Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

Вернуться   Свадебный форум Харькова - Лучший форум невест и жен!!! > Жизнь семейная > Остальное, не менее важное > Взаимопомощь

Важная информация

Взаимопомощь просьбы о помощи, предложения помощи, например: Отдам трехколесный велосипед в хорошие руки :) или «помогите найти донора крови» (не дай Бог конечно, но все может быть)

Опции темы
17.06.2013   #1
lara

Уважаемые!!!!
Очень нуждаюсь в Вашей помощи!
Вопросик к фотографам))
Связанный с настройками фотика (наверное)
У меня nikon s3200 - недавно приобретенный) фотки какие-то неправильные выдает: они искаженные от центра к краю, как будто в подзорную трубу смотришь ))))
Как это можно исправить?
И еще - хочу сделать снимок, жму на кнопку, а ОНА, ну так долго не "фотает" - ребенок в другую сторону уже отвернулся, а ОНА только нажалась и сфотала )))))))

вот такие ужасные фотки.....
Миниатюры
DSCN0174 - копия.JPG  

Сегодня  
Реклама
17.06.2013   #2
Юлия

lara, Ларочка, а на каком режиме экспериментируешь? И с какими настройками (если не в авто)? Что за объектив?
17.06.2013   #3
vitorta

lara, искажение от объектива. Поскольку он несменный, особо сделать ничего не сможешь. Есть один метод, можешь попробовать, дабы искажения чуток скрыть - отходишь чуть дальше, и приближаешь поближе. Но увеличение должно быть только в рамках возможностей оптики, тогда будет без потери качества

На счет замедления при съемке, тут сложно говорить - нужно смотреть. Речь о фото ребенка идет про фото со вспышкой? Если да, то скорее всего функции вспышки на режиме подавления красных глаз, или еще каком-нибудь замедляющим срабатывание затвора

Движенье, это жизнь!
17.06.2013   #4
lara

Спасибо!
ой, наверное пойду менять - 14 дней еще не прошло.(((
Юль, режим АВТО.
А если менять, то на какой лучше? Его цена 800 грн.

18.06.2013   #5
Юлия

lara, честно говоря, пользуя зеркалку, даже не знаю, какую мыльницу теперь можно советовать Но а вообще моя душа пренадлежит Canon У меня до зеркалки был Canon Power Shot A 1100. Мне очень нравился!
18.06.2013   #6
vitorta

Цитата:
Сообщение от Юлия Посмотреть сообщение
lara, честно говоря, пользуя зеркалку, даже не знаю, какую мыльницу теперь можно советовать Но а вообще моя душа пренадлежит Canon У меня до зеркалки был Canon Power Shot A 1100. Мне очень нравился!
+ 1
вообще я пользую никон. Но если брать мыльницу, то я бы брала кенон пауер шот. Мне тоже нравится как он снимает

И сделай пару снимков прямо в магазине. Ты поймешь нравится ли тебе, или нет

Движенье, это жизнь!
18.06.2013   #7
izachok

lara,медленная реакция еще может быть, если ты сразу жмешь на кнопку полностью. Т.к. фотоаппарат сначала находит фокус и только потом делает кадр. Лучше навести куда надо, нажать кнопку наполовину, тогда фокус будет найден(на многих фотиках по умолчанию подается звуковой сигнал, плюс обычно на экранчике обозначается место, на котом сфокусировался). После этого можно, не отпуская кнопку, дождаться момента, когда ребенок смотрит как надо))) и тогда дожимать кнопку. Сфоткает тогда моментально

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: