Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

23.03.2015   #1
galja2602

Добрый день! Никогда с таким не сталкивалась, но вот не пойму, то ли мне не повезло, то ли я слишком много требую от посредника. Заказала три платья 50 размера, оплатила сразу, заказывала не себе. Доставку обещали через 2-6 дней. Через пять дней мне сообщают, что третьего платья не будет, деньги верну, как мне вернет магазин. Хорошо, я ничего не сказала. Пришли платья, забрала, в итоге мне пришли платья 46 размера, хотя на одном на бирке стоит 50, на втором бирки нет вообще. Сразу написала, выслала фото с замерами, сказали ждите понедельника, в выходные не работаем, в понедельник меня набирают и говорят, извините, но это не брак, ничего возвращать не будем. На мою просьбу дать контакты фирмы и менеджера, мне отвечают дам вам страничку вк, и, но зачем вам нервы тратить, вам там не помогут, только зря будете стараться. Я вот с ними давно работаю и они мне только один раз обмен сделали, когда рукав был не там пришит (ха-ха в трубке, очень весело). В правилах покупки указано, что обмен есть при браке, то есть размер стоит 50, а оно 46, это не брак, а брак это только пришитый не там рукав? И заказ происходит без телефона менеджеров, а только общая страничка в вк? Если вы предлагаете купить с этого сайта, но есть же какая та гарантия чего-то, если сайт такой хороший, почему они не могут поменять? А если сайт все время шлет такие вещи, почему вы с ним сотрудничаете?
Нам выдвигают всегда кучу условий: претензий за товар не выдвигать, забирать в месте, удобном организатору сп, оплатить вовремя и 100%. Я все требования выплатила. мои деньги пролежали неделю, а потом выяснилось, что моего платья нет, а когда пришло с браком, или вы хотите сказать, что платье на котором стоит бирка с размером 50, а в нем ОГ 90, не является браком? Получила ответ, что ну не стоит портить нервы выяснением и разбирательством, вам все равно не помогут... Вот мне скинули страничку ВК с менеджером, вы хотите сказать, что перед этим менеджеру не написали, что сейчас я буду с претензией писать? Понятно, что на мой вопрос в ответ - тишина... А заказывала то я не себе, и процент за проделанную большую работу не брала, и за отправку укрпочтой или двух маршруток до советской и назад. Но я же не организатор сп, и не могу сказать, что проблемы не мои, просто верну деньги из своего кармана.
P.s. модераторы, если я ошиблась с местом размещения, перенесите пожалуйста.
Сегодня  
Реклама
23.03.2015   #2
Ирина2

все, что я думаю - уже сказала.
когда я занималась СП, пришли одной девочке бракованные лосины, я отдавала клиенту со своего кармана деньги, а не бракованные лосины. в магазин же звонила и разбиралась. вернули за них деньги.
понятно, когда цвет не тот, то это уже риск интернет-покупок, но брак мне кажется это другое.
23.03.2015   #3
irina-burik

если нет брака на платьях - выставите в продавалку с суммой,покрывающей ваши затраты на дорогу - у Вас их купят и по крайней мере не будете свои докладывать деньги
23.03.2015   #4
vitorta

Цитата:
Сообщение от irina-burik Посмотреть сообщение
у Вас их купят и по крайней мере не будете свои докладывать деньги
а если не купят?
и пока не купят, деньги-то вложены в платья, и не факт, что через месяц, когда их "может быть" купят, на эти же деньги можно будет купить такое же платье

Движенье, это жизнь!
23.03.2015   #5
NataliY@

galja2602,перед Вами посредник выполнил все свои обязательства, заказ у поставщика оформил, оплатил, причем сразу, не держал деньги неделю! Это требования склада - 100% предоплата, а потом уже сбор заказа, и бывают ситуации, когда за заказ оплатил, а потом оказывается, что чего-то нет в наличии.Но всегда деньги возвращаются без проблем за недостающие модельки. И Вашему клиенту деньги были возвращены сразу же по требованию! Вам пришли платья-маломерки, за что конечно же, должен склад нести ответственность. Но если проблема сразу не решается, то надо продавать и возмещать свои убытки!
Так делают все и понимают все риски заказа через интернет.
Организатор СП несет ответственность за Ваши деньги, за возврат денег за недостающие модельки по заказу, но за работу склада он не может нести ответственность! И за то, что были платья-маломерки тоже.
Это печально, что клиент остался без платья(т.к они оказались малы) и денег,потраченных на эти платья, но еще раз повторю, что всегда нужно учитывать риски. И если Вы к ним не готовы, то лучше так не заказывать!

23.03.2015   #6
Ирина2

Цитата:
Сообщение от NataliY@ Посмотреть сообщение
Вам пришли платья-маломерки, за что конечно же, должен склад нести ответственность. Но если проблема сразу не решается, то надо продавать и возмещать свои убытки!
а что значит сразу не решается? ее кто-то пытается решить кроме заказчика? а отправить человеку не то, что ему надо было - это быстро.
насколько я знаю, если бы Галя была сразу предупреждена о маломерках - проблемы бы не возникло.

---------- Сообщение добавлено в 16:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:10 ----------

Цитата:
но за работу склада он не может нести ответственность! И за то, что были платья-маломерки тоже.
но посредник обязан помочь решить проблему, возникшую у заказчика. а не мешать ее решению.
23.03.2015   #7
NataliY@

Цитата:
Сообщение от Ирина2 Посмотреть сообщение
а что значит сразу не решается? ее кто-то пытается решить кроме заказчика? а отправить человеку не то, что ему надо было - это быстро.
насколько я знаю, если бы Галя была сразу предупреждена о маломерках - проблемы бы не возникло.
да, ее пытается решить и организатор СП
но пока что без результата((

о том, что платья маломерят поставщик не предупреждал, а просто молча выслал товар, а теперь прячет голову в песок((

23.03.2015   #8
galja2602

Цитата:
galja2602,перед Вами посредник выполнил все свои обязательства, заказ у поставщика оформил, оплатил, причем сразу, не держал деньги неделю! Это требования склада - 100% предоплата, а потом уже сбор заказа, и бывают ситуации, когда за заказ оплатил, а потом оказывается, что чего-то нет в наличии.Но всегда деньги возвращаются без проблем за недостающие модельки. И Вашему клиенту деньги были возвращены сразу же по требованию! Вам пришли платья-маломерки, за что конечно же, должен склад нести ответственность. Но если проблема сразу не решается, то надо продавать и возмещать свои убытки!
Так делают все и понимают все риски заказа через интернет.
Организатор СП несет ответственность за Ваши деньги, за возврат денег за недостающие модельки по заказу, но за работу склада он не может нести ответственность! И за то, что были платья-маломерки тоже.
Это печально, что клиент остался без платья(т.к они оказались малы) и денег,потраченных на эти платья, но еще раз повторю, что всегда нужно учитывать риски. И если Вы к ним не готовы, то лучше так не заказывать!
В таком случае организатор СП должен способствовать в решении проблемы, а не сообщать, что ничем помочь не могу, склад сказал нет. Вот даже в вашей теме указано, что вещи с браком возвращаете. Вещь на два размера меньше, это брак и не нужно прикрываться словом "маломерка". На каком основании склад имеет право не возвращает деньги за мой товар, укажите закон?
23.03.2015   #9
NataliY@

Цитата:
Сообщение от Ирина2 Посмотреть сообщение
но посредник обязан помочь решить проблему, возникшую у заказчика. а не мешать ее решению.
полностью согласна, а что кто-то мешает разрешению проблемы?

---------- Сообщение добавлено в 15:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:14 ----------

Цитата:
Сообщение от galja2602 Посмотреть сообщение
Вот даже в вашей теме указано, что вещи с браком возвращаете. Вещь на два размера меньше, это брак и не нужно прикрываться словом "маломерка".
у нас с Вами и у склада видимо разные об этом представления...

23.03.2015   #10
Ирина2

Цитата:
как мне известно, посредник отказывается сообщать контакты поставщика. но если посредник уверен в том, что сам решит эту проблему - то все в его руках. я бы так этого не оставила, всегда можно найти способ решить подобный вопрос. благо, инстанции есть соответствующие. время сейчас такое, что и походила бы и пожаловалась бы. и 100 грн деньги, а что уже говорить о цене трех платьев.
23.03.2015   #11
NataliY@

я про брак

23.03.2015   #12
galja2602

Цитата:

---------- Сообщение добавлено в 15:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:14 ----------

у нас с Вами и у склада видимо разные об этом представления...
Но ее никто пока и не решает, если бы посредник указал хотя бы какие -то данные, а так куда писать туже жалобу? И каким образом она решается, если поставщик блокирует страничку? Переписыванием какой плохой поставщик?
23.03.2015   #13
NataliY@

Цитата:
Но ее никто пока и не решает, если бы посредник указал хотя бы какие -то данные, а так куда писать туже жалобу? И каким образом она решается, если поставщик блокирует страничку? Переписыванием какой плохой поставщик?
свои контакты поставщик уже дал
и Вы думаете, что организатор просто спокойно сидит и ждет, пока проблема решится сама по себе?? нет, Вы ошибаетесь. Он тоже делает все возможное для того, чтобы решить эту ситацию

23.03.2015   #14
Ирина2

выдержка с закона:
Потребитель имеет право обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный у продавца, у которого он был приобретен, если товар не удовлетворил его по форме, габаритам, фасону, цвету, размеру или по другой причине не может быть им использован по назначению. Потребитель имеет право на обмен товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня покупки. Обмен товара надлежащего качества производится, если он не использовался и если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, ярлыки, а также расчетный документ, выданный потребителю вместе с проданным товаром.

это относится ведь ко всем магазинам, а не только к реальным. а то, что претензий к посреднику быть не может - так это негласное правило интернет-покупок. Организаторы за это берут деньги, а значит несут ответственность в доставке товара того, который человек заказал.
В данном случае Галя просто могла захотеть отдать платья обратно. Даже не считая того, что она получила не тот размер. Посредник обязан как минимум предоставить такую возможность.
23.03.2015   #15
galja2602

Цитата:
свои контакты поставщик уже дал
и Вы думаете, что организатор просто спокойно сидит и ждет, пока проблема решится сама по себе?? нет, Вы ошибаетесь. Он тоже делает все возможное для того, чтобы решить эту ситацию
Утром был звонок от организатора, со словами, ничего не могу сделать, только выставить в продавалке. На мои слова, а что же делать мне, был ответ, ну не надо связываться и портить нервы. На каком этапе посредник начал решать? Когда я попросила данные о гос регистрации поставщика или спросила о посредника, является ли он ЧП? Когда я попросила данные поставщика, был вопрос, а зачем? действительно, а зачем. Я написала поставщику и спросила тот же вопрос, почему мне не высылают мой размер или деньги? Меня заблокировали и в свою очередь уже посредник сразу написал, что мы могли бы решить, но вы угрожали поставщику...
23.03.2015   #16
vitorta

Цитата:
Вам пришли платья-маломерки
вообще-то ВСЕГДА именно организатор СП узнает у поставщика, и предупреждает заказчика , что платья маломерки или полномерки (ну не важно, платья или обувь, или что там еще). То есть дает информацию о продукте, СП на которое он собирает

Движенье, это жизнь!
23.03.2015   #17
Ирина2

galja2602, советую сделать и сохранить сканы всех переписок, заказа, оплаты. решить все мирным путем конечно лучше, но пускай они имеются для другого варианта.
23.03.2015   #18
NataliY@

только что мне поставщик написал, что попробует разрешить эту проблему. Девочки-менеджеры ничего не решают, им надо описывать ситуацию с дирекцией. А оказывается, что никто ничего не спрашивал. Самовольное решение ничего не менять( и думали, что так пройдет

---------- Сообщение добавлено в 15:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:40 ----------

Цитата:
На мои слова, а что же делать мне, был ответ, ну не надо связываться и портить нервы. На каком этапе посредник начал решать?
может немного не правильно выразился, но это не значит, что он не решал Вашу проблему!

23.03.2015   #19
Lyolka

Понимаю возмущения galja2602, производитель/поставщик местный же, Украина, думаю платья совсем не 50 грн стоят. Легко сказать продавайте, если оно действительно не соответствует на несколько размеров.
Одно дело когда это зарубежный шопинг/сп, там и пересылка назад дорогая и времени больше проходит, что уже не вернешь. А тут же я так понимаю по горячим следам. И если участник СП недоволен, имхо организатор СП должен у поставщика этот вопрос сам решить, разобраться. И за то чего нет вернуть деньги, не затягивать, а самому уже разбираться с поставщиком, имхо еще раз
Надеюсь все разрешится в скорейшем времени и поставщик одумается, т.к. уверена им тоже антиреклама не нужна на такое отношение и продукцию..

Создание интернет-магазинов
23.03.2015   #20
NataliY@

Цитата:
Сообщение от Lyolka Посмотреть сообщение
И за то чего нет вернуть деньги, не затягивать, а самому уже разбираться с поставщиком. Еще раз имхо
еще раз повторюсь, что деньги возращены были, причем сразу, как только была дана карта для возврата. Организатор сам предложил вернуть, но заказчик еще думал и хотел подождать пока появится ткань для пошива. Но об этом Галина не пишет, т.к уже на эмоциях, и я ее понимаю

---------- Сообщение добавлено в 16:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:13 ----------

Цитата:
И если участник СП недоволен, имхо организатор СП должен у поставщика этот вопрос сам решить, разобраться.
проблема еще не решена, но в открытом диалоге с поставщиком, не так быстро, как хотелось бы

---------- Сообщение добавлено в 17:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:17 ----------

Цитата:
Надеюсь все разрешится в скорейшем времени и поставщик одумается, т.к. уверена им тоже антиреклама не нужна на такое отношение и продукцию..
тоже надеюсь на это)

---------- Сообщение добавлено в 18:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:58 ----------

galja2602,а вообще на будущее советую Вашей Ирине, которая через Вас сделала заказ, общаться помягче, а то хамский диалог никак не способствует решению проблемы

А то получается, вы все обставили здесь, как Вам было удобно, и грязью полили Организатора, хотя и деньги были возвращены вашему клиенту и поддержка была в решении проблемы, а у Орга этого опыт уже 4года, между прочим, и если бы он был такой бессовестный, как Вы пишете, то уже давно бы потерял всех своих покупателей...

Не могу никак успокоиться(((

у Всех когда-нибудь случается подобная ситуация, и надо уметь общаться с людьми и находить компромиссы, а не наезжать с полуоборота

---------- Сообщение добавлено в 18:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:08 ----------

Цитата:
Нам выдвигают всегда кучу условий: претензий за товар не выдвигать, забирать в месте, удобном организатору сп, оплатить вовремя и 100%. Я все требования выплатила.
это лично Ваше желание участвовать и заказывать таким образом, никто за руку не тянул. Не устраивает - не заказывайте, но все же идете к таким, как я , т.к можно сэкономить.

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: