Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

10.10.2006   #1
dozhdev

1. Трехчасовая хроника всего дня
2. Часовой динамичный фильм до первого танца
3. 10-минутный видеоклип

Прошу ваши мнения.

ps варианты- "для затравки", предлагайте другие (:
Сегодня  
Реклама
10.10.2006   #3
Venera

Когда я разговаривала со своими операторами и монтажерами (2 - оператора и 1 монтажер) я озвучивала им свои пожелания относительно длительности свадебного фильма, они мне посоветовали до полутора часов видео не сжимать. Т.к. фильм будет на ДВД, то сюжеты будут разбиты по тематике, например сюжет "Дом невесты", "Дом жениха", "Выкуп" и т.д. Они мне сказали, что лет через 10 я могу пожалеть, что не осталось какого-то интересного для меня момента. Просто во время просмотра я могу выбрать определенный кусок и его посмотреть, а не смотреть весь фильм полностью. На этом и сошлись.
10.10.2006   #4
Svetik

Вариант 2 мне нравится больше остальных, но я бы немного добавила от себя: пусть это будет 1,5 часа и все-таки пусть там будут интересные моменты и после 1 танца (как же можно без разрезания и кормления друг друга тортом или без похищения туфельки??? )

10.10.2006   #5
Ada

А мы планируем помимо 1 часового фильма забрать у оператора черновой вариант, т.е. 100 % отснятого материала, и если нам там что-то очень сильно будет нравится - сделаем себе личную выборку.
Но показывать гостям всю свадьбу - это издевательство, ИМХО. Смею заметить, что как правило невесте с женихом в итоге все части фильма кажутся интересными.
А показывать гостям клип на 10-15 минут, недостаточно - они захотят увидеть больше.
Поэтому из предложенных здесь вариантов - 2-й оптимальный на мой взгляд + весь черновик.
10.10.2006   #6
Venera

Мы, в первую очередь, делаем фильм для себя! Гости могут смотреть только интересующие их сюжеты, моменты. ИМХО.
10.10.2006   #8
Svetik

Цитата:
Сообщение от Ada
А мы планируем помимо 1 часового фильма забрать у оператора черновой вариант, т.е. 100 % отснятого материала
Мы тоже будем забирать полуторачасовой фильм и хронику и потом, в будущем, если будет желание сделать подробный фильм с монтажом (хотя бы часа на 3-4) - думаю не будет никаких проблем

10.10.2006   #9
Лана Асенина

Ой, Миша, приветик Рада, что добрался Вот Миш, ты знаешь, что у нас с оператором произошло на свадьбе. Как избежать молодом попасть на плохого оператора? Ведь когда мы пришли смотреть его работу, он нам показал нормальную, сказал, что сам работал сколько-то лет на телевидение. В итоге у нас часовой фильм со всей свадьбы, притом вторая часть (банкет) не очень интересная, потому что все интересные моменты он не снял. (в какой-то момент идет черный экран на исходниках и все) Какие вопросы посоветуешь задавать оператору при встрече?
10.10.2006   #10
Юлия

Мы тоже получим и исходник и часовой фильм для себя. Но почему обязательно до первого тнца? Просто потом будет все в виде нарезки, но будет...
10.10.2006   #11
dozhdev

привет!
2Лана
имхо вопросы задавать бесполезно, надо смотреть, смотреть... (: И лучше брать домой и смотреть спокойно, без того, чтобы тебе человек по ушам ездил про количество лет на ТВ (:
Смотреть лучше 2-3 образца или нарезку из разных свадеб (себе никак не сделаю, кстати - АДДАЙ мои образцы)))))
смотреть несколько операторов\студий, и потом выбирать.
2Юлия
просто, чтоб отрезок от 1 танца до конца сделать в виде нарезки мне нужно:
1. провести в кафе лишние 5-6 часов
2. снять 1,5-2 часа сырого материала
Да, я с радостью урежу всю эту пьянку до 10-20 минут действительно интересного, НО мне сложно объяснить заказчику, почему он мне должен заплатить за эти 10 минут столько же, как если бы я эти 1,5 часа вставил в фильм. Тех, кто это понимает и на это идет - на моей (недолгой) практике - единицы. А как правило - "уплочено" - значит снимай все подряд... (((
10.10.2006   #12
Svetik

Цитата:
Сообщение от dozhdev
Смотреть лучше 2-3 образца или нарезку из разных свадеб
Вот как раз нарезкам я и не доверяю . ИМХО, обычно в такие "нарезки" оператор вставляет самые получившиеся моменты (точно так же как и тамада, когда дает нарезку своих свадеб). Лучше уж посмотреть несколько свадеб - тогда уже точно все будет понятно!

Цитата:
Сообщение от dozhdev
Да, я с радостью урежу всю эту пьянку до 10-20 минут действительно интересного. Тех, кто это понимает и на это идет - на моей (недолгой) практике - единицы.
Я думаю со временем таких людей будет все больше и больше! (правда, девочки? )

10.10.2006   #13
Лана Асенина

Цитата:
Сообщение от dozhdev
привет!
2Лана
- АДДАЙ мои образцы)))))
Перед лицом своих товарищей (читай: подруг), клянусь (торжественная музыка, барабанная дробь) вернуть тебе твои материалы на этой неделе Возможно завтра. Прошу принять меня в гости для нарезки моих материалов (заодну свою свадьбу притащу, попрошу Лешу нарезать на болванку )
08.01.2007   #14
svideo

На наш взгляд... Идеальный фильм о свадебном торжестве должен выглядеть в двух вариантах. Обязательно в двух!
Первый (и он же- основной)
..Всё свадебное торжество показано на одном DVD в формате видеороликов -прогулка,ЗАГС,банкет,Слайд-шоу. Монтаж должен быть только художественный, ни каких намёков на 3D эффекты (если это звёздочки, бабочки и убогие надписи идиотским шрифтом - СВАДЬБА САШИ И ОКСАНЫ ) ... Ну здесь можно долго писать и рассказывать, лучше конечно смотреть. Масса людей и соответственно- огромное количество разных вкусов.
НО...Материал будет смотреться не то что на одном дыхании... а как любят говорить телевизионщики-...зритель хавает.... (извиняемся за слэнг) И его не стыдно будет размножить и раздать потом гостям
Некоторые могут спросить- Почему именно в формате видеороликов?
Ответ очень прост.. Всё что будет с Вами происходить в этот день,это реальное репортажное видео. На понятном языке- каждый сам себе хозяин,или ПАТИ В МОЕЙ ХАТЕ. А достойный, и даже если это свадебный продукт, заключается именно в постановочных моментах. Ну если не заключается, то хотя бы составляет- костяк! Так вот их можно получить только на прогулке молодожёнов. Потому как- церковь, ЗАГС,и непосредственно банкет- это уже репортаж и оператор не сможет повлиять на происходящий перед его камерой видеоряд.

...И второй DVD (а в некоторых случаях, если торжество было весёлым и насыщенным то -2 DVD)- это полная версия происходящего. Смонтирован данный материал должен быть "в линейку", то-есть как монтируютя новости. Чёткая сюжетка и хронология. Вот по этому материалу Вы будете иметь 100% возможность понять какой оператор Вам достался, потому как там будет всё,за исключением действительно "мусора"
Удачного Вам выбора
09.02.2007   #15
svideo

У нас обновления
Приходите в гости на www.svideo.com.ua
C Уважением студия "Сентябрь"
03.03.2007   #16
Фея

Цитата:
Сообщение от dozhdev
1. Трехчасовая хроника всего дня
2. Часовой динамичный фильм до первого танца
3. 10-минутный видеоклип

Прошу ваши мнения.

ps варианты- "для затравки", предлагайте другие (:
Затрудняюсь ответить, главное чтоб красиво было, но думаю, что 3-й вариант это все-таки мало, 1-й - много, да скорее всего 2-й, но может быть чуть дольше, чем до первого танца. Точнее еще и после первого танца интересненького много. К примеру, интересные моменты: и торт, и салют, и снятие фаты ( если такое конечно присутствует в сценарии торжества). Так, что тут с каждым заказчиком нужно оговаривать сценарий фильма отдельно.

16.06.2007   #17
Olegi4

Цитата:
Сообщение от dozhdev
привет!
2Лана
имхо вопросы задавать бесполезно, надо смотреть, смотреть... (: И лучше брать домой и смотреть спокойно, без того, чтобы тебе человек по ушам ездил про количество лет на ТВ (:
Смотреть лучше 2-3 образца или нарезку из разных свадеб (себе никак не сделаю, кстати - АДДАЙ мои образцы)))))
смотреть несколько операторов\студий, и потом выбирать.
2Юлия
просто, чтоб отрезок от 1 танца до конца сделать в виде нарезки мне нужно:
1. провести в кафе лишние 5-6 часов
2. снять 1,5-2 часа сырого материала
Да, я с радостью урежу всю эту пьянку до 10-20 минут действительно интересного, НО мне сложно объяснить заказчику, почему он мне должен заплатить за эти 10 минут столько же, как если бы я эти 1,5 часа вставил в фильм. Тех, кто это понимает и на это идет - на моей (недолгой) практике - единицы. А как правило - "уплочено" - значит снимай все подряд... (((

Молочага!!!! Сами такие. Я думаю тебе тоже довольно часто приходится слышать ворос: "А почему в фильме нет момента где мы показывали скаку про машеньку?" Или что то в этом роде.... Так что приходится снимать все....
Кстати видели твои работы. Молодец Особый респект за отсутствие сердечек с ангелочками
ОТ онных уже тошнит, но народу не докажешь
16.06.2007   #18
Фея

Цитата:
Сообщение от Olegi4
......ОТ онных уже тошнит, но народу не докажешь
А что тут нужно доказывать, в конце-концов этот фильм снимаеться и готовиться ВАМИ НО НЕ ДЛЯ ВАС!!!!!! Если клиенты - хотять сердечки, если именно в этом для них выражаеться весь смысл их сваденого фильма, я не понимаю, почему это может и должно злить....тем более, что это ваша РАБОТА!!!!!
Я думаю, что ПРОФЕССИОНАЛ всегда должен выслушивать и обязательно прислушиваться к мнению и желанию клиента!
Если этого нет, то возникают сомнения по поводу профессионализма........

16.06.2007   #19
Smarty

Цитата:
Сообщение от Olegi4
Особый респект за отсутствие сердечек с ангелочками
мне кажется, слишком агрессивное и категоричное высказывание...
Если кому-то нравится мультипликационная анимация, значит должны быть люди, которые её предлагают.
Некрасиво говорить, что от чьих-то вкусов и предпочтений Вас тошнит...
Не нравится- просто промолчите, и предложите то, что на Ваш взгляд, более интересное и заслуживающее внимания
16.06.2007   #20
Валерьянка
Цитата:
Сообщение от Olegi4
Особый респект за отсутствие сердечек с ангелочками
Присоединюсь к девочкам. Ребята-операторы, никто не сомневается в вашем профессионализме, но все-таки это свадьба не ваша, и не вам потом смотреть ее много раз и не вам показывать ее родственникам и друзьям. И поэтому именно клиент решает, будут ли там сердечки, бабочки, надписи веселеньким шрифтом, и какой будет саундтрек - Металлика, Пугачёва или Михаил Круг. В конце концов, кто платит - то и заказывает музыку. Для меня это все равно, что в супермаркете кассир говорил бы мне, что фарш он мне не продаст, потому что ненавидит пельмени и считает это блюдо отстоем.

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: