Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

Вернуться   Свадебный форум Харькова - Лучший форум невест и жен!!! > Жизнь семейная > Дети-цветы жизни > О малышах до года

Важная информация

О малышах до года Так как возраст очень интересный и достаточно сложный, молодым мамам требуется много делиться опытом и его перенимать

Результаты опроса: Где вы покупали коляску?
В магазине (Мамин дом, Антошка, Кидди бум, Карапуз, Детский мир и прочие) 110 30.90%
В интернет магазине. 66 18.54%
На базаре. 73 20.51%
Б/у по объявлению. 79 22.19%
Нам отдали, подарили друзья, знакомые. 37 10.39%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 356. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Опции темы
22.02.2008   #21
Ольгица

по поводу коляски, у нас Chicco S3 Top, трёхколёсная с люлькой, летним вариантом и автокреслом, очень довольна, лёгкая, манёвренная, в лифт входит( прижимаю одной рукой справа створку лифта, и вместе с коляской помещаются мама и папа))). Автокресло вообще постоянно выручает, удобно не только перевозить малого в машине, но и просто малой в нем сидит, играется, а иногда даже и засыпает По поводу пеленальной доски, очень удобная штука для тех у кого мало места в комнате, мы до сих пор переодеваемся на ней и массаж делаем и ещё смотрим за рыбками в аквариуме, так как аквариум стоит рядом с кроваткой, а доску ложу на кроватку и малой балдеет

Сегодня  
Реклама
22.02.2008   #22
Юлия

Я не помню ширину шасси, мы меряли "входит - не входит". Если принципиально - сейчас возьму сантиметр А из автокресла мы выросли уже... Сядем - купим новое.
Олеся. Легкая - для каждого по-своему. Наша - 11 кг. Трансформеры - все за 20кг. мы не купили Чикко 3 в 1 только потому, что я не хотела категорически автокресло Чикко. А так вообще коляска класная и не особо дорогая!
22.02.2008   #23
ира

у нас "mutsy" - мне очень нравится - она прошла испытание сугробами в парке
22.02.2008   #24
ole_lukoe

Коляска-трансформер Chico Trio Enjoy весит 8 кг с аксесуарами (инфо с сайта Чико). Она на 4-х колесах, вот только не знаю еще колеса надувные или нет.
Юля, если можно поподробнее, почему вы не хотели покупать автокресло Чико? (просто нам очень понравилась Чиковская коляска))))
22.02.2008   #25
Олеся

Цитата:
Сообщение от Юлия
Я не помню ширину шасси, мы меряли "входит - не входит". Если принципиально - сейчас возьму сантиметр А из автокресла мы выросли уже... Сядем - купим новое.
Олеся. Легкая - для каждого по-своему. Наша - 11 кг. Трансформеры - все за 20кг. мы не купили Чикко 3 в 1 только потому, что я не хотела категорически автокресло Чикко. А так вообще коляска класная и не особо дорогая!
А какая у вас Роан Марита? Или я ошибаюсь? Но на сайте пишут ее вес 13 кг.
Двери лифта у нас 70 см шириной думаю, что коляски многие должны пройти. Не могу сказать, что Чико за 3700 это не дорогая коляска.
23.02.2008   #26
Юлия

Олеся, но ты же покупаешь за 3700 сразу все! Люльку, прогулку и автокресло! Наша Марита эксклюзив стоит 2000, прогулку я присмотрела тоже за 1900, автокресло Бебеконфорт стоит 900грн . Так что посчитай сама
По поводу автокресла Чикко: оно не проходит краш-тесты. вот и все А еще, оно не считается ортопедическим, а мы масюню в кресле возим с трех недель, поэтому для нас это было важно. И оно какое-то хлипкое, что-ли.... Легко продавливается до основания.
23.02.2008   #27
Олеся

Цитата:
Сообщение от Юлия
Олеся, но ты же покупаешь за 3700 сразу все! Люльку, прогулку и автокресло! Наша Марита эксклюзив стоит 2000, прогулку я присмотрела тоже за 1900, автокресло Бебеконфорт стоит 900грн . Так что посчитай сама
Все расцветки Мариты которые я видела очень страшные, такой как у вас симпотяшной я нигде не видела. Атам были другие интересные расцветки для девочки? И где вы покупали или заказывали коляску.
24.02.2008   #28
Юлия

У нас эксклюзивная расцветка коляски. Кроме этого, в ней еще и кожаная корзина, а в стандартных моделях - тканевая.
Мы ее заказывали в Карапузе. За три месяца до родов И стоит она подороже стандартной. Почти 2000. Честно говоря, я на расцветки для девочек внимания не обращала
25.02.2008   #29
E-len@

а мне Юлина расцветка нравится, я себе такого же плана хочу, тем более что надеюсь в ней покатать не одного ребенка, так что рассцветку лучше выберу не под пол ребенка, а под цвет маминого пальто.
25.02.2008   #30
ole_lukoe

Юлечка, а автокресло у вас какой расцветки?
25.02.2008   #31
Юлия

В тех же тонах, что и коляска Темно синее, а капюшон (мы его сразу сняли за ненадобностью) голубенький. Но кресло мы брали не из-за мальчишеской расцветки, а из-за практичности. Машина все-таки. Чем темнее - тем лучше!
25.02.2008   #32
ole_lukoe

Изучив многтомники интернета по выбору коляски и автокресла, а так же посмотрев вживую в детских магазинах разные коляски я пришла к выводу, что коляску Чико покупать не буду. Чико Enjoy очень жесткая - амортизирует только люлька немножко, колесики малюсенькие.... А Чико S3 очень длинная(померяли - в наш лифт не пройдет) и очень дорого будет для нас.
Вобщем решила брать отдельно люльку, а потом купить прогулочную коляску. В трансформерах немножко разочаровалась...
Автокресло понравилось Maxi Cosi или Bebe Confort.
25.02.2008   #33
Галчонок

девочки, простите, влезу не в тему и не с советом, но я в магазинах почему-то рассматриваю сугубо двойные коляски почему-то... Балдею от них прям!!!! А если по теме, я бы взяла для малыша не трансформер, а отдельно люльку, а потом прогулку...

25.02.2008   #34
Ангелочек

у моей подруги с рождение ребенка появилась проблема выбора коляски...она сначала купила обычну трансофрмер (летняя и зимняя), но в лифт она помещалась с трудом....после лифт сломался и огромную эта бандурину тягать на 5 этаж вместе с ребенокм не было сил, купила обычну прогулочную с зимним чехлом..отлично проходили всю зиму, сейчас уже в летней гуляют (оеьенку1,7 лет), так как угробили ту я так поняла, что в коляске главное это колеса!

26.02.2008   #35
Юлия

Ну хоть на многих прогулках и пишут от "0", но это не совсем так! Для ребенка после роддома однозначно должна быть люлька. Спинка в прогулке не достаточно жесткая, а малыш в таком возрасте - это просто "пластилин".
Олечка, автокресла выбрала самые лучшие по всем критериям! Молодец! Макси кози чуть дешевле. Но широковатое. Андрюшке в нем было неудобно сразу после роддома. Бебе конфорт подороже. Оба продаются исключительно в Антошке.
26.02.2008   #36
ира

Цитата:
Сообщение от Галчонок
девочки, простите, влезу не в тему и не с советом, но я в магазинах почему-то рассматриваю сугубо двойные коляски почему-то... Балдею от них прям!!!! А если по теме, я бы взяла для малыша не трансформер, а отдельно люльку, а потом прогулку...
может это знау ?
29.02.2008   #37
E-len@

Нашла сайт, правда Российский Пег-Перего, цены более вминяемые чем у нас в магазине, на первый взгляд, по моделям еще не анализировала. Может у кого-то как у меня есть возможность привезти из России или просто хотите выбрать, там все модели, все расцветки
http://perego.allmarkets.ru
29.02.2008   #38
Нюся

Девочки, может не по теме, но посмотрела колясочки (вышеназванные) и обалдела!!!! Коляска стоит столько же сколько и таврия б/у!!! а нюансов при выборе еще больше чем настоящее ТС
29.02.2008   #39
ole_lukoe

Юлия, признавайся скорее!!! Какую коляску выбрала Андрюшке? Нам всем очень интересно!
29.02.2008   #40
E-len@

Цитата:
Сообщение от Нюся
Девочки, может не по теме, но посмотрела колясочки (вышеназванные) и обалдела!!!! Коляска стоит столько же сколько и таврия б/у!!! а нюансов при выборе еще больше чем настоящее ТС
такрия б\у за 300 евро - дайте 2. цены в рублях(делим на 5,5)

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: