Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

12.01.2010   #81
juuulia

А я тоже вспоминаю, как начала думать о свадьбе за год, когда МЧ сделал неофициальное предложение. Сколько перебирала в голове свой образ, мечтала о платье и букете. Поняла одно - все еще 1000 раз поменяется, когда реально будешь покупать.
Единственное, что я знала - платье нужно пышное (так оно и случилось). Букет выбирала 2 месяца (моталась от орхидей к калам) А за 3 дня до свадьбы решила - хочу совсем другие цветы, а выбирать фасон уже не было ни сил ни времени (да и просто надоело выбирать букеты, приелось) - доверилась флористке.
Когда приходишь в магазины и видиш реальный ассортимент, понимаешь что это имеет мало общего с тем, что ты смотрел в инете.
12.01.2010   #82
ni4ka

Цитата:
Сообщение от juuulia Посмотреть сообщение
Когда приходишь в магазины и видиш реальный ассортимент, понимаешь что это имеет мало общего с тем, что ты смотрел в инете.
+100
я тоже 100 раз обдумывала платье. каким оно должно быть. и после второй примерке кардинально поменяла своё решение. о чём не жалею.
то что происходит до предложения больше мечтания и обдумывания, нежели какие то конкретные действия. всё действительно 1000 раз переменится.

Я - МАМА!!!

Продам вещи на мальчика новое и б.у. http://forum.svadba.kharkov.ua/showthread.php?t=20660
12.01.2010   #83
Happy!!!

Анянка,какая умничка))оживила темку форумных "нелегалов"))))))))))

я потихоньку вышиваю рушничок...в планах вышить три..но моими темпами не видать мне свадьбы как минимум еще лет пять)

---------- Сообщение добавлено в 21:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:14 ----------

у нас плавно подходит четвертая годовщина "встречалок"..вот думаю..чего бы эдакого придумать))))
12.01.2010   #84
Анянка:)

Нарру!!!, когда прочитала про годовщину встречалок вашу, заметалась как бешенный хомякПочему-то подумала что в этот день у вас должно случиться что-то невероятно хорошее и радостное! Т-Т-Т! Пусть моя первая мысль сбудется!
У меня кстати с МЧ 14 февраля год как живём вместе. В том годуон первые сумки ко мне перетащил, и только под самый вечер мы вспомнили что типа как праздник был А ещё в этом году на 14 февраля наступает восточный новый год, год Тигра! А я как раз Тигр-р-р-рррНадо теперь этак элегантно намекнуть милому что такое совпадение событий и праздников нельзя пропускать! Месяц до события остался!

Касательно темки... Я так посмотрела что в ждущей теме нас всего-то двое! Непорядок! Даёшь больше ждущих-больше дождавшихся-больше счастливых невест! Так что надо оживлять!

juuulia, ni4ka, я с вами абсолютно согласна! Допредложенчиские поиски и послепредложенческие поиски - это две большие разницы(с)Однако как же они приятны! А местами и полезны! Лично я перелопатив море идей, перемеряв на себя мысленно дюжину стилей и образов, чувствую себя спокойней и уверенней. Не будет дёргать мысль типа "Ааааа!!! А вдруг я какую-то идею проморгала!!!" Кроме того полазив по сайтам и форумам, слегка пресытившись всей свадебной тематикой, начинаешь спокойнее её воспринимать и выбирать то что реально хочешь, а не метаться среди всевозможых красивых вещей в полной панике. ИМХО
12.01.2010   #85
Happy!!!

Анянка,о сколько у вас всего в этот день!!!
Цитата:
Сообщение от Анянка:) Посмотреть сообщение
такое совпадение событий и праздников нельзя пропускать!
ДА! ДА! ДА!))))
12.01.2010   #86

Гм... Я вот задумалась... Каждый сам кузнец своего счастья, женщина шея... До св. Валентина месяц... Ха! А намекну ка я своему МЧ как нибудь на все эти факты. И буду периодически донамекать, шоп не забыл

Хе! Ток что услышала фразу Задорнова, слово "замужество" надо воспринимать раздельно "за мужество"
12.01.2010   #87
Маруся

Ага, если женщина захотела замуж, мужчине уже не отвертеться)))
13.01.2010   #88

Цитата:
Сообщение от Маруся Посмотреть сообщение
Ага, если женщина захотела замуж, мужчине уже не отвертеться)))
Даааа... Только бы девушкам это осознать амужчинам об этом никогда не догадаться
ЗЫ Кто бы мне сказал как бы его так... Шоп не отвертелса
13.01.2010   #89
Kuapa

Девчонки,принимаете к себе?
Мы вот как-то обое очень ждем нашего дня,и хотели бы раньше,но не получается...С образом мы уже давно решили,чего хотим,и до этого времени ничего не поменялось.Определились с фото,с цветами в букете,с кольцами...и если так подумать,то в общем-то практически со всем определились,осталось только дождаться и осуществить

19.08.2014 мы родились 56 см, 4650гр.
1 месяц - 60 см, 5800гр.
13.01.2010   #90
Овчинникова Валерия

Девченки,какие вы умнички-готовим сани с лета,все правильно,чем больше времени на подготовку,тем лучше и интереснее все получится.

Всем будущим невестам УДАЧИ!!!

А если, не в втерпеж ждать, смелые делают сами предложение своим любимым,есть ли среди вас такие???(помогу осуществить)
Пляжный Комплекс "АРИЗОНА",ул.Совхозовская,3
Сайте: http://маминрай.com.ua/
050-300-88-90
kharkivfamilyfair@gmail.com

//маминрай.com.ua/
13.01.2010   #91

Цитата:
Сообщение от Овчинникова Валерия Посмотреть сообщение
А если, не в втерпеж ждать, смелые делают сами предложение своим любимым,есть ли среди вас такие???
Эх! Надо было мне родиться мужчиной! Я б одни сплошные предложения и делала!Смелости нам не занимать, главное потом быстро-быстро убежать от "жениха" который любит, но к такому повороту событий оказался не готовЭто я шучу конечно

Kuapa, не, не принимаем! Ни в коем случае!
Kuapa,милая, ну конечно присоединяйса! Так ведь намного веселей!

---------- Сообщение добавлено в 16:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:40 ----------

Лерочка Овчинникова, ты заронила в мою голову злобную идею! А что если сделать мужчине предложение, но не предложение жениться на тебе(тобишь себе, тобишь мне, запуталась... ), а предложение подумать не хочет ли он жениться на тебе. Или сделать ему предложение сделать тебе предложение.
Тут ещё такое дело... Сегодян ровно год как он предложил мне пожить вместе. Месяц где-то я думала и металась и так вышло что 14 февраля он перевёз ко мне первые свои вещи. Это раз. Второе, не знаю почему, но я хочу что б между решением пожениться и самой свадьбой было около года времени. Мне кажется этот год даёт многое. Не только возможность одуматься и не жениться. А и убедиться в своём решении. Подготовиться к свадьбе. Ещё ближе притереться. И третье. МЧ как-то сказал что прежде чем жениться, надо года два пожить вместе. Так я подумала, может подсказать милому что б подумал месяцок а к 14 февраля и определился?Как раз выйдет как он и хотел, 2 года жизни до свадьбыА если что, так за этот год я и сама передумать могу
А если решит что не, звать никуда он меня не хочет, ну... Может не так и страшно.
Одно но. Если МЧ всё таки ближе к "да" это его может и подтолкнуть. А если ближе к "нет" то только затянуть развитие отношений. НЕ зависимо от того закончаться они свадьбой или нет.
Что-то я разгулялась с текстом
13.01.2010   #92
Happy!!!

Kuapa, значит будем дожидаться вместе))))
14.01.2010   #93
Kuapa

Happy!!!, да,давай дожидаться!И вышивать пока что рушнички! : 3d_happy:

19.08.2014 мы родились 56 см, 4650гр.
1 месяц - 60 см, 5800гр.
14.01.2010   #94

Когда мне было лет 17, я придумала вот что. Как только меня позовут замуж, начать делать из себя шикарную женщину. В моих мечтах между предложением руки и сердца и самой свадьбой проходил примерно год, за который я не только успела бы подготовиться на все 100%, но изваять себя заново.
Да, мы каждый день заботимся о себе, но как бы это сказать... Не на полную что ли... Вот например мы используем всякие маски и бальзамы для волос, для того что б они выглядели хорошо. Но если задуматься, есть неопробованый арсенал действий для того что б волосы выглядели не хорошо, а божественно! Тоже относительно кожи, ногтей, фигуры, самочувствия... Мне хотелось изваять из себя богиню. Но не только физически! Например мне хотелось научиться готовить ещё лучше! Ещё идеальней! Стать не просто женой, мечтой любого мужчины! Что б он смотрел на меня и сиял от восторга что вот сол, какая прекрасная у меня жена. Мне казалось что ради достойного человека себя можно менять...
Я конечно была мечтательницей в 17, но... Почему не написать себе программу типа "что я хочу изменить в себе к свадьбе" и начать её реализовывать мааааленькими шагами? Делать каждый день что-то для себя, для своего иделаьного внешнего вида. Или начать прививать себе те привычки которыми, допустим, не обладаешь сейчас, но которые могут очень пригодиться потом? Ведь мааааленькими шагамидостигать чего либо легче!
19.04.2010   #95
Маруся

Анянка, ты молодец Я считаю, менять себя нужно постоянно, стремиться к высшим своим идеалам, и не только готовясь к свадьбе или новому году, или еще какому другому празднику))) А, по возможности, всю жизнь))) И не только женщинам, но и мужчинам, и не только внешне (маски, бальзамчики), но и внутренне... Вот внутренней гармонии и красоты как раз и не хватает большинству, с внешней красотой как-то попроще получается)))
Анечка, а как твои успехи?
19.04.2010   #96

Наверное можно сказать что я сейчас работаю над спокойныйм отношением к вопросу свадьбы Точнее оно само у меня выработалось. Пришло наконец ощущение что всё будет так как наилучше, и мне незачем переживать и куда-то спешить. В нужный момент прийдёт и понимание, и видение, и возможности для реализации. По сути дела время работает на меня и это здорово!
Переключилась на свои хобби, которые давно обходила вниманием. Вспомнила о том что я влюблена в человека, а не в формальности. Обратила внимание на дом, милый дом. В общем пришла к некоему состоянию внутренней гармонии
Я очень с тобою согласна, Марусенька, что человек должен постоянно расти. Иногда мы просто настолько увязаем в каких-то настроениях и делах, что напрочь про это забываем. Но вот сейчас я вспомнила о том что дом всегда начиается с нас самих, и семья - это отношение, а не штамп в паспорте. Сейчас я стараюсь работать на семью. А как прийдёт время - будем работать на свадьбу
Но кое что всё таки делаю Каждый раз как захожу в ванную вспоминаю о том что нужно намазать кремом ручки, ножки, коленки, локоточки, потому что я ж потенциальная невеста! А ещё люблю подглядывать в гостях всякие красивые решения для квартиры, и думать как наконец превратить "мою квартиру где живём мы с молодым человеком" в "наш дом"
И очень интересно придумывать разные оригинальные образы и сценарии для свадьбы. Но не конкретно моей, а так, отвлечённо
20.06.2010   #97

Меня недавно кавалер застукал за просмотром сайта со свадебными платьями ( а что? У меня хобби, лазить по сайтам и тащить всё в заначку. Хомячьи корни Я так ещё до знакомства с МЧ трафик на интернете убивала) Я гордо заявила что "Я на диете, но меню читать мне никто не запрещал" (с) А МЧ пожаловался что ему теперь на компьютер рассылки со свадебными салонами приходят. А правильно. Нечего юзать МОЙ компьютер
05.08.2010   #98
Люсия

Привет! я тоже к вам хочу! я тоже нелегал, который почти готов "хоть сейчас готов жениться" но без официального торжественного приглашения замуж не считаю себя полноценной невестой хоть уже и решено, что после армии (осенью уходит на 9 месяцев) будет свадьба 100 % . готовимся мы еще давно, но полноценно с прошлого года. вот уже почти все до мелочей придумано. конечно я нахожу, придумываю, а он оценивает, одобряет и дополняет , но я так думаю у большинства .
план действий таков: после ухода в армию я начинаю (продолжаю после полугода перерыва) вышивать рушник, делаю пригласительные, книгу пожеланий, сундучек (у меня будет в виде украинской хатки) для денег, бутоньерки (в виде укр.венков) для гостей, пробую сделать цветы мака и подсолнуха для декора, ну и ремонт дома и написание магистерской
а после того, как любимый вернется будем готовится еще активнее: украшение для машин, бакалов, СВАДЕБНОЕ ПЛАТЬЕ () поиски тех, кто поможет сделать наш день незабываемым .

13.08.2010   #99
Gabanna

И я к вам хочу!!! Я хоть, правда, приглашение уже получила, но свадьбу наметили аж на след. лето. Хотя БМ розчитывал на это лето, потому и предложение так рано сделал, но пришлось отложить в виду моих контраргументов)) к тому же за 2 мес. всё не смогла бы организовать как хотела.
Многие идеи уже выношены и тчательно законспектированы в чудо-блокнот, а так как, время не поджимает решила тоже многое сделать сама))
Сейчас как раз, осенью у старшого брата свадьба, так что буду практиковатся))

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: