Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

Вернуться   Свадебный форум Харькова - Лучший форум невест и жен!!! > Жизнь семейная > Дети-цветы жизни > О малышах до года

Важная информация

О малышах до года Так как возраст очень интересный и достаточно сложный, молодым мамам требуется много делиться опытом и его перенимать

Опции темы
30.04.2010   #21
Даринка

Жануська, нам бы мамочкам, чтоб и попа сухая, и чтоб и не жарко, и не холодно, и не парко, и не вредно, ну и чтоб еще обязательно красиво смотрелось да и желательно недорого стоило))))))))))) где ж такое чудо найти?????

Сегодня  
Реклама
21.08.2010   #22
Natyljka

Очень интересует вопрос по поводу использования многоразовых подгузников. Может кто-то уже пользовался? Что думаете по этому поводу?
Я сегодня купила многоразовые подгузники этой фирмы.
http://www.katinkaecobaby.com/diapers/pamp.php

Также рассматривала Эко-пупс http://goida.com.ua/index.php?page=s...art&Itemid=153

И Дисану http://goida.com.ua/index.php?page=s...art&Itemid=153

Перечитала множество о разных фирмах и производителях. Пока остановилась на Катинке. Буду пробовать!
Готова приложить все усилия, чтобы вообще или минимально (только на ночь) пользоваться одноразовыми.
21.08.2010   #23
Nicka

У нас многоразовые подгузники довольно популярны. Мне прислали в пакете для малыша несколько штук, типа для пробы. Ну я внимательно посмотрела на них и... засунула подальше. В первые полгода точно пользоваться не буду. Во-первых, у меня создалось впечатление скафандра для космонавта, ну да ладно, обычные тоже не из марли делают. А во-вторых, я не вижу смысла держать ребенка мокрым (даже 5 минут) или обкаканым, когда есть специальные подгузники, которые все это быстро впитают. Насколько знаю, маленькие детки имеют свойство писятся каждые полчаса. Сколько ж их надо накупиться, чтоб стирать после каждого "пописа". Получается вообще, что использовать эти подгузники можно только днем и дома, а не лучше ли тогда просто на пеленочку ребенка выложить, чтоб попа "дышала". Ну в общем, не оценила я этого изобретения И вряд ли выдастся возможность оценить

21.08.2010   #24
Ольгана

Natyljka, а почему ты настолько против одноразовых в пользу многоразовых?
Мне показалось, что ты вообще настроена обходиться без каких-либо подгузников? Или я ошиблась?
Если нет, то, возможно, тебе очень пригодится книга "Жизнь без подгузника. Нежная мудрость естественной гигиены малышей." Ингрид Бауэр. Там очень хорошо описано, как легко можно понимать потребности своих детей. Ну, и не только))))
21.08.2010   #25
Natyljka

Цитата:
Сообщение от Ольгана Посмотреть сообщение
Natyljka, а почему ты настолько против одноразовых в пользу многоразовых?
Мне показалось, что ты вообще настроена обходиться без каких-либо подгузников? Или я ошиблась?
Если нет, то, возможно, тебе очень пригодится книга "Жизнь без подгузника. Нежная мудрость естественной гигиены малышей." Ингрид Бауэр. Там очень хорошо описано, как легко можно понимать потребности своих детей. Ну, и не только))))
Все правильно поняла)) Книгу прочитала раза 2. А многоразовые хочу использовать в самом начале + потом для подстраховки, когда не пойму или не успею высадить. Раньше я как-то и представить не могла, что это все реально, но РЕАЛЬНО! У меня есть 2 ярких примера мам, которые без проблем научились понимать своих малюток так, что и подгузники нужны только ради подстраховки.

А почему на столько против одноразовых... Меня давно этот вопрос волновал, глядя на деток некоторых подружек: как они поздно учились на горшок ходить, проситься, проблемы с кожей ребеночка и тому подобное. Тем более мы ждем мальчика, а для мальчика считаю одноразовые - особенно не самым лучшим вариантом... считаю одноразовые подгузники очень удобными, но сильно вредными, особенно для мальчиков.

Я понимаю, что это будет трудно... одноразовые - гораздо легче и проще, но буду пытаться и пробовать!!!
21.08.2010   #26
Ольгана

Natyljka, какая ты молодец!!) Респект!))
Тогда, с таким настроем, в общем-то без разницы, какие ты будешь использовать для перестраховки (в гости, в больницу, очень холодно и надолго выйти...): одноразовые или нет.

Цитата:
Сообщение от Natyljka Посмотреть сообщение
Раньше я как-то и представить не могла, что это все реально, но РЕАЛЬНО!
и еще как!)) Главное - это наше желание, внимание и любовь к нашим деткам)))
21.08.2010   #27
Nicka

Ольгана, а если не секрет, ты со своими детками какие подгузники использовала?

21.08.2010   #28
Ольгана

Nicka, не секрет)) Я уже отписывалась, и, по-моему - в вашей темке)
Одноразовые, с обоими.
Пока, вот со вторым, - не попалась эта книга)))
И очень радуюсь, когда нахожу единомышленников. Их еще меньше, чем по ГВ...)))
21.08.2010   #29
olgamobil

Ольгана, нет ли у тебя случайно ссылочки на эту книку или ее аудиоверсию?
22.08.2010   #30
Квиточка

А я больше месяца вообще не пользовалась подгузниками) теперь похолодало..приходится( аж как-то неудобо стало))
Кстати,на счет высаживания..мне вот несовсем понятно,как можно успеть высадить малыша,если на нем будет одет хотя бы человечек,а то еще и пару слоев одежки..я иногда трусики не успевала стянуть - только подумала,что сейчас что-то сделает, тянусь снимать трусики,а мы уже и начали делать)))))))))) Это я такая невнимательная что ли?)

Наш немножко сумасшедший и безумно счастливый день)
22.08.2010   #31
Ashad

нет, дело не в невнимательности, мы когда высаживали, я старалась не угадать что вот сейчас, а по времени ориентировалась.
нам сейчас год, горшок не воспринимаем вообще, только в штаны, поэтому пытаюсь сажать хотя бы после еды и сна, правда не дается, вскакивает с горшка и орет
23.08.2010   #32
Квиточка

Цитата:
Сообщение от Ashad Посмотреть сообщение
я старалась не угадать что вот сейчас, а по времени ориентировалась.
а для нас время вообще не показатель)) может минут через 5 снова выдать лужу) а потом подумать и еще минут через 10)) потом пол часа ниче такого не делать) а после этого уснуть и вообще 3 часа не писять))

Наш немножко сумасшедший и безумно счастливый день)
23.08.2010   #33
Ольгана

olgamobil, вот здесь, например:
http://www.materinstvo.ru/art/1980/
23.08.2010   #34
Verzik

пользовалась многоразовыми нашего произв-ва.не понравилось,все равно они протекают прилично.на лето купиоа ему два набора трусиков Гербервроде так называется) и дома мы в них щеголяем,на один попис хватает,не сильно протекают и каки держат.на улицу мы в одноразовом
23.08.2010   #35
Ольгана

Цитата:
Сообщение от Квиточка Посмотреть сообщение
как можно успеть высадить малыша,если на нем будет одет хотя бы человечек,
да,...вот это есть....Человечки совсем не удобно снимать-расстегивать для этого. Они придуманы под памперсы...
Мы позже перешли на штаники (кот до талии, а не на плечах застегиваются) и футболочки. Там - одно движение..
23.08.2010   #36
olgamobil

а я такие штанишки не смогла использовать. Два движения ножками и штанишки были сняты. Пользовалась исключительно человечками и бодиками.
23.05.2014   #37
Надюшенька

Подниму тему. Сейчас такие цены на одноразовые подгузники, что задумалась про многоразовые. Кто-нибудь пользуется или пользовался? Какими? Как впечатления?

родились - 3250, 52 см.
1 годик - 10,5 кг, 74см.
1 г 9 мес - 12,5 кг, 86 см.
20.07.2014   #38
Виктошка

Тоже апну темку.
Девочки, может, хоть знакомые у кого-то пользовались? Не могу выбрать фирму никак. И не хочется деньги зря выбрасывать)
21.07.2014   #39
Nora
У нас были многоразовые подгузники, но мне мама сама шила. Вместо выкройки у нас был обычный подгузник, обвели его по контуру и все. Шили из ткани ситцевой и байковой, внутрь вкладывали марлечку, свернутую в несколько раз. Пользовались такими подгузниками где-то месяцев с трех, когда уже режим более-менее устаканился, и я понимала, когда Артем долго спать будет (чтоб одноразовый подгузник одеть), а когда поспит на груди минут 15-20. На прогулку и на ночь одевала одноразовый подгузник. В общем у нас уходило в день где-то 3-4 подгузника. все остальное время были в многоразовых. Но когда писял, то они промокали насквозь и пеленки тоже мокрые были.

---------- Сообщение добавлено в 11:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:33 ----------

В год Артем пошел, и теперь, когда уписивался, подгузник намокал, но лужи на полу не было, я просто переодевала ему чистый и все. Где-то в полтора года вместо одноразовых я стала одевать ему просто трусики. Теперь на полу лужи появились, но мы пытались приучится к горшку. Он начал понимать, что сейчас будет писять, но терпеть и просится еще не мог, зато становится и широко ноги расставлял. Приходил, показывал мне, где лужа, тряпку приносил, даже сам вытирать пытался. В 1,8 года мы стали выходить на улицу без подгузника, я брала с собой сменку, как раз на улице потеплело. В 1,10 перестали одевать подгузники даже на ночь.

---------- Сообщение добавлено в 12:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:55 ----------

Нашла фотки.

---------- Сообщение добавлено в 12:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:04 ----------

На первых подгузниках у нас липучки, но мне не понравилось, и я перешила вместо них кнопки. Так было гораздо удобнее.
21.07.2014   #40
FoBoS

Виктошка, у меня кума пользовалась практически всегда многоразовыми.купили когда малой было пол года и до 1.2-1.4 в них тоько были.хвалила очень.фирму спрошу.тоже о многоразовых задумалась.но я сейчас малого в обычные трусы одеваю.ковры у нас старые,после ремонта все-равно на выброс так что не сильно жалко.стараюсь ловить его,иногда выходит,но он ещё не очень понимает смысл моих пись-пись в ванной и включенным краном..вырывается или хохочет..

10.10.2013 - 3.600, 52 см--;-1 год---10кг 80,5см.1,4-86см и 12кг
всего-12 зубов

ленне зима 86 размер,Эффералган сироп

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: