Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

Вернуться   Свадебный форум Харькова - Лучший форум невест и жен!!! > Жизнь семейная > Дела семейные > Работа не волк, но без труда .....

Важная информация

Работа не волк, но без труда ..... Раздел, посвященный работе, вопросам трудоустройства, проблемам и радостям рабочей жизни

Опции темы
18.09.2008   #41
Milagros

Понятно. Вообще, я когда перешла работать по другой специальности на том же предприятии, не догадывалась о тяжкой доле всех "участников отдела внешнеэкономических связей " (ну почти всех). Раньше я была химиком, сидишь себе в лаборатории, чето там химичишь, бывало по разным отделам-цехам приходилось шастать (а территория у нас немаленькая, промышленное предприятие как никак), но в общем-то спокойно. А сейчас работаю вроде как экономистом, числюсь таковым (или таковой), а на самом деле приходится тесно "сотрудничать" с таможней, т.е. декларант я. в самом начале я не догадывалась, что таможня - это далеко, в другом конце города на окружной. Ощущаешь это, когда возвращаешься назад домой ( туда еще "завозят"), несколькими видами транспорта (иногда в час пик), хорошо если на фуре хоть до метро доезжаешь (пока до дома "оттудава" доедешь - не меньше часа, а то и 1,5).
Кстати, самое смешное в этой работе - уже знаешь преимущества той или иной фуры (кстати, их оказывается много марок-видов), или ее недостатки (каждый водитель старается выставить свою в лучшем свете).

В общем, работа - не мед, часто хочу сменить ее, мне бы на более спокойную работу (или как говорят многие, да и я сама считаю, отдохнуть морально в декрете)

А тебе, julia, желаю найти то, что ты ищешь, чтоб работа нравилась и зарплата была бы соответствующей твоим желаниям!

Ой, что-то я расписалась тут...

Сегодня  
Реклама
18.09.2008   #42
Julia

Цитата:
Сообщение от Milagros Посмотреть сообщение
а на самом деле приходится тесно "сотрудничать" с таможней, т.е. декларант я. в самом начале я не догадывалась, что таможня - это далеко, в другом конце города на окружной. Ощущаешь это, когда возвращаешься назад домой ( туда еще "завозят"), несколькими видами транспорта (иногда в час пик), хорошо если на фуре хоть до метро доезжаешь (пока до дома "оттудава" доедешь - не меньше часа, а то и 1,5).
А тебе, julia, желаю найти то, что ты ищешь, чтоб работа нравилась и зарплата была бы соответствующей твоим желаниям!
Я тоже работала с таможней - менеджером ВЭД
за пожелания спасибо
18.09.2008   #43
Milagros

Вау, я нашла "сотрудницу"

18.09.2008   #44
Julia

Milagros,последних 3 года - готовила им документы - я работала с вагонами и фурами (импорт и экспорт)
19.09.2008   #45
Milagros

Эх, стока накатала тут, но инет не вовремя отрубился
Вообще, нам надо создавать отдельнуую темку - "достоинства и недостатки моей работы"

19.09.2008   #46
Julia

Milagros,жалко что мне можно будет писать про бывшие работы только
19.09.2008   #48
Milagros

Цитата:
Сообщение от julia Посмотреть сообщение
Milagros,жалко что мне можно будет писать про бывшие работы только
Ну, не растраиввайся! Ты обязательно найдешь именно то, что нужно. В бывших есть и преимущества - опыт как никак.

22.09.2008   #49
Julia

в общем проблема остается - предлагают такие места работы, мало того что ехать через весь город до метро, так потом еще добираться и другим видом транспорта за минимальную зарплату..
23.09.2008   #50
Lyolka

julia, не соглашайся!!!!

Создание интернет-магазинов
23.09.2008   #51
Natyljka

Я на первую работу в Киеве добиралась 1,5 часа в одну сторону, потом на вторую работу пешком - 2 минуты (работа у меня начинается в 7 утра и до 15:00) - жила напротив офиса - это блаженство длилось чуть больше года, пока офис не переехал и мы переехали. Правда офис в центр, а мы на Позняки. Теперь добиратся надо около часа и на двух видах транспорта! Но все это мелочи... Главное, чтобы работа нравилась и оплачивалась хорошо.
07.10.2008   #52
Julia

в итоге до офиса 40 минут
08.10.2008   #53
GellaM
опять-таки про Москву...
моя предыдущая работа находилась от меня в 20-30 минутах езды на авто (если пробок нет), а на общественном транспорте - крюк до центра, а потом на окраину выливался в 1,5 часа а то и больше (так, впрочем, и ездила).
Сейчас ищу новую работу, настроила себя быть большей привирединой... А то тут вчера письмо пришло с приглашением... офис в подмосковном городе Одинцово. Думаю, сдурели, или издеваются? Неужели в Одинцово своих дизайнеров на такую зарплату нет, чтоб я 2-2,5 часа на поездку в один конец тратила
08.10.2008   #54
Julia

мне уже 3 дня предлагали работу в пригороде - с доставкой их транспортом от метро , в Чугуеве в том числе
08.10.2008   #55
Алёнка

Цитата:
Сообщение от GellaM Посмотреть сообщение
опять-таки про Москву...
моя предыдущая работа находилась от меня в 20-30 минутах езды на авто (если пробок нет), а на общественном транспорте - крюк до центра, а потом на окраину выливался в 1,5 часа а то и больше (так, впрочем, и ездила).
Сейчас ищу новую работу, настроила себя быть большей привирединой... А то тут вчера письмо пришло с приглашением... офис в подмосковном городе Одинцово. Думаю, сдурели, или издеваются? Неужели в Одинцово своих дизайнеров на такую зарплату нет, чтоб я 2-2,5 часа на поездку в один конец тратила
я когда искала работу...вообще в шоке была...надбавка за поездки в ближайшее подмосковье(пусть даже в 10 мин от МКАД), тыщ-5, максимум-10(но это редко), Я за 20 может и ездила бы, а так-вообще бред-никаких денег не захочется.
я сейчас работаю в 15 минутах от дома пешком-это мечта!

08.10.2008   #56
Лорик
Цитата:
Сообщение от Алёнка Посмотреть сообщение
я сейчас работаю в 15 минутах от дома пешком-это мечта!
И правда мечта
Я вот тоже надеюсь,что скоро буду пешком добираться на работу,ну или максимум пару минут на авто.Когда подыскивали квартиру для покупки этот фактор был одним из самых решающих
09.10.2008   #57
Алёнка

Вот и для меня этот фактор сыграл решающую роль.

16.02.2010   #58
alenak-k
до 45 мин
дальше уже не поеду, ну разве что ОЧЕНЬ хорошо платить будут)))
16.02.2010   #59
malay
5 минут до остановки, 10 - на маршрутке, и 5 - до офиса.. оч удобно))) дальше уже ехать не хочется, разве что реально, как в Москоу-сити, пусть доплачивают
25.02.2010   #60
Svetulka

Цитата:
Сообщение от malay Посмотреть сообщение
как в Москоу-сити, пусть доплачивают
В самом деле? В Москве теперь стали выдавать транспортные расходы?
Пора и в Харькове вводить!!!
И мне кажется отпимальным, когда до работы можно добираться не более 25-30 минут. И не устаешь, и мир посмотреть успеешь)) А еще лучше - если все это время занимает пешая прогулка по тихому центру до офиса.... Я так 5 лет работала, есть что вспомнить.С удовольствием))))

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: