Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

Вернуться   Свадебный форум Харькова - Лучший форум невест и жен!!! > Основной > Выставки

Важная информация

Выставки Информация о выставках, связанных со свадьбой, красотой и модой, проходящих в Харькове.

Опции темы
02.05.2015   #1
Овчинникова Валерия

Мероприятие создание с душой, с огромной любовью!

Наш "Мамин Рай" ...

Для самых продвинутых мам Харькова! Семейная Ярмарка «Мамин Рай» ждет тебя с 10 по 11 сентября 2016 года в РК «Arizona»!

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Приходи вместе с родными и проведи с нами весь день – получи максимум впечатлений, знаний и семейных развлечений!
На просторной территории развлекательного комлекса для всех членов Вашей семьи - от взрослых, до самых маленьких мы собрали все самое интересное, познавательное и креативное!

Веселая детская анимация, территория творчества для Ваших детей и красоты - для Вас - прекрасных чудо-мам, вкусная и полезная еда, множество полезных уникальных товаров и услуг, а также,неповторимые мастер-классы для разных аудиторий на любой вкус от наших профессионалов!

Всем деткам - купание в чистейших бассейнах комплекса!

Подарки, сюрпризы, эксклюзивные акции от участников ярмарки, море позитива и радости, новых впечатлений, возможность сделать потрясающие тематические фотографии!

__________________________________________________ ______________________________________
Все это - за символическую стоимость - всего 30 грн. на весь день для взрослых, дети до 16 лет – бесплатно!!!

__________________________________________________ ______________________________________
Подробнее о нашей ярмарке читай на www.маминрай.com.ua и приходи, мы с нетерпением ждем встречи с Вами!

Ссылки:
https://vk.com/kharkivfamilyfair

http://маминрай.com.ua/

Последний раз редактировалось Овчинникова Валерия; 29.08.2016 в 20:31.
Сегодня  
Реклама
02.05.2015   #2
Овчинникова Валерия

Семейная Ярмарка "Мамин Рай"
Первая Ярмарка пройдет в самом современном и большом креативном пространстве города!!!

Наша Команда, хотела бы и вас наши друзья познакомить с Лофтом заранее)

Итак,
Показать полностью..
С 2013-го года развиваем в Харькове культуру коворкинга и альтернативного образования.

Сейчас мы работаем над созданием маленького креативного города — 1500 м², где можно будет жить, учиться, работать и отдыхать.

.................................................. ....

У нас можно работать в коворкинге, проводить культурные события на ивент-площадке, арендовать лекторий или учебный класс.

• Коворкинг: 50 грн/день, 1000 грн/мес
Подробнее — bit.ly/1vL77Jr

• Площадка под событие: от 150 грн/час
Подробнее — bit.ly/1Alxc9L

Смотрите наш календарь событий: bit.ly/Zh1aLy

Работаем ежедневно с 10:00 до 21:00. г. Харьков, ул. Академика Павлова, 44Б. ТРЦ «Французский Бульвар», 4 этаж.

Проезд:
• бесплатные автобусы: bit.ly/1mGoHyX
• городской транспорт: bit.ly/1vLfd4S
.

Веб-сайт:

novoemesto.com.ua

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Yps7b_H9km4.jpg
Просмотров: 12
Размер:	17.7 Кб
ID:	166902
Пляжный Комплекс "АРИЗОНА",ул.Совхозовская,3
Сайте: http://маминрай.com.ua/
050-300-88-90
kharkivfamilyfair@gmail.com

//маминрай.com.ua/
02.05.2015   #3
Овчинникова Валерия

Полезной информацией об уходе за полостью рта, ежедневно нас радует наш генеральный партнер Стоматологический центр "Silk"!!!
Каждый день мы будем добавлять статьи и посты, чтобы уделить максимум внимания уходу за зубками наших малышей, будем рассказывать о том как подготовить ребенка перед походом в клинику, какие новейшие методы лечения первых зубов !!!
Показать полностью..

Дорогие Мамочки и Папочки, успейте записаться на мастер-класс от лидера Самых Здоровых Детских Улыбок:

Ольги Владимировны Шумилкиной
Генерального директора,
специалиста и консультанта стоматологической клиники "SILK"
Член ADA (American Dental Association);
Член Ассоциации Стоматологов Украины;
Член Ассоциации Частнопрактикующих стоматологов Украины;
Стаж работы врачом-стоматологом с 2003 года;
Специализируется в эстетической стоматологии, эндодонтии и детской стоматологии.

Записывайтесь на сайте http://маминрай.com.ua/ -
И 24 мая в 15.00-15.45
ждем вас дорогие родители на
Территории Обучения для Взрослых,
чтобы вы могли встретиться с настоящем профессионалом и прекрасной мамой, которая поведает вам все о:

Здоровье и болезни молочных зубов. Кто виноват и Что делать?

Это еще не все подарки от нашего нежного партнера )))

в 16.00-16.45- Команда "Мамин Рай " и Стоматологическая клиника "Silk", ждет детишек в Комнате обучения для детей, где Ольга Владимировна научит малышей ухаживать за зубами!
http://silkdentist.com.ua/

Название: Shumilkina-O.jpg
Просмотров: 9
Размер:	35.2 Кб
ID:	166903

Название: IMPERIAL_119_01.jpg
Размер:	123.3 Кб
ID:	166904
050-300-88-90

//маминрай.com.ua/
02.05.2015   #4
Овчинникова Валерия

Организаторы ярмарки «Мамин рай» приготовили Харьковчанам настоящий подарок!

Для всех неравнодушных родителей, для людей, желающих вырастить не только умного, но и здорового ребёнка, для тех, кто только планирует появление малыша – мы пригласили выступить на ярмарке Андрея Юрьевича Пенькова!

24 мая 2015 года, с 11-11.45, в рамках ярмарки «Мамин рай», член ассоциации педиатров Украины, член Ассоциации неонатологов Украины, врач-педиатр высшей категории и просто потрясающий человек, доктор от Бога - Андрей Юрьевич Пеньков, проведет для наших гостей бесплатный семинар на тему:
Почему болеют дети? Мифы об иммунитете.

Такое нельзя пропустить!

Регистрируйтесь на семинар на нашем сайте

Ярмаркам пройдёт:
24 мая 2015 года с 10.00 до 19.00
ТРЦ "Французский Бульвар", 4 этаж,
Креативное пространство "Лофт".
https://vk.com/kharkivfamilyfair
063-248-0-278

Название: banner-photo-3.png
Просмотров: 180

Размер: 211.5 Кб

Название: logo.png
Просмотров: 179

Размер: 20.3 Кб
050-300-88-90

//маминрай.com.ua/
02.05.2015   #5
Овчинникова Валерия

Наши участники - Kids Room!
Представьте себе магазин детской одежды, в котором нет толпы людей, мешающих насладится процессом покупки.
В нем удобные диваны, на которых можно спокойно отдохнуть от суеты выбора.
Просторные и светлые примерочные, в них вы с легкостью поможете одеться вашему ребеночку.

Множество красивой, модной, брендовой одежды для ваших деток, она висит на вешалках и разложена на полочках и витринах именно так, как вам удобно ее выбрать, причем по низким интернет – ценам.

Да и персонал, который неназойливо продает то, что нужно им, а предлагает только то, что нужно вам, выбирая лучший стиль для вашего малыша.

Дети счастливы от спокойного выбора, обилия игрушек и ярких цветов, конфет и яблок, а вы удовлетворены приобретением, ведь у вас было время обдумать покупку.

Скажете что это магазин будущего?
А это все наш шоу-рум Kidsroom в городе Харькове на ул. Короленко 6/21.

Приходите и убедитесь, что магазин будущего существует!
http://kidsroom.ua/

Название: KX7jDekY7K4.jpg
Просмотров: 8
Размер:	67.9 Кб
ID:	166907
050-300-88-90

//маминрай.com.ua/
02.05.2015   #6
Овчинникова Валерия

МАТЕРИНСКИЕ ЗАМЕТКИ: ЧАС ПЕРЕД СНОМ

Автор этих заметок – мама четверых детишек.

С рождением последнего малыша мне вдруг как-то особенно стало ясно, что я… ничего не понимаю, точнее – так мало понимаю в своих детях! Да, с появлением каждого следующего ребенка мать становится опытнее, но это, так сказать, бытовой практикум: как кормить, чем лечить, во что одеть, на чем сэкономить, чтобы всем хватило и т.п.
Показать полностью..
А вот понимание всей меры ответственности за воспитание, возложенной на родителей, приходит далеко не сразу. И мера этой ответственности безмерно широка и глубока.

Бог, подарив нам огромное счастье быть родителями, вверяет нашим попечениям чистую, неиспорченную детскую душу. Что мы привьем этой душе, какие зерна посеем в ней, зависит только от нас. И как будет развиваться и формироваться личность: в сторону созидания либо разрушения, – тоже.

«Для настоящей матери важно все, чем интересуется ее ребенок. Она также охотно слушает о его приключениях, радостях, разочарованиях, достижениях, планах и фантазиях, как другие люди слушают какое-нибудь романтическое повествование», – записала однажды в свой дневник святая царица-мученица Александра Феодоровна.

Наше же общение с детьми часто сводится к «ритуальным» вопросам типа: «Уроки сделал?» или указаниям: «Пойди поиграй с сестренкой». И вроде бы это объяснимо и понятно. Уроки, собственно, прямая обязанность наших отпрысков: если мы, родители, обязаны трудиться, то они – учиться. И насчет игры тоже все верно: старшие дети всегда играют с младшими; и мы играли, когда были детьми. Все так. Родительские требования вообще всегда легко объясняются и в принципе не обсуждаются. Многие родители в общении со своими детьми довольно твердо придерживаются «руководящей» позиции. И это традиционно для русских семей: иерархия в семьях существовала всегда и служила только к пользе взаимоотношений. Но это отдельная большая тема.

Совсем недавно мне попалась на глаза одна статья, даже не статья, а небольшая заметка психотерапевта С. Ройз, в которой я прочла такие слова: «Нельзя требовать, ничего не давая. И “я занят”, “я устал”, “ну я же работаю”, поверьте, отговорки. Ребенку в день нужно (конечно, минимум!) один час нашего времени. Времени, когда мы не говорим по телефону, не смотрим телевизор, не готовим еду; времени, когда мы можем передать свою любовь, внимание и поблагодарить его за то, что он у нас, такой замечательный, есть».

Коротко, сжато… и как же «в тему»! А мне-то, сидящей дома, не работающей и уверенной в том, что я общаюсь с детьми, казалось, что я непрерывно говорю, целый день говорю с ними! Но когда я проанализировала только один наш день, я с ужасом поняла, что говорю я весь этот день в основном наставления и нотации! Да, конечно, сейчас такое непростое, запутанное в понятиях добра и зла время, что нужно постоянно и наставлять, и вникать в детали жизни детей. Расспрашивать о том, как идут дела в школе, чем живут дети. Но как, оказывается, просто, расспрашивая ребенка о школе (одновременно с этим прикидывая, сколько положить картошки в борщ), упустить из его рассказа самое главное – что «наши забили та-а-акой гол!», а услышать только нехотя произнесенное «опоздал на линейку». Оказывается, «читать нотации» проще, чем искренне выразить восторг по поводу гола. Серьезно! Я поймала себя на том, что окунуться в жизнь детей (на тот самый малый час) и просто побыть с ними (без нотаций и наставлений), неимоверно трудно! Но говорят, что лучше исправлять свои ошибки поздно, чем никогда. И вот, когда в нашей жизни стали появляться часы, в которые не было готовки-стирки-разговоров по телефону, я стала замечать, что мои дети меня слышат! Да-да, мои непоседливые, упрямые, а иногда просто неуправляемые и непокорные дети меня слышат. Да еще и рассуждают, и задают вопросы… И вообще с ними так легко и радостно общаться! А потребовалось для этого всего-навсего ввести в практику семейные чтения перед сном. И вот что удивительно: в эти моменты с ними можно беседовать на абсолютно любые темы – от серьезных вопросов духовного характера до каких-то их секретов. И вот когда они открыты, вот тут-то и можно вспомнить о скверном поведении – и услышать искреннее, а не «вытянутое клещами» раскаяние и осознание дурного поступка.

Отвоевав у собственного эгоизма этот «час перед сном», я столько приобрела! И теперь делаю робкие попытки найти время для подлинного общения с детьми и в течение дня: в перерыве между домашними делами плюхаюсь на пол рядом с дочкой (ей 2 года) и просто сижу рядом. Но как же оживляются ее глаза, как же восторженно она лепечет что-то нежное, как радостно начинает со мной общаться. И я поняла: вовсе не обязательно придумывать какие-то немыслимые игры: дети и сами прекрасно играют без нас. Но наше внимание, наша близость – вот что по-настоящему нужно детям.

Наши дети – удивительные создания. Они знают и понимают гораздо больше, чем мы думаем. А мы… мы катастрофически много теряем, погрязая кто в работе, кто в себе, кто в домашних делах. К своему стыду, обнаружила, что средний сын умеет считать и знает алфавит, а я еще этого не знаю. А дочка умеет вполне сносно держать ручку в руках и знает все цвета пирамидки, которая на днях только была куплена. А чего стоил такой диалог со средним сыном:

–Мама, посмотри, какая за окном красота Божия!

– Сейчас посмотрю, вот только уберусь.

– Эх, мама-мама! Пока ты будешь убираться, вся красота кончится!..

И я еще была уверена, что внимательна к своим детям! Да, я внимала им, точнее их потребностям: вовремя уложить спать, накормить, погулять, приобрести развивающую игру. Но есть вещи первичные, а есть – вторичные. И мое внимание оказалось вторичным, потому что кроме потребностей тела есть потребности души и если в раннем детстве их не удовлетворять, то рано или поздно мы неизбежно столкнемся с вопросом: «Ну в кого он такой бездушный?!»
Миниатюры
Название: 378488746.jpg
Просмотров: 7
Размер:	35.6 Кб
ID:	166915  
050-300-88-90

//маминрай.com.ua/
02.05.2015   #7
Овчинникова Валерия

Дорогие Мамочки)
24 мая Команда Семейной Ярмарки "Мамин Рай", приглашают Вас со всей семьей в гости !

ТРЦ "Французский Бульвар"
4 этаж Лофт
с 10.00-19.00

Полезная информация, обучение для детей и взрослых, мастер-классы, развлечения и игры, приятные покупки, товары, которые вы не найдете на полках в магазинах!!!

И одни из наших участников Владимир и Мария-34 торговое место!!!
Эти позитивные и очень энергичные люди, представители польских подгузников Dada Premium!!!

Которые выпускаются для потребления в странах ЕС.
Эти памперсы очень похожи по качеству на Pampers active baby dry, но значительно дешевле и имеют гиппоаллергенную структуру!!!

Дада тоненькие; не комкаются; не раздражают неприятным запахом, с тянущимися боковушками, имеют качественные липучки, которые можно несколько раз открепить и прикрепить обратно; на подгузничке между ножек находится резиночка от протекания, над которой есть дополнительная текстильная защитка, чтобы малыш не натер ножки; хорошо сидят и очень хорошо впитывают влагу; наполнены гранулами; благодаря правильно-подобранным экологически чистым добавкам абсолютно не вызывают аллергии (проверено на личном опыте и опыте других мам)!

Также представляем Вам широкий ассортимент товаров бытовой химии и товаров для личной гигиены таких торговых марок как:
Power Wash,
Pasion Gold,
Gallus

(Стиральные порошки, гели для стирки, жидкое мыло, шампуни, отбеливатели, пятновыводители, полироли мебели, средства для мытья стекол, средства для чистки сантехники, средства для мытья посуды и многое другое) .

Это бесфосфатная бытовая химия, которая не содержит вредных ПАВ, ароматизаторов и наполнителей в отличии от отечественных производителей, которые даже работая под лицензией брендовых марок уже здесь в Украине добавляют вещества, которые наносят вред организму и окружающей среде, не говоря уже о качестве.

И что не маловажно вся продукция доставляется напрямую из стран ЕС.

http://vk.com/club77822817

Название: SPZC_929yKY.jpg
Размер:	48.1 Кб
ID:	166916
050-300-88-90

//маминрай.com.ua/
03.05.2015   #8
Овчинникова Валерия

Милые Дамы!!!

Для Вас и Ваших любимых малышей, будь -то Ваши детки или деточки родственников, крестники и племянники!!!

У Вас есть возможность подарить малышам Чудо-Фотосессию, которая пройдет 17 мая на территории Чудо-Лагеря!!!
Показать полностью..

( фотосессия может быть и семейная-3 человека)

Вы уже ждете -17 мая!!!

Тогда запоминайте условия:

Подпишись:
1. @chudo_camp https://vk.com/chudoleto
2. @mamin_rayhttps://vk.com/kharkivfamilyfair

Сделай:
1. Репост этой записи на своей страничке;
2. Пометку #хочу_фотосессию_от_чудо_лагеря и #маминрай
3. Открой свой профиль, чтобы мы могли присвоить Вам номер( в течении суток)

Мамин Рай-каждый день рядом с любимыми!!!
#мамы
#маминрай
#маминрай24мая
#семейнаяярмарка
#семейнаяярмарка24мая
#ярмакахарьков
#ярмаркадлямам
#ярмаркаинтересныхтоваров

Название: S-CYVmlUCS4.jpg
Размер:	73.3 Кб
ID:	166938
050-300-88-90

//маминрай.com.ua/
03.05.2015   #9
Овчинникова Валерия

Семейная Ярмарка "Мамин Рай"
5 воспитательных приёмов с обратным эффектом

1. Чтобы ребенок успокоился, нужно его отвлечь
Цель:
помочь ребенку справиться с негативными чувствами.
Результат: отвлеканием мы способствуем тому, что негативные чувства остаются внутри ребенка и не находят выхода.

Даже если внешне он при этом успокаивается, вероятнее всего, они дадут о себе знать при первом удобном случае, а мы будем удивляться, почему это из-за какой-то ерунды ребенок закатил часовую истерику. Эмоции – это энергия, ее необходимо как-то использовать. Почему-то мы наивно полагаем, что они могут просто исчезнуть. Пожалуй, нет больше в мире вещей, от которых мы ожидали бы подобных чудес. Мы прекрасно понимаем, что чувство голода никуда не денется от того, что мы займемся работой (да, про него на время можно забыть, но организм будет прилагать все усилия, чтобы сообщить нам, что пора подкрепиться). Мы не думаем, что бардак в квартире рассосется, если мы из нее на какое-то время уйдем. Наконец, мы не тешим себя иллюзией о том, что позывы в туалет пройдут сами собой (навсегда и бесследно!), если отвлечься на что-то другое, только потому, что они возникли не вовремя. Мы просто ищем способ ответить на эти сигналы наиболее цивилизованным способом Эмоции требуют от нас того же. Они возникают не от дурной наследственности и не от природной склонности детей быть манипуляторами и вредителями – они сообщают нам о том, что что-то пошло не так. И даже если невозможно это что-то исправить, их необходимо выразить, прожить, чтобы они не накапливались и не создавали эффект неразорвавшейся бомбы.

2. Если ребенок кусает – нужно укусить в ответ.

Цель: показать ребенку, что укус – это больно, развивать в нем сочувствие.
Результат: мы демонстрируем таким образом много всяких идей ребёнку, но только не то, что кусать нельзя, потому что это причиняет боль.

Например, мы показываем, что кусать все-таки можно, раз сами себе это позволяем. Также мы демонстрируем, что побеждает сильнейший. Ещё – что нам его не жалко и мы готовы причинить боль. Что надо мстить. Что от нас можно ожидать всякое. Почему мы рассчитываем на то, что отзеркаливание действий ребёнка приведёт к появлению сочувствия? Потому что надеемся на то, что ребёнок сделает простой математический ход: меня укусили и мне больно – следовательно, когда я кусаю, укушенному тоже больно. Мне не нравится, когда мне больно – следовательно, и другому человеку это не понравится. Я люблю своих родителей – следовательно, я не хочу, чтобы им было больно, потому что боль – это плохо. В голове все это звучит гораздо короче, а если пытаться оречевить – получается, что ход вовсе не один. А еще, рассчитывая запустить в голове ребёнка этот алгоритм, мы не помним, что
а) у него еще нет словесно-логического мышления для такой многоходовки;
б) в дело вмешиваются чувства – ему, например, страшно. Или обидно. Или всё вместе. И доверие к воспитателю подрывается. Тут уж не до логики.
Таким образом, если цель подобного приёма – сделать так, чтобы ребёнок не кусался, возможно, этот вариант сработает. Если же цель – научить сочувствию, эмпатии, то стоит подыскать другой вариант.

3. Чтобы ребёнок не вырос жадиной, надо настаивать, чтобы он делился.

Цель – научить ребёнка быть щедрым.
Результат: самый что ни на есть, противоположный. Как правило, нам хочется делиться в двух случаях:
1) мы уверены, что того, чем мы делимся так много, что нам не придётся себя ущемлять;
2) нам очень хочется сделать приятное близкому, и мы готовы даже пожертвовать чем-то, чего нам и самим хочется.

Есть ещё вариант делиться с каким-то расчётом: например, добиться расположения. Или потому что мы боимся, что о нас плохо подумают. Вот как раз последний вариант «щедрости» – частое следствие такой тренировки. А первые два требуют определённой степени зрелости, готовности смешивать чувства (я хочу это сам, но мне хочется сделать приятное) и созревания пространственно-временных представлений (я знаю, что я смогу получить это снова). До определенного возраста не стоит этого ожидать от ребенка (уж точно не надо требовать этого от малышей в песочнице – именно там главное средоточие «педагогики щедрости»). Как же помочь ребенку быть щедрым? Все банально – личный пример (искренней щедрости, а не вынужденной, показной). И перед тем как стать щедрым надо прочувствовать, что такое собственность. То есть если у ребенка просят игрушку, надо признать за ним право отказать.

4. Чтобы ребенок не стал плаксой, надо показывать ему незначительность его проблем.

Цель: помочь ребенку легко справляться с переживаниями.
Результат: приблизительно такой же, как и с отвлеканием.

Единственный способ справиться с эмоциями – выпустить их наружу. Другое дело, что можно делать это по-разному: рыдать, кричать, кусать себя, пинать кошку, проговаривать чувства, нарисовать их, написать письмо. Но для того, чтобы овладеть разными способами, нужно время и опыт. И хорошо бы, чтобы это сопровождалось принятием и поддержкой взрослого. Почему взрослые не плачут над каждой царапинкой? Отнюдь не потому, что им сказали, что это ерунда, а потому, что они САМИ знают, что это – ерунда, и это – следствие опять-таки развитой интеграции и временных представлений. Они знают, что боль от царапины скоро пройдет, что она быстро заживёт. К этим знаниям их привело неоднократное проживание этой ситуации в сочетании с постепенным развитием мозга. А вот те, кто, следуя примеру настойчивых взрослых, стал запрещать себе испытывать эмоции «из-за ерунды», нередко взваливают на себя непосильную работу, терпят неуважительное отношение или затягивают с решением проблем со здоровьем, потому что им сложно понять, что стоит слёз, а что - нет.

5. Чтобы ребенок был вежливым, надо с раннего возраста требовать соблюдения правил приличия.

Цель: научить ребенка быть внимательным и заботливым.
Результат: может и не противоположный, но мало коррелирующий с заботливостью и внимательностью. Все зависит от того, сколько эмоций и труда мы вкладываем в работу над вежливостью.

Если ребёнок от наших требований чувствует, что мы не готовы принимать его «букой» (а то, придёт ли ему эта идея в голову, зависит не только от того, подразумеваем ли мы это, но и от чувствительности ребенка), вряд ли для него это станет приятной процедурой и проявлением заботы. Это будет обременяющей обязанностью. Если просто время от времени подсказывать, не настаивая, – вероятно, это не приведёт к противоположному результату, но лучше понимать, что вы это делаете ради благополучия окружающих, а не ради развития детской морали. Забота и внимательность раскроются в ребёнке сами в условиях тёплого, принимающего и доброжелательного окружения, транслирующего ему ощущение безопасности окружающего мира.
050-300-88-90

//маминрай.com.ua/
04.05.2015   #10
Овчинникова Валерия

Доброе утро наши дорогие родители!
Праздники продолжаются, а наша дружная команда продолжает Вас радовать полезными советами.
Если Вы уже проснулись, позавтракали и собираетесь на прогулку, мы расскажем Вам что необходимо сделать, чтобы этот процесс проходил веселее для вашего крохи.
Итак:
- одевая кроху на прогулку, называйте предметы одежды, таким образом вы закрепляете эти слова в памяти ребёнка.
Показать полностью..
- используйте каждую минутку для создания позитивного эмоционального настроения. В этом Вам помогут дидактические игры (оденем куклу на прогулку) и стихи.
Можно почитать малышу короткие стихи перед прогулкой, а для лучшего запоминания, их можно повторять во время ходьбы или спускаясь по лестнице.

В этом доме пять этажей:
На первом живёт семейство ежей,
На втором живёт семейство зайчат,
На третьем - семейство рыжих бельчат,
На четвёртом живёт с птенцами синица,
На пятом - сова, очень умная птица.
Ну, что же, пора нам обратно спуститься:
На пятом - сова,
На четвёртом - синица,
Бельчата - на третьем,
Зайчики - на втором,
На первом - ежи, мы ещё к ним придём.

Раз, два, три, четыре, пять,
Наш малыш идёт гулять.
Раз, два, три, четыре, пять,
Как ступеньки посчитать?

Ай-ту-ту, ай-ту-ту,
На прогулку я иду,
Буду бегать и играть,
Лазить. прыгать и скакать.

На улице вы можете покормить птиц, поиграть в подвижные игры, порисовать мелками и т.д.

Удачной прогулки и позитивного настроения!

Название: 13-147-201303290121580.jpg
Размер:	40.3 Кб
ID:	166944
050-300-88-90

//маминрай.com.ua/
04.05.2015   #11
Овчинникова Валерия

Наши участники - интернет-магазин качественных товаров для дома house-market.com.ua
Представляем торговые марки: коляски Babyzen, Cosatto! Эти чудо-коляски не оставят Вас равнодушными!
А так же, всемирноизвестные рюкзаки, ланч-боксы и посуда Skip Hop!
Место 2,3,4
http://www.house-market.com.ua
http://i.instagram.com/housemarket_ukraine/

Название: dI2yheVaDYQ.jpg
Размер:	71.7 Кб
ID:	166945

Название: 20O1JBJNiuI.jpg
Размер:	25.5 Кб
ID:	166946
050-300-88-90

//маминрай.com.ua/
04.05.2015   #12
Овчинникова Валерия

А какие Вы удивительные записки пишите для своих детей))?

Записка от мамы

Дорогой сынок!

Если ты читаешь сейчас эту страницу, это означает, что у тебя наконец-то закончился интернет. Не пытайся звонить нашему провайдеру или копаться в настройках браузера.

Тебе нужно сделать следующее:
Сходи в аптеку на углу, купи лекарства для дедушки — рецепты лежат в прихожей, на тумбочке под зеркалом. Кроме этого, зайди в супермаркет — возьми два пакета 1,5% молока, нарезной батон и пачку чая. В овощном киоске, который рядом с остановкой, ещё купи пару килограмм картошки, полкило лука и кочан капусты. Все чеки сохрани.

Я забыла мобильник. Позвони папе на работу, скажи, что фотографии сегодня ещё не будут готовы. Заодно передай, что я просила его забрать бельё из прачечной по дороге домой. Перед звонком запусти программу с иконкой телефона (на десктопе в правом верхнем углу) и запиши папин ответ в файл с расширением *.wav.

Сделай уроки — хоть тебе и задали одну математику, это не повод её откладывать на поздний вечер. Страницы учебника — 116, 121 и 118. Учти, в третьей задаче нужно составить уравнение, а не подгонять под ответ, который в конце (к тому же в нём опечатка). К остальным задачам, кстати, ответов не приводится.

После этого займись уборкой в своей комнате. Когда разложишь всё по своим местам, пересчитай все детали конструктора в пластмассовой банке, количество дисков с игрушками на полке, сколько машинок в коробке. После этого можешь открыть браузер и вбить в адресную строку http:// полученные числа, разделённые точками.

У тебя откроется таблица управления аккаунтами нашей домашней сети. Чтобы получить доступ к её изменению, вводи в окошке «пароль» ответы для второй, третьей и первой задачи из учебника. Найди в левой колонке наш IP и аккуратно вводи в окошко рядом (где способ оплаты — карточка) по две последних цифры из магазинных чеков (из кода, который в самом низу): общий за овощи, чай, молоко+ хлеб, сустак, флексалис + настойка пустырника. Оставшееся пространство забей нулями и нажми кнопку «ОК».

После этого можешь пользоваться интернетом дальше. Если вдруг позвонит злой дядя, скажет, что он «системный администратор» и будет ругаться в трубку, прокрути ему запись папиного ответа из файла.
Надеюсь, у тебя всё получится. А я приду вечером и расскажу тебе сказку, как одна маленькая хакерша во главе своей группы когда-то ломала сервера Майкрософта и арабских террористов.

Целую!
Твоя мама.
050-300-88-90

//маминрай.com.ua/
04.05.2015   #13
Овчинникова Валерия

На заметку!
МАМА, ВОЗЬМИ МЕНЯ НА РУЧКИ!!!

После долгой прогулки ваш кроха устал и просится на ручки? Знакомая история? Конечно, мама может ненадолго взять любимое чадо и понести. Однако если домой еще не так близко, то вам понадобятся небольшие хитрости-игры, которые сделают вашу прогулку веселой, а дорогу не такой уж длинной.
Показать полностью..

1. Договоритесь с малышом, что вы пронесете его до синей машины, а дальше он пройдет до остановки. И так постоянно придумывайте цель.

2. Поиграйте в волка и зайца, когда малыш-зайчик будет убегать от вас, а вы догонять.

3. Наступайте только на полосочки, прыгайте по камешкам. Или, наоборот, идите, не наступая на «змейки» (трещины в асфальте), чтобы змейки вас не укусили. Кто наступил, того и съели.

4. Поиграйте в буксир. Для этого вам понадобится длинная палка. Пусть кроха уцепится за другой ее конец, а вы будете его тянуть. Скажите, что его машина поломалась, поэтому ее вы будете буксировать. Придумайте марки машин у вас. Например, у ребенка будет Мерседес, а у вас Ауди.

5. Ехать можно не только на машине, но и на поезде. Как и в предыдущей игре, возьмите палку, тяните малыша – это вагончик прицепился к вагону. По дороге рассматривайте (как из окошка) пейзаж. Что ты видишь? Кто первый увидит белую машину? Найди все на букву «С».

6. Если вы гуляете еще и с папой, то можно поиграть в прыгуна. Возьмите малыша за две руки и перепрыгиваем через яму, полосочку, лужу и т.д.

7. Игра «Сколько шагов» должна тоже развлечь вашего кроху. Видите впереди любой предмет, скажите ребенку: «Сколько шагов до скамейки? Ты думаешь десять, а я говорю пять. Кто прав?» Идите и считайте.

8. Ребенок остановился и отказывается идти дальше? Скажите ему: «У тебя, наверное, закончился бензин и поэтому ты не можешь дальше ехать. Давай заправляться булочкой, соком, печеньем.

9. Передвигаться можно, изображая различных животных: попрыгать как зайчик, походить как мишка, поднимать высоко ножки как лошадка. Или пятиться как рак задом наперед.

10. Если на пути у вас попался бордюр – отлично. Предложите ребенку быть канатоходцем. Пройти нужно по бордюру, не упав с него.

11. Дорога станет увлекательной, если вы превратите ее в сказку. Пусть вы будете героями любимого мультика или сказки. Скажите ребенку, что вы пираты, которые отправились на поиски сокровищ. Сочиняйте – листья – кочки, по которым нужно прыгать, чтобы перебраться на другую сторону, дома – спящие великаны, которых нельзя разбудить, поэтому мимо них идем на цыпочках.

12. Малышу интересно будет идти, если поставить перед ним цель: покататься на качелях перед домом, купить мороженое, посмотреть дома мультфильм.

13. Поиграйте в «Инопланетян». Скажите ребенку, что вы прилетели с другой планеты, и ничего здесь не знаете. Задавайте крохе кучу вопросов: что это такое, для чего, зачем нужны качели, почему замерзли лужи, из чего сделаны окна в доме и т.д.

14. Предложите малышу пройтись по новой дороге. Рассматривайте новые места и достопримечательности. Если на пути несколько проток, пусть ребенок идет по одной, а вы по другой. Спросите, какая из них длиннее, какая короче, кто быстрее дойдет?

15. Скажите ребенку, что вы забыли, где живете. Пусть кроха проведет вас домой. Заодно проверите, как малыш ориентируется на местности.

16. Дайте малышу поручение – что-то донести домой. Ноша не должна быть тяжелой. Это может быть его игрушка, легкий пакет, хлеб. Поиграйте в игру: пронеси над головой, перед собой, в правой руке. Вы можете быстро называть действия, а ребенок должен успевать их выполнять.

17. Называйте все красное по дороге, все деревянное, все на букву «Р» и т.д.

18. Рассказывайте стихи про деревья, цветы, тучи – обо всем, что видите вокруг.

19. Поиграйте в рифмы.

20. Смотрите, что ниже ребенка, что выше. Например: «Я выше травки. Я ниже дерева».

Название: 408571995.jpg
Размер:	49.6 Кб
ID:	166947
050-300-88-90

//маминрай.com.ua/
04.05.2015   #14
Овчинникова Валерия

"Мамин Рай"- Первая Ярмарка для мам 24 мая в Харькове!!!

Это событие о семье, про семью и для семьи.
И конечно же, в первую очередь, для вас - МАМОЧКИ!!!

Показать полностью..
На ярмарке вы сможете в одном месте совершить массу полезных и интерсных дел:

Вы сможете оставить поиграть своего ребёнка на "территории игр и развлечений".

Или же отправить совё ненаглядное чадо в "комнату обучения для детей" на интерсный для него мастер-класс, а сами - посетить "территорию обучения для взрослых" и познакомиться поближе с интересующей вас темой.

Вы также можете отправить папу вместе с детками на "территорию активного отдыха", а сами спокойно отправиться за приятными покупками на "торговую территорию" Ярмарки.

А после - приглашаем вас всй семьёй посетить нашу "территорию красоты для всё семьи" и "территорию творчества", где каждый родной вам человек найдет что-то интересное для себя.

А когда вы проголодаетесь - приглашаем вас на нашу "территорию питания".

Кроме этого, мы позаботились и о самых маленьких наших гостях. Для них мы предусмотрели "место для колясок" и "комнату мамы и ребёнка", где мамы смогут и поменять малыша, и покормить его.

Приглашаем вас, дорогие мамочки, прийти к нам на Ярмарку всей своей семьей!!!

ГДЕ: во Французском Бульваре, в Лофте

КОГДА: 24 мая, воскресенье

КТО: Чудо-студия и партнеры

ЗАЧЕМ: для радости, веселья, развития и удовольствия

СКОЛЬКО: целый день с 10-00 и до 19-00

ПОЧЕМУ ВАЖНО:потому что у счастливой мамы - счастливая семья!!!!!

Покупки, развлечения, обучение - все в одном месте и в один день для всех членов вашей семьи!!!!!
Мы работаем над тем, что бы каждой маме и ее любимым людям понравилось это событие и чтобы этот праздник запомнился!!!

ЗВОНИТЕ: 063-248-02-78, 099-323-69-41
ПИШИТЕ: kharkivfamilyfair@gmail.com

Название: Афиша.jpg
Просмотров: 11
Размер:	106.7 Кб
ID:	166951
050-300-88-90

//маминрай.com.ua/
06.05.2015   #15
Овчинникова Валерия

РЕБЁНОК РИСУЕТ СЕМЬЮ: КАК АНАЛИЗИРОВАТЬ РИСУНОК?

Попросите ребёнка нарисовать рисунок "Моя семья".
Если ребёнок будет расспрашивать Вас: "А кого рисовать? Сколько человек? А меня тоже" - отвечайте так: "Нарисуй так, как тебе хочется".
Показать полностью..

Пока ребёнок будет рисовать, не вмешивайтесь в сам процесс, но следите за очередностью появления домочадцев на бумаге. Когда рисунок будет готов, поинтересуйтесь у малыша, как зовут всех персонажей его картины и приступай к анализу.

По очередности: последовательность появления членов семьи указывает на отношение к ним юного художника. Обычно первым дети рисуют самого важного для них на данный момент и самого значительного члена семьи. Если ребёнок забыл нарисовать кого-то – это значит, что с этим человеком у него натянутые отношения. Себя ребенок часто изображает в самом центре – значит он уверен в том, что родители любят его, он чувствует внимание родителей. И наоборот, он чувствует себя брошенным и одиноким, если не нарисовал себя вовсе.

По составу: Если на рисунке в виде групповой фотографии отсутствует один из членов семьи, спросите у ребенка, "А где...?" Скорее всего, ребёнок ответит: "Забыл", или "Он на работе" и т.д Такой неполный портрет – серьезный повод задуматься, почему ребёнок вытесняет из рисунка этого человека. Возможно, ребёнок обижается на него или боится его. Только помните, что настоящую причину отсутствия члена семьи на рисунке ребёнок объяснить не сможет, не нужно его расспрашивать об этом.

По размеру: чем большим авторитетом у ребенка пользуется изображаемый человек, тем выше и больше будет его фигура. Отвергнутые дети, которым кажется, что их не слышат и не понимают, рисуют себя маленькими, а избалованные могут не вместить свое гигантское изображение.

По расстоянию: Когда в доме мир и покой, все персонажи изображены рядом друг с другом. Чем ближе малыш рисует себя к кому-то из родителей, тем сильней его привязанность к этому человеку. Любой предмет, нарисованный между людьми, символизирует барьер в отношениях между этими членами семьи.

По цвету: Все, что любимо твоим чадом, он раскрасит яркими тонами. Особую привязанность выразит сочным, ярким цветом. Если ребёнок раскрашивает себя и какого-то другого члена семьи похожим цветом - это говорит о привязанности ребёнка к этому человеку. Черный цвет может сигнализировать об эмоциональном неприятии кого-то из родственников, обиде, злости на этого члена семье или страхе перед ним.

По частям тела: Руки символизируют общительность и контакт членов семьи друг с другом. Уши символизируют способность и умение слушать.Если маленький художник изобразил рот кого-то из родителей слишком большим, то, возможно, этот человек делает ребенку много замечаний. Ноги - символизируют уверенность и стабильность.

Если рта нет или он очень мал – персонаж в жизни скрывает свои чувства. Нарисованные зубы говорят об агрессии. Персонажи с большими глазами испытывают страх, а с маленькими – что-то скрывают. Длинные руки могут означать, что этот человек очень властный и психологически давит на ребенка. А если ребенок нарисовал себя с поднятыми вверх руками, он желает самоутвердиться в семье, ему не хватает внимания, он хочет быть услышанным.

Помните, что ребёнок, естественно, ничего не понимает о скрытых смыслах и символах. Он просто рисует, как чувствует. А вы уже можете интерпретировать рисунок, используя подсказки в этой статье.

Ваш ребёнок может помочь вам через свой рисунок заглянуть в его внутренний мир и посмотреть на семью его глазами. Не задавайте слишком много вопросов и уточнений. Просто посмотрите внимательно на рисунок и постарайтесь понять, что чувствует ваш ребёнок.

Можете перевернуть лист бумаги и попроси малыша нарисовать рисунок "Семья, которую я хочу" - семью его мечты. Возможно, вы увидите что-то очень важное.

Название: AWKKd_g5HOM.jpg
Размер:	25.9 Кб
ID:	166959
050-300-88-90

//маминрай.com.ua/
16.10.2015   #17
Овчинникова Валерия

Дорогие Родители, все больше и больше в нашем волшебном государстве, набирает популярности праздник "Halloween"- веселый, интересный, мистический и немного страшный, но такой забавный и необычно, что не отметить его вместе с Семейной Ярмаркой " Мамин Рай" 30 и 31 октября невозможно!!!

Именно в эти дни мы с нашими постоянными партнерами Чудо-Студия - Детские Праздники в Харькове , приглашает ВАШИХ малышей посетить незаурядную вечеринку "Halloween Party" с 15.00 до 16.30))))
Масса магических превращения,
страшно веселых игр,
будоражащая кровь дискотека
СЮРПРИЗ
#РОЗЫГРЫШ 2000 грн
на организацию #чудопраздника от #чудостудии

Вход для Детей и Родителей в костюмах БЕСПЛАТНЫЙ!!!

Регистрация на сайте МАМИНРАЙ.com.ua обязательна!!!

#маминрай#чудохэллоуин #праздник#ярмарка#семейнаяярмарка#ярмаркамаминрай
Название: M5tMF9E4NV4.jpg
Просмотров: 6
Размер:	50.4 Кб
ID:	170028
050-300-88-90

//маминрай.com.ua/
16.10.2015   #18
Овчинникова Валерия

Дорогие наши друзья, уникальная возможность для всех-всех деток и взрослых!
Встретиться лично с нашими чудо-эльфами и передать свое письмо

Чудо-Дедушке Морозу можно 30 - 31 октября
на семейной ярмарке "Мамин Рай"
В ТЦ "Сумской рынок"

Ждем вас с вашими самыми заветными желаниями!
Не пропустите, приходите!
Ждем Вас!

Подробности :
0673040406
0503030406
chudodedmoroz@gmail.com
#chudopodarki #chudodedmoroz #чудоподарок #снегурочка #новыйгод #новогоднеепоздравление #трезвыйдедмороз #очаровательнаяснегурочка #праздниквхарькове #письмодедуморозу #закажидедушкумороза

Название: T5tMRBX8hA4.jpg
Просмотров: 5
Размер:	115.9 Кб
ID:	170029
050-300-88-90

//маминрай.com.ua/
16.10.2015   #19
Овчинникова Валерия

Как подготовить ребенка к приему стоматолога?
Когда и как правильно научить ребенка чистить зубы?

Какие средства гигиены и в каком возрасте необходимо использовать?
Нужно ли лечить молочные зубы?
Какие зубные щетки эффективны?
Какими зубными пастами нужно пользоваться?

Ответы на все эти вопросы, Вы сможете получить от наших Генеральных Партнеров- стоматологической клиники Silk! http://silkdentist.com.ua/
30-31 октября на нашей Ярмарке, много полезной информации от Генерального директора, специалиста и консультанта стоматологической клиники "SILK"- ШУМИЛКИНОЙ ОЛЬГИ ВЛАДИМИРОВНЫ! Не упустите свой шанс получить действительно важную и и интересную информацию, регистрируйтесь на нашем сайте маминрай.com.ua прямо сейчас!

Название: 3759oAxHqno.jpg
Просмотров: 4
Размер:	48.2 Кб
ID:	170030

Название: BDCodoMNbPI.jpg
Просмотров: 4
Размер:	76.4 Кб
ID:	170031
050-300-88-90

//маминрай.com.ua/
16.10.2015   #20
Овчинникова Валерия

Наши генеральные партнеры МУЗЕНИДИС ТРЭВЕЛ (MOUZENIDIS TRAVEL) http://www.mouzenidis.ua
ведущий туроператор по Греции, который уже 20 лет организовывает эксклюзивный отдых и увлекательные путешествия.

МУЗЕНИДИС ТРЭВЕЛ подберет оптимальный отдых в Греции именно для вас и вашей семьи в лучших отелях всех категорий как на ее материковой части (Афины, Аттика, Салоники, Пелопоннес, Пиерия, Касторья, Халкидики), так и на греческих островах: Крит, Родос, Корфу, Тасос, Закинф, Санторини, Миконос, Самос, Хиос.
Туроператор предлагает и традиционный пляжный отдых и эксклюзивные поездки, так же и специализированные тематические туры, организовывают всевозможные мероприятия - от свадьбы до конференции, от паломничества до образования в Греции.
Каждый сможет найти для себя полезую информацию и комфортный отдых по оптимальным ценам.
https://m.facebook.com/mouzenidiskharkov
http://www.057.ua/catalog/full/35393
http://www.portal-tour.com/connections/connections_us..
http://vk.com/mouzenidis_ua

#маминрай #мамин_рай #семьихарькова #семейная_ярмарка_в_харькове #полезная_ярмарка_для_семьи #полезныетоварыдлямамипап #ярмаркахарьков #товарыдлядома #товарыдлядетей #товарыдлясемьи #новыебренды #брендыхарькова #маминрай_участники
Изображения

050-300-88-90

//маминрай.com.ua/

Опции темы