Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

10.01.2012   #61
chansua

Bus Ann, я так поняла, что тебе важна именно школа с религиозным подходом к воспитанию? Знаю хорошую школу, где абсолютное большинство учителей и руководство православные, но по поводу того есть ли именно религиозные уроки в младшей школе не уверена. И дети в школе разных конфессий учатся.
10.01.2012   #62
Bus Ann

chansua, можно подробно в личку? спасибо
10.01.2012   #63
lime

Bus Ann, ок, я поняла принцип твоего рассуждения, спасибо

Подробный отчет о нашей свадьбе тут =)
10.01.2012   #64
Ангелочек

Цитата:
Сообщение от Marnie Посмотреть сообщение
Прекрасная альтернатива религиозной тшколе - воскресная школа.
Моя мама с рождения Тимки уже решила, что будет водить его в воскресную школу. Сейчас всё не дождется, когда уже будет можно (на сколько я помню, то там с 4-х лет, но я не уверена, т.к. мне это не интересно).

А по поводу школы- я буду стараться отдавать Тимура в гимназию №46 (там нереально классная начальная школа и отличнейшая подготовка к школе с 4-х лет), в которой я и училась. Если он переедет на Хол.гору, то будет в 162-й.

10.01.2012   #65
Кепка

Цитата:
Сообщение от Ангелочек Посмотреть сообщение
А по поводу школы- я буду стараться отдавать Тимура в гимназию №46
школа то, конечно, хорошая, но сумасшедшая нагрузка у деток!
10.01.2012   #66
Ангелочек

Цитата:
Сообщение от Кепка Посмотреть сообщение
да, это мне и нравится. Начальная школа дает основы для дальнейшего развития, после я считаю, что можно уже и в другую, но в начальную хочу именно туда.

10.01.2012   #67
Мурка77

Цитата:
Вот и я не пойму, зачем малышей так нагружать? Так можно охоту учиться отбить с первого класса

---------- Сообщение добавлено в 18:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:46 ----------

Мы вот своего отдали в Стартшколу (дошкольное обучение) с 3 лет. Поначалу ему очень нравилось туда ходить и делать дом. задания, в 4 года интузиазм его начал угасать, а в 5,5 пришлось бросить, т.к. ребёнок чуть ли не в слёзы, что он не хочет делать уроки и учиться. Да, его к 4 годам научили читать и писать и ещё много полезного он там узнал, но охоту к учёбе отбили, и я считаю ненормально задавать 4-5 летнему ребенку по 5 больших стишков в неделю и кучу заданий в тетрадках
10.01.2012   #68
cats

Цитата:
аха) а еще если там остались те же поборы, то и не просто недешевая а уже золотой наверное выходит
в наше время сколько выкачки было, а что там сейчас творится, страшно представить
и вся нагрузка там гуманитарная была, как таковое математику и физику никто не учил толком. Лично мне после школы пришлось с нуля начинать по этим предметам.

Собираем компании на фигурки
10.01.2012   #69
Ангелочек

Цитата:
Сообщение от cats Посмотреть сообщение
и вся нагрузка там гуманитарная была, как таковое математику и физику никто не учил толком. Лично мне после школы пришлось с нуля начинать по этим предметам.
ты о 46-й?

10.01.2012   #70
Кепка

Цитата:
ты о 46-й?
нет, Катя о 162)) просто мы обе там учились) и обе не в восторге от нее, а сейчас со сменой руководства школа вообще испортилась(((
Хотя на наш класс обычный ни одного аборта и три кандидата наук в будущем)))) и четвертый на подходе))) и такие чудеса в районных школах бывают
10.01.2012   #71
Marnie

Цитата:
а сейчас со сменой руководства школа вообще испортилась(((
+100. Моя двоюродная сестричка закончила ее в 2002, кажется, а брат ее сейчас учится в 6 классе там же. По уровню - небо и земля. Старая гвардия учителей ушла, набрали молодежь, которая меняется по нескольку раз за год, английский уже слабый, поборы нереальные, в общем, ничего хорошего. В общем, хоть мы там и живем, Аню я туда не отдам даже под дулом пистолета. Я надеюсь, что в этой стране вообще в школу ее не отдам. Как сейчас почитаю про коррупцию в школах - жить не хочется. Но, если придется жить здесь, то это будет не знаю какая начальная и непременно 27-я с 5-го класса, даже если способности к математике будут ниже среднего. Там жесткая дисциплина, отличная мотивация, высочайший уровень преподавания абсолютно всех предметов и блестящий контингент. Пусть лучше будет троечницей там, чем липовой отличницей в других школах. ИМХО.

Последний раз редактировалось Marnie; 10.01.2012 в 22:10.
10.01.2012   #72
Кепка

Marnie, вот странно, честно, я тоже в 99 заканчивала, тоже с медалью - ну так чтобы особо платить - не было такого - помню стол какой-то комиссии накрыли и все...
10.01.2012   #73
cats

Marnie, Машунь, у нас тут тоже золотая медалистка и тот же год и та же школа и английский класс))) и вроде никаких особо поборов не было)))) но может поправит немного, как появится)

---------- Сообщение добавлено в 20:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:55 ----------

Цитата:
Marnie, вот странно, честно, я тоже в 99 заканчивала, тоже с медалью - ну так чтобы особо платить - не было такого - помню стол какой-то комиссии накрыли и все...
о раньше меня ответила)

10.01.2012   #74
Marnie

Девочки, за что купила - за то и продала. Она и ее подружки-одноклассницы-медалистки (на ДР встречались) рассказывали нереальные истории об этих поборах. В общем, если что, маякните, я пост подредактирую, а то нехорошо получается - я сама не знаю на 100%, ОБС какой-то.
10.01.2012   #75
Кепка

Marnie, та мы без претензий)))
Думаю, многое еще от класса зависело. У нас класс А был мажорский - может она в нем училась)))
10.01.2012   #76
cats

Цитата:
Девочки, за что купила - за то и продала. Она и ее подружки-одноклассницы-медалистки (на ДР встречались) рассказывали нереальные истории об этих поборах. В общем, если что, маякните, я пост подредактирую, а то нехорошо получается - я сама не знаю на 100%, ОБС какой-то.
ну и у нас выпуск 99 года
я то свои 4 получила и все) ну не надо было мне тогда учится)
а у Лены золотая медаль, и никаких поборов не было особо
поборы были на выпускной, на подарки директору, учителям. Но это у всех было))))
я же пишу - школа была дорогая у нас))))))))))))))))))
мне вот украинский 3 поставили за оч круглую сумму)))))))))))))))))) а вся проблема была в том, что почерк у меня был не супер и ей читать мои каракули в лом) но то другая история)

10.01.2012   #77
Marnie

Цитата:
У нас класс А был мажорский - может она в нем училась)))
Не знаю, честно. В общем, лучше тот кусок про поборы удалю, а то нехорошо действительно.

Кать, тройку за круглую сумму? А-ФИ-ГЕТЬ.
10.01.2012   #78
cats

Цитата:
Кать, тройку за круглую сумму? А-ФИ-ГЕТЬ
ну я вредная была) тоже не смолчала
вобщем конфликт тот еще был)))))))))))))))))
но вообще не советую школу, оч много поборов, а сказать что толковая сейчас - трудно(

10.01.2012   #79
Ангелочек

Цитата:
нет, Катя о 162)) просто мы обе там учились) и обе не в восторге от нее, а сейчас со сменой руководства школа вообще испортилась(((
а! ну с этим я соглашусь! я сама 10-11 класс там училась, после 46-й (в котрой я была далеко не отличницей), то в 162-й были одни 5 и я вообще не напрягалась, может потому, что училась в обычном классе. Как оказалось , из нашего класса оболтусов (даже страшно вспомнить, что творила половина), получилось 3 преподавателя в институтах , батюшка , почти все получили высшее образование и только пару человек отличились плохим поведением.
Цитата:
+100. Моя двоюродная сестричка закончила ее в 2002, кажется, а брат ее сейчас учится в 6 классе там же. По уровню - небо и земля. Старая гвардия учителей ушла, набрали молодежь, которая меняется по нескольку раз за год, английский уже слабый, поборы нереальные, в общем, ничего хорошего.
я как-то про это забыла...всё, теперь она вычеркнута из моего списка школ .
Кстати, еще на примете школа при НУА , но меня смущает больше всего контингент...мой ребенок явно будет ущимлен (олигархами вряд ли станем за это время), а это мне не нравится .

---------- Сообщение добавлено в 21:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:51 ----------

Цитата:
Сообщение от cats Посмотреть сообщение
но вообще не советую школу, оч много поборов
вот интересно, у нас очень много поборов вообще не было. явно от класса зависит (у нас же был простой и учились в нем не только дети из обычных семей, а и дети алкашей и сантехников).

10.01.2012   #80
Marnie

Цитата:
а и дети алкашей и сантехников
Интересно, а почему сантехники в одном ряду с алкашами? И почему они не считаются обычными детьми? Рванет, не дай Бог, трубу - так сантехник будет царь и бог. И почему дети алкоголиков и сантехников не должны учиться в приличных школах/классах?
Кстати, я дочь работника теплосети - приятно познакомиться.

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: