Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

31.07.2008   #21
Ирочка
У нас с мамой БМ получилось не сильно красивое знакомство,мы сначала решили пожениться,а потом он сам сказал об этом маме,дабы ее не шокировать полностью,а на следующий день мы приехали вместе.Поэтому получилось что меня знакомили уже как будущую жену...
Сегодня  
Реклама
17.04.2009   #22
Маруся

Мое знакомство с родителями БМ произошло где-то на третий день наших отношений, а было это три года назад! В тот день мы долго гуляли и порядком проголодались, и БМ предложил мне пойти к нему домой, поскольку у него там были вкуснейшие пирожки, а мы были совсем рядом, в нескольких метрах... Конечно, он также предложил мне и кафе, но я выбрала первое! Родители встретили меня очень приветливо, а с сестрой мы пересеклись как раз во дворе дома! Хочу сказать, мне с первого взгляда понравилась моя теперь уже семья! И спустя три года мое первое мнение не изменилось!
18.04.2009   #23
mouse-marushka

Я с мамой БМ познакомилась сама, а вообще эта история описана в теме "знакомство родителей", так как я еще и маму свою с собой взяла
читайте тут:
ttp://forum.svadba.kharkov.ua/showthread.php?t=5460&page=7

07.05.2009   #24
Анна1989
А я со своей свекровью познакомилась на ДР БМ. Мы как-то сразу разговорились и вот с того времени уже 3 года каждый день созваниваемся.
28.05.2009   #25
Pantera

Когда я познакомилась с родителями МЧ. Очень боялась, да еще как-то вышло все так сказать "что ни есть, все мимо кассы": очень было не по себе, что не просто в гости зашла и познакомилась, а прям так несколько дней гостила (хотела в гостинице остановиться , но МЧ был категорически против), потом самолет задержали и я прилетела почти ночью, так было неудобно перед незнакомыми людьми посреди ночи прийти, привезла в подарок конфеты (торт бы не пережил 2 перелета, поэтому на кануне на фабрику специально ездила, что бы свежайшие купить), а оказалось, что их никто не есть, хотя я спрашивала у МЧ заранее. Блин, готова была сквозь землю провалиться. У МЧ с моими родителями тоде первый блин комом вышел: он собирался ко мне приехать на НГ, а родители решили, что ему будет комфортнее, если мы будем одни в квартире, вот и уехали на все новогодние праздники к родственникам. Я только недавно узнала, что оказывается хотел с ними познакомиться: до этого звала в гости, так он все говорил, что у меня квартира маленькая и что он приедет, но жить в гостинице будет. Ну вот и получилось, что он приехал, а мои родители уехали.
В общем, у обоих первый блин знакомства комом вышел
29.08.2009   #26
Ариша

А почему-то очень,ммм, не то что боялась, ну как бы стеснялась идти в гости к милому, т.к. он живет с отцом, а первый раз мне выпало попасть к нему домой ночью, когда папа спал(мы гуляли под дождем и зашли выпить гарячего чаю, чтобы не простудиться). Отец, естественно, узнал о моем ночном визите и стал преглашать в гости уже для близкого знакомства, а я все как-то не решалась (мало ли какое мнение он мог обо мне сложить). Но, слава Богу, у нас сложились теплые взаимоотношения, сейчас я часто бываю в гостях у любимого, а в ближайшем будущем планирую остаться насовсем

Per astera ad astra
06.03.2010   #27
Наталькондра
Я познакомила с мамой своего жениха через 6 месяцев, после того как мы начали встречаться. А предложение сделал жених почти сразу. А вот наши родители (наши мамы) увидели и познакомились друг с дружкой только на свадьбе
08.04.2010   #28
Ниночка
Я с родителями будущего мужа познакомилась на свой день рождения. Заоодно и своих родителей познакомила с его мамой и папой. очень , конечно, переживали, как все пройдет! Но все получилось!!! Мы прямо там, в ресторане, где отмечали мой ДР и объявили о том, что собираемся поженится! так вот у нас все быстро
14.06.2010   #29
Капелька росы

У меня ситуация несколько иная - я не будущая жена, а как раз наоборот - мама МЧ))). Живу в России, а мой сын учится в Харькове. Мне получается приезжать в Украину лишь дважды в год.
Пол-года назад мой сын познакомился с чудесной девочкой, отношения серьезные. И вот как раз пришла пора мне ехать в Украину (к маме в Донецкую область). Сын приезжал на выходные только. А мне так хотелось лично познакомиться с его избранницей))). Мы с ней до этого общались только в инете. Девочка очень переживала - как пройдет наша встреча, я, конечно же, переживала не меньше, но виду же показывать нельзя - я ведь уже взрослая.
Семья у нас презабавная - мы любим розыгрыши, сюрпризы. Вот я и решила разрядить первое знакомство, чтобы миновать момент первых неловких слов. Приготовила ангельские крылышки, нимб над головой, сделала табличку с надписью "Вэлком" типа той, с которой встречают в аэропортах. В таком виде и приготовилась их встречать. Сына предупредила заранее, чтобы он девочку нашу первой в незапертую дверь пропустил, но что я подготовила - не рассказывала и ему.
И вот наконец-то этот день настал. Сын позвонил, что они уже едут с вокзала на такси. Я нарядилась и подошла к окну, чтобы увидеть - когда они подъедут. И вот они вышли из такси - мое сердце готово было вырваться из груди. Тут же в голову пришла мысль, что если я тут от переизбытка эмоций помру, то какая это будет забавная смерть - с нимбом, в крыльях, и рядом табличка "Вэлком". Взяла себя в руки и рванула в коридор - встречать... Дети поднимались на 3-й этаж таааак долгоооо! Маришка потом рассказывала, что она переживала жутко, жалела, что согласилась, тут же перепуганный мозг подбрасывал какие-то эпизоды из фильмов ужасов, когда девушку ооооочень хороший бойфренд заманивает в чужой шгород, а там ее каннибалы поджидают. А тут еще, подойдя к двери, Илья вдруг не зашел первым сам, а начал настойчиво подталкивать первой к двери Маришку. Она стала упираться, он смеется. Я слышала их возню за дверью и уже стала смеяться сама. В итоге они зашли вместе, взявшись за руки. Надо было видеть глаза Маришки!!! Сын сразу начал хохотать. Я попыталась взять себя в руки и произнести заготовленную заранее речь, но еле смогла произнести это из-за смеха и моего, и Маришкиного. Почему-то сразу возникло такое теплое чувство, словно мы знакомы давным-давно. Потом общение было легким уже... Вот так мы и познакомились.

П.С. этот снимок, правда, сделан неделей позже, на моем дне рождения, когда подруги просили продемонстрировать - как я выглядела, когда знакомилась с будущей (надеюсь) невесткой

Последний раз редактировалось Капелька росы; 14.06.2010 в 17:29.
14.06.2010   #30
chansua

Капелька росы, ваш опыт, нужно преподносить как пособие для свекровей и невесток! Необязательно повторяться, для каждой семьи найдется что-то, что ближе именно ии и может улучшить их отношения Мы вот с моей свекровью друг другу косметику покупаем и кофточки вяжем))

Последний раз редактировалось chansua; 27.06.2010 в 18:02.
15.06.2010   #31
oleg67
Цитата:
Сообщение от Sweetheart Посмотреть сообщение
я вспоминаю как муж (тогда просто встречались) знакомил меня с родителями. За неделю до своего ДР он сказал ,что приглашает меня к себе в гости, родители очень хотят со мной познакомится. И мы пару дней не виделись. В эти дни я замирала от ужаса ,переговорила с подругами, насобирала советов,перерыла интернет в поисках рекомендаций, выписала на листик для себя самые важные моменты (!), перетряхнула свой гардероб, а также мамы и сестры, триста раз передумала варианты приветственной фразы и прорепетировала фирменную улыбку. также заготовила ответы на возможные вопросы о себе, чтобы они представляли меня с самой лучшей стороны. короче, готовилась как к важному собеседованию. Накануне события не спала ночь ,весь день маялась (приглашение на вторую половину дня было), краситься\прихорашиваться начала часа за 4до выхода. короче ,моя семья с ужасом длала что будет после моего возвращения. Милый встретил меня и мы пришли к его дверям. Я была как статуя от ужаса ,мне казалось что мне ничего не светит с ним из-за того ,что мы с родителями друг другу не понравимся. И произошло то ,что должно было произойти- у него оказалась замечательная семья, которая теперь по-настоящему стала моей семьей. Все оказалось так просто и приятно ,они были очень деликатные ,искренне интересовались мною как человекаом ,а не как потенциальной невесткой, были искренне рады меня видеть ,как будто мы знакомы очень давно. Было очень легко и радостно. Самое важное ,что я поняла - моего мужа не могли воспитать таким чудесным человеком ужасные люди, такие ,какими я боялась их увидеть в тот день. Его семь такая же классная,как мой муж. И с гордостью говорю ,что очень люблю свою свекровь, она удивительная, добрая ,искренняя ,открытая, умная женщина, которая относится ко мне как мама и подруга. Мой свекор - схож по характеру с моим мужем, он очень приятный, умный, творческий, тактичный человек. Ну и сестричка мужа. когда мы сейчас все вместе собираемся у них в гостях ,я часто про себя вспоминаю день нашего знакомства и то ,как я их боялась :-)
Краткий и удивительный рассказ о счастье...
Вам очень повезло в жизни!
Пусть Бог и дальше благлсловляет Вашу (в большом смысле) семью!

P.S>
Приятно читать такие строки...
А ещё... Передайте это такое же счастье по наследству, как эстафету будущим поколениям...
27.06.2010   #32
LaMpochKa
Всем привет)
Я тоже расскажу свою историю знакомства))
Все произошло, очень легко и не принужденно, хотя с самого утра я очень нервничала... Мы собирались с его папой ехать на дачу...
Когда я пришла, мы договорились встретиться у машины, его папа просто посмотрел на меня, поздоровался. И мой БМ нас представил друг другу...
Через пол часа поездки. Его папа уже со мной шутил и улыбался.. После нашего приезда домой, он сказал моему БМ, что я ему понравилась. А с мамой все было серьезней, я пришла к ним в гости, на день рождение папы. Сначала его мама, меня немного напугала, показалась строгой и неприступной, но спустя пол часа, мы уже болтали за чашкой кофе...И я так же произвела на нее хорошее впечатление.. Но то, как я переживала никогда не забуду...
Как не странно, но моим родителям мой БМ понравился сразу, как только он вошел в квартиру, так как пришел с цветами маме, и тортиком папе)) Знает подход)) Скоро у нас свадьба, теперь думаем как бы познакомить родителей между собой)) Есть идеи?? Подскажите) Хочется что бы не было неловкости и все прошло: пусть не идеально, но лучше чем хорошо..
28.06.2010   #33
Тимошенко

Всем привет! Вот и моя история

Встретил я свою, тогда еще будущую, жену на 23 августа. Пригласил в кафе. Я тогда встречался, у нее был парень. Но как увидел ее, понял что попал. Через неделю 1 сентября сделал ей предложение. Предложение было сделано в неформальной обстановке, дома за чашкой чаю, никакой романтики. Я и не думал, что она согласится, еслиб не согласилась, перевел бы все в шутку. Но она согласилась. Я всю ночь не спал, думал, а не прикалолась ли она. Она как позже оказалось, думала, что я пошутил тоже. При нашей встрече, наследующий день, продолжили наш разговор. Подали заявление 7 сентября. С родителями моими познакомил ее 12 сентября на мамин ДР. И где-то через неделю пошел просить руки дочери у ее родителей. Как оказалось с тещей и тестем тоже повезло. Расписались 18 ноября. С тех пор прошло уже почти 5 лет. За это время стал любить ее еще сильнее, если конечно сильнее возможно. Растет любимая доченька 1 год и 4 месяца.

PS. Так что счастье близко. Нужно его вовремя найти и потом не упустить.

[/COLOR]
Цитата:
Сообщение от Sweetheart Посмотреть сообщение
я вспоминаю как муж (тогда просто встречались) знакомил меня с родителями. За неделю до своего ДР он сказал ,что приглашает меня к себе в гости, родители очень хотят со мной познакомится. И мы пару дней не виделись. В эти дни я замирала от ужаса ,переговорила с подругами, насобирала советов,перерыла интернет в поисках рекомендаций, выписала на листик для себя самые важные моменты (!), перетряхнула свой гардероб, а также мамы и сестры, триста раз передумала варианты приветственной фразы и прорепетировала фирменную улыбку. также заготовила ответы на возможные вопросы о себе, чтобы они представляли меня с самой лучшей стороны. короче, готовилась как к важному собеседованию.
Накануне события не спала ночь ,весь день маялась (приглашение на вторую половину дня было), краситься\прихорашиваться начала часа за 4до выхода. короче ,моя семья с ужасом длала что будет после моего возвращения.
Милый встретил меня и мы пришли к его дверям. Я была как статуя от ужаса ,мне казалось что мне ничего не светит с ним из-за того ,что мы с родителями друг другу не понравимся.
И произошло то ,что должно было произойти- у него оказалась замечательная семья, которая теперь по-настоящему стала моей семьей. Все оказалось так просто и приятно ,они были очень деликатные ,искренне интересовались мною как человекаом ,а не как потенциальной невесткой, были искренне рады меня видеть ,как будто мы знакомы очень давно. Было очень легко и радостно.
Самое важное ,что я поняла - моего мужа не могли воспитать таким чудесным человеком ужасные люди, такие ,какими я боялась их увидеть в тот день. Его семь такая же классная,как мой муж. И с гордостью говорю ,что очень люблю свою свекровь, она удивительная, добрая ,искренняя ,открытая, умная женщина, которая относится ко мне как мама и подруга. Мой свекор - схож по характеру с моим мужем, он очень приятный, умный, творческий, тактичный человек. Ну и сестричка мужа.
когда мы сейчас все вместе собираемся у них в гостях ,я часто про себя вспоминаю день нашего знакомства и то ,как я их боялась :-)

Есть еще много хороших людей на Земле. Всего Вам самого лучшего
08.02.2011   #34
MariannaNN

Спонтанное знакомство с родителями - лучше всего. Без напрягов, краснений, официоза и прочей лабуды.
23.02.2011   #35
Alen4ik-f

MariannaNN, это точно! Знаю не по наслышке. С БМ знакомы были неделю и в тот день долго гуляли по парку где мы познакомились, а потом он пригласил к себе в гости. я же засмущалась, но он поступил хитро: сказав,что родители еще на роботе и какое же удивление у меня было когда войдя в кваритру я увидела его маму. С ней нашли очень быстро общий язык и она стала родной, а папа у него очень суровый, но к общему удивлению он принял меня как свою . А свою маму я познакомила с его родителями уже через год отмечая ДР у него (у нас) и все вроде неплохо.

25.02.2011   #36
Васелина

С моей мамой суж познакомиля, когд заходл за мной и забирал на свидания, потом праздники был нас, вот так постепенно.
С его родителями, помню приехали мы к ним, я с тортом, ну там обнялись, поцеловались, и я так помню держу свой торт, а он так плавно съезжает в бок, благо успела его подхватить.
Ну вот так и познакомилсь.

Последний раз редактировалось Васелина; 25.02.2011 в 22:59.
25.02.2011   #37
Alen4ik-f

Васелина, все хорошо , что хорошо заканчивается

25.02.2011   #38
Васелина

Цитата:
Сообщение от Alen4ik-f Посмотреть сообщение
Васелина, все хорошо , что хорошо заканчивается
Это точно, не удобно вышло бы, да и торт мой любимый Монастырская изба с вишней, обидно было бы.
01.03.2011   #39
slimka
У меня было все просто, наши родители друзья со школы, по этому и мы виделись очень часто.

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: