Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

Вернуться   Свадебный форум Харькова - Лучший форум невест и жен!!! > Жизнь семейная > Дела семейные > Работа не волк, но без труда .....

Важная информация

Работа не волк, но без труда ..... Раздел, посвященный работе, вопросам трудоустройства, проблемам и радостям рабочей жизни

Опции темы
25.04.2008   #1
Angel_any

Мне 24 года и я поменяла кучу работ. И все это из-за того, что не могу долго задерживаться на одном месте Мне начинает надоедать работа. Я вообще и не могу себе представить как люди годами на одной должности или работе трудятся Я постоянно ищу новое. У меня настолько разные работы были!!!! Ни одна друг на друга не похожа, я даже начинаю думать, что это правильно, так как-то развиваешся, многому учишся и потом в будущем при поиске работы будет выбор куда пойти, ведь у тебя во многих сферах деятельности есть опыт. Только на сегодняшний день это не радует. Я мах 1,5 года задерживаюсь на работах... так скоро все перепробую и не захочеться идти там где уже была

Сегодня  
Реклама
25.04.2008   #2
Daliyush

Я очень люблю свою работу. Я меняю немного направления, но генеральная линия одна.
Мне кажется не очень правильно счтать, что частая смена работы хороша для опыта, отнюдь, большинство серьезных рекрутеров не рассматривают кандидатуры, которые меняют работы чаще чем раз в 1,5 года, считая логично, что и на новом месте кандидат ненадолго задержится. Но стаж играет роль уже на определенном уровне карьеры, если ты занимаешь в своих работатх стартовые позици, то, безусловно, можешь менять работы как угодно часто, пока не решишь расти вверх в определенной профессии. Вот тут желательна бОльшая стабильность.
25.04.2008   #3
Лиля
Мне не нравилось, то чем я занималась 5 лет, правда в разных фирмах. Моя проблема в том, что я не знаю, ЧТО мне нравится.

25.04.2008   #4
Василиса

Цитата:
Сообщение от Angel_any
Мне 24 года и я поменяла кучу работ. И все это из-за того, что не могу долго задерживаться на одном месте Мне начинает надоедать работа. Я вообще и не могу себе представить как люди годами на одной должности или работе трудятся Я постоянно ищу новое. У меня настолько разные работы были!!!! Ни одна друг на друга не похожа, я даже начинаю думать, что это правильно, так как-то развиваешся, многому учишся и потом в будущем при поиске работы будет выбор куда пойти, ведь у тебя во многих сферах деятельности есть опыт. Только на сегодняшний день это не радует. Я мах 1,5 года задерживаюсь на работах... так скоро все перепробую и не захочеться идти там где уже была
Я бы не наняла такого сторудника на работу, будь я работодатель. Я считаю, что это не правильно менять так часто и координально работу. Это значит, чего ты хочешь ты не знаешь. А это не есть хорошо И кому нужен сотрудник который работал допустим швеей, официанткой, менеджером по продаже и кассиром. Ну и кому такой опыт нужен, когда ты устраиваешься на работу бухгалтером ????

По теме: я нашла ту работу, которая меня устраивает в материальном и моральном плане. Хотелось конечно бы чего-нибудь творческого, но это много денег может не принести.
25.04.2008   #5
Лиля
Все равно получается или деньги, или удовольствие...

25.04.2008   #6
Daliyush

Цитата:
Сообщение от French
не всегда... у меня вот и деньги и удовольствие в равных вменяемых количествах...
это, конечно не значит, что работа меня исключительно радует, а деньги мешками дают, но мне кажется именно на сегодня это оптимальный вариант.
25.04.2008   #7
ElenkaP
Цитата:
Сообщение от Daliyush
не всегда... у меня вот и деньги и удовольствие в равных вменяемых количествах...
это, конечно не значит, что работа меня исключительно радует, а деньги мешками дают, но мне кажется именно на сегодня это оптимальный вариант.
Аналогично.
Но я свою работу все равно обожаю, менять не хочу . Здесь меня все устраивает. Профессия моя - стремление с детства, а место работы... Мой труд ценят, руководство - всем такого желаю и оплачивается все по-достоинству. Вобщем, МЕЧТА!!!

25.04.2008   #8
ole_lukoe

Мне очень нравится моя работа. Работаю уже 3 года на ней. И за это время очень прилично выросла и в своих глазах и в глазах руководства. За эти 3 года чем только не занималась, начинала чуть ли не с курьера и притом абсолютно без оплаты! Мне нравилось даже курьером работать, и вести базу данных тоже нравилось(хотя сейчас бы на такое не пошла)))).
Конечно сейчас я могу сказать однозначно: моя работа Очень интересная! Но считаю что огромный плюс для человека, когда он растет постепенно и в одной компании(или в компаниях одной направленности)! Тогда такой сотрудник становится ценным специалистом.
Если человек попробовал многое, то это интересно в первую очередь для него. А не для работодателя.
25.04.2008   #9
Василиса

Цитата:
Сообщение от ole_lukoe
Но считаю что огромный плюс для человека, когда он растет постепенно и в одной компании(или в компаниях одной направленности)! Тогда такой сотрудник становится ценным специалистом.
Если человек попробовал многое, то это интересно в первую очередь для него. А не для работодателя.
Полностью согласна!
25.04.2008   #10
Angel_any

Цитата:
Сообщение от French
Вот в этом и проблема! Там где нравиться и мог работать и работать, платять, к сожалению, копейки Вот и тыкаешься с места на место...

25.04.2008   #11
Василиса

Angel_any, а кем вы бы хотели работать, если не секрет?
25.04.2008   #12
Валерьянка
Мне моя работа очень нравится. Вообще говорят, что счастливый человек тот, кто утром с радостью идет на работу, а вечером - домой. Это мой вариант

Цитата:
Сообщение от Василиса
И кому нужен сотрудник который работал допустим швеей, официанткой, менеджером по продаже и кассиром. Ну и кому такой опыт нужен, когда ты устраиваешься на работу бухгалтером ????
В чем-то согласна, в чем-то не совсем. Я всегда недоумеваю, когда вижу в объявлении о вакансии фразу о том, что требуется сотрудник 25 лет, не менее 5 лет опыта работы на подобной должности. С чего-то ж надо начинать - вот и получается дорожка "курьер -кассир -бухгалтер".

Я сама в связи со своим переездом сюда была вынуждена какое-то время работать не то, что не по специальности или в желаемой отрасли, а в отрасли, которая от меня была далека, как Владивосток пешком. И этот опыт работы дал мне столько, сколько не дали бы 5 лет работы в интересных мне сферах. И теперь когда я читаю резюме соискателей, я откладываю в стопочку "интересно" те, в которых я вижу похожие истории

Но, конечно, ты права в том, что надо знать меру. Если в 35 лет человек так и не определился с тем, что ему интересно и скачет от одного вида деятельности к другому, я бы тоже такого кандидата всерьез не рассматривала.

25.04.2008   #13
Nat

Мне видимо повезло, сразу после университета я пришла на свою работу, и успешно работаю уже 3 года. Причем, когда устраивалась, не восприняла всерьез, и решила что это временная работа, но как-то все закуртилось, завертелось, и сейчас я уже не представляю себя на другом месте. Наверное, если работа творческая и требует постоянного роста и развития, то не надоест и менять ее не захочется. А еще большое значение имеет коллектив (для меня по крайней мере). Мои коллеги - это почти моя семья, как же я от них уйду?! ))

Два хороших сына у меня! Две надежды, два живых огня! Мчится вечность по великой трассе, у меня две юности в запасе. Жизнь горит во мне неугасимо, у меня две вечности, два сына!!
26.04.2008   #14
Юлия

А у меня выбора особенно нет Нравится - не нравится, а работать надо и только по специальности...
26.04.2008   #15
Н@т@ли

Мне тоже сейчас нравится моя работа, особенно после того как я чего-то достигла в професиональном росте, а был период когда хотелось поменять работу, т.к. очень мало денег платили, а нервотрепка в 100 раз больше.
26.04.2008   #16
Юля I

Я довольна своей работой на 4 по 5-тибальной. Но иногда появляется тоска. Хочется что-то изменить, но
Цитата:
Сообщение от French
Моя проблема в том, что я не знаю, ЧТО мне нравится.
+1

26.04.2008   #17
Артанис

Мне пока поиск работы только предстоит. Надеюсь найти такую, куда буду по утрам с удовольствием ходить
А вообще я ещё не решила, в какой сфере буду работать. Почти все однокурсники уже знают, чего хотят, а я нет, и это иногда пугает. Думаю отложить сдачу диплома ненадолго и пройти практику в нескольких областях.
26.04.2008   #18
ира

мне очень нравится моя работа,получаю удовольствие от процесса и результата,сейчас работать почти не получается,а так хочется!а профессия по-диплому не привлекает совершенно...
26.04.2008   #19
E-len@

мне всегда нравилась работа, вот в свобдное от работы время я занималась чем попало, то дизайном подрабатывала, то уроки языков давала, то переводы делала, но вот работа - одна! потому что особенный кайф от работы получаешь когда? когда продвагаешься, когда есть резульат, когда повысили, когда подняли зарплату, а за год что? только вошел а курс дела, только освоился, и что надоело? поменял? а как же тогда карьерный рост... считаю что должна быть "генеральная линия", а остальное - в свободное время.
29.04.2008   #20
Rena

Очень важно определиться со сферой деятельности, в которой интересно работать и есть возможность получать достойный доход. Я тоже до получения диплома сменила несколько мест работы, пока определилась. Зато сразу после получения диплома нашла работу, которая на данный момент вполне устраивает во всех отношениях. Но это не мешает мне периодически просматривать вакансии в моей сфере. Пока ничего лучше не нашла.

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: