Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

19.04.2008   #41
Nicka

А мы свои сделали еще до подорожания, в конце прошлого года. Так что на кольцах можно сказать сэкономили.

Сегодня  
Реклама
19.04.2008   #42
Minerva

Мы кольца за 1500 купили, то есть это нормальная цена, и 800 за классику вполне разумно мне кажется, конечно не дешево, а что делать, наверное это скорее к той статье на которой не стоит экономить, думаю тут со мной многие согласятся?
20.04.2008   #43
Wife

Да, экономить действительно не получаеться, я даже сейчас не могу сообразить на чем экономлю. Знаю одно,что не сэкономили на пригластьельных, на нашем внешнем виде, на украшениях на машины. ААААаааа, вспомнила, сэкономили на рушниках, мне просто еще бабушка их специально вышивала к моей свадьбе, и Кролевецкий рушник у нее был, мы на него в ЗАГСе будем становиться
20.04.2008   #44
Nicka

Мы тоже на рушниках сэкономили. Бабушка отдала, так сказать, семейную реликвию. Ими благословляли уже несколько поколений в нашей семье.

20.04.2008   #45
Алина2008

мы вот тоже на кольцах сэкономили, хотели просто гладкие, купили в начале марта, а то они дорожают и дорожают... и вот еще сэкономила на бокалах, сегодня с мамой подумали что у нас есть хрустальные бокалы, их было 6 шт. Одну пару отдали старшей сестре на свадьбу 9 лет назад, одну пару я возьму себе на свадьбу и пара родителям останется

21.04.2008   #46
Світлана

У нас экономия на количестве гостей, ну не хотим мы много людей и пышного торжества. Будет 8 чел. А отсюда экономия и на тамаде, и на машинах и т.п. Но все остальное хочется приличным: хороший ресторан, красивая машина... На нарядах не экономили, но и не шиковали, просто выбрали то, что подошло и понравилось.
С фото само собой получилось: друг БМ.
Кольца достались по наследсву от бабушки и дедушки БМ.
В общем действуем по принципу: лучше меньше да лучше!
31.05.2008   #47
Ellina

Мое мнение, что нельзя экономить на памяти. В смысле на видеооператоре, на фотографе, на тамаде...Ведь свадьба - это один день, а фотографии и видео - на всю жизнь. На кольцах экономить тоже не стоит - ведь эти кольца вы будете носить каждый день и очень важно, чтобы они нравились. Экономить можно на всем, главное это делать в меру. ИМХО
31.05.2008   #48
Naya4ka

Девочки у меня вопрос, как быть с гостями(их около 50) после ЗАГСа, вести на заказанных машинах или можно, чтобы своим ходом добирались?

31.05.2008   #49
Ellina

Если не далеко идти - то можно и пешком, заодно и пофотографируетесь по дороге. А если идти далеко - то лучше заказать машины (или микроавтобус - один для всех).
31.05.2008   #50
Н@т@ли

Конечно на машинах или микроавтобусе. На этом не стоит экономить, ведь так люди могут и обидеться. Если бы мне на свадьбе у друзей сказали "До кафе добирайтесь сами", я бы в него наверно и не пошла совсем. А если у вас свадьба за городом, то вечером вы должны довести гостей хотя бы до ближайшей станции метро.
31.05.2008   #51
Katryn

Конечно транспорт для гостей должен быть. Когда гости будут разъезжаться по домам можно только заказать необходимое количество такси, а приглашенные сами расплатятся.

Последний раз редактировалось Katryn; 31.05.2008 в 22:14.
31.05.2008   #52
Natyljka

думаю должен быть транспорт.идея с такси -
16.06.2008   #53
Ellina

Нашла на другом свадебном сайте.

На чем можно сэкономить?
Начнем по порядку.
Невеста
1. возможно сэкономить на аксессуарах (не покупать перчатки и цветочки на голову)
2. сделать макияж и маникюр самостоятельно, без путешествия в салон
Жених
Я думаю, жених сможет пережить день свадьбе без бутоньерки и без маникюра.
Фото и видео
Попросите друзей вас фотографировать и снимать на видео камеру. Колоссальная экономия на фотографе и видеооператоре.
В ЗАГСе
Закажите стандартный набор фоток и ЗАГСовский фильм, а так же музыку. Надо ведь иметь на память что-то профессиональное. Не обязательно делать фотографии в рамке или большие портреты на стену.
Банкет
Можно попытаться найти зал, в котором разрешат принести свои продукты. Меню на одного человека в этом случае будет намного дешевле. Еще вы можете сэкономить на украшении зала. Займитесь этим самостоятельно и у вас получится не хуже профессионального. Попросите своих свидетелей или кого-нибудь из родственников провести свадьбу и периодически менять музыку, тогда получится грандиозная экономия на тамаде и музыкальном оформлении свадебного банкета.
Транспорт
Если у вас с деньгами напряженка не рвитесь из кожи и не заказывайте 11-ти метровые лимузины. Остановите свой выбор на отечественной Волге. Она просторная. На заднем сидении могут спокойно поместиться невеста, жених и свидетель. Не пытайтесь утереть нос другим свадьбам. Зачем вам это?
Другое
Во время прогулки сэкономьте на выпускании голубей. Это конечно красивая традиция, но заплатить 20-30$ за одну минуту удовольствия - это слишком.

На чем нельзя экономить?
Никогда не экономьте на своем внешнем виде (платье и аксессуары). Не экономьте на кольцах (ведь носить их вам всю жизнь), и на продуктах и напитках (не стоит поить гостей «паленой» дешевой водкой!)
16.06.2008   #54
Артанис

Цитата:
Сообщение от Ellina
Попросите друзей вас фотографировать и снимать на видео камеру. Колоссальная экономия на фотографе и видеооператоре.
А как итог - некачественные любительские фотографии и видео, где забыли выключить камеру и сняли пол вместо главных моментов? Ведь это же на всю жизнь!!!
08.08.2008   #55
Lenchel

Цитата:
Сообщение от Таблетка Посмотреть сообщение

если сильно ограничены в финансах - платье-костюм, прогулка и посидеть в кафе с родителями.
А мы не сильно ограничены в финансах...но у нас будет именно так.Потому что,мы оба мечтали именно о такой свадьбе!!!

08.08.2008   #56
Світлана

Lenchel,у нас тоже так было! И совсем не по причине финансов, хотя тоже не мало важно! Я тоже всегда видела свою свадьбу именно так! Родители и муж меня поддержали, никто не хотел много людей и шума.
08.08.2008   #57
Ксю

Никого не хочу обидеть, но то, что написала Ellina, по-моему, полный бред. Не понимаю кому пришло в голову такое написать. Какая-то антиреклама фото- и видео опереторам и тамаде заодно. А по поводу бутоньерки для жениха и перчаток для невесты вообще убило. Извините, может резко, но просто слов нет.

Отчетик о нашей свадьбе 6 сентября 2008г. тут.
08.08.2008   #58
Itaka

Цитата:
Сообщение от Ксю Посмотреть сообщение
Никого не хочу обидеть, но то, что написала Ellina, по-моему, полный бред. Не понимаю кому пришло в голову такое написать. Какая-то антиреклама фото- и видео опереторам и тамаде заодно.
О, да!!! Смех сквозь слезы!
Мы, конечно, экономим, но не на столько же!!!
Фото, видео для меня вообще - святое!
А экономим мы на следующем:
перчаток я вообще не хочу, туфли куплю не дорогие (понравились в Юнитопе за 85 грн.), платье я шью (обойдется гораздо дешевле того, что я видела в салоне, но выглядеть будет лучше)! Ногти наращивать не хочу (меня иногда устрашают длинющие ногти, а особенно под нежный образ невесты, ИМХО).
Колечки у нас красивые, у меня с брюлями, но делали мы их на заказ у ювелира с нашим ломом, поэтому обошлись в 1400.
Не заморачиваюсь по поводу украшения машин. Есть у меня определенные задумки, должно быть и не дорого, и достаточно оригинально.
Бокалы куплены недорогие, без прибамбасов, но оригинальной формы (набор 6шт.), 2 украшу, а остальные будут в расходе, как повседневные. Бить я категорически не хочу.
Пригласительные были куплены очень миленькие и не дорогие.
Вот приблизительно так... Но это конечно не все, а только то, что вспомнила.
08.08.2008   #59
Ксю

Itaka, мы с тобой станем женами в один день. Можно вопрос не по теме - что ты придумала на машины? Я уже все мозги поломала, ничего придумать не могу.

Отчетик о нашей свадьбе 6 сентября 2008г. тут.
08.08.2008   #60
Narcissa

Цитата:
Сообщение от Ксю Посмотреть сообщение
Никого не хочу обидеть, но то, что написала Ellina, по-моему, полный бред
Ну свое мнение Ellina высказала немного выше, и оно полностью противоположное.
А это - просто цитата с какого-то форума.
И да, действительно советы очень повеселили

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: