Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

22.06.2010   #1
Веруня

Не знала куда притулить эту тему, и определила тут...

Меня терзает вот такой вопрос - в какой момент и как дарятся подарки молодым от гостей? Мама хочет чтобы дарились подарки за столом... А я и мой БМ хотим чтобы перед застольем...

Девчоночки, миленькие... поделитесь и посоветуйте

Сегодня  
Реклама
22.06.2010   #2
izachok

На свадьбе друга подарки дарились в кафе, когда гости заходили в помещение, то поздравляли молодых и тогда проходили на места за стол.
У нас, в принципе, практически так же.

22.06.2010   #3
Алинка-малинка
Веруня, я хочу чтобы одаривание происходило перед банкетом! все зашли, поздравили, подарили подарочки и к столу!
22.06.2010   #4
Веруня

Девчоночки, и мы так хотим! Та и наша ведущая уже рассказала как это будет... Но, вот мама... Она старой закалки, и хочет чтобы было после первой рюмки вроде, типа подарок и шишку в ответ - как то так

Как мне маму переубедить?

22.06.2010   #5
chansua

Цитата:
Сообщение от Веруня Посмотреть сообщение
Как мне маму переубедить?
мы убедили своих тем, что этот процесс довольно долгий, особенно если гостей много и честно говоря нудноватый для большинства))) Ну если поздравления первых 10 все пытаются слушать, то потом реально скучно становится.
22.06.2010   #6
Веруня

Кстати, да!!! Весомый аргумент, спасибо, chansua Буду переубеждать мамулю)))))

Девчата, может у кого то "процесс одаривания молодоженов" был иначе? Поделитесь

24.06.2010   #7
Cosmo

Веруня,мы тоже столкнулись с такой проблемой со стороны моей мамы, но компромис нашли сразу, аргументируя тем, что каждый из гостей, кто захочет чего-либо нам пожелать, а такие найдутся, получит в руки микрофон и произнесет свой тост/пожелание/поздравление, а шишки мы и так заказывать будем, поэтому не довольных не будетИ еще, для некоторых говорить тост на свадьбе, когда на тебя смотрят десятки незнакомых людей, в микрофон, да еще и дядька с камерой бегает - это просто ужОс, зачем напрягать людей? Поэтому подарки наши гости будут дарить перед первым застольем. Кстати, озвучивать "кто-что-подарил" - этого тоже не будет!

---------- Сообщение добавлено в 18:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:39 ----------

думаю иного процесса одаривания и быть не может, разве что обыграть это как-либо....ну это уже от стиля свадьбы зависит
24.06.2010   #8
Ada

Еще вот тут http://forum.svadba.kharkov.ua/showt...E2%E0%ED%E8%E5 внимательно почитайте, там тоже много советов и вариантов
24.06.2010   #9
Веруня

Cosmo, спасибо!!! Будем и мы искать компромисс

---------- Сообщение добавлено в 21:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:51 ----------

Ada, о, не видела этой темки... Спасибо, много полезного

01.07.2010   #10
Дмитрий Рябченко

Практикую такой вариант. Подарки гости дарят сразу же после встречи молодых, а за вторым застольем свидетели раздают всем шишки, и желающие могут произнести тост-поздравление либо от себя либо от всей семьи. Категорически не рекомендую хождение с рюмками и бутылкой. Долго, не красиво, не эстетично, затянуто. Каждый пьет из своего бокала то, что ему хочется(можно), говорят только те, кому есть что сказать. И ни какого напряга.
01.07.2010   #11
Веруня

rjdima, спасибо за ответ Вот теперь буду знать куда впихнуть эти шишки)))

22.10.2010   #12
Аксинья
у нас было так:

гости нас встретили, мы прошли на террасу ресторана, гости подходили, поздравляли, дарили цветы(кто не подарил в загсе), вручали подарки, мы с ними фотографировались. не затянуто, без помпезности, занимает минут 20-30, учитывая кол-во гостей до 40. получается, что мы всем уделили внимание, нормально поблагодарили за поздравления и подарки ещё и сфотографировались с каждым, т.е. гостям не было необходимости вылавливать нас в течение вчера, чтобы сфотографироваться на память.
поздравившие, возвращались к фуршетному столу и дальше себе спокойно пили, закусывали и общались, никто не толокся и не скучал
22.10.2010   #13
Marylu
Я думаю этот вопрос может хорошо решить тамада. У них обычно есть разные варианты этого одаривания) Можно перед банкетом, можно во время, тамада организует все)
22.10.2010   #14
Веруня

Тамада организует как скажешь! Или перед банкетом или во время...

У меня проблема была с мамой, она хотела чтобы одаривание было после первого стола или после первого тоста (ка кто так...). В общем, как делалось при её молодости...
Мы с мужем были против такого!!! Категорично! Поговорили с ведущей, сказали что хотим одаривание перед застольм - и всё прошло, как мы хотели. Только моя мама весь вечер была недовольная, она у меня такая)))

31.10.2010   #15
foxik
Вообще лучше всего дарить подарки, после прогулки, в кафе перед застольем. И гости после не переживают за подарки и молодым уже как бы хорошо
17.11.2010   #16
АННУШКА26
У нас все подарки дарились после ЗАГСА,в кафе
01.12.2010   #17
Mylana

У нас одаривание было за вторым столом, со всеми традициями. Переодетые крестные в украинские костюмы, шишки, "горілка" и т.д. Совсем не жалеем, что решили сделать именно так, потому что на свадьбе моей подруги делали одаривание перед застольем: все толпой налетели, никто ничего не говорил, впихнули подарок и бегом за стол.
01.12.2010   #18
елена мартынова

Цитата:
Сообщение от Mylana Посмотреть сообщение
на свадьбе моей подруги делали одаривание перед застольем: все толпой налетели, никто ничего не говорил, впихнули подарок и бегом за стол.
Ни хочу ни кого обидеть,но это недочёт их ведущей .Не правильно его провела,вот и возникли проблемы.
А если делать вручение подарков при встречи как полагается, то и толчии не будет ,и у каждого будет возможность поздравить.
А вариант, который был у вас ,хоть и старинный,всё же имеет право на существование. За свадебный сезон 1-2 свадьбы останавливают свой выбор на нём.Главное,чтоб вы остались довольны,ведь последние слово за виновниками торжества.

Резидент и спикер Международного учебного слёта ведущих "Гелиос" г. Москва, "Николаевский Транзит", KHARKOV EVENT FEST
Преподаватель Международной онлайн Академии для ведущих шоу программ
Руководитель авторской школы для ведущих

примеры (фото видеоматериалы) по ссылке http://forum.svadba.kharkov.ua/showthread.php?t=8544

01.12.2010   #19
Веруня

елена мартынова, да, да, возможно многое зависит от ведущей! У нас одаривание было перед столом. Всё красиво, каждый поздравил... Очень довольна!

02.12.2010   #20
Mylana

Цитата:
Сообщение от елена мартынова Посмотреть сообщение
Ни хочу ни кого обидеть,но это недочёт их ведущей .Не правильно его провела,вот и возникли проблемы.
Возможно! Но еще это зависит от культуры поведения гостей.

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: