Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

Вернуться   Свадебный форум Харькова - Лучший форум невест и жен!!! > Жизнь семейная > Дети-цветы жизни > О малышах до года

Важная информация

О малышах до года Так как возраст очень интересный и достаточно сложный, молодым мамам требуется много делиться опытом и его перенимать

Опции темы
22.05.2008   #1
Чаровница

Не знала куда написать, написала сюда...ситуация следующая...малышку кормлю грудью, молока что-то уменьшилось( то ли у меня депрессняк, то ли еще что-то, вот еще и мама моя уехала( живет за 1500км, мы терь днем сами , муж на работе) ) но малышке думаю не хватает, орет все время, сначала давала поочередно с каждой груди, потом перешла за раз давать две...Были в больнице, поправились на 500грамм за 3 недельки, а может и меньше так как они в одежде взвесили и 200грамм отняли...Возникает вопрос: может мне докармливать ее посли груди смесью? И может кто сталкивался, как еще можно успокоить ее, спит она хорошо толкьо на улице, дома постоянно просыпается, крехтит, сопит...я уже тут сума схожу...может какие советы есть?
Сегодня вот дождь, пришлось ее положить в конверт , чтобы она подумала что на улицу едем, в коляску и возле балкона поставить
22.05.2008   #2
ира

Чаровница - доченька может капризничать не только от того,что кушать хочет - ей может просто хотечется рядом с мамочкой побыть,или страшно,скушно - ведь она еще не привыкла к новому миру,в который пришла!,не начинай сгоряча докармливать смесью,500грм в месяц для деток на полном ГВ - это нормально(почитай ВОЗ).у нас в конце 1го месяца тоже был период когда Арсюша уквально висел на мне,он кушал постоянно..и спал лиш с сОском в ротике,а потом все наладилось.
у деток по-мере взросления повышается потребность в молочке - а чтоб больше молочка стало,нужно чаще кушать маму,вот они и регулируют количество нужного молока!!!
22.05.2008   #3
Чаровница

Цитата:
Сообщение от ира
у нас в конце 1го месяца тоже был период когда Арсюша уквально висел на мне,он кушал постоянно..и спал лиш с сОском в ротике,а потом все наладилось.
Вот у меня аналогично! Ира, это не просто капризы, это такой крик, она аж закатывается, постоянно на руках и все равно кричит , засыпает с нами потом я ее перекладываю в кроватку если удается это сделать...
23.05.2008   #4
ира

Цитата:
Сообщение от Чаровница
Вот у меня аналогично! Ира, это не просто капризы, это такой крик, она аж закатывается, постоянно на руках и все равно кричит , засыпает с нами потом я ее перекладываю в кроватку если удается это сделать...
может у нее животик болит,мы тоже так кричали по-вечерам,ничего не помогало,это период такой,у них животики болят,пукать детки не умеют,этот период от месяца до 3х может длится,но у девочек раньше заканчивается.мы перепробовали все и массажи и теплые ванны,и "плантекс","эспумизан",я укроп и фенхель пила...прошло 3 месяца и все само-собой наладилось
Танюш а молочко у тебя после кормления остается?
мне кажется соки в таком раннем возрасте лишние,у деток и так ЖКТ не зрелый,там только выробатываются нужные ферменты,а в мамином молочке есть все самое необходимое для малыша,а соки нарушают кислотность - может быть аллергия - зачем оно надо?
можешь еще зайти на сайт "молочных рек" и там проконсультироватся с консультантами по ГВ
23.05.2008   #5
Чаровница

Девочки спасибо всем за советы!
Ирин, молоко остается немного, но его явно стало меньше, малая у меня ленивая...сосет...засыпает...начинаю отходить крик...еще она не может иногда заснуть и от этого кричит, вчера с 16 до 22 мучались, пока не покупали ее...., но все равно ночью было шоууу...От животика спасаемся эспумизаном, но когда пукает и какает так корчится... Кушать просит постоянно нахватается, потом срыгивает и опять плачет...
23.05.2008   #6
Anastacia

Чаровничка, держитесь там, я так распереживалась за вас

23.05.2008   #7
ира

и мы под грудью усыпали и еле посасывали,я прочитала,что это нормально - для малыша добыть молоко тяжелый труд,вот они и засыпают,но при этом кушают,еще так молоко лучше усваивается.
Танюш - а молока меньше не стало,просто раньше его прибывало слишком много,а сейчас как раз как нужно.
а то что дочурка так себя ведет - это у очень многих деток такой период адаптации к новой жизни вне мамы
23.05.2008   #8
Чаровница

Цитата:
Сообщение от Anastacia
Чаровничка, держитесь там, я так распереживалась за вас
Спасибочки, мы пытаемся справляться, правда по дому ничего не успеваю вообще и помочь некому, муж с работы только вечером приходит в 9-10 а то и позже, и делает то что может...))
23.05.2008   #9
Чаровница

Цитата:
Сообщение от ира
и мы под грудью усыпали и еле посасывали,я прочитала,что это нормально - для малыша добыть молоко тяжелый труд,вот они и засыпают,но при этом кушают,еще так молоко лучше усваивается.
Танюш - а молока меньше не стало,просто раньше его прибывало слишком много,а сейчас как раз как нужно.
а то что дочурка так себя ведет - это у очень многих деток такой период адаптации к новой жизни вне мамы
Спасибочки , Ирин!!! попытаемся привыкнуть, беспокоит меня то что она постоянно срыгивает и при этом так жадно ест , понятно что ребеночку трудно адаптироваться, бум ждать пока подрастет или я привыкну))
25.05.2008   #10
Валерия

Чаровница, на каком-то форуме читала, что лактацию можно увеличить благодаря контакту кожа к коже мамы и ребенка. Нужно провести денек в постели с малышкой, чтобы она была голенькая и ты тоже.
Еще пей больше теплого молочка. Еще купи чая специального для увеличения лактации.
Пусть у вас все будет хорошо! ))))))))))))))))))))
26.05.2008   #11
Жменька

Чаровничка, ну рассказываешь точ в точ как у меня. У меня еще так бывает сначала кушает, а потом сразу тааак тужится и от этого срыгивает, если не потужится, то не срыгивает. И бывает срыгивает таааким фотнаном, что и в ушках молоко, просто накрывает.

А по поводу пить побольше молока вот хочу постоветоваться, моя врач участковая приходила и говорит, чтоб я сильно не увлекалась, что масика пучит от полока, то есть эти чёртовы газики его мучают от него в первую очередь...Кто-нибудь, что-то знает об этом?
26.05.2008   #12
ира

Масика пучит не от тех продуктов,что ты кушаешь(это мне так кажется,т.к. после 3х месяцев ем почти все),а от незрелости ЖКТ,а вот коровье молоко может дать аллергию и сильно им увлекатся не стоит
26.05.2008   #13
ира

а для повышения лактацию лучше много пить - чай,компот из суховруктов,травяные настои(ромашка,фенхель),посто воду и советуют кушать что-то соленое,чтобы в организме задерживалась жидкость.
а вот чай со сгущенкой - на лактацию никак не повлияет
26.05.2008   #14
Юлия

Есть еще препарат то ли Апилак, То ли Агилак.... Вроде, он улучшает лактацию.
26.05.2008   #15
ира

таблетки "апилак" - маточное молочко
26.05.2008   #16
Валерия

Чаровничка, Жменька, почитайте вот тут, на мой взгляд много полезных советов по поводу ГВ. Не паникуйте, главное сохранить молоко, а на смеси никогда не поздно перейти.
27.05.2008   #17
Yanya

Цитата:
Сообщение от Чаровница
Девочки спасибо всем за советы!
Ирин, молоко остается немного, но его явно стало меньше, малая у меня ленивая...сосет...засыпает...начинаю отходить крик...еще она не может иногда заснуть и от этого кричит, вчера с 16 до 22 мучались, пока не покупали ее...., но все равно ночью было шоууу...От животика спасаемся эспумизаном, но когда пукает и какает так корчится... Кушать просит постоянно нахватается, потом срыгивает и опять плачет...
Ой какая знакомая картина... У нас было также. Результат - после 2,5 месяцев малому резко уменьшилось количество молока, начали докармливать смесью. Не помогало ни сцеживание (нечего и так было), ни частое прикладывание ("пустышку" без молока не сосал), ни чаи, ни повышенное потребление жидкости, ни усиленное питание - НИ-ЧЕ-ГО. В 5,5 стал сосать только ночью, в 6,5 совсем отказался от груди...
Эспумизан он хороший для "следствия", а вот причину он не устраняет... Придется вам запастись терпением до 3-х месяцев, может, потом ЖКТ немного созреет. И после 3-х месяцев уже можно вводить печеное яблочко - оно очень хорошо для кишечника.
28.05.2008   #18
Чаровница

Спасибочки всем за советы.....эххх набраться бы терпения до 3-х месяцев...
28.05.2008   #19
ира

Танюш они пролетят ты и не заметишь!
28.05.2008   #20
Валерия

Мне так хочется Артемку кормить грудью хоть еще несколько месяцев! Но, думаю, скоро придется прикармливать.
фууууухххххх....... У нас уже пукает сам и без слез, как часики, ровно в три месяца.

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: