Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

12.01.2008   #21
Катарина

Цитата:
Сообщение от Яночка
Только в ТАРГЕТЕ нам отказали, сославшись на то, что заказы на после 20 декабря они не выполняют по приказу руководителей, получился неприятный инцедент
Ну вы же не расстроились? Мы тоже торт заказывали в "сладком мире" и остались очень довольны.
Сегодня  
Реклама
12.01.2008   #22
Яночка

Цитата:
Сообщение от Юлия
Экономили на машинах. Обошлись своими, заказные - дорого, а мерседесами никого не удивишь. Смысла нанимать мерседесы, когда рядом в ЗАГСЕ у кого-то будет стоять лимузин?...
А у нас как раз были мерседесы, два белых, ОДИНАКОВЫХ. А не разные машины знакомых для того, чтобы кого-то удивить. Считала и считаю, что кортеж запоминается тем, что он кортеж, а не набор разноцветных, разноразмерных, разномодельных машин.

Цитата:
Сообщение от Катарина
Ну вы же не расстроились? Мы тоже торт заказывали в "сладком мире" и остались очень довольны.
Нет, конечно не расстроились, просто нам было бы удобнее по пути из ЗАГСА забирать торт в ТАРГЕТЕ. Да, тортик был очень вкусный!!!

Последний раз редактировалось Ada; 13.01.2008 в 13:40.
12.01.2008   #23
Катарина

Цитата:
Сообщение от Яночка
Нет, конечно не расстроились, просто нам было бы удобнее по пути из ЗАГСА забирать торт в ТАРГЕТЕ. Да, тортик был очень вкусный!!!
А нам "сладкий мир" торт на банкет доставил в указанное время.
12.01.2008   #24
Яночка

Цитата:
Сообщение от Катарина
А нам "сладкий мир" торт на банкет доставил в указанное время.
Вот это, наверное, то, на чем мы сэкономили-за доставку оплатить нужно такси до "нужного места" и обратно. А кафе далековато от "Сладкого мира". Дешевле было нам заехать, экономия около 80 грн.
13.01.2008   #25
Zayka
Мы не экономили на фото, тамаде, свадебном платье и колечках-купили именно то, что душе было угодно. Все остальное было в разумных пределах-недорого и разумно
13.01.2008   #26
Юлия

Цитата:
Сообщение от Яночка
А у нас как раз были мерседесы, два белых, ОДИНАКОВЫХ. А не разные машины знакомых для того, чтобы кого-то удивить. Считала и считаю, что кортеж запоминается тем, что он кортеж, а не набор разноцветных, разноразмерных, разномодельных машин.
У каждого свое мнение! И не надо говорить о разноцветных и разноразмерных, если не знаете! У нас были исключительно АУДИ 80! Да, это были все наши машины! Ну, любим мы их в семье! Так что кортеж был еще тот!
14.01.2008   #27
Яночка

Цитата:
Сообщение от Юлия
У каждого свое мнение! И не надо говорить о разноцветных и разноразмерных, если не знаете! У нас были исключительно АУДИ 80! Да, это были все наши машины! Ну, любим мы их в семье! Так что кортеж был еще тот!
Вот, и я о том же, Юлечка! Просто Ваше предыдущее сообщение по поводу удивления Мерседесами меня затронуло . А по поводу разнобоя машин я не имела в виду Ваши, а основывалась на том большинстве, которое успела повидать на свадьбах. Так что, не принимайте на личный счет мои высказывания. Красивый кортеж-это красивый кортеж!
06.02.2008   #28
Сергей Кирпиченков
Почти на всем можно сэкономить если договариваться напрямую а не через посредников. Один и тот же лимузин может стоить 500 и 750 грн. на один и тот же день в зависимости от того у кого его заказать, причем с хозяином еще можно и поторговаться. То же самое с фото, видео, тамадой, тортом (не многие знают что многим фирмам заказные индивидуальные торты делают частники в домашних условиях - фирма только ставит потом 100% наценку), флористом (человек не имеющий своего салона и ищущий клиентов через интернет, делает букеты почти вдвое дешевле чем в салонах). Цена на платье зависит не только от качества. И т.д. и т.п.
06.02.2008   #29
E-len@

мы не экономили, искали что хотели, находили и всё. кольца муж зотел вот какие-то вот такие, мне было всеравно, так что он выбрал. Платье - я хотела, искала кто его сможет пошить так как я хочу, первый кто нашелся - тот и пошил. машины и мне и мужу были всеравно какие, позвонили таксисту у которого мы постоянные клиеныт - он нашел остальные машины такие же как у него, спасибо ему огромное, но от водителей, я получила человеческое отношение, сопереживание моим поблемам, когда надо было ножницы мне где-то нашли, нашли губку платье почистить, не спешили, не торопили, улыбались, денег лишних не взяли. Флористику заказали всё что хотела я + все что хотел муж+ все что хотели сдлеать сами, но не успели. Спиртное и нарезку покупали папа и муж, подробностей так и не знаю торт, нашли тот единственный который понравился. Ни о чем не жалею.
06.02.2008   #30
Nicka

А мы не экономим, а в силу того, что времени было достаточно, когда мы начали готовиться, мы, просто, нашли оптимальные варианты по цене и качеству. Задействовали многих знакомых и родственников. Например, моя родная тетя - фотограф, а с рестораном помогла мама, так как она работает там бухгалтером. И еще во многом помогли родные.

07.02.2008   #31
Лизаветка

У нас тоже получилось, что сделали всё, как хотели, ориентировались на цены в пределах разумного, но всё равно выбирали то, что именно понравилось! Сэкономили, как я считаю, на количестве гостей, было 33 человека, могло быть больше - но предпочли пригласить тех, кого действительно хотим видеть, а не родственников со всех частей света, которых я и видать-то не видала - зато никакого ущерба красоте платья и т.д. Я считаю, что всё получитлось оптимально!

Продам нашу одежку, есть новое (0-4года)
Продам нашу обувку (р.23 и больше)
07.02.2008   #32
Nicka

Цитата:
Сэкономили, как я считаю, на количестве гостей, было 33 человека, могло быть больше - но предпочли пригласить тех, кого действительно хотим видеть, а не родственников со всех частей света, которых я и видать-то не видала
Для нас это тоже является одним из важных пунктов экономии!

14.03.2008   #33
Minerva

Цитата:
Сообщение от pink
мне так тяжело расставаться с каждым пунктом с детства прописанной у меня в голове программы...а теперь обсуждаем с БМ свадьбу и я понимаю, что он видит все совсем не так как я ... приходится идти на компромис..., а так тяжело)) Я МАКСИМАЛИСТКА!!!
Но это нормально, особенно если вы впервые что-то большое вместе делаете, без разногласий, даже мелких, просто не обойтись, так что путь к свадьбе - тоже определенное испытание для отношений.

Наверное, копромис должен быть разумным, так как все таки для девушки (для мужчин, это совсем не такой праздник как для нас), да еще максималиски, которая точно знает чего и как хочет, может подпортить настроение именно решение принятое в результате компромиса.
Общайтесь, ищите вместе золотую серидину в которой будет обоим комфортно и все у вас выйдет!!!
19.03.2008   #34
Валерия

Мы сэкономили на кольце для жениха - золотой лом поменяли на обычное гладкое. Но зато моё кольцо перечеркнуло всю экономию.
Какие-то мелочи помогли немного съекономить. Например, бокалы для свидетелей мы не покупали, взяли домашние, только украсили. Подушечку для колец сами шили, не покупали.
Согласна с тем, что на образе жениха и невесты экономить не стоит. Хотя, я макияж себе делала сама, но это моя личная заморочка, не доверяю я визажистам.
14.04.2008   #35
KISSya

Цитата:
Сообщение от dozhdev
неа, не его. Но уверен, что вы выбрали хорошего фотографа
И я так думаю, т.к. выбирали по рекомендации. А фотоотчёт обязательно предоставлю

Цитата:
Сообщение от Torry
Может я не очень коректно написала что очень экономно, просто покупали все не самое дорогое и от много пришлось отказаться! .... Просто было все и лимузин и салют и шары всякие, свечи заказывали, украшения для зала и каравая и др. .....
Torry, мне кажеться,что аренда лимузина и фейерверк - экономией не назовёшь. Естественно понятие экономии у каждого разные. Кто-то не экономит на свадебном платье и кольцах, зато гости голодные остаються - ИМХО. Вы конечно бюджет, на который рассчитывали, превысили значительно больше чем на 50%

Последний раз редактировалось Анна; 14.04.2008 в 21:18.
18.04.2008   #36
Ксю

Меня удивили ответы девченок, что экономили на кольцах - выбирали обычную классику. Мы вчера ездили выбирать кольца (я всегда хотела гладкое обычное, БМ присоединился ко мне). Так вот цены на них тоже интересные, и не очень-то дешевые, нам 2 кольца обойдется в 800 с лишнем гривен. Не думаю, что это мало. Может я, конечно, ошибаюсь. Считаю, что можно ужаться на лимузинах и украшениях для машин, высказывания теперешних жен меня убедили окончательно. Очень много полезной информации, спасибо всем!
18.04.2008   #37
*Аленка*

Ксю, а ты посмотри на цены не обычных гладких колец, нам наши обошлись 1600, номы категорически не хотели гладкие, а все что пытались сэкономить перечеркивало неэкономией в других статьях в итоге первоначальный бюджет уже превышен на 1000у.е., боюсь, что к свадьбе еще и в ресторане нам цену изменят (не потому что они такие, а потому что в принципе цены меняються)! На образах не экономили, то что мне понравилось не самое дорогое платье я не могу назвать экономией, зато на костюме оторвались, и так во всем! Естественно я хочу реализовать все детские мечты, но всему же есть предел, поэтому и реализую их более реально, жаль, что не очень экономно
18.04.2008   #38
*Аленка*

Ксати по поводу колец надо же учесть, что золото подорожало, мы когда свои выбирали, то во многие магазины попадали, то во время переоценки, то после, хотя все-таки были еще те, которые не переоценились и я считаю, что мы купили по нормальной цене, исходя из цены за грамм
19.04.2008   #39
Ксю

наверное я давно не была в ювелирках)) Почему-то всегда думала, что кольца - это недорого. Вы меня переубедили. Опять - таки, хорошо, что мы такие и хотели.
19.04.2008   #40
cats

Похоже давно
Мы уже присмотрели - 1600 оба, и это простенькие с небольшрй гравировкой.
А бюджет уже больше чем на 1000 превысили. Похоже плохо считали в начале

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: