Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

18.06.2007   #41
dozhdev

Стараемся
Сегодня  
Реклама
29.03.2010   #42
yohan
Опять ушли от темы!!!
Какое время фильма должно быть??????????????
Договорились с оператором, все супер - на выходе имеем 1-1,5 часовой фильм!!! БЖ сразусогласилась, но на следующий день впала в истерику - хочу 3 часа!!!
Люди напишити аргументированно за и против 1 и 3 часовых фильмов, а то прийдется забирать аванс, а оператор очень понравился!!!
29.03.2010   #43
Ada

yohan, тут, конечно каждому свое.
Но вы спросите свою БЖ, ей очень интересно смотреть по 4 часа чужие свадьбы?
Следовательно фильм на 3 часа, Вы с настоящим интересом будете смотреть лишь сами + мамы-папы. И поверьте, пройдет 1-2 года, 5-10-20 просмотров, и вы начнете "проматывать" то тут то там, включая на самых ярких моментах.

ИМХО. Лучше, намного лучше (говорю и как зритель чужих свадеб, и по опыту своей), сделать фильм на 1-1,5 часа, а отдельно попросить весь исходный материал.
Если Вам захочется увидеть все-все-все, вы сможете сесть вдвоем и просмотреть 4-5 часов наснятого "исходного". А показывать друзьям, родным, детям лучше не такой долгий и длинный фильм (думаю, когда спилберг снимает картину, у него материала отснятого интересного часов на 40 ), но реально зрителю он преподносит всего 1,5 часа.

P.S. Мы до свадььбы рассчитывали длительность своего фильма, пришли к выводу, что нам достаточно 40-50 минут (спасибо и низки поклон нашему оператору - Максиму Соколову, что сделал все. как мы хотели).
Прошло уже более. чем полтора года: я счастлива, что наш фильм не такой длинный. Мне очень приятно, когда родственники и близкие друзья говорят нам, что пересматривали наш фильм, т.к. это доставляет им удовольствие, потому что (цитирую): "незатянуто, насыщено, ясно и интересно все-все, в общем как в кино сходили"
Мне нравятся такие отзывы. чего и Вам желаю.

P.S.P.S. По правилам запрешщено постить темы и посты одинакового содержания (не переживайте, Вас и так "услышат").
29.03.2010   #44
yohan
А сколько времени у вас фильм занял до кафе?
29.03.2010   #45
Vigor
yohan, а что оператор не согласен на 3 часа? Или не разговаривали на эту тему. А вообще короткий фильм делать сложнее.
29.03.2010   #46
fortuna-cat

Каждому конечно своё , но я, также как ваша БЖ ,просто настояла на том, чтобы был филь м, а не ролик на нашу свадьбу, Пресматрела я и все наши родственники и друзья и не разу не пожалели , что фильм полный Мне кажется , что во многом это зависит от программы, До кафе съёмки было 30 минут, а остальные 1,5 часа - зал, а именно: встреча, несколько тостов ( самых наших близких) и игры+ театрализация, Смотрится на одном дыхании, ни единой секунды лишней и всё понятно, Зачем тогда программа вобще, если её прийдётся смотреть в "черновике" или тем более вырезать,
В тоже время , когда выбирали оператора набрали гору дисков и действительно некоторые свадебные фильмы стоило сделать 40-50 минут, потому как нудно , скушно и просто нечего смотреть,
29.03.2010   #47
blusha

В соседней теме пишут теже вопросы там я ответил Re: Что важнее в свадебном фильме?
Дело в том что за день снимают 3-4 часа видео, это полный вариант вашей съёмки, как вариант его можно забрать без монтажа или заказать второй монтаж. Из отснятого материала монтируется красивый динамический, музыкальный фильм как раз на час полтора, а можно и на пол часа обычно это зависит от насыщенности событий и пожеланий заказчика.

А для этой темы добавлю Идеальный фильм о свадьбе - это:фильм который в первую очередь нравится молодым, это их фильм!
29.03.2010   #48
Ada

Точно сейчас не скажу, но наверное около 35 минут. (добавлено позже: поинтересовалась у оператора. менее 20 минут до банкета у нас получилось)
У нас правда не было выкупа (на даже при его присутствии увеличили бы фильм минут на 5 максимум). все остальные моменты были, были собраны в красивые ключевые моменты и клипы без "мама, не забудь взять нам бокалы" или "жующих на прогулке бутерброды лиц" и т.д. (естественно фразы придуманы, у нас их и в жизни не было).
Я просто о чем говорю.
Если хочется увидеть "как в реальности все было" - есть исходный материал.
Если хочется увидеть красивый, музыкальный фильм,где каждый момент (как в лучших картинах кинематографа ) пронизан любовью, трепетом, нежностью и необыкновенной атмосферой Вашего свадебного дня - недлинного фильма "выше-крыши".

Поговорите с оператором, сможете ли вы забрать весь отснятый "сырой" (т.е. необработанный) материал помимо фильма. Может Ваша невеста именно боится что, что-то пропустит и оно потом забудется. Но поверьте . у нас уже прошло прилично со свадьбы. посмотреть "исходники" не было желания ни разу. Нашего, весьма недлинного фильма более чем достаточно, чтобы вернуть Вас чувствами в тот день и передать всю его неповторимость.
Удачи.

---------- Сообщение добавлено в 00:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:16 ----------

не могу сказать, что на нашей свадьбе нечего было посмотреть и нечего показать (кому интересно, милости прошу в отчет о подготовке и отчет о свадьбе включая фото и частично видео). Я понимаю, что для каждой невесты всегда есть о чем вспомнить и что показать с собственной свадьбы, и Верю что на каждой свадьбе безумно интересно (в этом можно убедиться по отчетам форумовских невест)
тут дело в другом. Для чего Вы сами хотите иметь этот фильм? Если для того, чтобы похохотать над друзьями, участвующими в конкурсах, и поплакать и растрогаться поздравлениями родственников, что безусловно важно и через год и через 10, безусловно Вам лучше заказать более длинный вариант. Если Вы хотите, чтобы лейтмотивом вашего фильма была Ваша романтичная история свадебного дня, где в унисон бьются Ваши сердца - лучше пусть фильм будет короче, и акцент будет именно на этом.

Yohan. вот вам и разные мнения высказаны (хорошо, что есть форумы), вдумайтесь и сделайте свой правильный выбор.

С уважением.

P.S. главные и важные тосты у нас на диске в дополнительном подменю. ДЛЯ нас это личное и очень важное. (уверяю Вас, Вася-троюродный брат, врядли, станет слушать тост Вашей мамы более одного раза, если еще этим самым разом не станет сам свадебный день)

Последний раз редактировалось Ada; 29.03.2010 в 23:59.
29.03.2010   #49
oleg67
Цитата:
Сообщение от yohan Посмотреть сообщение
БЖ сразусогласилась, но на следующий день впала в истерику - хочу 3 часа!!! Люди напишити аргументированно за и против 1 и 3 часовых фильмов, а то прийдется забирать аванс, а оператор очень понравился!!!
Дык а чё тут и писать то особо?
По-моему всё достаточно просто. Никаких там "ЗА" или "ПРОТИВ". Точнее они то есть, не лежат, ИМХО, несколько в иной плоскости, чем Вы их пытаетесь рассматривать.
По-моему так, если фильм СУПЕР - мне пофигу сколько он длится. Лишь бы он передавал полностью атмосферу дня, был интересным, насыщенным.
Вы ведь смотрите 3-5 минутные клипы, короткометражные фильмы..., и напротив также наверное смотрите и 2-3х часовые фильмы. Если есть на что смотреть - фильм нравится. Так ведь? Если нет - то не нравится. Другое дело, скажите мне пожалуйста, кто Вам сможет из "пальца высосать" путёвый видеоряд на 3 часа, если сырого материала будет ну пусть 6 часов (и то вряд ли)??? Думаю, Вам бы здесь и Спилберг не помог. Чтоб офигенно классным был 3-х часовой фильм, люди тратят на это времени не один месяц на съёмки. Ну хотя бы не один день. Эт уж точно. Поэтому абсолютно не против ОБАЛДЕННОГО ЗАХВАТЫВАЮЩЕГО фильма продолжительностью в 3 часа, но вот не пойму только откуда взять столько???
Поэтому считаю, что идеал В ДАННОМ СЛУЧАЕ - 30-40 минут ну 1 час. Макс. И то это уже..., знаете ли...
Примерно вот такие мысли...

P.S. 3 часа Вам отдадут сырой материал. И это нормально. Смотрите на здоровье! Но кайф получите больший от монтированного 30 минут, чем от сырого 3-5 часов.
30.03.2010   #50
bravovideostudio

Цитата:
Идеальный фильм о свадьбе - это:
1. Трехчасовая хроника всего дня
2. Часовой динамичный фильм до первого танца
3. 10-минутный видеоклип
4. бэкстэйж на 3-5 мин.
5. естественное поведение молодых в кадре
6. когда получаешь готвый фильм на-руки через две недели
30.03.2010   #51
Марго-ша

Цитата:
Сообщение от bravovideostudio Посмотреть сообщение
когда получаешь готвый фильм на-руки через две недели
А такое возможно?Нам озвучили срок от 2-3месяцев,( свадьба в середине июля)

Отчёт от А" до "Я" http://www.forum.svadba.kharkov.ua/s...ad.php?t=12127
30.03.2010   #52
Sokolov Maksym

Марго-ша, Возможно, если у человека нет работы ))
+38 097 503 89 46

Группа в контакте
Примеры работ.
30.03.2010   #53
bravovideostudio

Марго-ша, возможно, если у человека болльшой опыт работы и все четко продумано до мелочей ))
30.03.2010   #54
Sokolov Maksym

Сорри, но нереально в сезон отдать за 2 недели фильм. Даже при всем желании.
пятница и суббота обычно съемочные, после 2х подрят съемок нужно хоть немного прийти в себя. На монтаж уходит 3-4 дня минимум. Т.е. каждую неделю идет накладка в одну свадьбу, это если 2 свадьбы в неделю, без сопутствующих съемок. И при условии, что свадьба снимается в Харькове. А если выезд в другой город, а еще лучше другую страну, т.е. затраты по времени плюс 3-5 дней. Накладки уже не одна свадьба в неделю. А еще, все мы люди и можем заболеть как минимум обычной простудой.
П.С. Может что-то не понимаю, но как по мне, то хороший фильм, а мы как раз тут говорим вообще за идеальный, не возможно отдать за 2 ндели.

Никого не хотел обидеть!!! Возможно и есть такие люди, которые могут сделать классный свадебный фильм, в кратчайшие сроки.

С Уважением,
+38 097 503 89 46

Группа в контакте
Примеры работ.
30.03.2010   #55
oleg67
Цитата:
Сообщение от Sokolov Maksym Посмотреть сообщение
П.С. Может что-то не понимаю, но как по мне, то хороший фильм, а мы как раз тут говорим вообще за идеальный, не возможно отдать за 2 ндели.
Согласен на 100%. с Максимом. Если вкладывать душу и сидеть над фильмом, то врядли можно сделать в сезон за 2 недели нормальный фильм.
Могу добавить разве что следующее: может быть и можно сделать за 2 недели, но при условии, что оператор работает не сам, а в команде. Снял, отдал и забыл. Далее фильм делают другие люди. Знаю таких операторов. Вполне нормальный подход. Однако не часто используемый на практике по разным причинам, которые в этой теме обсуждать не хотелось бы. Кстати, здесь тоже есть свои минусы такой работы.
30.03.2010   #56
bravovideostudio

Прошу никого не принимать на себя лично. Полностью согласен с Максимом. За 2 недели - возможно, когда снимается 1 свадьба в неделю без авралов. Если 2 в неделю, сложные постановки, многокамерка, лав-стори, и отдельный съемочный день да еще не в Харькове, то конечно за 2 недели никак )). Тут уже компромис надо искать ))
30.03.2010   #57
СТЕДИ КАМыч
Монтаж тоже бывает разный.. ведь свадьба идеальная (как заметил Макс),а если еще вспомнить о подборе музыки, цветокоре....
30.03.2010   #58
Annetik

Я тоже согласна с вами на счет монтажа, только жалко что клиенты многие этого не понимают.

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: