Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

Вернуться   Свадебный форум Харькова - Лучший форум невест и жен!!! > Жизнь семейная > Дети-цветы жизни > О малышах до года

Важная информация

О малышах до года Так как возраст очень интересный и достаточно сложный, молодым мамам требуется много делиться опытом и его перенимать

Опции темы
07.01.2011   #41
lady love

Нам на первом месяце жизни посоветовали попить Симбитер Это теперь я умная, а тогда решила, если врач сказал, значит действительно нужно. Потом негаразды с кишечником, анализ на дисбактериоз и клебсиелла. Долго себя корила - где могли подцепить? Когда обратились к гастроэнтерологу та сразу же спросила пили ли Симбитер. Оказывается, они его исследовали и высеяли там клебсиеллу... Вот такими хорошими бактериями засеивают кишечник деткам
07.01.2011   #42
ЮляС_

вот так и я доверяю этому педиатпру, да еще у нас участковый вроде не плохой, но пока однозначно сказать не могу.Просто малышь даже о сне выгибался от спазмов в животике, я позвонила спросить на счет Риабала, на что мне сказали, что его разве что в самых крайних случаях давать
07.01.2011   #43
селина
ЮляС_,а какая причина этих газов?
07.01.2011   #44
Шкодина

хм, а мы риабал пили месяц, эсумизан и еще креон 1000000 (в первый прием на врача наверно удачно покакали )

---------- Сообщение добавлено в 15:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:24 ----------

Шкодина, я так понимаю что у деток в первые месяцы жизни ЖКТ становиться, отсюда и колики и газики, причем у каждого ребенка это по разному, у кого то больше у кого то меньше + это все может еще быть и от питания мамы

если я не права то поправте меня

07.01.2011   #45
Calypso

Цитата:
Сообщение от Шкодина Посмотреть сообщение
я так понимаю что у деток в первые месяцы жизни ЖКТ становиться, отсюда и колики и газики, причем у каждого ребенка это по разному, у кого то больше у кого то меньше + это все может еще быть и от питания мамы
+1! от питания много зависит состояние ЖКТ, может малыш грудь неправильно смокчет при этом заглатывая много воздуха... у нас проблемы исчезли через 1,5 месяца после рождения, сейчас ттт ооочень редко бывает)))

07.01.2011   #46
Ольгана

lady love, после того Симбитера чем только не лечились... Но с каждым "чем" становилось не только не лучше, а даже наоборот...Потом, после 4,5 месяцев - просто "отпустила" ситуацию. И в полгода, как будильник кто-то на это время завел - все наладилось буквально за несколько дней. Был при этом на чистом ГВ, в питании своем ничего не меняла.
07.01.2011   #47
Marnie

Я все-таки придерживаюсь мнения, что мамино питание и тем более состояние маминого ЖКТ не влияют на колики в полной мере. Колики - это еще и ответная реакция на стресс рождения, новую обстановку, кто-то из деток к этому стрессу более устойчив, кто-то - нет. У меня в первые 3 месяца после родов было три сильнейших приступа острого холецистита, которые купировались антибиотиками и сильными обезболивающими, и операция по удалению желчного, естественно, состояние моего ЖКТ было просто "пэстня", а у Анюты ни разу, ттт, не было колик, я и не знаю,что это такое. Поэтому ЖКТ точно ни причем.
07.01.2011   #48
lime

Думаю, это у кого как. Одни детки склонны к коликам, а другие нет. Общие причины одинаковы: заглатывание воздуха во время еды, становление ЖКТ, плюс ещё индивидуальные частности. Например, у моей Кати ужасные колики были на съеденные мной бобовые, капусту и кексы с изюмом. Вот 100% на эти продукты, проверено неоднократно было.. К тому же на бобовые и капусту до сих пор! (накушалась мама борща и оливье на новый год, вспомнила всю радость жизни, ага %|)
А ещё колики могут в разном возрасте начинаться, могут с трех недель, а могут и с 4х месяцев. У Кати как раз около трех месяцев начались и были где-то месяц-полтора вроде бы.
Мы не лечили. Риабал стоял, на случай, если совсем плохо б стало. А так спасались выкладыванием, грудью, укачиванием, теплом. Но то я такая, я лучше сама помучаюсь и покачаю лишние 15-20 минут, чем лекарство давать, считаю, что без подобного рода вещей ЖКТ быстрее в норму придет.

Подробный отчет о нашей свадьбе тут =)
07.01.2011   #49
селина
lime,ого. ну от этих продуктов меня и саму разорвать может,так мне 22 года, а не несколько дней))
07.01.2011   #50
Ольгана

Цитата:
Сообщение от lime Посмотреть сообщение
спасались выкладыванием, грудью, укачиванием, теплом.
+1. Я своего примерно до 6,5 в буквальном смысле не спускала с рук: был или со мной, или на мне. Думаю, именно благодаря этому газики и колики его практически никогда не беспокоили.
07.01.2011   #51
селина
Ольгана,а папино пузо тоже подойдет?
07.01.2011   #52
Ольгана

селина, конечно) любое мягкое, родное, любящее тепло)
07.01.2011   #53
селина
Ольгана,тогда еще и Борю задействуем)))
07.01.2011   #54
Ольгана

селина, ну, не настолько чтобы)
07.01.2011   #55
lady love

От нас колики убежали ровно в пять месяцев. Причем так неожиданно, что мы боялись об этом даже говорить))) Вчера даже кутьи наелась - с изюмом, маком, курагой, орехами и медом) Глеб заценил)))
07.01.2011   #56
Lenchel

Мы слава Богу тоже совсем не знаем,что такое колики.Первые 2 недели боялась и кушала только кашки,супчики легкие,курочку домашнюю...от этого проблемы со стулом начались у меня,по совету консультанта по ГВ начала употреблять овощи-фрукты(свеклу,морковку,яблочки,зелень,пекинскую капусту)-у меня все нормализовалось,Вика никак не прореагировала.Начинала понемножку,если реакции не было-продолжала кушать.Для себя сделала вывод,что мое питание вообще никак на Вику не влияло.Кормила по требованию+сс.

08.01.2011   #57
Львинуська

У нас были колики (единичные случаи) - проверено на пшенную кашу, черный хлеб!!!!!
Первые 3 месяца пили энтерокинд - растительный препарат. Нас миновали постоянные колики может от энтерокинда, а может по другой причине.
Единственный раз было - в 3,5 месяца когда нас с подозрением на инвагинацию кишечника( заворот) заперли в больницу. Слава Богу ничего не было, просто очень сильная колика. На эти случаю стоял риабал. Но пользовались пару раз.

08.01.2011   #58
Люлюська

у нас тоже были колики. но, хоть я ела кашки, хоть жареное, все было одиноково! пили - Плантекс, Бебинос, укропную воду, чайки с фенхелем - ничего не помогало! в 3 месяца прошли сами собой! моё имхо - это надо пережить!
08.01.2011   #59
Olala

Люлюська, о поводу пережить согласна полностью. Понятное дело, что кушать что-попало не стоит. Колики как насморк лечишь --пройдет через 7 дней, не лечишь-через неделю. Так и колики, пройдут когда нужно.

а вот по поводу симбитера знаю двух мамашек лично, которые остались оччень довольны этим препаратом. Сказали, что спать стали гараздо спокойней.
08.01.2011   #60
Alicewonder

Цитата:
Сообщение от Olala Посмотреть сообщение
а вот по поводу симбитера знаю двух мамашек лично, которые остались оччень довольны этим препаратом. Сказали, что спать стали гараздо спокойней.
присоеденяюсь к ним. Нам симбитер помог.

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: