Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

Вернуться   Свадебный форум Харькова - Лучший форум невест и жен!!! > Жизнь семейная > Дети-цветы жизни > О малышах до года

Важная информация

О малышах до года Так как возраст очень интересный и достаточно сложный, молодым мамам требуется много делиться опытом и его перенимать

Опции темы
08.06.2014   #21
m-tanushka

Цитата:
Сообщение от Nat Посмотреть сообщение
а она только что приходила
участковая приходила, или дежурная?
08.06.2014   #22
Nat

дежурная

Два хороших сына у меня! Две надежды, два живых огня! Мчится вечность по великой трассе, у меня две юности в запасе. Жизнь горит во мне неугасимо, у меня две вечности, два сына!!
08.06.2014   #23
Knopochka

Nat,
m-tanushka,это из РД приходят?вы ж справки в поликлинику ж не относили, они ж не могут знать что вы выписаны

08.06.2014   #24
Nat

роддом сообщает в детскую поликлинику в день выписки и оттуда приходит врач, а потом и медсестра.

Два хороших сына у меня! Две надежды, два живых огня! Мчится вечность по великой трассе, у меня две юности в запасе. Жизнь горит во мне неугасимо, у меня две вечности, два сына!!
08.06.2014   #25
Анастасия=)

Цитата:
Сообщение от m-tanushka Посмотреть сообщение
Если на апельсинку станем похожи, ждет нас на лампы... Так что на улицу нужно по-немногу выбираться.
нужно.
но лампы( а с ними в комплекте чаще всего еще и капельницы) не обязательно. у нас хорошая педиатр. в мес у нас не прошла желтуха и она дала направление на стационар, но сказала, если договоримся, можно и дома. за неделю дама велечились

0мес. 2800гр, 3мес. 6800гр, 6мес 8700, 65см 1год 10200,75см

0мес-3000г, 52см, 1 мес 4950, 54см
ПРОДАМ новое детское и взрослое, большую керамическую сковороду!!!!!
08.06.2014   #26
Марусечка

У нас тоже манюня пожелтела на 3-4 день. И хорошо так. Но под лампы никто не направлял. Мы пили по капельке галстену и хепель таблетки. Желтушка ушла месяца к полтора наверное только.

К нам врач на след.день пришла после выписки. Именно врач. А через три дня-медсестра. Ходили раз в неделю к нам так точно,до месяца. А потом усё,перестали)

08.06.2014   #27
m-tanushka

Цитата:
Сообщение от Марусечка Посмотреть сообщение
К нам врач на след.день пришла после выписки
меня почему интересует вопрос... выписывались в субботу (как и Наташа), впереди 2 дня выходных. вот и интересно в выходные дни врачи тоже ходят или нет, ждать свою участковую даму во вторник. Сегодня пока у нас никого не было, а там посмотрим...))))
08.06.2014   #28
Марусечка

Цитата:
Сообщение от m-tanushka Посмотреть сообщение
меня почему интересует вопрос... выписывались в субботу (как и Наташа), впереди 2 дня выходных. вот и интересно в выходные дни врачи тоже ходят или нет, ждать свою участковую даму во вторник. Сегодня пока у нас никого не было, а там посмотрим...))))
Та ну вам то что, по большому счёту?!) Придёт и придёт) на 5 минут)

Хотя ко мне раз пришла, мужа не было я одна с малышкой. Голову только помыла, в полотенце, в квартире бардак, вещи сушатся на сушилке посреди комнаты, ещё и малышка проснулась от звонка врача в двери, плачет) В общем полный хаос) Но ниче, улыбнулась врачихе, и по быстрому за пару минут спровадила её

08.06.2014   #29
Knopochka

Марусечка,у нас вообще в обычае на домофон и звонки не открывать т.к часто носит всяких по домам типа свидетелей Иеговы и всяких непонятных

08.06.2014   #30
m-tanushka

Цитата:
Сообщение от Марусечка Посмотреть сообщение
Та ну вам то что, по большому счёту
у меня очень трепетное отношение к тихому часу старшего сына (когда он спит звонки отключены, телефон на вибро стоит, злюсь нереально когда его раньше времени будят). Если не выспет своего или ляжет откровенно поздно, потом будет беда)))) Поэтому для меня лично лучше чтоб позже (во вторник), но наша дама пришла, чем непонятно во сколько и когда, но чужой и незнакомый педиатр...
08.06.2014   #31
Knopochka

m-tanushka,так у вас же наверно ваша дама и будет, какая разница какой по счету ребенок адрес-то тот же

08.06.2014   #32
m-tanushka

Knopochka, в выходные дни на обходе дежурный врач ходит... на самом деле не такая уже и проблема, просто хочу понимать кто, что и как))))
08.06.2014   #33
Knopochka

m-tanushka,ааа)))

08.06.2014   #34
zIro4ka

ООООООООО наш домик (надеюсь вы непротив, если я буду с вами тут, в душе мы летние)))

Наташа, Таняс малышастиками, а то я совсем с животиком Илюхиным из мира выпала, растите здоровенькими!!!!

За Надю тоже очень очень переживаю, как они там с манюнькой.

---------- Сообщение добавлено в 20:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:32 ----------

А к нам врач пришла аж на 4-й день после выписки и то тоже дежурная так как наша в отпуске до 30-го.

Девочки нет контактов хорошего педиатра, которого можно вызвать на дом??? А то живот у нас просто мега проблема криком кричит, краснеет, ножк поджимает, и срыгует ооооочень часто. Наша сказала все нормально для такого маленького, но мне как то не все нормально.....

08.06.2014   #35
Nat

О, Ира, рада видеть! К нам, конечно, к нам! Как у вас дела? Уже щечки наели?

08.06.2014   #36
zIro4ka

ТТТ по-тихоньку набираем, щечки еще не очень наели) Срыгуем много, меня это так напрягает, а вот всех врачей как то не очень.. И уже 2 дня живот болит круглосуточно, не помогает ни реабал ни инфокол, молчу про укропную воду...

08.06.2014   #37
Marnie

Nat, Наташ, ух ты, я такие новости пропустила! От всей души поздравляю. Огромного здоровья вам всем четвертым, и тебе персонально - огромных двойных мамских радостей.
08.06.2014   #38
vetochka_s

Всех поздравляю)
Цитата:
Сообщение от Nat Посмотреть сообщение
я тоже врача не ждала, а она только что приходила
Егорка пожелтел еще в пятницу, пока грею его под окошком, но завтра хочу уже на улицу попробовать выйти. к тому же погода отличная.
К нам врач пришла в прошлом году на след день после выписки и сказала, идите гулять сразу и минут на 40, бо вы желтые, а погода хорошая, так что дома не сидеть, солнечные ванны принимать.
08.06.2014   #39
Vikelena

Мамочки, с открытием темки! Здоровых карапузов!!!

Зимняя свадьба или белая сказка (12.02.2010)

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: