Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

Вернуться   Свадебный форум Харькова - Лучший форум невест и жен!!! > Свадьба состоялась!!!!! > Как прошла моя свадьба

Важная информация

Как прошла моя свадьба Делимся впечатлениями о прошедшей свадьбе. Выкладываем фото. Поздравляем...

Опции темы
30.10.2007   #81
Angel Lee

Цитата:
Сообщение от Лана Асенина
такие нежные!! Не важно, что их делать просто, приятно то, что подружка старалась сделать приятное
Точно!!!
Так здорово! И, наверняка, очень-очень приятно...
02.11.2007   #82
Львинуська

Девченки всегда приятно получать сюрпризы!!!!

02.11.2007   #83
Львинуська

Ну вот добралась я рассказать о нашей медовой недельке !!!! Выбрали мы не заморские страны, а наш близкий Крым (ехать в Турцию не хотелось , а дальше - мало времени, которое нам дали на отпуск!). Так что пока отдохнули близко, летом планируем в "заморские" страны!
Решили ехать сами, надеялись, что найдем местечко. 23 сентября мы погрузились в поезд Харьков-Симферополь!
Приехали мы утром-погода, скажу вам, была не из лучших - было сыро, промозгло и шел дождь!!!
Ехать мы решили в Алушту, причем ехать на троллейбусе (муж никогда не ездил ). Когда переехали Ангарский перевал - мы увидели, что на побережье засияло солнышко!!!!! Настроение улучшилось!!!!
Приехав на конечную троллейбуса, на нас налетели тетку с предложениями о квартирах. И нам повезло, мы нашли квартиру прямо за конечной остановкой - с новым ремонтом, своим двориком, уютная! Само ее расположение было отличным - до пляжа 3 минуты идти!

Отдых наш был очень активным! Я не так много была в Крыму, и мы решили сьездить по тем местам, где мы не были!
В первый день мы разобрались, повалялись на пляже, исследовали окрестности!!!! Погода была пасмурная, но налаживалась, и мы решили поехать на следующий день в пещеры!
Выбрали экскурсию в 2 пещеры - Мраморную и Эмине Баир Хосар. Они нахобятся на одном плато Чатыр-Дага. Но они разные: первая - протяженная, вторая - в глубину! В первой мы пробыли немного, пробежались за полчаса, она не сильно произвела впечатление, показалась небольшой! Нас познакомили со сталактитами, сталагмитами и всякими другими наслоениями! Нас готовили к полуторачасовому путешествию в неимоверную красоту!!!!

(продолжение следует)

1-троллейбус
2,3,4 - возле входа в Мраморную пещеру
5 - естественный вход в пещеру Эмине Баир Хосар
Миниатюры
P9220001.JPG   P9250015.JPG   P9250016.JPG   P9250017.JPG   P9250032.JPG  

Последний раз редактировалось Львинуська; 02.11.2007 в 12:38.
02.11.2007   #84
ира

Класс в Алушту на троллейбусе - сколько же это заняло по-времени?я как-то тоже ехала на троллейбусе из Семеиза в Симферополь,до сих пор помню эту поездку:-)))
А пещеры это классно,ждем продолжения!!!!
02.11.2007   #85
Smarty

Классно, а я в пещерах так в Крыму ни разу не побывала...хотя где только не была...
А транспорт мы тоже ,когда была возможноть, всегда выбирали троллейбус: самый безопасный и экологически чистый вид транспорта!!!
02.11.2007   #86
Лиля
Львинуська! Смотрю фотографии - обалдеть! Откуда-то знакомо мне лицо твоего мужа! Где он учился?

02.11.2007   #87
Львинуська

Цитата:
Сообщение от French
Львинуська! Смотрю фотографии - обалдеть! Откуда-то знакомо мне лицо твоего мужа! Где он учился?
Он учился в ХАИ!

От Симферополя до Алушты - около 1 час 40 мин.
Смарти - действительно троллейбус самый безопасный! Маршрутки летают так быстро. Когда были в Крыму вечером смотрели новости крымские - так что ни день то авария с участием маршруток!!!!

(пишу дальше)

02.11.2007   #88
Лиля
Тогда понятно, откуда я его знаю! Сама из ХАИ. Тесен мир
Удачи вам!

02.11.2007   #89
Львинуська

Да Френч! Тесен мир! А ты когда его закончила?

02.11.2007   #90
Лиля
В 2006-м в феврале

02.11.2007   #91
Angel Lee

Здорово!!!

П.С. А я так пока ни разу на троллейбусе не ездила в Крыму... надо тоже попробывать... =) У вас хорошее время для этого было, а я все время боялась жары в троллейбусе....
02.11.2007   #92
Львинуська

Продолжаю...

Пришли мы ко второй пещере. Приоделись теплее, так как, в отличие от Мраморной, в которой плюс 10, там +3...+4.
И стали спускаться. Самое глубокое место в этой пещере на губине 63 метра! Сначала меня поразил естественный вход в пещеру, как в кино - ты внутри горы, а до тебя только небольшие лучи света долетают!!!!!
В этой пещере, когда ее открыли, нашли много скелетов животный, включая и скелет мамонтенка. Самый дальний зал этой пещеры в 2005 году открывал Наш президент и Жерар Депардье.
Сталактиты и сталагмиты такие огромный. Я ходила с раскрытым ртом.
В самый дальний зал мы проникли серез узкий тоннель, и о... чудо!
Огромный "зал" и над сводами пещеры разносится приятная музыка. Так и думается о вечном...

Ощущения не передать, девченки, будете в Крыму - сьездите - НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!

Возвращаясь назад, автобус, спустясь по долгому серпантину, завозит туристов в кафе!!! Кухня и вино там изумительные, да и в горах нагуливаешь аппетит! Довольные, сытые, заснув в автобусе мы вернулись поздно вечером в Алушту, где погода наладилась и до конца нашего путешествия наступил БАРХАТНЫЙ СЕЗОН!

1- естественный вход в пещеру изнутри
2-скелет мамонтенка
3,4,5-красоты пещеры и мы
Миниатюры
P9250063.JPG   P9250044.JPG   P9250051.JPG   P9250072.JPG   P9250074.JPG  

02.11.2007   #93
Львинуська

и фотки дальше

1,2 - "лунное молоко" - пастообразная водонасыщенная известковая масса, покрывающая стены и отложения пещер
3 - последний зал с музыкой
4 - пещерное озеро
5 - "поцелуй" сталактита со сталагмитом. (для того, чтобы им встретится, нужно около 500 лет - тогда они станут одним сталагнатом)
Миниатюры
P9250082.JPG   P9250103.JPG   P9250088.JPG   P9250087.JPG   P9250095.JPG  

02.11.2007   #94
Angel Lee

А у нас не такие красивые фотографии получились в пещерах =(...
И почти на всех фотографиях носы красные :D...
02.11.2007   #95
Львинуська

Красные - наверное потому что было там холодно!!!!!

02.11.2007   #96
Львинуська

Была у нас и вторая экскурсия, ездили сами (ЯЛТА - ВОРОНЦОВСКИЙ ДВОРЕЦ - АЙ-ПЕТРИ-ЯЛТА). Вообще, советую по ЮБК ездить самим, так как все близко, и доехать просто. А вот в пещеры - только на автобусе или на машине (если есть), там пешком не доберешься!

Встали мы с утра очень раненько, собрались, все взяли для пикника, сели в троллейбус (любимый вид транспорта), и поехали в Ялту. В Ялте мы пересели в автобус, который нас довез прямо до Воронцовского дворца.
Чем хорошо ходить ездить самим, так как есть много времени, можно вволю пофоткаться и спокойно погулять. А в крупных экскурсионных местах экскурсоводы не только работают для групп, но и просто для приезжих.
Я удивилась, так много туристов было. И поляки, и немцы. Воронцовский дворец красивый очень, экскурсия продлилась 1 час. А потом мы пошли гулять в парк.
Там много всяких фонтанчиков, водопадиков. Обнаружили красивое озеро с лебедями - эта пара лебедей живут там уже давно. Так прикольно было наблюдать как лебедь шипел на нас, охраняя свою пару, а она спокойно ела наш хлебушек!!! Вот это семейная идиллия!
Нагулявшись вволю мы пошли до фуникулера пешком, чтообы подняться на Ай-Петри, осуществить мое давнее желание!

1,2 - внутри Воронцовского дворца
3,4 - В парке
5 - лебедь-девочка
Миниатюры
P9270025.JPG   P9270032.JPG   P9270054.JPG   P9270049.JPG   P9270070.JPG  

02.11.2007   #97
Анна

С Ай-Петри вам должно было повезти - небо чистое, значит и видно все побережье! Красота!
02.11.2007   #98
lara

София, такая красота, и главное, погода такая солнечная.

02.11.2007   #99
Smarty

Красивые фото, мы тоже сами ездили везде с мужем..Воронцовский дворец я считаю самым красивым местом Крыма..ИМХО...
02.11.2007   #100
Лорик
Львинуська,фотографии красивые и интересные!
В пещерах тоже не была,если выдастся возможность съездить в Крым-непременно посетим.
Да,Воронцовский Дворец-место потрясающее!Обожаю ходить по его залам,фотографироваться у каменных львов,которые непрерывно смотрят на море....А зимний сад отреставрировали?
И погодка была за вас

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: