Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

05.08.2009   #1
Александр Назаренко

От наших Московских коллег из форума ССВ, поступило предложение зделать 15 сентября "ДНЕМ ВИДЕОГРАФА!".
А по чему собственно нет? У всех, ну почти у всех, есть профессиональные праздники, чем мы хуже?))))

Предлагаю здесь отписатся всем желающим пресоединится, не зависимо от проф уровня и опыта работы. Думаю и те люди которые занимаются только монтажем все равно будут совершенно не лишние.
Так же думаю уместно будет подумать над программой мероприятия , если мы конечно решим организовать себе праздник.

В общем жду предложений и пожеланий.
Сегодня  
Реклама
05.08.2009   #2
Anutik

Я за!!!давно пора! Очень нужная специальность
Я не видеограф, но присоединюсь с удовольствием

МОЙ САЙТ

Моя группа ВК

Instagram

Отзывы

Фотокниги

095 842 48 78
068 890 73 54
05.08.2009   #4
AXYONOV production

Отличная идея! Предлагаю всем видеографам собраться и снести зеркальную струю!
05.08.2009   #5
Anutik

Цитата:
Сообщение от "АС" видеостудия Посмотреть сообщение
Отличная идея! Предлагаю всем видеографам собраться и снести зеркальную струю!
:3d_c ool:

МОЙ САЙТ

Моя группа ВК

Instagram

Отзывы

Фотокниги

095 842 48 78
068 890 73 54
05.08.2009   #6
Daur

Может на природе? Шашлыки, пиво и т.п.? Журавлевка например, или еще что-то подобное?
П.с. я конечно ЗА.
06.08.2009   #7
Anutik

Цитата:
Сообщение от Daur Посмотреть сообщение
Может на природе? Шашлыки, пиво и т.п.? Журавлевка например, или еще что-то подобное?
П.с. я конечно ЗА.
Можно и ресторан, вечерний туалет, живая музыка. К примеру ресторан Мафия, цены вполне хорошие http://www.mafia-ua.com/

МОЙ САЙТ

Моя группа ВК

Instagram

Отзывы

Фотокниги

095 842 48 78
068 890 73 54
06.08.2009   #8
Daur

Anutik, как-то двусмысленно звучит. Видеографы собрались в Мафии
Ну да не суть важно, главное что-бы компания подобралась хорошая
18.08.2009   #9
Валерий Манчинский

15 сентября — 258-й день года (259-й в високосные годы) в григорианском календаре. До конца года остаётся 107 дней.

А что еще такого важного случилось 15 сентября?
18.08.2009   #10
СТЕДИ КАМыч
КИНООПЕРАТОР
- Общая характеристика профессии

Профессия кинооператора появилась одновременно с рождением кино.)) Он является одним из главных участников создания фильма, по сути, кинооператор - один из соавторов фильма, ответственный за его изобразительное решение. Труд кинооператора тесно связан с творческими поисками кинорежиссера, художников, актеров. Для достижения результата он использует целую систему операторских выразительных средствсвет, цвет, композицию кадра и масштаб изображения, темп, движение камеры и многое другое.

Основная задача современного кинооператора - точно воплотить в киноизображении стилистику фильма, опираясь на его драматургию и ее режиссерскую трактовку. Основное направление зрительной трактовки фильма должен указать оператору кинорежиссер. Однако даже у талантливых и опытных режиссеров это чаще всего лишь выраженные словами пожелания общего порядка. Оператор вместе с художниками фильма должен конкретизировать режиссерский замысел, обогатив его. Художник - ближайший соавтор оператора. Ведь оператор будет снимать в построенных по его эскизам декорациях. Костюмы актеров - важнейший цветовой и пластический компонент кадра. Велика роль кинооператора в создании актерского образа. Он может подчеркнуть те особенности актерской внешности, которые особенно важны для данной роли, и скрыть ненужные.

- Требования к индивидуальным особенностям специалиста
Те, кто решил посвятить себя работе кинооператора должен помнить о том, что это одна из самых трудоемких кинематографических профессий, требующая, помимо обязательного таланта и высокого уровня общей культуры, немалого физического и нервного напряжения. Для кинооператора важны такие качества, как: большой объем кратковременной и оперативной памяти, эмоциональная устойчивость, высокая концентрация внимания, хороший глазомер, точная моторика рук, развитая зрительно-моторная координация движений.

- Требования к профессиональной подготовке
Работа кинооператора находится как бы на пересечении искусства и техники. Оператор должен хорошо владеть техникой, знать ее новинки и использовать их в своей работе. Операторское освещение осуществляется с помощью сложного комплекса электрических приборов, имеющих различную силу света, углы светорассеивания и характер светового пятна - от огромных прожекторов до крошечных светильников. Оператор регулирует характер света также с помощью задымления и светофильтров, устанавливаемых перед осветительными приборами и поглощающих часть света. Среди киносъемочных аппаратов есть и тяжелые, малоподвижные (некоторые из них приспособлены для съемки синхронно со звуком), и легкие ручные камеры. Для перемещения оператора и съемочной аппаратуры в процессе съемок существует специальный операторский транспорт - операторские тележки для горизонтальных перемещений по съемочной площадке и операторские краны - для вертикальных. Оператор может снимать с вертолета, с легковой машины и т.д. Но хотя труд оператора теснейшим образом связан с техникой, эта профессия, по своей сущности, творческая, художественная.
...................................
---------------------
Рождение кинематографа

Рождение кинематографа в виде близком к тому, что мы можем наблюдать сейчас, произошло 28 декабря 1895 года, когда на бульваре Капуцинок в одном из залов «Гранд кафе» прошёл первый сеанс кинематографа. Однако, чтобы это стало возможным, человечество сделало три серьезных шага.
------------
В 1876 году в Париже появился кадровый кинематограф. Его изобретатель - Эмиль Рено, а его изобретение - оптический театр. Это был волшебный фонарь в «большом масштабе». Через фонарь шла пленка. Таким образом, получался театр кадров, показываемых последовательно на большом экране: 80, 90 или 100 картинок в зависимости от сюжета. Специально приглашенный актер рассказывал о действии. В пору расцвета таких театров было в Париже около 12.

Маленький пример такого фильма: молодая женщина читает книгу, к ней подходит молодой человек, завязывается диалог. Потом он берет её под руку и ведет в экипаж, они едут обедать. Несколько встреч, потом происходит свадьба. Алтарь. Их провожают на пароход и отправляют в свадебное путешествие в Африку. Кратко показано их путешествие. Молодые супруги возвращаются, их встречают родители. Потом демонстрируется белый кадр. Девушка снова сидит на скамейке, она поднимает книгу - ей все приснилось.
==================================================
А что еще такого важного случилось 15 сентября?
15 сентября
18.08.2009   #11
Валерий Манчинский

Все равно не понятна связь: 15 сентября - день кинооператора??
18.08.2009   #12
Александр Назаренко

Валерий Манчинский,

Какая разница почему 15-го!? В принцыпе дата взялась практически от фонаря, главное не почему, а сколько народу будут этот день праздновать, а ожидается что много , по многим странам, значит получается уже международно признанная дата)))

Другое дело что все еще не понятно,будем ли собиратся вообще, где будем и сколько нас будет (даже приблизительно).
18.08.2009   #13
Валерий Манчинский

Мысль правильная. Собираться надо. Приятно чувствовать себя членом общества.
Но просто собраться попить и поесть - скучно. Мероприятие нужно: фестиваль, парад видеооператоров, или еще что-нибудь (материализация духов или раздача слонов).
А вообще я ЗА!
25.08.2009   #14
Daur

Ну так что с праздником-то? Время идет. Все вроде как ЗА.
Первым делом надо выбрать главу (комитет) мероприятия.
Предлагаю Александра Назаренко
Можно в общем-то назначить время и место и набросок программы, очень приблизительный набросок. Сильного официоза наверно не стоит устраивать. Какие мнения?
14.09.2009   #15
Daur

Завтра уже 15 сентября. Так что, будем встречатся-праздновать?
14.09.2009   #16
ЯНА ПАВЛИЙ

Я не видеограф , но с удовольствием присоединилась бы . НО ... 15 сентября иду в театр , билеты на руках ...
14.09.2009   #17
Александр Назаренко

В общем, дело закончилось не успев начатся!

ПРЕДЛАГАЮ ЗАВТРА В 18-00 ВСТРЕТИТСЯ В ЦЕНТРЕ ВОЗЛЕ ТАНКОВ И ЧЕГО НИБУДЬ ПРИДУМАТЬ.

Кто за пишите тут, ну или звоните мне.
14.09.2009   #18
Daur

Буду+1
14.09.2009   #20
Александр Назаренко

Большая прозьба, позвоните всем кто про 15-е мог и не знать, чем нас будет больше , тем будет интересней и веселее.

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: