Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

24.03.2015   #61
Lyolka

Цитата:
Сообщение от NataliY@ Посмотреть сообщение
Я дорожу своей репутацией
Обзывая конкретного человека хамкой, как-то не заметно этого... Все-таки это ваш клиент, и как бы то ни было, он оплатил свой заказ, не кинул вас на деньги.. т.е. проблема началась совсем не с его стороны
Не знаю для кого как, а я считаю что в сфере продаж как-то нужно поуважительнее с клиентами, как бы то ни было. ИМХО

Создание интернет-магазинов
Сегодня  
Реклама
24.03.2015   #62
NataliY@

Цитата:
Сообщение от Lyolka Посмотреть сообщение
Обзывая конкретного человека хамкой, как-то не заметно этого... Все-таки это ваш клиент, и как бы то ни было, он оплатил свой заказ, не кинул вас на деньги.. т.е. проблема началась совсем не с его стороны
Не знаю для кого как, а я считаю что в сфере продаж как-то нужно поуважительнее с клиентами, как бы то ни было. ИМХО
а где написано, что я ее назвала так??
я так назвала ее знакомую, которая мне звонила!

24.03.2015   #63
Lyolka

NataliY@, а я и не пишу что вы так назвали Галю, читать умею, но это тоже вам лучше не делает, она не на форум пришла вам и нагрубила
не вижу смысла обсуждение продолжать, просто написала свое мнение как форумчанка

Создание интернет-магазинов
25.03.2015   #64
Nazara

У меня была ситуация, когда из 3 костюмов 1 пришел на 2 размера больше. На бирке был указан размер большой. И обнаружила я это дома. Т.е.пришел не мой заказ, но положили его мне. На мой вопрос ответ был "замоталась, забыла, больше же не меньше". Ну и решение проблемы - продать. На складе закончился мой размер, положили на 2 размера больше. Т.е.об этом было известно, но мне отдали так. В тот момент почувствовала себя лохом. Мое мнение, если известна такая ошибка или как это назвать, заказчику нужно вернуть деньги, а потом уже продавать или обменивать на складе, или оставлять себе (большой же не маленький). Я не права? Т.к.у меня на руках был месячный ребенок и даже забрать заказ было проблематично, оставила себе. Лежит. Но вопрос за что отвечает посредник у меня тогда тоже возник. Очень неприятно отношение такое - отдать, что пришло, вдруг прокатит. Ответственность же должна быть какая-то.
Пыс. Письмо в адрес Гали просто убило. Обороты, формулировки просто атас. Как-то повежливей нужно быть что ли.

Последний раз редактировалось Nazara; 25.03.2015 в 02:14.
25.03.2015   #65
galja2602

Цитата:
Сообщение от Nazara Посмотреть сообщение
У меня была ситуация, когда из 3 костюмов 1 пришел на 2 размера больше. На бирке был указан размер большой. И обнаружила я это дома. Т.е.пришел не мой заказ, но положили его мне. На мой вопрос ответ был "замоталась, забыла, больше же не меньше". Ну и решение проблемы - продать. На складе закончился мой размер, положили на 2 размера больше. Т.е.об этом было известно, но мне отдали так. В тот момент почувствовала себя лохом. Мое мнение, если известна такая ошибка или как это назвать, заказчику нужно вернуть деньги, а потом уже продавать или обменивать на складе, или оставлять себе (большой же не маленький). Я не права? Т.к.у меня на руках был месячный ребенок и даже забрать заказ было проблематично, оставила себе. Лежит. Но вопрос за что отвечает посредник у меня тогда тоже возник. Очень неприятно отношение такое - отдать, что пришло, вдруг прокатит. Ответственность же должна быть какая-то.
Пыс. Письмо в адрес Гали просто убило. Обороты, формулировки просто атас. Как-то повежливей нужно быть что ли.
Ну вот, случаи то оказывается не единичные, зато решение проблемы одно - вставлю в продавалке! Это называется компромисс, наверное, судя по всему...
25.03.2015   #66
Ирина2

Цитата:
Сообщение от galja2602 Посмотреть сообщение
Ну вот, случаи то оказывается не единичные, зато решение проблемы одно - вставлю в продавалке!
я уверена, что случаи далеко не единичны! единичны только такие, где покупатель пытается что-то сделать и защитить свои права, кроме как выставить в продавалке. и если бы таких было больше - и уровень обслуживания и отношения были бы выше и ответственнее. ведь никакой ответственности по поводу заказываемого товара (в моем понимании) не несет только организатор СП без %.
мне кажется тему эту удалять совсем не стоит, пускай будет для таких вот покупателей, очень она даже полезна.
25.03.2015   #67
Коханнячко
У меня тоже были случаи,когда приходил не такой цвет,как заказывала, не тот фасон и т.д. Если приходила вещь,на ней стоит бирка того размера,который я заказывала,но я в нее не влезала,то это уж точно не вина организатора СП. Лично мне действительно проще выставить в продавалке и быстро продать, чем устраивать разборки, требовать документы и прочее. Все мы идем на риски,когда делаем интернет-покупки, все знают,что может прийти всякое, НО!! мы и платим за эти покупки гораздо меньше. Если я хочу быть уверенна,что мне вещь подойдет и по размеру и по цвету,и не будет брака,то я иду в реальный магазин и покупаю.
25.03.2015   #68
Ирина2

Цитата:
Сообщение от Коханнячко Посмотреть сообщение
У меня тоже были случаи,когда приходил не такой цвет,как заказывала, не тот фасон и т.д. Если приходила вещь,на ней стоит бирка того размера,который я заказывала,но я в нее не влезала,то это уж точно не вина организатора СП.
ну цвет - да, фасон - ? вот я хочу блузку облегающую, а мне прислали распашонку - и? мне согласится молча? это совсем не тот товар, который я заказывала. и почему я должна дальше с ним что-то делать если это вина не моя?

Цитата:
Если я хочу быть уверенна,что мне вещь подойдет и по размеру и по цвету,и не будет брака,то я иду в реальный магазин и покупаю.
тогда в чем прикол платных СП? может просто человеку денег дать, а заказать самому. тогда хотя бы проще будет вернуть, если не так что-то, никто не будет препятствовать. ответственности нет, если не берет человек за свои услуги денег.
25.03.2015   #69
Коханнячко
Ирина2, да вы ничего не должны делать,я написала только про свое отношение к таким ситуациям. У меня (за последнее время) пришли джинсы не такие,как заказывала,но ничего,отложила их на осень,потому что за такую цену я нигде не куплю,а осенью пригодятся (хотя заказывала весенние). И платье пришло, на картинке был один цвет и короткое, пришло другого цвета и почти по колено. Ну ничего - отнесла в ателье и подрезала. Хотя наверное могла вынести мозг и организатору и поставщику. Я не счита,что за тот мизерный процент,который берут организаторы СП , они должны нести ответственности вагон. Оплатили,забрали,доставили и спасибо)))
25.03.2015   #70
Yulashka

а я считаю, когда собирали раньше без % то конечно какие могут быть претензии, и то девочки умнички всегда пытались помочь и решить вопрос, и никто не скрывал своих поставщиков, контакты и тд. А раз вы берете процент, еще и скидки какие-то различные есть по умолчанию, и вы взялись за это-то считаю что будьте добры сделать все чтоб разрешить вот такие ситуации, а не обзываться и хамить

25.03.2015   #71
Ирина2

да, у каждого свое отношение. если вас устроили ваши покупки - тогда и проблемы нет. я с таких покупателей, как Галя. за мой счет зарабатывать не позволю, если я остаюсь ни с чем. мизерный % - ну, думаю, он не такой уж и мизерный, иначе годами люди этим бы не занимались.
каждый получает то отношение, которое к себе позволяет. вас устраивают такие покупки - вам и будут отдавать не те платья и не того фасона.
уверена, что в дальнейшем ФМ проверит лишний раз платья, которые отправляет, на наличие брака, как минимум. не будет проверять - значит найдутся снова такие же покупатели, которые, надеюсь, не отнесут молча в продавалку.
25.03.2015   #72
galja2602

Цитата:
У меня тоже были случаи,когда приходил не такой цвет,как заказывала, не тот фасон и т.д. Если приходила вещь,на ней стоит бирка того размера,который я заказывала,но я в нее не влезала,то это уж точно не вина организатора СП. Лично мне действительно проще выставить в продавалке и быстро продать, чем устраивать разборки, требовать документы и прочее. Все мы идем на риски,когда делаем интернет-покупки, все знают,что может прийти всякое, НО!! мы и платим за эти покупки гораздо меньше. Если я хочу быть уверенна,что мне вещь подойдет и по размеру и по цвету,и не будет брака,то я иду в реальный магазин и покупаю.
А как можно "влезть" в вещь, которая на 2!!! размера маньше вашей? И мне приходили другого цвета и пересортица, но здесь пришла вещь с браком, она не соответствовала параметрам. И я все пыталась решить без выноса на обсуждение, но и от посредника и от поставщика, был получен отрицательный ответ, к сожалению.

---------- Сообщение добавлено в 09:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:29 ----------

Цитата:
Ирина2, да вы ничего не должны делать,я написала только про свое отношение к таким ситуациям. У меня (за последнее время) пришли джинсы не такие,как заказывала,но ничего,отложила их на осень,потому что за такую цену я нигде не куплю,а осенью пригодятся (хотя заказывала весенние). И платье пришло, на картинке был один цвет и короткое, пришло другого цвета и почти по колено. Ну ничего - отнесла в ателье и подрезала. Хотя наверное могла вынести мозг и организатору и поставщику. Я не счита,что за тот мизерный процент,который берут организаторы СП , они должны нести ответственности вагон. Оплатили,забрали,доставили и спасибо)))
Я брала не самые дешевые вещи, не нужно делать уклон на то, что они дешевле и т.п. Ваше право ничего ни от кого не требовать. А мне вещь пришла с браком, даже две вещи. У посредника в правилах четко указано, меняем только вещь с браком. Так в чем теперь моя вина, что обидела посредника, мои правом получить качественную вещь?
25.03.2015   #73
BRIDE 10,09,10

galja2602, полностью поддерживаю тебя в этой ситуации!!!!+1 к каждому посту!!очень прошу темку не удалять!!

очень интересно-за что отвечает посредник!!!!может все таки будет в правилах сп разъяснения!так как тенденция "посредник не несет ответственность ,так как процент ставки сп очень маленький" мягко говоря задолбала!!!

---------- Сообщение добавлено в 10:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:58 ----------

Цитата:
действительно проще выставить в продавалке и быстро продать, чем устраивать разборки, требовать документы и прочее.
интересно, почему проще и быстрее???
25.03.2015   #74
Talli

+1 за то, чтобы не удалять тему.

ИМХО, не должно быть ситуаций, когда клиенту приходится общаться со складом, что-то кому-то писать и куда-то звонить. Это работа организатора. И логично иметь в теме пост с товаром, который не подошел по размеру или цвету. Почему покупатель должен молча принимать такие вещи? Другое дело, что грань между "не подошел размер" и "не так сидит, как я себе представляла" очень тонкая и как бы дело не дошло до того, что купили/померяли/вернули обратно просто потому что не понравилось, как смотрится в реальности.
В этом риск СП для покупателя - у вас нет зеркала, чтобы оценить, идёт вам что-то или нет, такой возврат недопустим, ИМХО. А риск организатора - приходится работать с тем, что в реальности оказалось маломеркой/большемеркой (читай - пристраивать). Это я так вижу, на деле же конечно каждый сам решает))

У себя помню одну ситуацию - пришли книги-кубики(набором). 2 из этих кубика оказались одинаковыми. Никто не виноват, кроме наверное какой-то тёти-фасовщицы в типографии. Искать её? Доказывать, что вот пришло именно так, а не иначе? Это что, надо покупателю, который честно заплатил за свой товар? Или мне, когда у меня есть куча текущих вопросов по сегодняшним заказам? Да я так в жизни ничего не успею. Но скидку в размере 50% от стоимости товара покупатель получил, всё же товар пришел в ненадлежащем виде.

Книги! Настольные игры! На возраст от 0 до бесконечности!

Продам: Куома Путкиварси, ботиночки весна/осень Pablosky, резиновые сапожки TOM.M
25.03.2015   #75
NataliY@

galja2602,как покупатель, я с Вами полностью согласна, Вы имеете полное право получить то, что заказывали. И ответственность организатора(посредника)никак не зависит от процента, который он берет. Даже за 1% он несет ответственность. Все дело в совести и порядочности.
Но мы же тоже не всемогущие, и есть ситуации, когда против фабрик не попрешь. Они не всегда идут на уступки, и уговоры, доказательства, а тем более угрозы ни к чему не приводят. Вы не знаете на каких условиях они согласились сделать обмен. Не просто так, я Вам скажу. А я сделала это, чтобы разрулить ситуацию! Хотя ушла в убыток(
Мне очень не приятна эта ситуация не с той точки зрения, что вынесено на всеобщее обсуждение, нет. Форум для того и нужен, чтобы общаться и понять постороннюю точку зрения. Мне обидно за то, что Вы так красиво здесь все пишите, а по телефону совсем другим человеком были и другим тоном разговаривали...но этого же никто не знает, кроме нас с Вами, поэтому можно быть такой белой и пушистой. Может и я что-то не правильно сказала, т.к была очень расстроена и не знала как правильно решить вопрос, когда мне отказались обменять платья. Но я старалась спокойно и с улыбкой Вам это донести.

Еще раз повторю, что Ваш обмен делают не за просто так, потому как браком они это так и не признали! Поэтому, считаю, что все свои недочеты по этой сделке я уладила. Конечно, ждем платья с нетерпением, т.к волнуюсь и за эти размеры, которые получите снова!

Просто не надо сваливать все грехи на Орга, если он открыт к диалогу!

25.03.2015   #76
Коханнячко
BRIDE 10,09,10, ну я же пишу о себе, и вот МНЕ проще,потому что не люблю разборки,выяснение отношений, читать выписки из законов и кричать,что мне все должны, я же заплатила аж целых 10-15% от суммы, и поэтому теперь буду трепать нервы и себе и организатору. Вот поэтому мне проще. А быстрее МНЕ - это из личного опыта,мои вещи из продавалок улетали быстро, максимум неделя, потому что в интрнет-магазинах мы покупаем их гораздо дешевле и желающие всегда находятся.
25.03.2015   #77
NataliY@

Цитата:
Сообщение от Talli Посмотреть сообщение
У себя помню одну ситуацию - пришли книги-кубики(набором). 2 из этих кубика оказались одинаковыми. Никто не виноват, кроме наверное какой-то тёти-фасовщицы в типографии. Искать её? Доказывать, что вот пришло именно так, а не иначе? Это что, надо покупателю, который честно заплатил за свой товар? Или мне, когда у меня есть куча текущих вопросов по сегодняшним заказам? Да я так в жизни ничего не успею. Но скидку в размере 50% от стоимости товара покупатель получил, всё же товар пришел в ненадлежащем виде.
у меня тоже были и пересорты, и недостающие товары в посылке, деньги возвращала со своего кошелька, если склад не шел на встречу! а здесь немного не та ситуация

25.03.2015   #78
ЮляС_

Знаю, что на меня полетят сейчас тапки. Девочки каждый поставщик возвращает приобретенный товар даже если он вам просто не понравился, просто девочки организаторы СП не хотят себе этим морочит голову.

Хамское отношение организатором порой шокирует...очень часто твои пожелания совершенно не учитывают (не говорю о тех сайтах, где это не возможно и организатор СП озвучивает это). Если честно сейчас получается значительно дешевле пойти купить себе в магазине, нежели делать заказ в СП. Многие ж девочки заказывают даже не из-за экономии (так как часто она сомнительная), а из-за того, что с маленьким ребенком сложно пойти что-то выбрать, а подстраховок никаких нет.

Продам свои туфли

Продам вещи на мальчика б/у
25.03.2015   #79
Ирина2

Цитата:
Сообщение от ЮляС_ Посмотреть сообщение
Знаю, что на меня полетят сейчас тапки. Девочки каждый поставщик возвращает приобретенный товар даже если он вам просто не понравился, просто девочки организаторы СП не хотят себе этим морочит голову.
я это уже писала выше)
25.03.2015   #80
BRIDE 10,09,10

Цитата:
BRIDE 10,09,10, ну я же пишу о себе, и вот МНЕ проще,потому что не люблю разборки,выяснение отношений, читать выписки из законов и кричать,что мне все должны, я же заплатила аж целых 10-15% от суммы, и поэтому теперь буду трепать нервы и себе и организатору. Вот поэтому мне проще. А быстрее МНЕ - это из личного опыта,мои вещи из продавалок улетали быстро, максимум неделя, потому что в интрнет-магазинах мы покупаем их гораздо дешевле и желающие всегда находятся.
одно дело раз-два...но когда эти пролеты на постоянной основе???просто потому что орг. не соизволил оповестить меня что вещь маломерка( как они пишут ну я же писала в теме на н-странице)...но процент с меня берется ,в частном порядке,и написать личное сообщение мне ,я считаю что это этикет посредника!!!!

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: