Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

Вернуться   Свадебный форум Харькова - Лучший форум невест и жен!!! > Жизнь семейная > Дети-цветы жизни > О малышах до года

Важная информация

О малышах до года Так как возраст очень интересный и достаточно сложный, молодым мамам требуется много делиться опытом и его перенимать

Результаты опроса: Прививаете ли Вы своих детей?
Да, прививаю по графику в поликлиниках 71 32.87%
Да, прививаю выборочно в поликлиниках 45 20.83%
Да, прививаю по графику в частных центрах 25 11.57%
Да, прививаю выборочно в частных центрах 20 9.26%
Еще не определилась 36 16.67%
Не прививаю вообще 19 8.80%
Голосовавшие: 216. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Опции темы
24.06.2008   #41
khrists
Нам 2місяця,а лікарка говоре що ще нема вакцини БЦЖ, низнаю на який термін то може затягнутися.Бо нема її ніде навіть некупиш.
Сегодня  
Реклама
25.06.2008   #42
Юлия

Да, то что не купишь - это правда. По крайней мере в аптеках она не продается. Вам нужно будет консультироваться у иммунолога по поводу того, как вакцинировать БЦЖ. Я просто не педиатр (может, Дикая сможет сказать что-то более вразумительное), поэтому не помню, можно ли делать пробу Манту деткам в возрасте 2 месяцев перед БЦЖ. В крайнем случае, существую и другие пробы, когда не в организм ребенка вводится туберкулин, а забирается проба крови и реакция ставится в пробирке.
25.06.2008   #43
Валерия

Вот здесь можно расчитать календарь прививок.
25.06.2008   #44
Юлия

Да, но это по России!
25.06.2008   #45
Валерия

А у нас другой график?
25.06.2008   #46
Юлия

Да, немного отличается.
26.06.2008   #47
Чаровница

Нашла вот такую статью, стало жутко...Я что-то в растерянности прямо тепреь и от остальных прививок, хотя АКДС планируем делать...
http://community.livejournal.com/bez...ok/209485.html
Не кидайте в меня помидорами, за то что такое выкладываю...там про гепатит
Девчонки, а вы делали АКДС??? Какие были последствия, как ребеночек перенес?
26.06.2008   #49
Чаровница

Лер, а вы делали уже АКДС? Как прошло? У нас тут вакцину купить проблема, а теперь так боюсь больничную колоть...
26.06.2008   #50
ира

мы пока не делали,долго решали этот вопрос,и уже собирались колоть ,только не гос вакцину,а покупную - инфарикс,но Арсюшу как раз перед прививкой посыпало и мы ее отложили...
читала очень много страшного о прививках,и о реакциях манту - ,как говорится палка в двух концах - с одной стороны страшные последствия от вакцинации,с другой - болезни...
еще очень смущает,то что в нашей стране уже несколько поколений прививают от туберкулеза,а он почемуто только пргресирует..Прививат&softcy ; или нет!вот сдесь много споров на эту тему
26.06.2008   #51
Юлия

А кто-нибудь считал, что было бы, если бы еще и БЦЖ не делали???
Мы нормально перенесли все прививки.
26.06.2008   #52
Чаровница

Я не против прививок, хочу делать все кроме гепатита, не могу найти где купить вакцину, а вот больничная я даже растерялась...
Юль, а температура была? И сколько примерно стоит вакцина, и как узнать точно ли она нормальная?
26.06.2008   #53
Юлия

температура только на 3 вакцинацию, и то 37, 6, не выше.Наша стоила около 200 грн одна доза. Что значит "нормальная"?
26.06.2008   #54
Чаровница

Я так понимаю что в больницу поставляют самую дешевую вакцину непонятного производства , так? Или она проходит какое-то тестирование? И чем Инфарикс отличается от той что в больнице? И есть ли уверенность, что это не одно и тоже, и не из одной баночки разлито?
26.06.2008   #55
ира

Танюш конечно есть разница,инфарикс - это европейская вакцина,кстати ты узнай она иногда бывает в раенных поликлиниках,а гос вакцина содержит кучу гадости всякой...
26.06.2008   #56
Чаровница

В поликлиниках, в аптеках? Вообщем пойдем в 2 месяца в больницу, узнаю у нашего врача где можно купить...А на ней есть какие -то обозначения или отличительные знаки, что она европейская? ( я что-то в этом вообще не шарю...извините за тупые вопросы)
26.06.2008   #57
Юлия

Какие знаки??? Инфанрикс производит только одна фирма! Глаксо смит Клайн. Вот знак этой фирмы, и все! Она более очищенная, чем наши или индусские...
26.06.2008   #58
Виталинка

По поводу Инфанрикс полностью согласна. Он иногда бывает и в гос. поликлиниках, но лучше заранее узнать
Про БЦЖ - по-моему, это бред (простите). Если бы деток не БЦЖировали, смертность их от туберкулёза была бы намного выше!!!
26.06.2008   #59
Чаровница

Вроде становится понятно, вот теперь назрел такой вопрос могут ли ребенка в последствии не взять в дет.садик, если у него нет некоторых прививок или их вообще нет? И могут ли не дать справку врачи, что ребенок здоров и может ходить в сад?
26.06.2008   #60
Виталинка

А это от Вашего врача зависит - какую справку он Вам даст... Не секрет, что многие детки (уж простите!) попадая в инфекционные больницы, в нашу в частности, имея "на бумаге" все прививки, ставят в тупик врачей, которые видят дифтерию, но... её же не должно быть! И слава Богу, если вовремя поставят диагноз и начнут лечить. А оказалось, родители за справку просто заплатили... По поводу садиков - в некоторые частные ребёнка спокойно берут без прививок, в государственные - тоже знаю такие случаи, так что решать Вам...

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: