Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

05.01.2007   #21
E-len@

Мне на НГ мама Максима подарила книжку с рецептами салатиков!!!!!

Сегодня был салатный эксперимент, правда еще не из этой книжки.
Кпусту - мелко порезть, посолить и немного помять (что бы сок пустила). Добавть один резаный гурец, банку кукурузы, резаный кубиками ананас(мы резали кольца), и половину яблока, думаю еще можно крабовые палочки добавлять, но у меня пост. Теперь самое главное - соус. Почистить один плод авокадо, вытащить из него косточку, порезать и перемолоть блендером (или размять вилкой) до однородной массы, вот эту массу и сипользовать вмется майонеза. Получается очень легкий и нежный салатик. приятного аппетита.
Сегодня  
Реклама
05.01.2007   #22
Svetik

Цитата:
Сообщение от E-len@
Получается очень легкий и нежный салатик.
Здорово! никогда бы не подумала, что капуста с ананасом - это вкусно

05.01.2007   #23
Ada

Цитата:
Сообщение от Svetik
Здорово! никогда бы не подумала, что капуста с ананасом - это вкусно
Конечно вкусно!!! Я ананас еще очень с мясом люблю, со всеми видами!!!!
E-len@, спасибо за рецептик, будем пробовать!!!!!
05.01.2007   #24
Svetik

Цитата:
Сообщение от Ada
Я ананас еще очень с мясом люблю
C мясом я тоже люблю, но мне кажется это совсем другое

05.01.2007   #25
E-len@

тут самая фишка в авокадо, практически не дает вкуса, но получается достаточно жирный соус, но такой очень легкий
05.01.2007   #26
Галчонок

А я вот почему-то не люблю салатики сугубо из фруктов-овощей...Не сытные чтоли...

05.01.2007   #27
Ada

Цитата:
Сообщение от Галина
А я вот почему-то не люблю салатики сугубо из фруктов-овощей...Не сытные чтоли...
ну мне тоже нравится если в салате есть мясо, ветчина, или хотя бы сыр. Но и такие могут быть ничего, если они в дополнение к блюду идут, или если в пост (как у E-len@, вот пост закончится, думаю она нам еще парочку вариаций расскажет, с крабками или с ветчиной какой-нить)
06.01.2007   #28
Галчонок

Да! К блюду это хорошо! Завтра придет брат с женой в гости делать мясо по-французски! Ух!

09.01.2007   #29
Alina

У меня мама - спец в мясе по-французски. Сколько везде по ресторанам пробовали, но так, как она готовит - нигде не пробовали.
Мы на НГ пробовали новый салат. "Эль". Мне понравился. Там слоями - мелко порезанный огурец, помидор, красный сладкий перец, вареное куриное мясо, вареные грибы и майонез в качестве заправки!

09.01.2007   #30
Pandora

Делюсь рецептегом салатика: отварное куриное филе порезать кубиками, один средний сельдерей почистить потереть на крупной терке, твердый сыр (прим. 200 гр) тоже на крупной терке или кубиками (это на любителя), мариновнный (или ошпаренный) лук 1 большая головка полукольцами. Заправить майонезом.
Получается вкусно и полезно. Особенно зимой.
09.01.2007   #31
Лана Асенина

Гранатовый браслет
НЕОБХОДИМЫЕ ПРОДУКТЫ:
орехи грецкие ядра - 50 г
гранат - 2 шт.
свекла вареная - 1 шт.
яйцо вареное - 4 шт.
картофель вареный - 4 клубня
майонез - 2 стакана
курица копченая (мякоть) - 150 г

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:
Мясо курицы, картофель, свеклу, яйца нарежьте мелкими кубиками, орехи измельчите.
В центр блюда поставьте цилиндрическую форму.
Вокруг формы уложите слоями картофель, курицу, свеклу, орехи, яйца, смазывая каждый слой майонезом. Верхний слой смажьте оставшимся майонезом и посыпьте зернами граната.
Перед подачей уберите из центра форму.

И второй способ приготовления:
НЕОБХОДИМЫЕ ПРОДУКТЫ:
свекла - 1 шт.
морковь - 2 шт.
картофель - 2 шт.
огурцы - 1 шт.
орехи грецкие - 2 шт.
яйцо вареное - 3 шт.
гранат - 1 шт.
майонез - 250 г
соль
перец молотый - по вкусу
курица копченая (мякоть) - 150 г

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:
Морковь и картофель очищают и варят по отдельности. Свеклу варят в кожице, затем очищают.
После охлаждения вареные овощи, огурец, мякоть курицы шинкуют соломкой. Орехи и яйца мелко рубят. Гранат очищают от кожицы и перегородок.
На плоское блюдо выкладывают в виде кольца слой картофеля и смазывают майонезом, затем — слой смешанной с рублеными орехами свеклы, снова смазывают майонезом. Далее выкладывают слоями курицу, морковь, огурцы и яйца, смазывая каждый слой майонезом. Сверху салат посыпают зернами граната.
Миниатюры
35k614l.jpeg   35mh9n9.jpeg  
09.01.2007   #32
Pandora

Еще один мой "фирменный" салатик. Его мне заказыавют на всякие семейные посиделки, поскольку никто не любит возиться с кальмарами.
Салат с кальмарами.
Взять: 500-600 гр мороженных кальмаров, 3-4 яйца, 1 средняя головка лука, майонез. Приправы для варки кальмаров: лавр лист, черн перец, душистый перец, гвоздика.
Как готовить: долгие годы тренировок в старом шаолиньском монастыре показали, что следующая последовательность приготовления является оптимальной.
Достать заблаговременно кальмары, чтобы размораживались: с утра - если праздник после обеда, и с вечера - если праздник утром. Кстати необязательно размораживать их до полужидкого состояния, достаточно разморозить их так, чтобы они просто отделялись друг от дружки. Ставим вариться яйца и большое количество воды (1.5-2 л) кипятиться. (Почему "большое" поймете чуть позже) В это время чистим и режем полукольцами лук, складываем его в дуршлаг. Кальмары разделяем и складываем в большую миску. В это врмея обычно закипают яйца, убавляем. Закипевшей водой обдаем кальмаров и вилочкой переворачиваем их, чтобы кипяток попал на всю поверхность этих мерзких животных. От горячей воды кожица на них должна свернуться в тысячу мелких комочков и при последующем промывании под проточной водой отпасть сама собой. Если что-нибудь где-нибудь на них останется, просто отскребите ножиком. Тем же кипятком обдать порезанный лук, отставить стекать. К этому моменту яйца уже обычно готовы, заливаем их холодной водой.
В оставшийся кипяток (0.7-1л) складываем любимые специи: лавровый листочек, пару горошин черного и пару горошин душистого перцев, одну почечку гвоздики, с пол-чайной ложки соли. И пока вы чистите и промываете кальмаров - это все поставить на меееедленный огонь. При чистке кальмаров обратите особое внимание на их так называемый "хребет". Это такая на ощупь целофановая полосочка, которая идет вдоль всего тельца, ее надо вынуть и выбросить вместе с внутренностями (если вы их там найдете, обычно кальмары продаются уже очищенные от внутрненностей, но не от хребта).
Почищенные кальмары складываем в душистый пряный кипяток и варим 5-7 минут, не больше, иначе они превратятся в подошву от дешевых китайских кроссовок. В это время можно почистить и порубить соломкой вареные яйца. Кальмары слить и поставить остывать, но крышку полностью не снимайте, иначе они обветрятся. Когда остынут порезать их тоненькими полукольцами.
Смешать нарезанные кальмары с яйцами и луком, заправить майонезом. Украсить зеленым луком.
Для особо одаренных творческих личностей можно еще украсить черными оливками без косточек порезанными полукольцами. Выкладывать в виде чешуи. Плавники, хвостик и ротик "рыбки" выложить сладким перцем. Найду фотки - приложу.
09.01.2007   #33
Лана Асенина

фоту, фоту этого произведения!!
Сейчас еще выложу, что можно из кальмаров делать Хочу 18 февраля приготовить. когда все-таки настанет настоящий год Свиньи )

Фаршированные кальмары "Поросята"
Ингредиенты
8-10 тушек кальмаров
1 ст. вареного риса
3 яйца
100 г маринованных грибов
2 луковицы
1 морковь
соль
перец
майонез
1. тушки кальмаров в холодной воде очистила от шкурки, ну изнутри аккуратно почистила
2 хвост кальмара (плавник) аккуратно отрезала, сбоков чтобы остался как мышиный хвост
3. Закипятить воду в кипящую, подсоленную воду закинуть чистые тушки и те кусочки от хвостов
4. Варить строго по часам ровно 3, 5минуты
5. Откинуть на дуршлаг и дать остыть тушкам
6. Начинять начинкой
7. Перец горошком обмакиваете в майонез и приклеиваете на тушку, с морковкой тоже самое
Рецепт приготовления
Кальмары почистить, не повредив тушки. Отварить в кипящей подсоленной воде ровно 3,5 минуты.
Лук мелко покрошить
Морковь натереть на мелкой терке
Лук и морковь обжарить, затем остудить.
Грибы мелко порезать
Яйца мелко порубить
Смешать рис, грибы, яйца, обжаренные лук с морковкой, все посолить, поперчить.
Добавить майонез и хорошо перемешать.
Получившейся массой нафаршировать тушки кальмаров. Сделать поросят. Для этого вырезать из морковки пятаки, ушки, хвостик. Из горошин черного перца сделать глазки.

И еще от девочки, которая делала это произведение:
"
и на терке не в коем случае не перекручивать, у меня осталось немного начинки, я решила как паштет перекрутить, мне не понравилось беее, интересно что когда кусочками то нормально . И кстати можно рис убрать вообще из рецепта, я хоть и положила всего 2 столовых ложки но помоему он там не нужен" (с)
Миниатюры
поросята.jpeg  

Последний раз редактировалось Лана Асенина; 09.01.2007 в 16:07.
18.01.2007   #34
E-len@

Продолжаю салатную тему.

Отварить 150гр пропареного риса(стакан). 400гр. брокколи разделить на соцветия полложить в бдрушлаг. Налить воды на 2 пальца в кастрюлю подождать пока закепит и на это водяной бане варить брокколи 8-12 мин (я мороженую покупала варила 15-20), порезать кубиками один желтый перец, и соломкой 250 гр. салями. Все смешать. Соус: 3ст.ложки майонеза, 150гр. йогурта, ст.ложка белого винного уксуса, 1 ст.ложка оливкого масла. (все специи покупала в караване).
Вкусно. Приятного аппетита.

Забыла: одну небольшую луковицу мелок порезать.
18.01.2007   #35
Юлия

Знаете, что странно? Мне очень нравится, когда в кафешках подают салатики порезанные довольно крупно, как на "Греческий", например. И еще, когда они лежат слоями, а майонех просто сверху налит. Дома пробовала так сделать 1000 раз. Получается какая-то ерунда, порубленная топором. И слои как-то не чувствуются. В чем проблема? Может, в обстановке? Или я не так режу?.... Может, на "слои" надо брать маленькие салатнички, как для мороженного?...
20.01.2007   #36
Ada

1 вареную свеклу, протереть на терке. Смешать с 300 гр протертого через сито творога. Добавить туда мелконарезаные зелень, репчатый лук, 3 яйца. Всыпать 5-6 измельченных грецких орехов.
Все перемешать, заправить майонезом.....

я сама не пробовала, но почему-то так рецепт понравился: кто быстрее меня попробует, плиз, отпишитесь, вкусно ли......
21.01.2007   #37
Юлия

Такой салат готвила моя подружка из Западной Украины. Честно говоря, очень...как бы сказать.... специфический. Мне, если честно, не очень понравился. Скользкий, какой-то Ну, может, просто от того, что я творог не люблю???
21.01.2007   #38
Олеся

Цитата:
Сообщение от Юлия
Знаете, что странно? Мне очень нравится, когда в кафешках подают салатики порезанные довольно крупно, как на "Греческий", например. И еще, когда они лежат слоями, а майонех просто сверху налит. Дома пробовала так сделать 1000 раз. Получается какая-то ерунда, порубленная топором. И слои как-то не чувствуются. В чем проблема? Может, в обстановке? Или я не так режу?.... Может, на "слои" надо брать маленькие салатнички, как для мороженного?...
У меня аналогичная ситуация. Очень люблю когда крупно порезан салат из краб. палочек, но , когда делаю тоже самое дома..
21.01.2007   #39
Зайка
Олеся, салатик из крабовых плочек будет очень вкусным, если ты все продукты будешь резать фигурно, т.е. яйца, палки, огурчики режь наискосок. Кладешь палочку на досточку и режь на косую. Всегда так режу-очень вкусно. Девченки, есть такой секрет, крупно режьте вкусные продукты(мясо, колбаску и т.д.), остальное режьте чуть мельче и тоньше, хотя по правилам все ингридиенты салата должны быть порезаны одинаково, но....если побатовать крупно морковь, лук, свеклы-вкусно не будет. Далеко не каждый салат можно крупно резать. Мясные, рыбные продукты смело можно крупно резать, огурчики, помидорки, грибы тоже, а вот другие овощи уже не желательно. Даже не всякий сыр можно крупно резать. Если сыр суховат или не очень вкусный, то только испортите салатик. Я вообще очень люблю салаты, могу есть только их. Рецепты придумываю на ходу. Открываю холодильник и идеи рождаются сами. Не раз сталкивалась с ситуацией что советую кому-то недавно придуманный рецептик, мне его потом например хвалят, так я прошу рецепт сама, а с меня смеются-мол ты ж сама научила. А записывать забываю )))
14.02.2007   #40
Juliette

Когда была у родителей, попробовала несколько новых салатиков - самые вкусные выкладываю на ваш суд

1) Салат Царский
  • 300 г вареных кальмаров
  • 5 белков яиц
  • 100 г крабовых палочек
  • 1 ст.л. красной икры
Кальмары, белки, крабовые палочки нарезать соломкой. Добавить красную икру, перемешать, заправить майонезом. Украсить зеленью и красной икрой.

2)
  • Чернослив 150 г
  • Грибы 300 г
  • Лук 1 головка
  • Куриная грудка 1 шт.
  • Свежий огурец 1 шт.
Куриную грудку отварить, грибы (свежие) поджарить с луком на растительном масле без запаха. Выложить слоями: чернослив, грибы, грудка (все ингредиенты, порезанные кубиками). Каждый слой полить майонезом. Сверху посыпать мелко порезанным огурцом, его майонезом не поливать. Украсить зеленью.

3)
  • Лук 2 головки
  • Зеленое яблоко 2 шт.
  • Яйца 5 шт.
  • Крабовые палочки 200 г
  • Масло сливочное 100 г
Лук, порезанный кольцами, замариновать в горячей воде с уксусом, чтобы стекла горечь. Крабовые палочки и яблоко (очищенное от кожуры) нарезать мелкими кубиками. Уложить следующими слоями: маринованный лук, зеленое яблоко, белок, крабовые палочки, сыр, масло (заморозить, а потом потереть на мелкой терке), желток. Каждый слой (кроме масла и желтка) полить майонезом.

4)
  • Грибы 400 г
  • Яйца 7 шт.
  • Крабовые палочки 200 г
  • Петрушка 1 пучок
Грибы обжарить с луком, яйца сварить. Порезать все ингредиенты, смешать и заправить майонезом.

Если что-то непонятно написала - задавайте вопросы, постараюсь ответить

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: