Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

Вернуться   Свадебный форум Харькова - Лучший форум невест и жен!!! > Жизнь семейная > Дела семейные > Работа не волк, но без труда .....

Важная информация

Работа не волк, но без труда ..... Раздел, посвященный работе, вопросам трудоустройства, проблемам и радостям рабочей жизни

Опции темы
25.02.2010   #61
Ольгана

Цитата:
Сообщение от Svetulka Посмотреть сообщение
А еще лучше - если все это время занимает пешая прогулка по тихому центру
Я как-то добиралась на работу целых 6 лет пешком, через Саржин Яр от парка Горького до Павлового Поля. Занимало что-то около 40 минут. Здоровья было хоть отбавляй. Теперь езжу на метро - около 20 мин на все. И чувствую себя руинами...
Так что, по-моему, качество ценнее
Сегодня  
Реклама
16.11.2010   #62
Alexa_S

Цитата:
И мне кажется отпимальным, когда до работы можно добираться не более 25-30 минут. И не устаешь, и мир посмотреть успеешь)) А еще лучше - если все это время занимает пешая прогулка по тихому центру до офиса.... Я так 5 лет работала, есть что вспомнить.С удовольствием))))
Да, 30 минут пешком по тихому центру до работы... Это мечта!!
28.04.2011   #63
PrAvivA

Мне до работы добираться около часа. Есть выбор: или наземным транспортом до метро, а там делать 2 пересадки, или заменить наземный транспорт на 20-минутную прогулку через парк Артема. Зачастую выбираю второй вариант)))

Думаю, что до работы идеально добираться минут за 30, тогда и времени свободного будет больше, и поспать утром можно подольше
04.05.2011   #64
shar
Согласна, что оптимально до 30 минут пешком, правда у самой так никогда не получалось (всегда далековато было).
04.05.2011   #65
vitorta

Цитата:
Сообщение от Ольгана Посмотреть сообщение
Я как-то добиралась на работу целых 6 лет пешком
я сходу замыслилась - на каком краю света работа находится, что к ней идти шесть лет пешком.

Я всегда считала, что добираться можно до часу, но если без пересадок. Два раза так работала по паре лет - норм. Вышел - сел в автобус, часик помечтал, книгу почитал, по телефону поговорил с мамой.

Сейчас добираюсь полчаса. 7 минут до метро, 7 минут от метро, 15 минут в метро. Поговорить с мамой некогда

Был опыт поездок с пересадкой. Вроде тот же час, но... разница существенная. Благо работала там не очень долго, и платили там столько, что я на это была согласна.

А вообще, я считаю, чем ближе работа, тем больше шансов опоздать

Движенье, это жизнь!
05.05.2011   #66
Marnie

Цитата:
Сообщение от vitorta Посмотреть сообщение
А вообще, я считаю, чем ближе работа, тем больше шансов опоздать
+ 100. Когда жила на Восточном и ездила троллейбусом (в то славное время, когда маршруток еще не было, а до троллейбуса еще минут 10-12 пехом, а когда гололед, все полчаса) и метро с пересадкой, никогда не опаздывала. А вот когда жила в самом центре и до работы было минут 7 быстрым шагом, опаздывала постоянно. А вообще, считаю этот критерий выбора работы абсолютно несущественым: если работа удовлетворяет по всем параметрам, включая зарплату, конечно, я готова добираться хоть в пригород, хоть по 2 часа в одну сторону.
05.05.2011   #67
Julia

для себя через 3 года я определилась - либо центр или Алексеевка, либо дома работаю. На Рогань и прочее не поеду. За это время , что я потрачу на дорогу, дома больше денег заработаю.
05.05.2011   #68
Leno4ka-com

Уже второй год работаю в таком месте, что добираюсь 1,5 часа в одну сторону, делаю 2 пересадки. Маршрутка-метро-маршрутка. Надеюсь после декрета не вернусь сюда.
05.05.2011   #69
Lemka

а я пешочком 25 минут до метро и в метро 15 минут, работа рядом с метро

---------- Сообщение добавлено в 09:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:23 ----------

мне лучше пройтись пешком, чем в автобусе толкаться

Продам зимние брюки Tchibo
Продам детский комбез НМ
07.05.2011   #70
Анюта:)

5 мин до маршрутки/троллейбуса, ехать 10-12 мин и снова пешочком 5-7 мин..очень близко, поэтому вовремя очень редко прихожу))

ТЕМА
ТИГРЕС по чт
ФРАГОЛИНО и кофе в наличии
Гном БЕБИПЛЮС
магазин
В НАЛИЧИИ ПОДГУЗНИКИ ДАДА/ХЕППИ/ПАМПЕРС
19.05.2011   #71
Via26

а у меня как то последние 2 работы были очень далеко от дома (живу на рогани, а работала на баварии, и сейчас ушла в декрет с работы, которая на 23Августа), и на проезд у меня уходило час, но как то не сильно напрягало, находила чем себя занять в транспорте)))

рождение - 3,530кг, 53см; 1 мес - 3,200кг, 53см; 2 мес - 4,550кг, 56см; 3 мес - 5,800кг, 60см; 4 мес - 6,780кг, 63см; 5 мес - 7,600кг, 65см; 6 мес - 8,400кг, 67см; 7 мес - 8,700кг, 69см; 8 мес - 8,800кг, 71см; 9 мес - 8,900кг, 72см;10 мес - 9,200кг, 74см; 11 мес - 9,500кг, 75см;
19.05.2011   #72
Marnie

Via26, это, видимо, такая специфическая черта - приспособленность и нетребовательность, - жителей Рогани, Горизонта и Восточного. Я тоже на Восточном жила и добиралась на работу черт знает сколько, и меня тоже это не особо напрягало.
19.05.2011   #73
Via26

Marnie, может быть, но мне никогда не хотелось отсюда уезжать)))

рождение - 3,530кг, 53см; 1 мес - 3,200кг, 53см; 2 мес - 4,550кг, 56см; 3 мес - 5,800кг, 60см; 4 мес - 6,780кг, 63см; 5 мес - 7,600кг, 65см; 6 мес - 8,400кг, 67см; 7 мес - 8,700кг, 69см; 8 мес - 8,800кг, 71см; 9 мес - 8,900кг, 72см;10 мес - 9,200кг, 74см; 11 мес - 9,500кг, 75см;

Последний раз редактировалось Via26; 19.05.2011 в 16:49.
19.05.2011   #74
Marnie

А мне очень хотелось, но сейчас, пожив в самом центре и на ХГ в минуте от метро, я бы все равно вернулась - для ребенка там и воздух, и простор, и сады отличные и непереполненные, чего нет в более удобных для добирания на работу районах и в помине.
30.10.2011   #75
Knopochka

А мне всегда добираться было час и более-мечтаю найти работу рядом с домом,эхех...постоянно опаздываю к восьми=(((совушка я...:3d_sa d:

31.01.2012   #76
tipturu

Цитата:
Сообщение от Julia Посмотреть сообщение
Вопрос в чем - я ищу работу и мне предлагают то работу на Рогани, то на Холодной горе (я живу на Алексеевке) - я не могу тратить 3 часа в день на работу.. и с прошлой работы так и уволилась из-за места работы на Пролетарской....сколько времени вы считаете можно потратить на то чтобы добраться до работы и как должно оно оплачиваться для компенсации неудобств (например оплатой такси после работы и прочее) - я пытаюсь понять то ли я привереда, то ли это правильно и тратить 3 часа в день на дорогу чересчур?
конечно. Дорогда должна занимать до 40 минут
19.02.2012   #77
анюська

добираюсь до работы 1 час с Новых Домов до ЮЖД, уже привыкла, но по утрам спать жутко хочется
28.02.2012   #78
Evgeni

Цитата:
И мне кажется отпимальным, когда до работы можно добираться не более 25-30 минут. И не устаешь, и мир посмотреть успеешь)) А еще лучше - если все это время занимает пешая прогулка по тихому центру до офиса.... Я так 5 лет работала, есть что вспомнить.С удовольствием))))
Идельно!))))

Я несколько раз записывалась на собеседования в компании, офис которых находился далеко от меня, так я на них просто не доезжала...Еду, смотрю на часы, что еду уже 40 минут и выхожу из транспорта, поворачиваю домой. Хотя до одних все таки доехала, прошла собеседование, меня брали на работу сразу после собеседования, а я им такая важная - знаете, ехать к вам больше часа, такси же вы не будете мне оплачивать))))

Легкая придурковатость делает человека неуязвимым
23.10.2012   #79
wwtanger
все зависит сколько платят, я в Москве час на работу добирался, но вставать приходилось в 6, что бы в пробках не стоять, а платили бы 1500 грн, даже 15 минут далеко идти))
03.12.2012   #80
lilyyy

Максимум час, можно и больше, главное что бы вы не работали только на проезд.

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: