Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

29.05.2009   #1
Pantera

Всем привет! Эта тема родилась благодаря обсуждениям в теме "В ожидании предложения". Возникла необходимость делиться идеями, достижениями и просто мыслями вслух на тему: как можно начать готовиться к свадьбе, если до нее еще как до Луны пешком (да собственно до самого предлодения руки и сердца тоже не близкий путь) В общем, не стоит это драгоценное время терять на всякие переживания, волнения и просто терять впустую, а давайте проведем его с пользи для будущей свадьбы. Девочки, кто уже начал готовиться и что можно сделать своими руками такое, что и неприменно понадобиться и времени может не быть во время свадебных хлопот?
Сегодня  
Реклама
29.05.2009   #2
Talli

Рушник вышей, если хочешь
29.05.2009   #3
ni4ka

приветик пантера. вот как и обещала рассказываю, что видела на выставке. а именно ничего. платья мне вообще не понравились, их было мало и все не на маникенах, а на вешалках. обручальные кольца, серебрянные бокалы и т.д - цены космические. мы походили с БМ и пошли в кафе отмечать диплом. но сердце йокнуло.

Я - МАМА!!!

Продам вещи на мальчика новое и б.у. http://forum.svadba.kharkov.ua/showthread.php?t=20660
29.05.2009   #4
Pantera

ni4ka, странно как-то...обычно наоборот на выставках все самое лучшее показывают и в лучшем свете...Ты не расстраивайся, возможно, что просто не участвовали те магазины, у которых есть соотношение "цена-качество", либо сама выставка был не лучшим образом организована.
Скажи, а МЧ знает, что ты уже потихонбку началась к свадьбе готовиться?
29.05.2009   #5
ni4ka

знает и полностью меня поддерживает, спрашивает, мы советуемся, очень жду предложеня, хотя понимаю что ещё нет возможности. на выставке девушки меряют платья, а у меня слёзы к горлу подкатывают. я даже примерно не знаю когда это будет? а твой МЧ знает? ты думаешь о том когда тебе сделают предложение, представляешь как это будет?

Я - МАМА!!!

Продам вещи на мальчика новое и б.у. http://forum.svadba.kharkov.ua/showthread.php?t=20660
29.05.2009   #6
Happy!!!

вот!! девчонки молодцы)) для нас полезная темка)))
а я тоже собиралась на выставку..но сегодня не успела а на выходные уезжаю..
так говорите там особо не на что смотреть???..

---------- Сообщение добавлено в 23:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:50 ----------

Цитата:
Сообщение от ni4ka Посмотреть сообщение
знает и полностью меня поддерживает, спрашивает, мы советуемся,
30.05.2009   #7
Овчинникова Валерия

Девченки,Выставка-отстой!!!(извените,за прямоту).Да,для невест,может и удобно в один день посетить все (ПОЧТИ)салоны,но ничего более.
По поводу участия- не у ВСЕХ сложились отношения с организаторами,данного мероприятия,не одной мне в душу нагадили,а так журнал в полне преличный.
Пляжный Комплекс "АРИЗОНА",ул.Совхозовская,3
Сайте: http://маминрай.com.ua/
050-300-88-90
kharkivfamilyfair@gmail.com

//маминрай.com.ua/
30.05.2009   #8
Маруся

Молодцы, что создали такую темку! Временное отсутствие предложения - не помеха для обдумывания свадебных идей!
30.05.2009   #9
Benedetka

Pantera, у меня например времени не хватило на красивые тканевые мешочки для лепестков, чтоб из них нас потом лепестками обсыпали, а не из кульков... Еще как по мне очень важная вешь такая, как альбом для пожеланий, его почти невозможно найти в Харькове, но я очень хотела, что - то на подобии вот этих: , решила сделать сама, все купила и ткань и куржево, ленты, камушки, но очень долго искала подходящий блокнот, который можно было бы так обшить, а когда начали попадаться подходящие варианты, у меня уже не осталось времени....
Кстати вот тебе ссылка на сайт http://www.nastyarai.ru/alb/, на котором я нашла эти альбомчики, там еще куча всяких финдиклюшек (подушечки для колец, свечи, подвязки и всякое другое) и альбомы разные другие и их можно с разных сторон рассмотреть, может тебе понадобится, почерпнешь что-то от туда и решишь сделать... Удачки в подготовке вам девочки))))

30.05.2009   #10
Happy!!!

Benedetka,Спасибо!
Книжечки красивые!!! не подскажешь где ты видела подобные альбомчики (для самостоятельного украшения) в Харькове? У меня была минутка я пробежалась по канц товарам...ничего такого не нашла.. либо листики очень тонкие, либо не формат..
30.05.2009   #11
Benedetka

Happy!!!, такого плана подходящие альбомчики видела в "Караване" в книжном магазине, но они там очень дорогие (около 50грн, далее обьсню почему считаю, что это дорого), видела, просто суперский альбомчик, как рас то, что надо было в "Классе" на Алексеевке, второй этаж, в отделе Канцтоваров (стоимость 24грн), но увидела я его уже поздновато.
Теперь рассказываю почему в Караване дорого, там очень красивая обложка была и самые обыкновенные листы на пружинке, обложку я собиралась с одной стороны (с передней) срывать, т.к. просто обшить этот блокнотик тканью не получилось бы, т.к. мешала бы пружинка, она бы выделялась сквозь ткань и альбомчик за счет обшивки не красиво бы открывался (т.е. вид бы был, как когда мы в школе на учебники обложки одевали, вот учебник, когда открываешь, получается что обложка на учебнике топорщится на изгибе, я этого крайне не хотела)вот.... Т.е. получается, чтоб привести блокнотик из Каравана в такой вид как на рисунке необходимо было бы скрыть красивущую обложку (которая как по мне, так и составляла основную стоимость блокнота), кроме того, нужно было бы покупать еще один блокнот по размеру первого, чтоб взять от него обложку и чтоб первый блокнотик, влез в обложку от второго.... Т.е. получается очень не выгодно... Но если ты вдруг решишь, что для тебя эта цена не имеет значения, или найдешь более подходящие по стоимоть варианты блокнотов, то рассказываю, как я собиралась делать дальше, значит:
1)берешь два блокнота (один на пружинке, с листами которые тебе понравятся, ко второму требований никаких, главное это толстая обложка и размер, как я писала выше, чтоб влез первый в этот, у меня был вариант для обложки купить на книжном самые обычные такие блокнотики гривен, что-то типа по 6ть)
2)срываешь переднюю обложку у того блокнота, что на пружинке, заднюю оставляешь.
3)вырываешь серединку (т.е. листы) у второго блокнота (от которого тебе нужна обложка)
4)вставляешь блокнот на пружинке в обложку, и заднюю оставшуюся обложку блокнота на пружинке приклеиваешь, к задней стороне основной обложки.
Т.е. получается у тебя открывающаяся книжечка в которой передняя обложка свободно открывается, а задняя прикреплена к вблокноту на пружинке....
Далее обшиваешь все это тканью и дело твоей фантазии, если хочешь мягенькую обложку, то подкладываешь под ткань что-небудь мягенькое(только не советую вату, она скомкается, лучше купить кусочек, какой-то подкладки, вот типа такой, как для подкладки в пальто используют, с синтопоновой прослойкой)....
Вот теперь на счет блокнота в Классе, там он был как рас точно такой, как еслиб ты по технике выше делала собственноручно, т.е.
Цитата:
Сообщение от Benedetka Посмотреть сообщение
открывающаяся книжечка в которой передняя обложка свободно открывается, а задняя прикреплена к вблокноту на пружинке....
и получается, что по стоимость в два раза дешевле, мне бы пришлось этот блокнот просто обшить...
А кстати такого плана блокнотики я еще видела в Росте на Клочковской, только там листы были с очень детскими рисунками....
Надеюсь я хоть как-то понятно обьяснила всю технику изготовления.... хотя обьясняльщик с меня никудышний, так, что если что-то не понятно еще спрашивай)))

---------- Сообщение добавлено в 11:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:10 ----------

А вот еще, если обложка будет очень толстая, то обшить тканью ее будет очень сложно, по-этому лучше клеять, но если будешь обклеивать, то тут немного другая система тебе необходимо будет обклеять внешнюю сторону альбомчика+подвернув где-то на сантиметр ткань на внутреннюю сторону и приклеев ее к внутренней стороне обложки, а потом, чтоб скрыть рабочие моменты нужно найти красивый картон, или у меня была идея распечатать в Копи Центре на толстом картоне наши фото с мужем размером как блокнот, ну или потом вырезать.... И вообщем эти картоночки нужно приклеить на внутреннюю сторону блокнота.... Вот.... Чет я тут такое нахимичила.....понаписывала... наверное ничего не понятно, да???

30.05.2009   #12
Pantera

Benedetka, спасибо. Понятно в принципе. Я тоже где-то на сайте увидела такие чудесные альбомы для пожеланий, в интернет магазине они стоят как-то дороговастенько (начиная от 800руб.(если не ошибаюсь это будет 140гр) за простющий вариант). Я примерно так и представляла схему как их делать. Загвостка конечно в самом альбоме. Я тоже у себя пробежалась по канцелярским магазинам, мрак какой-то: то сами листы тонкие, то еще хуже в клетку. Мысль пришла, может картон тонкий купить или листы для черчения (альбом для рисования) и в переплет отдать? Как думайте- это вариант? Еще слово такое узнала как "скрапбукинг", понятия не имею что это, но судя по материалам, которые идут к этому виду рукоделия, он должен помочь самостоятельно сделать книгу пожеланий.
30.05.2009   #13
ni4ka

Цитата:
Сообщение от Овчинникова Валерия Посмотреть сообщение
Девченки,Выставка-отстой!!!(извените,за прямоту).Да,для невест,может и удобно в один день посетить все (ПОЧТИ)салоны,но ничего более.
По поводу участия- не у ВСЕХ сложились отношения с организаторами,данного мероприятия,не одной мне в душу нагадили,а так журнал в полне преличный.
полностью согласна. мы с БМ ожидали большего, а нам понадавали кучу макулатуры,которую мы сразу и выкинули. как то всё не продумано. и это не только моё мнение. понравились только медведи

---------- Сообщение добавлено в 18:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:06 ----------

а на счёт книги для пожеланий я от неё отказалась. у нас на свадьбе будет всего 15 человек( на большее нет денег.) и я придумала другой вариант, который мне по душе. чере инет я нашла 7 очень красивых открыток свадебных. распечатаю на плотной бумаге 10 на 15 в двух экземплярах. на открытках есть место под камушки, бантики, стразы и т.д. и вложу их в красные конверты. конверты можно тоже украсить. итак, в ресторане возле каждой тарелочки бедет лежать конверт и ручка и тогда никто не забудет написать, а может вложет доп денюжку заклеет конверт и напишет на нём открыть через год. очень прикольно будет. а открытки все вставим в свадебный альбом. почему именно красные конверты? я хочу чтобы в кафе там где сидят жених и невеста(тоесть мы) было красно-белое сердце, на каждом стульчике чередуясь белые и красные шарики, белые тарелки и красные салфетки сверху. поэтому решила что будет оригинально красные конверты. ну как вам?

Я - МАМА!!!

30.05.2009   #14
Pantera

ni4ka, . Идея отличная, только я не очень поняла момень, что вы их вставите в свадебный альбом. Ты имеешь в виду альбом с фото? А може еще что-то воде ящичка сделать, куда бы гости уже заполненные открытки складывали?
30.05.2009   #15
ni4ka

ты правельно поняла в альбом с фото. там где будут фотки с гостями, рядышком ихнее пожелания. а на счет ящичка я уже думала, но пока не решила стоит ли его делать, думала попрошу маму или свидетельницу собрать конверты. а как у вас с ожиданием предложения? предположения какие то есть и продвижения?

Я - МАМА!!!

30.05.2009   #16
Pantera

ni4ka, собрать-то могут и свидетели, а что бы не потерялаись можно их туда положить. Вдруг кто-то во время, когда все пишут, отлучится, и потом заполнит открыточку, а куда деть не будет знать. А так будет стоять "ящичек" и туда положат
30.05.2009   #17
ni4ka

ты права, нужно делать ящик? спасибочки!!!!

Я - МАМА!!!

30.05.2009   #18
Pantera

Цитата:
а как у вас с ожиданием предложения? предположения какие то есть и продвижения?
Глухо как в танке. Одно радует: вчера сказал, что хочет меня забрать в Харьков, но думает как это сделать. А мне, если честно легче, когда не думаю об этом, а вот продумываю, как подготовиться к свадьбе. Прочитала твои сообщения и поняла, что я совершенно не представляю какую свадьбу хочу. Скажи, а ты давно начала об этом думать?
Видела сегодня набор для вышивки рушника, но такой страшный как моя жизнь У нас туго с самими рушниками (их почти не используют на свадьбах), не говоря уже о вышивке. А у вас в Харькове продают такие наборы?
Еще видела в инт-те украшения на шампанское в виде платья невесты и костюма жениха. Интересно так смотрелись. Может кто делал не бумажные этикетки на шампанское, поделитесь опытом
30.05.2009   #19
ni4ka

[QUOTE=Pantera;221683 Скажи, а ты давно начала об этом думать?

не очень давно, но уже продумали всё, только совершенствуем и собираем деньги, есть знакомый ди джей, у него же фото- видео и оформление зала шарами, знакомая работает швеёй в свадебном салоне( я хочу шить на заказ), короче нужны только деньги. возможно предложения вовсе не будет потому что мы готовимся вместе и просто пойдём и подадим заявление во дворец. хотя конечно хочется предложения, например на море под звёздами с бокалом хорошего вина и огромным букетом цветов.[COLOR="Silver"]

---------- Сообщение добавлено в 19:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:23 ----------

[/COLOR][QUOTE=Pantera;221683]
Видела сегодня набор для вышивки рушника, но такой страшный как моя жизнь У нас туго с самими рушниками (их почти не используют на свадьбах), не говоря уже о вышивке. А у вас в Харькове продают такие наборы?

сколько хочешь и какие хочешь. ты главное приезжай, вместе сходим и выберем

Я - МАМА!!!

30.05.2009   #20
Pantera

Цитата:
хотя конечно хочется предложения, например на море под звёздами с бокалом хорошего вина и огромным букетом цветов.
а я бы хтела что бы мне не колечко, а браслет бы подарили на ножку в какой-нибудь романтичной обстановке....можно и на море... Что-то размечталась я, прошу прощение.

---------- Сообщение добавлено в 22:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:31 ----------

Цитата:
сколько хочешь и какие хочешь. ты главное приезжай, вместе сходим и выберем
А давай, ты скинь в личку аську, спишемся. Кстати, я спрашивала в спец.магазине бывает ли у них вышивка для рушника, так мне сказали, что редко и все в Харькове делают. Каталог показали, вот там красиво!

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: