Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

Вернуться   Свадебный форум Харькова - Лучший форум невест и жен!!! > Жизнь семейная > Дела семейные > Работа не волк, но без труда .....

Важная информация

Работа не волк, но без труда ..... Раздел, посвященный работе, вопросам трудоустройства, проблемам и радостям рабочей жизни

Опции темы
14.12.2012   #81
Lyolka

Цитата:
Сообщение от Nyusha Посмотреть сообщение
Lyollka, а мне ещё объясняли так, что если текст не уникальный, то первый его разместивший сайт попадает в поисковик, а остальные поисковик может вообще не находить, выбивая его из поиска, правильно?
Не обязательно, если оригинал сайт слабее того кто скопировал, то будет наоборот и тут уже неаважно кто первый.

Цитата:
Сообщение от Solnyshko Посмотреть сообщение
Lyollka, согласна, когда оптимизируешь страницу лучше пожертвовать человечностью написания,
Я б не сказала, можно написать уникально и ничем не жертвовать. Просто нужен опыт, а в некоторых случаях и образование соответствующее

Создание интернет-магазинов
Сегодня  
Реклама
14.12.2012   #82
Julia

Цитата:
Сообщение от Elika Посмотреть сообщение
Возник вопрос.Я выполнила работу,сдала её раньше положенного срока,но заказчик не спешил её проверять,в 22.00 мне прислали сообщение,что статья так и не проверена и,если её не проверят,то деньги автоматом перейдут на мой счёт.А сегодня утром я захожу и вижу,что заказчик,всё таки взялся проверить и в 03.00 утра отправил мне её на доработку и дал 1 час времени на это,естественно,я спала в это время и теперь это статья в разделе просроченные.Что теперь делать?
по спорным вопросам надо писать в арбитраж, там толковые ребята. Сталкивалась однажды с подобной ситуацией.

Я однажды вообще глупость совершила - взяла работу в 12 ночи, а заказ был срочный, сидела до 4 утра. Там есть чат на сайте, так ночью оказалось пишут статьи очень много людей. Но теперь у меня железное правило - по ночам работу не брать.
14.12.2012   #83
Nyusha

кстати об образовании обещанный второй урок

---------- Сообщение добавлено в 00:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:33 ----------

Урок № 2: Используйте сильные глаголы

Используйте простые формы настоящего или прошедшего времени. Сильные глаголы создают действие, экономят слова и раскрывают действующих лиц.

Президент Джон Ф. Кеннеди утверждал, что его любимая книга была "Из России с любовью" — приключения Джеймса Бонда 1957 года, написанные Ианом Флемингом. Это позволило нам узнать о Кеннеди больше, чем мы знали о нем раньше. Это также способствовало созданию культа агента 007, который существует по сей день.

Сила прозы Флеминга в использовании сильных глаголов. Предложение за предложением, страницу за страницей, любимый английский секретный агент или его очаровательные спутницы, или злодеи-соперники демонстрируют силу глаголов.

"Бонд поднялся по лестнице, открыл дверь и закрыл ее за собой. Лунный свет струился сквозь шторы. Он прошел через комнату и включил приглушенный розоватый свет на туалетном столике. Он стянул с себя одежду, пошел в ванную и несколько минут стоял под душем…Он почистил зубы и смачно прополоскал горло, чтобы избавиться от привкуса дня; выключил свет в ванной и вернулся в спальню.

Бонд отдернул занавеску и распахнул высокое окно; он стоял, придерживая занавеску, и смотрел сквозь огромную массу воды, преломленную в лунном свете. Ночной бриз чудно обдувал обнаженное тело. Он посмотрел на часы. Два часа ночи.

Бонд с удовольствием зевнул. Он вернул занавеску обратно. Он нагнулся выключить свет на туалетном столике. Внезапно Бонд напрягся, и сердце на секунду замерло.

Кто-то нервно засмеялся из темной части комнаты. Женский голос сказал: "Бедняжка, мистер Бонд. Вы, должно быть, очень устали. Ложитесь в постель".

В этом абзаце Флеминг следует совету своего соотечественника Джорджа Оруэлла, кто написал о глаголах: "Никогда не употребляйте пассивный залог, если можно использовать активный".

Никогда не говорите никогда, мистер Оруэлл, иначе один из самых надежных приемов писателя превратится в жесткую догму. Но мы благодарны Вам за объяснение взаимоотношений между злоупотреблением в языке и злоупотреблением в политике, за объяснение того, как коррумпированные деятели используют пассивный залог, чтобы завуалировать правду и похоронить ответственность за собственные поступки. Они говорят: "Нужно допустить после того, как доклад оказался изучен, что ошибки были допущены", а не "Я прочитал доклад и я признаю, что сделал ошибку".

Новостники ищут простые активные глаголы. Рассмотрим лид Карлотты Гал [Carlotta Gal] из "Нью Йорк Таймс" [New York Times] об отчаянии на грани самоубийства афганской женщины:

"Затравленная, закутанная в бледно-голубую паранджу Мадина, двадцати лет, сидит на больничной койке, повязка прикрывает ужасные недавние ожоги на шее и груди. Ее руки дрожат. Она нервно поднимается и признается, что тремя месяцами ранее она облила себя керосином и подожгла".

Флеминг использовал прошедшее время для своего повествования, Гал предпочитает глаголы настоящего времени. Такой прием вовлекает читателя в происходящее, как будто мы сидим рядом с этой удрученной женщиной.

И Флеминг и Гал избегают определений, которые обычно сопровождают глаголы в примитивных текстах, как ракушки, облепившие корпус судна:

— Вроде бы

— Скорее

— Похоже

— Должно быть

— Кажется

— Возможно

— Обычно

Соскребите этих "ракообразных" на стадии проверки текста, пусть корабль Вашей прозы идет к смыслу беспрепятственно и с хорошей скоростью.

Практикум

1. Глаголы делятся на три категории: активные, пассивные и формы глагола "быть"[4]. Просмотрите три Ваших статьи и выделите карандашом глагольные формы. На полях отметьте тип глагола.

2. Посмотрите, где возможно заменить пассивный залог или формы глагола "быть" на активный залог. Например: "Это было ее наблюдение, что…" станет "Она заметила…"

3. В Ваших трудах и в газетных статьях, ищите "нагрузку" на глаголы и смотрите, что произойдет, если Вы их вырежете.

4. Прочтите книгу "Политика и английский язык" Дж. Оруэлла[5]. Слушая политическую речь, отмечайте случаи, когда политические деятели употребляют пассивный залог, чтобы избежать ответственности за ошибки или трудные ситуации.

Задание: Сделайте рерайт текста, используя описанный прием.

Мысль обычно должна быть заряжена Вашей положительной энергией. Скорее допустите в Ваше сознание хотя бы на несколько минут вероятность того, что Ваше желание может сбыться. Постарайтесь поверьте в это искренне, не допуская сомнений. Чувства, которые Вы возможно испытали при этом, и будут той энергией, которая и будет немножко способствовать материализации мыслей.
Мыслить позитивно скорее нужно стараться постоянно, а не время от времени: два дня думаю позитивно, потом забыл(а) про контроль мыслей на пару недель, а потом начинаю сначала и т.д. Поэтому если Вы начали думать позитивно, не останавливайтесь и результат должно быть не заставит себя ждать долго.
14.12.2012   #84
Solnyshko

Цитата:
Сообщение от Lyollka Посмотреть сообщение
Я б не сказала, можно написать уникально и ничем не жертвовать. Просто нужен опыт, а в некоторых случаях и образование соответствующее
ну а как быть с названиями? В большинстве случаев они длинные, и программы считают их плагиатом
14.12.2012   #85
Лизочка счастливая

девочки, спсибо за интересную информацию!!! Я ТЕПЕРЬ ВСЁ, ЧТО ВИЖУ - ПЕРЕДЕЛЫВАЮ НА СВОЙ МАНЕР и статьи в инете, и слова мужа, и даже ваши сообщения меня затянуло

я - мама! и этим ВСЁ сказано! встреча с настоящим чудом!
14.12.2012   #86
Lyolka

Цитата:
Сообщение от Solnyshko Посмотреть сообщение
ну а как быть с названиями? В большинстве случаев они длинные, и программы считают их плагиатом
Ну я не говорю про длинные аббревиатуры и их расшифровки или пр названия которые не поменяешь, но и с ними тоже можно сделать уникальный текст, знаю, делали. Тут же ж как и другие сочетания слов, по другому ну никак не поставишь, но извратиться можно. В общем везде есть свои приёмы. Удаляюсь я наверное из вашей темки, а то именно для себя копирайтинг на биржах и пр меня точно не интересует

14.12.2012   #87
Nyusha

Lyollka, а что интересует? )))))
14.12.2012   #88
Lyolka

Цитата:
Lyollka, а что интересует? )))))
Ну моя работа сео и не только, я копиратеров обычно нанимаю, а сама уже давно тексты не пишу =)

14.12.2012   #89
Nyusha

Lyollka, темку создавали, чтобы познакомить поближе с этим видом деятельности, большинство начинающие, не спеши удаляться ))), заглядывай, а вдруг нужны будут молодые таланты

---------- Сообщение добавлено в 11:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:21 ----------

Lyollka, плюс всегда можешь поделиться требованиями, как заказчика, на что нужно обращать внимание, я так понимаю за плечами очень большой опыт у тебя?
14.12.2012   #90
Elika

Девочки,вобщем,мне ответили,что заказчик всегда прав)))))))
Сказали,что заказ был срочным и заказчик имел право в любое время суток отправит на доработку статью и дать хоть 10 мин. на доработку,образно говоря(((

14.12.2012   #91
Julia

Цитата:
Сообщение от Elika Посмотреть сообщение
Девочки,вобщем,мне ответили,что заказчик всегда прав)))))))
Сказали,что заказ был срочным и заказчик имел право в любое время суток отправит на доработку статью и дать хоть 10 мин. на доработку,образно говоря(((
ага, биржа дело такое - я постоянно отслеживала заказы, чтоб сделать в срок и правильно. В первые разы статьи по 3 раза исправляла. Иногда даже ностальгирую по тем временам. (когда работала на бирже)
14.12.2012   #92
Lyolka

Elika, мдеее, неприятно.. и некрасиво, как по мне

14.12.2012   #93
Solnyshko

Цитата:
темку создавали, чтобы познакомить поближе с этим видом деятельности, большинство начинающие, не спеши удаляться )))
+100
Может хоть направишь нас иногда в нужное русло или советом поможешь
У нас же точка зрения с одной стороны баррикады, а у тебя с другой, нам неведомой
14.12.2012   #94
Сусанна

Привет всем! Я уже писала, что благодаря авторам темы потихоньку осваиваюсь на Адвего. С некоторыми нюансами рерайтинга и копирайтинга уже разобралась, выполнила несколько небольших заказов, вот заинтересовалась возможностью продажи статей через магазин, читаю форум...Может подскажите, кто продавал таким образом свои статьи, что больше пользуется спросом?

14.12.2012   #95
Nyusha

Сусанна, приветик, рада, что помогла наша темка, смотри, продавать статьи можно, но сейчас там условие есть, что должно быть выполнено не менее 100 любых работ, у меня продано пока 5 статей и одна выставлена

---------- Сообщение добавлено в 17:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:26 ----------

Сусанна, читая форум адвего поняла, что некоторые и зарабатывают своими статьями, а не берут заказы, а делаю и то, и то. Ты можешь попробовать зайти в закладку "Продать статью" и посмотреть условия

---------- Сообщение добавлено в 17:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:27 ----------

статьи на мой взгляд очень интересная услуга, т.к. можно писать на любую тему, которая нравится
14.12.2012   #96
Сусанна

Nyusha, а я как рада Но вроде бы ограничение в 10 работ, во всяком случае, когда я пыталась зайти в тот раздел и мой рейтинг был ниже 10 - то появлялось сообщение об ограничении. Сейчас у меня рейтинг 14 и я могу свободно войти в форму выставления статьи на продажу.

14.12.2012   #97
Nyusha

однако хочу предупредить, что сущетсвует очень серьезная модерация таких статей, уникальность не менее 95%, шингл 4/ фраза4 - настройки проверки уникальности адвего плагиатуса
14.12.2012   #98
Сусанна

Цитата:
Сусанна,статьи на мой взгляд очень интересная услуга, т.к. можно писать на любую тему, которая нравится

да, именно поэтому меня это так интересует! но все же интересно, что наиболее востребовано у тех, кто эти статьи покупает.

14.12.2012   #99
Nyusha

Сусанна, супер, значит 10 работ, очень хорошо
14.12.2012   #100
Сусанна

Цитата:
однако хочу предупредить, что сущетсвует очень серьезная модерация таких статей, уникальность не менее 95%, шингл 4/ фраза4 - настройки проверки уникальности адвего плагиатуса

А с недавнего времени требование уникальность не ниже 90%, правда о настройках ничего не сказано, но я себе и так выставила 4/4

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: