Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

Вернуться   Свадебный форум Харькова - Лучший форум невест и жен!!! > Жизнь семейная > Дети-цветы жизни > О малышах до года

Важная информация

О малышах до года Так как возраст очень интересный и достаточно сложный, молодым мамам требуется много делиться опытом и его перенимать

Опции темы
27.05.2015   #41
Арбуз

Анчоус, взаимно! Я тоже успела подметить "родственность'' в твоих постах

28.10.2013 г. - 3260/52 1 год - 10200/78 8 зубов 1г6м - 11 кг/83 см 16 зубов
"Только привыкни делать то, что требуют "все" – и не успеешь оглянуться, как ты уже будешь делать дурные дела и будешь считать их хорошими."
Сегодня  
Реклама
28.05.2015   #43
SuSanochka
Принимайте и меня в домик))
Меня зовут Оксана. Сын Тимофей родился 19.03 - 53 см 3200
28.05.2015   #44
Knopochka

chatte,вы ж еще не доросли)не переживай может появится к вашим двум(я колола вообще с 6ти,но мы первую покупали гексу), а нам наоборот гепатит нужен

---------- Сообщение добавлено в 17:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:33 ----------

Persik,Петров принимает или в Неболейке или со снимком УЗИ в Институт ортопедии можно подъехать(мы туда ездили к нему) по звонку

---------- Сообщение добавлено в 17:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:38 ----------

Ясь,прикладывай почаще и малышунька возьмет своё по части попить.не спеши воду давать

28.05.2015   #45
chatte

Просто врач сказала нам когда пришла в первый раз домой что гепатита нет, надо будет покупать. Пришла на 1 прием, она говорит появился, но некоторые покупают в 2 мес сразу гепатит +Адс, стоит 600 грн, в общем этот Гекса, если дорого то делайте у нас. А я в манипуляционной спрашиваю потом а Адс в 2 мес чей колите? А она говорит -а его нет! Просто знала б что надо покупать купили б гекса сразу, и укололи бы все сразу. Кстати сказали что в аптеке Славутич возле 4 рд на 100 грн дешевле вакцина. А еще мы гепатит покупали в аптеке 4 рд сами, стоил 60 грн.

Новые деми ботиночки для девочки
Новая шапочка на девочку Аccessorize
29.05.2015   #46
Knopochka

chatte,что-то у вас там все так запутано.я в 277 аптеке на родниковой гексу покупала за 400 с чем-то то ли 13 то ли 15,а потом кололи пентаксим и инфанрикс в пк. ты про прививки почитай как вам лучше и выбери что-то одно чтоб не как у нас сначала все,потом акдс+хиб,а потом акдс и пара наших гепатитов так и зависло,т.к когда рожала в рд гепатита не было равно как и бцж

---------- Сообщение добавлено в 00:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:21 ----------

если у нас гепатит не появится то поеду куплю и уколем.пока по переносимости хуже всего перенесли инфанрикс третью или может так совпало что как сегодня мутная дождливая погода была вот и капризила

29.05.2015   #47
chatte

Та вот почитала, гепатит сделали, значит надо Инфанрикс ИПВ покупать. А вы АДС всегда покупаете? Я посмотрела график, тут его колят огого сколько раз. Еще почитала что вакцина АДС вообще редкость в поликлиниках.Сегодня есть, завтра нет, сбиваться с графика не хочется, придется покупать, а есть же люди которые совсем не могут себе позволить купить вакцину.

29.05.2015   #48
SuSanochka
А у нас гормональная сыпь и наш педиатр не разрешает делать прививку.
Даже не знаю как поступать.
29.05.2015   #49
Knopochka

chatte,ты на листик распиши чего сколько надо и что куда входит и все увидишь. если в роддоме был гепатит то коли или ипв или гексу(они с хибами) ну или пентаксим если гос будет(он как ипв). насколько помню там 2 хиба,3 гепатита и 3 акдс до года потом в год кпк

---------- Сообщение добавлено в 15:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:11 ----------

SuSanochka,зачем так спешите?пусть пройдет сыпь чтоб не дай Бог ничего

29.05.2015   #50
Nadinka_ya

Цитата:
Сообщение от chatte Посмотреть сообщение
Сегодня есть, завтра нет, сбиваться с графика не хочется, придется покупать, а есть же люди которые совсем не могут себе позволить купить вакцину.
Мы вот в 1,5 тока КПК сделали, которое еще в год надо было ставить. И вообще за последние месяцы догнали почти все прививки, делали бесплатно и никуда не спешили. Если не хочется покупать, стоит подождать.

---------- Сообщение добавлено в 16:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:53 ----------

Сейчас кстати хорошо вакцины возят. Вот в том году мы почти ни в какие прививки не попадали, то пока ждешь, когда можно поставить вакцины нет, то заболели или зубы. Пентаксима почти год не было, зато в этом году уже 2 или 3 раза привозили.
Платья и куртка Тапочки Платье Детское Детское, моя темка, Платья и куртки
29.05.2015   #51
icecream

chatte, Аля права, выпиши что вам надо, чтоб ориентироваться. График можно немного сдвигать, ничего не изменится. А ещё раньше акдс делали три шт подряд через месяц, а сейчас новый приказ, через 2 мес.
Мы тоже думали покупать, но в пк сказали не спешить, скоро появится. БЦЖ и гепатит сделали в РД, первую акдс в 4 мес с хвостиком, вот скоро вторую пойдём делать. Сказали вакцина должна быть. Так и плывем по течению)

---------- Сообщение добавлено в 17:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:00 ----------

SuSanochka, с заселением в домик) я тоже думаю не спешите, пусть сыпь пройдёт, чтоб осложнений не было.

25.11.2014 - 3020(2890)гр и 51см
1м - 3760гр/56см, 2м - 4800гр/60см, 3м - 5850гр/61см, 4м - 6500/63, 5м - 7100/65, 6м - 7900/68, 7м - 8600/69, 8м - 8900/72, 9м - 9200/73
29.05.2015   #52
SuSanochka
Наша участковая педиатр не признает что у нас гормональная сыпь)
Сначала ставила нам пищевую аллергию(пытала меня что я сьела торт и конфеты), а теперь все пытается найти у нас инфекцию которой я якобы переболела во время беременности и скрываю))
И при этом говорит что прививки делать надо с 2-х месяцев, но нам нельзя.
29.05.2015   #53
chatte

SuSanochka, добро пожаловаь! Конечно если сыпь или что-то другое надо подождать

29.05.2015   #54
Арбуз

Цитата:
Сообщение от SuSanochka Посмотреть сообщение
Сначала ставила нам пищевую аллергию(пытала меня что я сьела торт и конфеты), а теперь все пытается найти у нас инфекцию которой я якобы переболела во время беременности и скрываю))
О, а сколько еще впереди тебя ждет открытий от общения с педиатром
Мы при гормональной сыпи кололи бцж в месяц. Но лучше, конечно, подождите, пока все пройдет.

28.10.2013 г. - 3260/52 1 год - 10200/78 8 зубов 1г6м - 11 кг/83 см 16 зубов
"Только привыкни делать то, что требуют "все" – и не успеешь оглянуться, как ты уже будешь делать дурные дела и будешь считать их хорошими."
29.05.2015   #55
SuSanochka
Цитата:
Сообщение от Арбуз Посмотреть сообщение
О, а сколько еще впереди тебя ждет открытий от общения с педиатром
Мы при гормональной сыпи кололи бцж в месяц. Но лучше, конечно, подождите, пока все пройдет.
да она с первого посещения меня начала удивлять) Но после предложения умывать ребенка НЕ СЛАБЫМ!!! раствором марганцовки я поняла что ее рекомендации не для меня.

да лучше наверно подождать с прививками
30.05.2015   #56
Knopochka

SuSanochka, шли ее вежливо лесом,ты мама и ты,а не она отвечаешь за ре и будешь если что разгребать поэтому слушай,но фильтруй обязательно

---------- Сообщение добавлено в 00:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:13 ----------

Nadinka_ya, я мечтаю что мы в год кпк сделаем:-) акдски все пока

30.05.2015   #57
Calypso

Цитата:
Сообщение от chatte Посмотреть сообщение
Хорошая новость- вакцина против гепатита В появилась
мы отказ в рд не писали, ее не было в наличии, вот если будет в поликлинике, думаю-колоть или нет? я первой не колола именно гепатит, все остальное-есть. че-то много негатива от гепатита...

Цитата:
Сообщение от Ясь Посмотреть сообщение
кто что ест на ГВ???
я с первый дней после выписки-творог (домашний), я его и при Б хорошо ела, йогурт, кефир, масло, печенье Мария, потом ввела овсяное и зефир белый, супы и каши с курочкой, на пару рыбу, котлеты, овощи, из фруктов-бананы и печ.яблоки. чаи и компоты из сухофруктов. вчера ела окрошку на домашней сметане и курочке, только без огурца. хочу попробовать цветную капусту и кабачки.

Цитата:
Сообщение от Masha777 Посмотреть сообщение
Сейчас уже ем все(даже тортик ела)
о, как я этого жду! я шоколадница ужасная, с болем в сердце старшей доченьке даю шоколад, а сама облизываюсь...)))

---------- Сообщение добавлено в 11:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:36 ----------

Цитата:
Сообщение от Gabanna Посмотреть сообщение
а вы собираетемь деток подпаивать водичкой в жару?
пару раз предлагали-отказалась и от пустышки тоже. я не настаиваю больше)

---------- Сообщение добавлено в 11:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:39 ----------

Девочки, а у кого с деток грудь припухшая? педиатр говорит, что это гормональное, в месяц пойдем к хирургу, посмотрит.

30.05.2015   #58
Knopochka

Calypso, она вначале слегка соски припухшие потом проходит

30.05.2015   #59
izachok

Цитата:
Сообщение от Calypso Посмотреть сообщение
Девочки, а у кого с деток грудь припухшая? педиатр говорит, что это гормональное, в месяц пойдем к хирургу, посмотрит.
Гормональное. Ничего не трогать, постепенно уйдет само

30.05.2015   #60
Masha777

Calypso, у нас такое было, педиатр назначала компрессы с магнезией, я сделала только один раз, больше не делала, т.к. прочла, что это гормональное и ничего не надо делать, прошло само недели через три

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: