Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

24.03.2009   #1
koramarina

Девочки, а вот у меня назрел такой вопрос, как влияет на отношения и совместную жизнь большая разница в возрасте между супругами? Какие положительные и отрицательные моменты могут быть. Или чем хороши браки между ровесниками?
Сегодня  
Реклама
24.03.2009   #2
Afina

В первом вопросе некомпетентна, а во втором - чем хороши браки между ровесниками? - для меня лично - ВСЕМ))) ибо с мужем мы-ровесники
24.03.2009   #3
lenysik_soul

Цитата:
Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
для меня лично - ВСЕМ))) ибо с мужем мы-ровесники
+1
Никаких минусов, одни плюсы))))

24.03.2009   #4
Tashka@Muzzy

koramarina а "большая" разница-это сколько?
24.03.2009   #5
koramarina

Разницы бывают разные. Разница в возрасте моих матери и отца составляла 14 лет, но судить по них о семейной жизни лучше не стоит. Между мною и моим молодым человеком разница 8 лет. По себе могу сказать что мне с ним намного интересней чем с ровесником, при этом, он больше знает и больше умеет.
24.03.2009   #6
StormKATE

Все зависит от человека! И что в отношениях для вас главное!
Мой второй дедушка был старше бабушки на 22 года! И она говорит, что только с ним почувствовала себя настоящей женщиной!
Папа старше мамы на 9 лет, но разницы вообще не чувствуется , тк у них все интересы совпадают, они как ниточка с иголочкой.
У подруги муж на 6 лет младше, она говорит, что с ним ей очень легко, как будто у нее крылья выросли!
Лишь бы с человеком было легко, уютно и как за каменной стеноЙ!
А подонком может оказаться как 12-летний подросток, так и 80-летний дедушка!
24.03.2009   #7
Kyporos

У меня с мужем разница 11 лет-чувствую себя просто прекрасно. Это как раз то, что я искала. С ровесниками я не общаюсь и не общалась никогда-у меня всегда друзья и знакомые были старше.
24.03.2009   #8
lana!

У нас разница 8,5 лет...но мой муж общается чаще с моими друзьями и сверстниками..а вообще можно быть и в 30 лет по характеру ворчливым стариком и наоборот
24.03.2009   #9
Konfetka.05

У нас разница 5 лет...просто великолепно...и если был еще старше,тоже было бы хорошо!!!Но как уже замечено----сердцу не прикажешь)))))
24.03.2009   #10
Ангелочек

у нас 2 года разница...и разница была всегда существенна между ним и моими ровестниками...возможно это зависит от человека, так как у меня всегда друзья были и есть старше меня.

24.03.2009   #11
ivanna_l

Разница в возрасте - не определяющий фактор. Главное, чтобы люди понимали друг друга, дополняли и отношения строились на взаимном уважении и доверии. Бывает, мужчина старше , а - "зеленый". А бывает- "зрелая" душа, не смотря на возраст. Если это ваша вторая половинка, то возраст не имеет значения.
24.03.2009   #12
Konfetka.05

Ето уж ты права Иванна,все зависит от человека и его чувств....но все же мои ровесники еще такие зеленые!!!!
24.03.2009   #13
Лизаветка

А у меня муж младше меня на 2 года! - как и все мои друзья и подруги. Просто я "потеряла" 2 года из-за того, что училась в училище, поэтому вся моя университетская компания оказалась младше на 2 года. Ну и не могу сказать, что чувствую эту разницу. Смешно это говорить в мои годы, но можно сказать, что я "продлила" таким образом молодость... Шучу конечно, но в каждой шутке есть доля правды. Когда мои одноклассники заканчивали институты и обзаводились детьми, я еще была студенткой, поэтому у меня всё и сдвинулось немного. Иногда бывают моменты, когда я чувствую, что я более зрелая, но это нечасто бывает, поэтому никакого дискомфорта.
Так что -
Цитата:
Сообщение от ivanna_l Посмотреть сообщение
Разница в возрасте - не определяющий фактор. Главное, чтобы люди понимали друг друга, дополняли и отношения строились на взаимном уважении и доверии. Если это ваша вторая половинка, то возраст не имеет значения.
+10000000000

Продам нашу одежку, есть новое (0-4года)
Продам нашу обувку (р.23 и больше)
24.03.2009   #14
Konfetka.05

Лизаветка, ведь главное чувства и уважение..так что возраст не помеха!!!!Каждый выбирает свое!!!И все по паре!!!Вот и все

Так что любви все возрасты покорны!!!!

Последний раз редактировалось Lyolka; 24.03.2009 в 17:33. Причина: объединила
24.03.2009   #15
Angel

Цитата:
Сообщение от StormKATE Посмотреть сообщение
Все зависит от человека! И что в отношениях для вас главное! Мой второй дедушка был старше бабушки на 22 года! И она говорит, что только с ним почувствовала себя настоящей женщиной! Папа старше мамы на 9 лет, но разницы вообще не чувствуется , тк у них все интересы совпадают, они как ниточка с иголочкой. У подруги муж на 6 лет младше, она говорит, что с ним ей очень легко, как будто у нее крылья выросли! Лишь бы с человеком было легко, уютно и как за каменной стеноЙ! А подонком может оказаться как 12-летний подросток, так и 80-летний дедушка!
Цитата:
Сообщение от ivanna_l Посмотреть сообщение
Разница в возрасте - не определяющий фактор. Главное, чтобы люди понимали друг друга, дополняли и отношения строились на взаимном уважении и доверии. Бывает, мужчина старше , а - "зеленый". А бывает- "зрелая" душа, не смотря на возраст. Если это ваша вторая половинка, то возраст не имеет значения.
+1000000000000
Мы ровесники(ну я старше на чуть-чуть,4 месяца).
Как уже выше говорилось,мы человека выбираем не по возрасту(но есть конечно и исключения).
Я вообще мечтала о муже который был бы старше меня ну минимум на 4 года.
Но когда встретила своего любимого,поняла,что не в возрасте счастье.
Самое главное,чтобы любили друг друга.

24.03.2009   #16
Konfetka.05

А у меня что-то отношения не очень складывались до него...и все время 1-3 года разница(он старше)..а вот встретила его и все...поняла он - мой...он старше на 5 лет..и сразу чувствуется старше...то чего так долго не хватало!!!
24.03.2009   #17
ivanna_l

Цитата:
Сообщение от Konfetka.05 Посмотреть сообщение
Ето уж ты права Иванна,все зависит от человека и его чувств....но все же мои ровесники еще такие зеленые!!
Konfetka.05!
Если ты понимаешь , что ровесники для тебя "зеленые" , то , поверь , это будет чувствоваться на протяжении всей жизни. Потому, что , если женщина сильнее, даже ,отдавая бразды правления мужу, она будет ведущая. Муж , понимая это , будет внегласно" конкурировать" в отношениях. Так же , как и неравный социальный статус мужа и жены. В молодости это кажется не принципиальным. Ан, нет,! нужно обращать на это внимание. На семью мужа, на их уклад. Эта модель отношений перенесется в вашу будущую семью.Когда я общаюсь с женихом и невестой , часто вижу, что ребята разные! Но они пока этого не поняли или надеются, что все перемелется...Надо очень взвешенно подходить к вопросам совместимости будущих супругов, потому, что если влюбленость (если она есть , а бывает и расчет) пройдет, что останется? Поэтому, не возраст главное, а , повторюсь, уважение, доверие и любовь. А каждый человек это чувствует ! Сердечко подскажет!
24.03.2009   #18
Marnie

Согласна, что зрелость, в т.ч. и в отношениях, абсолютно не зависит от возраста. Один мужчина и в 19 замечательный муж, ответственный отец, кормилец семьи. А другой и в 45 "вечный мальчик", сидящий на шее у женщины и ничего не делающий ради семьи.
Муж старше меня на 11 лет. Когда мы только познакомились, мне казалось - Боже, как же это много! Теперь, по прошествии 3 лет, вообще этого не чувствую. И если в плане "посюсюкаться", "побаловать" (в смысле, меня), "понежничать" и пр. муж определенно играет роль старшего (я с удовольствием принимаю правила игры и бываю маленькой девочкой), то в важных ответственных вопросах (покупка квартиры, ремонт, вопросы, связанные с будущим ребенком и др.) муж остается на уровне 17-летнего мальчика. Он очень непрактичный человек, для него эти вопросы смерти подобны, поэтому здесь появляюсь я, и играю роль взрослой, мудрой, опытной дамы, опекающей 90-килограммового 37-летнего "цыпленочка". Так что все эти разницы в возрасте очень условны, и не являются условием счастья и понимания или раздоров и расставания.
24.03.2009   #19
Маруся

Конечно, в жизни может быть по-всякому, но расскажу как у меня.
Никогда не втречалась с ровесниками, они всегда были для меня зелеными, маленькими мальчиками.
Мой БМ старше на 6 лет, разница не чувствуется никогда. Разве что только меня в пионеры не посвящали, маленькая была еще, а вот он успел пройти через многие эти советские штучки.
Сестренка моя встречается с троюродным братом БМ, у них разница 8 лет (по виду не скажешь), так вот она иногда говорит: "Мариш, ну он же еще маленький" - во многих вопросах она действительно более зрелая, чем он.
В общем и целом, не в возрасте дело. У каждого из нас есть свои биологические часы! В душе мы можем быть старше/младше того возраста, на который выглядим или который является реальным.
В моем случае разница в 6 лет идеальна!
25.03.2009   #20
lenysik_soul

Цитата:
Сообщение от Маруся Посмотреть сообщение
У каждого из нас есть свои биологические часы!
Моя мама недавно прошла тест на определение ...ну не знаю, как точно...биологического возраста...короче в свои 51 год...она получила результат 24 года))))
А по поводу разницы полностью согласна с тем мнением, что это оч индивидуально...и если два человека любят друг друга, то не смотрят на возраст!
Была и у меня пара знакомая ей 20, ему 32....ну простите, муж был словно 15 летний мальчишка...и разница совершенно не ощущалась))))...только по фото

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: