Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

Вернуться   Свадебный форум Харькова - Лучший форум невест и жен!!! > Жизнь семейная > Дети-цветы жизни > О малышах до года

Важная информация

О малышах до года Так как возраст очень интересный и достаточно сложный, молодым мамам требуется много делиться опытом и его перенимать

Опции темы
25.01.2011   #101
селина
моя милуша сегодня весь день плачет и не спит. видать животик. твердый он(( с груди не слазит, как потеряет-крик! сейчас ее крепко прижала к себе, кормлю, она хоть бурчать и пукать начала, наверное легчает. а мужа за фенхелем послала. видать я напартачила с едой((
Сегодня  
Реклама
25.01.2011   #102
cry-devil

lady love, точно ), спасибо )

25.01.2011   #103
Ольгана

Цитата:
Сообщение от селина Посмотреть сообщение
видать я напартачила с едой((
ну, не все же от твоего питания. Такое бывает и по сотне других причин. Катя, но ты абсолютно все правильно делаешь!!
Фенхель....Про давление помнишь?..
25.01.2011   #104
селина
Ольгана,потерплю. тем более скоро спать. выпью порцию, авось полегчает.
04.04.2011   #105
OLEnenok

Цитата:
Сообщение от Ольгана Посмотреть сообщение
Фенхель....Про давление помнишь?..
а что от фенхеля не так?
04.04.2011   #106
селина
OLEnenok,понижает давление вроде бы
04.04.2011   #107
OLEnenok

А.. я с низким давлением, пью фенхель, ничего, на меня не влияет, а ребенку помогает, ттт
04.04.2011   #108
селина
OLEnenok,аналогично
04.04.2011   #109
ЮляС_

Цитата:
Сообщение от OLEnenok Посмотреть сообщение
А.. я с низким давлением, пью фенхель, ничего, на меня не влияет, а ребенку помогает, ттт
у нас пока подобная ситуация

Продам свои туфли

Продам вещи на мальчика б/у
29.04.2011   #110
lu-elena

А у нас ночью малыш целый час рыдает. Вот как понять что нет так? Вот он только покакал, покушал, точно то и другое исключаем, может колики, газы плохо отходят? Кто-нибудь ставил газоотводную трубочку? А кто дает манюне соску? Как часто? Как не сделать хуже этой соской? Просто думаю может ее давать, чтобы так не истерил..
29.04.2011   #111
селина
lu-elena,я не ставила, только массажик животика, зарядку, пузико грела, на себя выкладывала живот к животу. сейчас даю эспумизан и про газы забыла напрочь. соску мила не взяла, я самые разные пробовала. может он воды хочет???
29.04.2011   #112
OLEnenok

lu-elena, я видела многих малышей, которые кричат из-под соски... Но на какое-то время может помочь, наверное. Я не даю соску. Тем более, если с захватом груди проблемы, лучше не стоит, мне кажется...
29.04.2011   #113
селина
OLEnenok,если лена дает бутылочку, то обычная пустышка уже не навредит
29.04.2011   #114
OLEnenok

если сильно кричит-истерит, я прикладываю теплую пеленку, иногда помогает сразу. Еще помогает включенный фен Он имитирует ребеночку шум крови по пуповине, как у тебя в пузике, и малыши успокаиваются

---------- Сообщение добавлено в 11:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:55 ----------

селина, а ну это да, согласна
29.04.2011   #115
селина
я ложила на пузо миле грелку детскую. такую, как бы с гелем внутри, которую варить надо
29.04.2011   #116
M-gosha

Лен, я трубочку ставила несколько раз, прокакался, попукал и пошел дальше спать, ну мот раз пять было за все время, ниче криминального не вижу, не плакать же с ним всю ночь...

29.04.2011   #117
Kari

Когда Артемку газики мучали мы сразу клали животиком себе на ножку и он успокаивался. А когда прижимали ножки к животику хорошо пукал, это тоже помагало. Пробовали хипповский чай "желудочный", после него вроди таких приступов колик небыло, только нашего шилопопика попить не заставишь, вот теперь я допиваю. К медикаментам ни разу не прибегали.
А соску у нас тоже не взял, пробовал несколько разных.
29.04.2011   #118
Колокольчик

Мы трубочкой первые 2-2,5 месяца пользовались, не каждый день, но как только газики очень мучали, то сразу делали, облегчение наступало сразу же. После 3 месяцев проблем с газиками и коликами почти не было))) Соску не взяла. Уже потом когда зубы прорезались жевала ее, десна чесала соской.
29.04.2011   #119
lu-elena

Девочки, а если будет соску сосать он потом будет так же активно кушать из бутылочки? А то мама грит, что потом кушать плохо будет.. И как приучить так, чтобы эту соску только во время оров этих давать, а не просил ее потом постоянно?

---------- Сообщение добавлено в 13:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:07 ----------

Колокольчик, трубочку прокипятить, вставить закругл. отверстием, там где дырочки где-то на 2 см, предварительно смазав маслом, а другой конец в водичку, чтобы видеть, что газики выходят. Мне правильно объяснили как ей пользоваться?
29.04.2011   #120
Karamellka

lu-elena Лена, у меня на коробке от трубочек Windi, нарисовано как ею пользоваться, первое написано предварительно сделать массаж животика сверху вниз, чтобы газики перемещались вниз. Второе Смазать маслом катетер, поднять ножки ребенку и ввести кактетер, и написано вы услышите как отходят газики, если нет процедуру можно повторить.
А с водой мне кажется заморачиваться не удобно, я думаю и так услышишь пукает он или нет.
Я купила эти трубочки но так ни разу ими и не пользовалась ттт пока справляемся, грею животик к животику, иногда теплую пеленочку, давала эспумизан, но как по мне от него мало толку. А вчера дала плантекс (чай) теперь мучаюсь с новой проблемой, у нас зеленые какашки, я очень надеюсь, что это не дисбактериоз, надеюсь, что фенхель от плантекса дал такой окрас, еще я пью витамины элевит, простите за подробности, мой стул они окрашивают в черный, темно-зеленый цвет, думаю может и на малыша как-то влияют. Температуру меряю, вроде нормальная, переживаю, нехватало нам еще какой-нибуть инфекции. Слышала, что для грудничков зеленый стул может быть нормой, но у нас же не сначала он зеленый, после мекония был нормальный желтенький.
А на счет соски, я давала пару раз и зареклась больше не давать, один раз на приеме у врача, чтобы не плакал, вроде хорошо помогло. а потом как-то ночью не могла успокоить и дала соску, так он с ней засыпает и я ложусь тоже вроде только задремаю, а у него выпала соска и он начинает орать, встаю опять даю, вроде нормально... ну короче так я вставала всю ночь каждые пять минут, и после этого сказала ни-ни.

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: