Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

10.07.2006   #1
Ada

Решила все ж таки завести отдельную темку. Хочется поговорить о соответствии прически и фаты.
Вот, например, я хочу прическу, наподобие этих. Ну что-то вроде. При этом очень хочу фату. И куда скажите в этом случае ее прикрепить? не будет ли это глупо? И есть ли смысл в такой прическе, если ее фата почти полностью закроет?
В общем, жду совета.
Миниатюры
187363487243e9bd3ab3212.jpg   11757838964432819f403ff.jpg   irina_03small.jpg   9674403924432819f38aed.jpg  
Сегодня  
Реклама
10.07.2006   #2
Mivina

Мне четвертая понравилась.
Но я тоже что-то слабо себе представляю, куда здесь можно присобачить фату.
В салоне мне сказали, что фату можно цеплять снизу - грубо говоря под пучком, но для этого шея, наверное, все-таки должна быть открыта, т.е. волосы должны быть собраны выше.
Не знаю, в общем. Это надо с профессионалом советоваться.

10.07.2006   #3
Venera

Ada, может быть на макушку можно будет фату прикрепить.
Согласна с Мивиной, нужно все же советоваться с вашим парикмахером.
А может все же отказаться от фаты? Жалко такую красоту закрывать!
10.07.2006   #4
Ada

Ой, девчонки, так фату хочется . Уже даже думала какой-нить другой вариант пирчески, но тут есть сложности. Если сделаю высокую прическу, буду выше жениха (намного при чем, т.к. и каблук неслабый предполагается), хотя мне высокие прически идут. Это во-первых. А во-вторых, уж очень ему нравятся естественные (более менее) прически. Вот и не знаю, какую бы такую, чтоб и красиво, и не сильно накручено, и невысокая, и еще и с фатой.
10.07.2006   #5
Mivina

Ада, к сожалению, не нашла фотографий того, о чем я сейчас буду говорить, но думаю, ты поймешь.
Необязательно делать "высокую прическу", т.е. на макушке.
На твоих фотографиях волосы везде закрывают шею и, на мой непрофессиональный взгляд, фату цеплять некуда. А можно ведь собрать волосы чуть выше, так чтобы пучок получился на затылке. Смотри, например, на второй фотографии можно убрать локон с шеи. Тогда будет открыта шея, но на голове не будет "башни", которая визуально сделает тебя намного выше. И тогда снизу можно будет прицепить фату.
Но это я умничаю, потому что сама собираюсь делать нечто подобное (естественно-романтичное). На самом деле, не знаю, насколько это осуществимо на практике и как будет выглядеть. Так что, Ада, беги за советом к парикмахеру. ))))

10.07.2006   #6
Venera

Рассматривала прическу в таком духе:

Только я не люблю, когда у меня открыто лицо Тоже проблема своего рода! Может буду рассматривать такой вариант:

Простенько, но мне не идут высокие прически.
Фату мой парикмахер каким-то образом будет крепить к тиаре.
Одним словом будем пробовать, будем смотреть и выбирать
11.07.2006   #7
Маша
Даже и не знаю, что посовеотвать.
Вообще фату можно прицепить еще на мокушку, но тогда вся эта красота будет закрыта и плюс ко всему за целый день может еще и помяться под фатой.
26.07.2006   #8
Rada

Venera, я тоже оень хочу такую прическу. Чтоб шею и скулы закрывала. Как эту фату только цеплять? Без нее как-то не невеста...

26.07.2006   #9
Venera

Rada, так как у меня на голове будет еще и тиара, мы решили с парикмахером, что зацепим фату за нее. Пробную прическу еще не делали, но однозначно будем. Тогда уже окончательно и определимся.
28.07.2006   #10
Rada

Венерочка, выложи плиз свою фотку с прической после свадьбы, хоть мне на личку. Я ума не приложу, КАК мне красиво уложить распущенные волосы с фатой и веночком (впринципе, та же тиара только из цветов) А? .

28.07.2006   #11
Venera

Rada , ок! Только я не знаю, когда доберусь к интернету после свадьбы. Просто я на второй день уезжаю на 10 дней и в отпуске буду до конца сентября. А инет у меня только на работе
28.07.2006   #12
Rada

у меня у самой только на работе . Ну ничего, чего нибудь наваяем! Без прически не останусь же! А отдых после свадьбы- это святое!

28.07.2006   #13
Venera

Rada, до 30 сентября я тебе фотку пришлю
Ты лучше подходи 26 августа ко Дворцу бракосочетания, в живую посмотришь на мою прическу
28.07.2006   #14
Анна

Всем привет! Как знакомы все эти переживания!
У меня короткие волосы - как раз закрывают ушки , поэтому никакую прическу собрать не удается, и фату крепить не к чему
Сначала вообще думала без фаты быть, но мама говорит, что обязательно должна быть хоть какая.
Вот я и решила сделать просто укладку, одеть диадемку, а фатой, как "свадебным покрывалом" сверху накрыть голову до плеч.
Пришлось самой фату делать - купили фатин, я вырезала круг нужного диаметра и обшила край лентой.
Как померяла с платьем - просто шик! Плечи-то открыты, потом рукавчики небольшие... Вобщем, фата вписалась гармонично!
А после росписи я ее сниму, чтоб прическу с диадемой видели
28.07.2006   #15
Venera

У меня волосы тоже не длинные - по плечи. Я решила наращивать. Как померила платье, так сразу поняла, что с ним будут длинные волосы смотреться в 10 раз лучше
28.07.2006   #16
Анна

Рассматривала такие варианты, тоже чтоб не быть выше жениха
Миниатюры
f1.jpg   f2.jpg   f3.jpg  
28.07.2006   #17
Анна

и чтоб не на макушке крепить фату
28.07.2006   #18
Lisya

вторая - супер!!! очень нравится, хочу только вот фата длинная, как бы асфальт не вытирала...
28.07.2006   #19
Анна

А я изначально не хотела фату, выбор был либо короткая (типа как на первой фотке) либо без фаты
А то, что фата стелется следом по полу - это ж модно нынче!!!
Если что, будешь подбирать край рукой в особо грязных местах
А может назначишь каку-нибудь девочку нести твою фату следом - это так красиво!
02.08.2006   #20
Venera

Фотогалерея свадебных причесок:

http://photofile.ru/users/fragola/1169800/

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: