Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

07.02.2011   #41
snarina

Львинуська, спасибо. Я представляю, как это вкусно. Муж с ума сойдёт - он у меня шокоманьяк)))))))))))
Сегодня  
Реклама
07.02.2011   #42
Ольгана

Львинуська, то ли со мной что-то не так, то ли картинки нет....((
07.02.2011   #43
Львинуська

Попробуй обновить страницу иногда они не проявляются или в личку скинь е-мейл, я тебе отправлю.

07.02.2011   #44
Ольгана

Львинуська, йез!!! все получилось, спасибо!))
07.02.2011   #45
snarina

Девочки, я сегодня делала блинчики на твороге. Это безумно вкусно. Украсить не успела - муж больше половины блинчиков ещё при жарке потрескал и ещё требовал. Так что я на тарелочку сложила, быстро сфоткала и отдала на растерзание))))
Блинчики реально вкуснющие - я творог просто в любом виде люблю и побоооольше, поэтому тоже трескала с большим удовольствием.

Делюсь этим нехитрым рецептом:
200 гр. творога
2 яйца
30 гр. растопленного сливочного масла
1 стакан муки
1.5 стакана молока
3 ст. ложки сахара
щепотка соли
1/4 чайной ложки гашеной соды

Яйца взбиваем с сахаром, солью, слив. маслом, вмешиваем творог. Затем вливаем молоко, добавляем соду, муку. Хорошенечко всё размешиваем - чтобы комочков не было. Дальше - всё как обычно. Эти блинчики не прилипают к сковороде, хотя и не будут очень тонкими. Тем не менее - вкусняшка!.... Я ещё ванилинчик добавляла
Миниатюры
Блины.JPG  
07.02.2011   #46
koramarina

А у меня сегодня блинчики с картошкой и мясом.
А на первое - грибной суп-пюре.
07.02.2011   #47
селина
а я готовила вчера куриные ножки в мешочках, не могу показать, карту в фотике заглючило.
  • 500 г слоеного теста (пресного или дрожжевого)
  • 600 г (6 штук) куриной голени
  • 300 г грибов (свежих или замороженных)
  • 700 г картофеля
  • 150 г лука
  • 50 мл молока
  • 30 г сливочного масла
  • соль
  • перец
  • растительное масло
значит,сварила пюре, поджарила грибы с луком, кинула в картошку. отдельно поджарила ножки со специями и солью. раскатала тесто, нарезала прямоугольниками, чтоб хватило завернуть ногу и начинку. только поверх раскатаного квадрата надо положить как бы прокладку из теста (из обрезков), чтоб не порвалось под начинкой. на квадрат 2-3 ложки начинки, туда воткнуть ножку и завернуть. вверху перевязать ниткой, чтоб не развернулось. противень смазать раст.маслом, на него ножки и в духовку на 180С на 25-30мин. как разберусь с картой покажу свое произведение, а пока размещу с сайта.
Миниатюры
ножка.jpg  
07.02.2011   #48
Ольгана

селина, слушай, а прикольное блюдо, первый раз о нем слышу!

А фотка такая замечательная!!...эээ..жизнеутверждающая!)))))
08.02.2011   #49
snarina

селина, классный рецепт. Ещё называется "курочка в сумочке" - недавно в одной из кулинарных программ видела такой же, а рецепт не записала. Спасибо, буду пробовать такую же красоту сделать)
08.02.2011   #50
селина
спасибо всем))
вот второй вариант начинки, типа летний)) заменить пюре баклажанами.
  • 500 г слоеного теста
  • 600 г (6 штук) куриной голени
  • 300 г шампиньонов (свежих или замороженных)
  • 300 г баклажанов
  • 100 г лука
  • соль
  • перец
  • растительное масло
все так же, баклажаны с грибами поджарить, пюре не класть.
08.02.2011   #51
Веруня

селина, рецепт просто нечто!!! А баклажаны у меня есть замороженные (я их люблю, и осенью наморозила). Обязательно попробую!

08.02.2011   #52
Fancy

а у нас сегодня мясной рулет и гречка
08.02.2011   #53
Веруня

Fancy, так мы с тобой зажиточные крестьяне, гречку едим)))))
Правда у нас отбивные с грибочками и сыром.

08.02.2011   #54
anyya

Вчера был у нас Куриный пирог)

Ингредиенты:

Для теста:
- 180 г сливочного масла,
- 1 желток,
- 2 ст.л. молока,
- 2 стакана муки (280 г).

Для начинки:
- 500 г куриного филе,
- 400 г сметаны,
- 2 яйца,
- зелень петрушки,
- 1 ст. ложки муки,
- 2 ч. ложки горчицы,
- соль.

Приготовление:

1. Сливочное масло в миске порезать кусочками, всыпать муку и растереть до получения однородной крошки. Добавить желток, молоко и замесить тесто. Завернуть в пищевую пленку и положить в холодильник на 30 минут.

2. Тем временем подготовить начинку: куриное филе пропустить через мясорубку, добавить сметану, яйца, рубленую петрушку, горчицу, муку и соль. Хорошо перемешать.

3. Затем взять тесто, отделить третью часть и отложить в сторону. Оставшееся тесто раскатать в пласт. Переложить пласт в форму, смазанную маслом и застеленную пергаментом.

4. Пласт уложить так, чтобы закрывал дно и борта. Тесто наколоть вилкой в нескольких местах. Сверху на тесто положить фольгу и насыпать сухую фасоль, это делается для того, чтобы при выпечке тесто не поднялось. Запекать в разогретой духовке до 180° С в течение 10 минут, затем убрать фольгу с фасолью и поставить форму в духовку еще на 10 минут.

5. Затем вынуть, остудить, из формы не вынимать. Выложить в форму начинку. Отложенное тесто раскатать в тонкий пласт и порезать на одинаковые полоски. Сверху начинки уложить полоски в виде решетки. Поставить в духовку и выпекать 30-35 минут до румяного цвета.
09.02.2011   #55
селина
а я только жюльен выключила, еще не пробовали)
09.02.2011   #56
Marnie

селина, Боже, я первые месяца три не то, что готовить - есть не успевала, а потом до года готовила пару раз в неделю кучу еды, пока с Анютой мой папа по вечерам был - у меня до невозможности ручной ребенок. Как ты успеваешь готовить???
09.02.2011   #57
селина
Marnie,днем мила со мной все время, а вечером у папы за пазухой опочевает)) я за часок-полтора успеваю. это у меня такой отдых и развлечение)
09.02.2011   #58
Ольгана

Начиталась про грибочки))
Вчера сделала пюре, а к ним грибы потушила с луком и заправила сметаной.
А на первое - суп с фрикадельками.
09.02.2011   #59
Буся

а у нас окрошечка...мне ее вчера тааааак хотелось,перед глазами стояла))ням ням
10.02.2011   #60
Веруня

Прибежала с работы и на скорую руку приготовила жаренные свиные ребрышки с картошкой Правда картошку решила сделать как то иначе отварила её до полуготовности, слила воду и добавила к ребрышкам (посоленным и приправленным, с луком)... Потушила. Картошка получилась оччччччень сочная! Причем без капли масла, всё в собственном соку. Очень быстро и вкусняво!)))

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: