Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

Вернуться   Свадебный форум Харькова - Лучший форум невест и жен!!! > Жизнь семейная > Дети-цветы жизни > О малышах до года

Важная информация

О малышах до года Так как возраст очень интересный и достаточно сложный, молодым мамам требуется много делиться опытом и его перенимать

Результаты опроса: Где вы покупали коляску?
В магазине (Мамин дом, Антошка, Кидди бум, Карапуз, Детский мир и прочие) 110 30.90%
В интернет магазине. 66 18.54%
На базаре. 73 20.51%
Б/у по объявлению. 79 22.19%
Нам отдали, подарили друзья, знакомые. 37 10.39%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 356. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Опции темы
06.03.2008   #81
Олеся

Цитата:
Сообщение от E-len@
у вас есть друзья с детьми? я у всех дальних и ближних знакомых перегуляла с мамочками и перекатала все коляски какие у них были, и трех и четырех колесные. Что и вам с мужем советую сделать. Только гуляйте от начала и до конца, и по ступенькам завозите и на бардюры поднимайте, получите кайф по полной прогамме. Самая удобная коляска из того что я пробовала у Юлии.
В том то и дело, что знакомых с колясками нет. У сестры есть знакомые-так они одинаково нахваливали ей и Тако и 3-х колесные. Ведь мало кто скажет плохое о своей коляске. Возможности попробывать наживо нет.
06.03.2008   #82
ole_lukoe

Вот такую хочу Пег Переговскую http://perego.allmarkets.ru/090.htm

Олеся, если муж хочет 3-х колесную - посмотрите варианты таких колясок, возможно миенно он будет у вас гулять с ребенком. А если гулять будешь однозначно ты, то выбирай под себя коляску.

Я выбираю под нас обоих:муж высокий очень - ему только люлька(низкий трансформер согнет его пополам),я исхожу из потребностей ребенка(в люльке он лежит правильно, дно жесткое, уютно ему там будет))))))
07.03.2008   #83
E-len@

Я такую же выбрала, но другой расцветки. В антошке (на гер труда узнавала) они около 2500, цвет и точную модель можно под заказ.
Вот только Юлия говорит что у них люлька короткая и крупный ребенок из нее быстро выростет. второй день над этим думаю
07.03.2008   #84
Юлия

Олеся, я пока выбирала прогулку, замучила всех гуляющих мамочек. Похдодила и спрашивала, нравится им или нет, просила провезти, постоять рядом... В этом нет ничего страшного! Попроси у гуляющих мам попробовать их коляску...Ты ж беременная, тебе не откажут
07.03.2008   #85
ира

Олесь каждую Б/у смотреть надо,а вообще большинство в очень хорошем состоянии - катаются ведь в люльке пол-года,а фирменные коляски вообще как новенькие - важно только все внимательно рассмотреть.у моих друзей "мутси" год была - а выглядит как новенькая,и колеса не стерлисьи люлька в идеале и не скрипит совсем... а недавно гуляла с девочкой - у нее коляска новенькая - колеса скрипят жутко...
а трехколесные все таки не для наших дорог - тем более бор,там же далеко не везде дорожки,по песочку на трех калесах забуксовать очень лего,а зимой по сугробам...
08.03.2008   #86
Олеся

Что скажите про коляски фирмы bebecar?
08.03.2008   #87
Юлия

Классные!!!! А ты их цену знаешь????
08.03.2008   #88
Олеся

Цитата:
Сообщение от Юлия
Классные!!!! А ты их цену знаешь????
Пока нет, ты меня обрадуеш ?
09.03.2008   #89
E-len@

Девченочки, можно я очередной гневный пост напишу??? Можно, да!
Были мы а пятницу с мамой в Карапузе. Ну что вам сказать, гаже впечатлений у меня давно не было. Смотрю колсяки мужчинка мне говорит, что коляску надо выбирать не по виду, фирме или функциональности, а по цене, типа скажите мне сколько бабок вы готовы выложить и я вам придумаю что за эти деньги продавть. Ну они с мамой там что-то обсудили в плане цен и характеристик колясок, я српашиваю "какие коляски бывают на надувных колесах?" он ме говорит "на любую коляску можно поставить надувные колеса", ну я это и сама понимаю, спрашиваю "а какие производители делают и потсавляют коляск с такими колесами" на что выслушиваю тирраду о том, что "вас это вообще не должно волновать, вы скажить что вы хотите, а мы вам это сделаем!" Вот стою смотрю на этого товарисча и не понимаю, что он всех покупателей за лохов держит, или я так выгляжу!??? вот какого фига, я должа выложить две или три с половиной тысячи за "итальянскую" коляску, а он с нее снимит родные колеса, поставит туда дерьмовые с барабашовского рынка, а я за это заплачу полную цену импортной коляски!!!! и где гарантиии что там на всех колясках не стоят такие колеса или еще что-то!!!
ну вот почему такое хамское отношение друг к другу???
09.03.2008   #90
ole_lukoe

Цитата:
Сообщение от Олеся
Пока нет, ты меня обрадуеш ?
В интернет магазинах они от 4000 грн до 5500 грн. А в обычных магазинах мне даже думать страшно!

Мини отчет: я сегодня была на барабашова)))) Купила ткань для детской постельки ну и конечно смотрела коляски!
Я В БОЛЬШОМ ШОКЕ!!! Например Роан Мариту нашла за 1600 грн(очень неплохой магазинчик, но заказать у них нельзя и надо прозванивать и узнавать что сейчас есть), а в другом за 2000 грн!!! Самая обычная расцветка!!!! Никакая не эксклюзивная!!! На мой вопрос почему так дорого был дан исчерпывающий ответ: так спрос огромный, ты в Антошку пойди - там еще дороже!!!
Зато есть очень приятне польские кроватки по 400-500 грн. Деревянные.
Есть наши отечественные - из сосны и не вскрытые лаком 200 - 300 грн.
Симпатичные конверты на выписку - 35 грн ( правда внутри них синтепон - наверное это плохо для ребенка).
Фирмеррые игрушки для деток (например Чико) - по такой же цене, как например в детском отделе Роста. А Фишер Прайз я например вообще не увидела.
Вывод один - базар, он и есть базар!
10.03.2008   #91
Юлия

Олечка, кроватку в лаке покупать нельзя!!! Только чисто дерево!!! Вот Андрюшка мой, например, с огромным удовольствием уже месяц кушает кроватку. А если бы она была в лаке???
10.03.2008   #92
ole_lukoe

Юль, я после твоих рассказов решила брать без лака кроватку, поэтому и акцентировала на этом внимание.
Кстати вчера первый раз пристала к людям в супермаркете))) У них была люлька Пег Перего Янг, говорят, что очень ей довольны! ребенку 7 месяцев - в теплом комбинезоне но еще хорошо в нее помещается, глубокая внутри. Сказали, что у них второй ребенок, и им есть с чем сравнить - коляска очень хорошая.
ЗЫ: Юля, спасибо за совет приставать с расспросами к мамочкам)))
10.03.2008   #93
ира

Цитата:
Сообщение от Олеся
Что скажите про коляски фирмы bebecar?
у моей подруги была - она ей очень довольна осталась
10.03.2008   #94
Олеся

Ира, оказалось что у нас с тобой общие знакомые коляски Митси.

Я читала, что кроватки есть покрытые специальным лаком не вредным для ребенка. И еще слышала, что кроватки не покрытые могут изменять цвет.

Последний раз редактировалось Олеся; 10.03.2008 в 15:32.
10.03.2008   #95
E-len@

я про кроватки отдельную тему сделала еще вчера, давайте там их обсуждать
10.03.2008   #96
ира

Цитата:
Сообщение от Олеся
Ира, оказалось что у нас с тобой общие знакомые коляски Митси.

Я читала, что коляски есть покрытые специальным лаком не вредным для ребенка. И еще слышала, что коляски не покрытые могут изменять цвет.
мир тесенты смотрела их коляску?
насчет лака наверно о кроватках?
10.03.2008   #97
Олеся

Цитата:
Сообщение от ира
мир тесенты смотрела их коляску?
насчет лака наверно о кроватках?
Коляску не смотрела, нам пока уж очень рано покупать. Вот через пару недель узнаем пол бебика, тогда хоть можно будет с цветом определиться.
17.03.2008   #98
BOS

http://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=167921
7514983
0507400027
http://vk.com/club40018171
http://vk.com/id10649865
17.03.2008   #99
BOS

http://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=178174
7514983
0507400027
http://vk.com/club40018171
http://vk.com/id10649865
17.03.2008   #100
Юлия

Вчера была на рынке. Занесло меня туда сдуру...Я в шоке! Выбор колясок отвратный! Пре Перего только в одном месте и то там стоит дамочка с облезшим лаком и грязью под ногтями и меня спрашивает "А вы вообще знаете, сколько стоит такая коляска? Почти 2000!!!" Ну не идиотка? Если я спрашиваю конкретную модель конкретного цвета, то я знаю ее цену или так, просто погулять на рынок пришла? Все в грязи, памперсы и детское питание продают чуть ли не из луж... Как там вообще можно эти вещи покупать??? В общем, я приехала в эстетическом шоке... ФУ!!! Больше туда ни ногой. Для поднятия духа сразу же поехала в Антошку и купила Андрюхе костюмчик

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: