Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

Вернуться   Свадебный форум Харькова - Лучший форум невест и жен!!! > Жизнь семейная > Дети-цветы жизни > О малышах до года

Важная информация

О малышах до года Так как возраст очень интересный и достаточно сложный, молодым мамам требуется много делиться опытом и его перенимать

Опции темы
15.08.2008   #41
Ангелочек

а родственниками могут быть? например, дяд может быть у своей племянницы крёстным?

Сегодня  
Реклама
15.08.2008   #42
Ленусик

У меня крестная - тетя, папина сестра, так что, наверное, можно.
15.08.2008   #43
Нюся

у меня мамина родная сестра крестная. Может быть кто угодно, только помнить нужно, что это вторые родители будут вашего ребенка.
15.08.2008   #44
Ленусик

Цитата:
Сообщение от Нюся Посмотреть сообщение
Может быть кто угодно, только помнить нужно, что это вторые родители будут вашего ребенка
Ну да, вторые родители.... Я вот своего крестного не видела уже лет 20 наверное, если не больше. А крестная моего брата непонятно почему обиделась на маму и уже тоже лет 5 если не больше, не общается со своим крестником.
15.08.2008   #45
Ангелочек

я свою крестную видела 3 года назад и то на похоронах своего дедушки...а крёстный умер много лет назад...

15.08.2008   #46
Нюся

крестного своего я вообще никогда не видела , даже на кристинах, меня крестная только крестила. Насчет вторых родителей, я для своего будующего ребенка буду по такому принципу выбирать. А сейчас можно крестить без крестного или без крестной?
15.08.2008   #47
Чаровница

Цитата:
Сообщение от Нюся Посмотреть сообщение
А сейчас можно крестить без крестного или без крестной?
А зачем? У ребенка должны быть и крестный и крестная!
15.08.2008   #48
$Светик$

Цитата:
Сообщение от E-len@ Посмотреть сообщение
после родов 40 дней в церковь нельзя, она до 16 сентября крестить не может. потом ей батшюка читает специальную разрешительную молитву и вперед!
И с чем это связано?

Цитата:
Сообщение от Олеся Посмотреть сообщение
У меня тоже КС 6 августа и тем не менее я держу и ношу на руках дочку и не считаю себе инвалидом. Шов уже не болит совсем.
Олесенька, солнышко! Я ж не говорю, что кто "после КС - те инвалиды" Не в коем случае.Я просто знаю из разговоров, что после КС нельзя тяжолго поднимать. Я ж сама -то не знаю...
15.08.2008   #49
Юля I

Цитата:
Сообщение от Ангелочек Посмотреть сообщение
а родственниками могут быть? например, дяд может быть у своей племянницы крёстным?
Конечно! Я крестила своего родного племянника. При чем мне было 12 лет. То есть возраст тоже не имеет значения. и семейное положение тоже все равно какое.
Даже бабушка и дедушка уже могут крестить внука.
Однозначно не могут быть крестными одного ребенка муж и жена.
И еще я слышала, что если вы крестили ребенка, то его родных родителей нельзя брать крестными для своего ребенка. Не знаю почему? может кто-то пояснит

15.08.2008   #50
E-len@

Цитата:
Сообщение от $Светик$ Посмотреть сообщение
И с чем это связано?
с послеродовыми выделениями.
15.08.2008   #51
Юля I

Читала тему про "совершенно деликатный вопрос", так Смарти там цитировала, что после родов нельзя женщине 40 дней в храм, а если родилась девочка, то 80 дней нельзя в храм - идет очищение

15.08.2008   #52
$Светик$

о мамочки и что ж делать?Они ж с самого детства об этом мечталиОна так была рада.Я представляю, как на расстроиться
15.08.2008   #53
Ada

$Светик$, есил очень хотите ее в крестные - то перенесите крещение. А если вы выбираете крестных по принципу "ОНА с детства мечтала", то может не зря все так складывается?
В любом случае удачи вам в принятии такого важного решения.
15.08.2008   #54
$Светик$

Цитата:
Сообщение от Ada Посмотреть сообщение
$Светик$, есил очень хотите ее в крестные - то перенесите крещение. А если вы выбираете крестных по принципу "ОНА с детства мечтала", то может не зря все так складывается?
В любом случае удачи вам в принятии такого важного решения.
Спасибо Адачка, они все вместе от этом мечтали. И очень хотели, ну будем, что-то решать...
15.08.2008   #55
E-len@

Цитата:
Сообщение от Юля I Посмотреть сообщение
Читала тему про "совершенно деликатный вопрос", так Смарти там цитировала, что после родов нельзя женщине 40 дней в храм, а если родилась девочка, то 80 дней нельзя в храм - идет очищение
девочка или мальчик - все равно 40 дней. очищение - это и есть выделения, просто так называют... когда месячные вам батюшка тоже скажет месяцеочищение или просто очищение. просто нельзя что бы кровь была, вот и все. хотя, это не самое строгое из правил, если женщина сильно больна, если венчание нельзя перенести, например завтра, а месячные не в срок и начались сегодня, то как правило обряд совершают, если это буквально единственный шанс в жизни приложиться к святыне - тоже разрешают, но только надо с батюшкой обсуждать.

Свет, а не хотите на месяц позже покрестить? если это вам так важно...
16.08.2008   #56
$Светик$

Цитата:
Сообщение от E-len@ Посмотреть сообщение
девочка или мальчик - все равно 40 дней. очищение - это и есть выделения, просто так называют... когда месячные вам батюшка тоже скажет месяцеочищение или просто очищение. просто нельзя что бы кровь была, вот и все. хотя, это не самое строгое из правил, если женщина сильно больна, если венчание нельзя перенести, например завтра, а месячные не в срок и начались сегодня, то как правило обряд совершают, если это буквально единственный шанс в жизни приложиться к святыне - тоже разрешают, но только надо с батюшкой обсуждать.

Свет, а не хотите на месяц позже покрестить? если это вам так важно...
Да, вот уже об этом думаем...

А вот ещё такой вапрос! (не знаю, наверное глупый, но извеняйте) Я просто не знаю, а у девоче после КС, тоже выделения,как после ЕР. Малиш же там не проходит, ну вообщем обьясните зелённой...
16.08.2008   #57
Юля I

Ну а какая разница, в матке же ребеночек был, а выделения именно оттуда. И плацента отделилась, да и шов еще есть. Наоборот после КС могут дольше выделения быть из-за шва.

16.08.2008   #58
$Светик$

Цитата:
Ну а какая разница, в матке же ребеночек был, а выделения именно оттуда. И плацента отделилась, да и шов еще есть. Наоборот после КС могут дольше выделения быть из-за шва.
ну да, ясно
16.08.2008   #59
Олеся

Цитата:
Да, выделения есть. Если на момент КС матка не открылась ее открывает врач поэтому выделения влюбом случае будут. Мне в больнице сказали, что выделения после КС наобор более скудные и длятся меньше.
16.08.2008   #60
Валерия

Мы запланировали крестины 24 августа, через неделю. В который раз переносим, но это уже верная дата. Крестных уже пригласили, так что пожелайте мне удачи!

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: