Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

17.10.2009   #1
Elika

Подскажите пожалуйста!!!я столкнулась с такой ситуацией,что после свадьбы прошло больше 2-х месяцев,а видео все еще не готово,а когда будет готово неизвестноВначале уговор был такой,что видео нам отдадут через месяц,но когда мы позвонили оператору он сказал,что нужно подождать еще 2 недели,позврнили еще через 2 недели,а нам говорят,что надо подождать еще,вобщем я не знаю что думать,ведь деньги за видео мы отдали сразу на свадьбе......

Сегодня  
Реклама
17.10.2009   #2
Александр Назаренко

Elika,

В нашем случае сроки куда больше двух месяцев, однако при желании молодых мы отдаем исходный материал на ДВД дисках в течении двух недель после свадьбы. Так что попросите вашего видеографа отдать Вам исходники на дисках, тем более что Вы уже расчитались с ним.

Торопить человека не стоит, ИМХО, можете это считать проф солидарностью) Но всякое бывает.
17.10.2009   #3
madlen
Elika, Не переживайте,Когда мы только договаривались с видеооператором ,то он сразу сказал что ждать видео-2-2,5 месяца,Наоборот мне кажется "быстрый" монтаж должен настораживать: или нет работы или монтаж делается тяп-ляп что одинаково для нас плохо,А торопить оператора тоже не стоит-он будет спешить что скажется на качестве фильма,Так что набиритесь терпения ,
17.10.2009   #4
Elika

San4o112, madlen, Спасибо)))Вы меня успокоили.

17.10.2009   #5
Narcissa

Нам отдавали через 3 месяца
17.10.2009   #6
Ada

Видео мы ждали долго, как впрочем и фото (это точно было не 1,не 2 и не 3 месяца).
Но мы к этому были готовы ,и вообще, мне кажется, мы оговаривали это каким-то боком в договоре (сейчас уже не помню как именно, бумаги лень поднимать).
Все что было зависимо от Максима (Соколова) он сделал в оговоренный срок.

Считаю, что тут торопить нельзя........
НО согласна, что неприятно, если сам оператор говорит "через месяц, а делает через 3".
17.10.2009   #7
fortuna-cat

Нас тоже предупридили сразу что ждать 2-3 месяца и сказал оператор что на свадьбе скажет более точно,А год назад видеооператор "слепил"(так как это иначе не назовёшь) за пару недель ,Честно говоря это нельзя назвать даже видеосъёмкой я уже не говорю "фильмом",Так что наберитесь терпения и ждите-всё будет
18.10.2009   #8
lime

Мы видео ждали чуть больше полугода.. Честно признаться, видео хорошее, гостям понравилось, родителям тоже, а нам уже как-то неинтересно смотреть было.. Как-то "перегорели" уже что ли. Тем более, что фото мы получили через 4 дня после свадьбы..

Подробный отчет о нашей свадьбе тут =)
18.10.2009   #9
Александр Назаренко

lime,
Цитата:
Честно признаться, видео хорошее, гостям понравилось, родителям тоже, а нам уже как-то неинтересно смотреть было.. Как-то "перегорели" уже что ли.
Зря Вы так. Ведь это видео будет очень интересно Вашим детям и внукам. Я просто считаю что видео это память в первую очередь.
18.10.2009   #10
Nicka

Согласна со всеми, кто отписался выше. Изготовление видео действительно сложный и длительный процесс. Но вот только не пойму я тогда оператора, зачем он оговаривал сроки в 1 месяц. Сразу бы предупредил, что видео будет готово чеерез 3-4 месяца. К тому же, если вы полностью оплатили его работу, он мог бы хотя бы черновики отдать.

18.10.2009   #11
Lyolka

Я вот понимаю когда нужно ждать сколько-то месяцев, если это было оговорено ранее. Но тут то другая ситуация!!!!
Цитата:
Сообщение от Elika Посмотреть сообщение
Вначале уговор был такой,что видео нам отдадут через месяц

Создание интернет-магазинов
18.10.2009   #12
dozhdev

Иногда бывает сложно рассчитать время и график работы. Мы говорим - два месяца, но постараемся быстрее. Если получается быстрее - всем приятно
18.10.2009   #13
lime

Цитата:
Сообщение от San4o112 Посмотреть сообщение
Зря Вы так. Ведь это видео будет очень интересно Вашим детям и внукам. Я просто считаю что видео это память в первую очередь.
Зря как? Нам просто было неинтересно его смотреть, и тогда, и сейчас до сих пор это чувство неинтересного видео осталось. Я же не говорю, что оно плохое - нет ) Оно как раз хорошее, но смотреть неинтересно лично нам с мужем было. И только из-за того, что так долго ждали. Что ж мы можем поделать, если неинтересно? Это сродни чувствам - или интересно, или нет. И ничего с этим не поделать.

Подробный отчет о нашей свадьбе тут =)
18.10.2009   #14
cats

Свадьба была в суботу, а видео получили в понедельник
18.10.2009   #15
Lyolka

Цитата:
Сообщение от dozhdev Посмотреть сообщение
Иногда бывает сложно рассчитать время и график работы. Мы говорим - два месяца, но постараемся быстрее. Если получается быстрее - всем приятно
Но заметьте, вы же не говорите месяц, а делаете четыре, к примеру. Я вот про такое нехорошее отношение говорю. Некрасиво, имхо. Лучше с запасом сказать и отдать раньше, но что бы люди не переживали зря.

Создание интернет-магазинов
18.10.2009   #16
Александр Назаренко

cats,

Цитата:
Свадьба была в суботу, а видео получили в понедельник
Вы серьезно?

Я представляю, прихожу я домой со сьемки, часа в два ночи, понятное дело уставший , но все таки ставлю видео заливатся в компьютер, больше одной кассеты залить не выдержу физически и ложусь спать. Утром встаю в девять утра (поспав 6 часов после 14 часового рабочего дня) и продолжаю заливать видео, в час дня все видео в компьютере. Беру выкладываю все видео на тайм лайн, в итоге
в два я начинаю просчет исходников (комп у меня мощный, и считает быстро), в 17-30 пишу исходники, где то в 18-30 они записаны. И я приступаю к монтажу фильма. Спавши 6 часов мне надо сделать его за следующие 24 часа. В итоге за двое суток я спал 6 часов. Самому интересно что я в таком марафоне в итоге отдам людям........
18.10.2009   #17
Sokolov Maksym

Скорее всего это без монтажа, с записью через рекордер, иначе, за такой короткий промежуток времени сделать фильм просто нереально, даже если делать очень быстро.
+38 097 503 89 46

Группа в контакте
Примеры работ.
18.10.2009   #18
Маруся

Меня вот это насторожило:
Цитата:
деньги за видео мы отдали сразу на свадьбе......
За всю работу, всю сумму целиком?? Это вы зря....
Цитата:
Вначале уговор был такой,что видео нам отдадут через месяц
Опять же. Оговорено одно - на деле другое... Неприятно! Обещание завтраками...
А если учесть, что деньги вы уже оплатили, оператору теперь вообще некуда спешить.

Пы.Сы. Мы видео ждали около 3 месяцев, но нас это полностью устраивало! Опять же - сроки были оговорены. В вашем случае я бы насторожилась.
В любом случае расстраиваться не стоит! Пусть все закончится хорошо, а видео порадует в самое ближайшее время!
18.10.2009   #19
cats

Цитата:
Сообщение от Sokolov Maksym Посмотреть сообщение
Скорее всего это без монтажа, с записью через рекордер, иначе, за такой короткий промежуток времени сделать фильм просто нереально, даже если делать очень быстро.
Если человек работает не с компом, а со своим студийным оборудованием, то все реально. У него своя студия, монтаж для телевидения. Почитайте отзывы в белом списке, про оператора Сашу. Он всем отдает готовый фильм и очень быстро.
Видео обработанное.
18.10.2009   #20
Александр Назаренко

cats,

Спорить не буду)))))))))))))))))))))))))))))))

Маруся,

Не правильня это логика не куда спешить. А полный расчет это совершенно нормально. Ведь за лимо, платья и тд. рачсет полный. Просто в случае фото и видео сама профессия диктует какие то сроки на изготовления готового продукта.

Не кому не в коем случае не желая плохого. Просто случаи бывают всякие, я раньше брал половину по окончанию сьемки, а вторую половину по факту отдачи фильма. Вот у меня одна свадьба с 2007 года лежит уже не кому не нужная.

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: