Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

Вернуться   Свадебный форум Харькова - Лучший форум невест и жен!!! > Жизнь семейная > Дети-цветы жизни > О малышах до года

Важная информация

О малышах до года Так как возраст очень интересный и достаточно сложный, молодым мамам требуется много делиться опытом и его перенимать

Опции темы
27.02.2013   #141
katenok

Fiesta,а из прикорма что то уже кушаете? корми этим, и грудь чаще предлагай. я грудью ен кормила, но у моей сестры и подруги при прорезывании зубов (ососбенно верхних) такое было. а мы от смеси отказывались, от бутылки, когда зубы шевилились. и сейчас когда зубы лезут ужасно кушаем
27.02.2013   #142
Fiesta

katenok,прикорм едим, но сейчас отказалась от всего... последний раз ела кашу позавчера вечером

27.02.2013   #143
Лакомка
От чего Фадюшик не отказывается никогда в острый период, так это от печенья и хлебной корочки) Хоть это радует.
28.03.2013   #144
ПАТТИ

Когда чуток прорезались зубки Доця стала кушать плохо и Супы п каши!ест с удовольствием фруктовое пюре и кефир!а остальное с боем
02.05.2013   #145
Лизаветка

У нас пока только 4 зуба (по два передних снизу и сверху) и хоть они еще на середине роста, уже вижу, что верхние идут как-то кривовато(( мало того что между ними приличный прогал, так еще один как-то не из середины десны вылез, как второй, а немного нависает((( Начиталась всякой ерунды, у одних потом выравнивается, у других нет, и многие грешат на пустышку - а мы действительно очень её любим(((((( конечно с утра до вечера не сосем, но засыпаем только с ней, по ходу сна тоже бывает найдет её рукой и тянет(((
В замешательстве... быстро все равно не отучим, боюсь, чтобы другой привычкой не заменилось, а вдруг действительно на зубы влияет...
Ох уж с этими детками, не одно, так другое...

Продам нашу одежку, есть новое (0-4года)
Продам нашу обувку (р.23 и больше)
03.05.2013   #146
A-lonka-a

Лизаветка, у заботливых мам всегда найдутся причины для беспокойства)
Я слышала и версии про неправильный прикус из-за соски и обратное. Слышала, что если молочные зубки ровные, не факт, что постоянные будут красивые и наоборот. Можешь для успокоения показаться детскому стоматологу. У нас нижний 4-й, вылез последним и дальше от зубов, чем его зеркальный братец
02.05.2015   #147
Овчинникова Валерия

Дорогие Мамочки)
24 мая Команда Семейной Ярмарки "Мамин Рай", приглашают Вас со всей семьей в гости !

ТРЦ "Французский Бульвар"
4 этаж Лофт
Показать полностью..
с 10.00-19.00

Полезная информация, обучение для детей и взрослых, мастер-классы, развлечения и игры, приятные покупки, товары, которые вы не найдете на полках в магазинах!!!

Полезной информацией об уходе за полостью рта, ежедневно нас радует наш генеральный партнер Стоматологический центр "Silk"!!!
Каждый день мы будем добавлять статьи и посты, чтобы уделить максимум внимания уходу за зубками наших малышей, будем рассказывать о том как подготовить ребенка перед походом в клинику, какие новейшие методы лечения первых зубов !!!
Показать полностью..

Дорогие Мамочки и Папочки, успейте записаться на мастер-класс от лидера Самых Здоровых Детских Улыбок:

Ольги Владимировны Шумилкиной
Генерального директора,
специалиста и консультанта стоматологической клиники "SILK"
Член ADA (American Dental Association);
Член Ассоциации Стоматологов Украины;
Член Ассоциации Частнопрактикующих стоматологов Украины;
Стаж работы врачом-стоматологом с 2003 года;
Специализируется в эстетической стоматологии, эндодонтии и детской стоматологии.

Записывайтесь на сайте

http://маминрай.com.ua/

И 24 мая в 15.00-15.45
ждем вас дорогие родители на
Территории Обучения для Взрослых,
чтобы вы могли встретиться с настоящем профессионалом и прекрасной мамой, которая поведает вам все о:

Здоровье и болезни молочных зубов. Кто виноват и Что делать?

Это еще не все подарки от нашего нежного партнера )))

в 16.00-16.45- Команда "Мамин Рай " и Стоматологическая клиника "Silk", ждет детишек в Комнате обучения для детей, где Ольга Владимировна научит малышей ухаживать за зубами!
http://silkdentist.com.ua/

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMPERIAL_99_108_10_desemb.jpg
Просмотров: 1
Размер:	126.5 Кб
ID:	166917

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMPERIAL_99_114_06_julay.jpg
Просмотров: 0
Размер:	121.1 Кб
ID:	166918

Пляжный Комплекс "АРИЗОНА",ул.Совхозовская,3
Сайте: http://маминрай.com.ua/
050-300-88-90
kharkivfamilyfair@gmail.com

//маминрай.com.ua/
08.05.2015   #148
Елена_10

Девочки, у дочки лезит второй зубик внизу, и мне кажется кривовато по отношению к первому? Еще рано судить о кривизне? Прорезался неделю назад. И молочные зубки вообще исправляют? конечно делать ничего сейчас не буду, так, для общего развития.

08.05.2015   #149
Liza_

Елена_10, еше очень рано судить об этом.у нас тоже не очень все ровненько выглядит сейчас.не переживайте.тем более на втором зубике)))))терпенья вам
15.09.2015   #150
PrAvivA

Девочки, я за советом. У сынульки лезут зубки, на каждый зубик температурит. В среднем 37 температура. Вроде и небольшая, но она длится долго. Уже у нас три снизу и два сверху. Педиатр тоже говоит что зубы активно лезут, оттого и температурка. Порой и до 38 и даже выше бывает доходит. Но восновном 37. Был период недели 2-3 летом так вообще постоянная температурка, при этом ведет себя нормально, почти не капризничает, т.е. не больше чем обычно, только кушать иногда больно ложечой, кода по деснам попадает, а так вообще ничего. Мажу десна дентол Бэби. Вот думаю что делать с прививками. Уже сделали 2 АКДС, пора по срокам 2 недели как делать третью, а температура эта 37 не пропадает, бывает и повыше немного. Ждать пока зубы все вылезут еще долго, но и каждую прививку мы не очень перносим (покупаем Инфанрикс, после прививки у нас 38,5 обычно три дня минимум). Вот думаю что делать, прививать сейчас или нет. Ведь ждать еще можно долго затишья, зубки один за другим идут, и все с небольшой но длительной температурой. С другой стороны ему сейчас с зубками "воевать" приходится, а я добавлю прививку. Вот растерялась как лучше сделать. Поделитесь опытом, пожалуйста))) (а то со старшей своей я зубов вообще не помню как лезли, а тут каждый идет с температурой).
15.09.2015   #151
ПАТТИ

PrAvivA, я б не делала... и тау иммунитет слабый ю плюс нагрузка ввидк температуры, лучше отложить вакцинацию, у нас и поносы были жуткие , зубы поздние, тем более если часто температура куда ещё нагпужать дите, лучше пойти анализы сдать кровь и мочу, и показать доктору!
15.09.2015   #152
chatte

А с другой стороны надо делать третью, т.к если отложить, то вакцинация не будет такой эффективной. Что говорит врач? Можно ли вообще делать?

---------- Сообщение добавлено в 08:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:34 ----------

Я где-то читала, что когда лезут, но нежелательно, а если они лезут постоянно?
У нас тоже полез нежданно-негаданно, а в ЧТ вторая запланирована Инфанрикс. Посмотрим что врач скажет.

Новые деми ботиночки для девочки
Новая шапочка на девочку Аccessorize
15.09.2015   #153
PrAvivA

Девочки, педиатр его смотрела-вертела, сказала что все хорошо, что это температурят наши зубки. Недели 3 назад у старшей была ОРВИ, меня, мужа тоже перекачало, у малого была 38,5, но врач и тогда сказала, что это на зубы, ни красного горла, ни соплей, ничего. Да я и сама вижу уже, как чувствую снова теспературу, заглядываю, а деснышки аж бардовые в новом месте и припухшие. Аппетит хороший, но иногда как попадаю ложечкой о десне - очень кричит, оно и понятно. Вобщем, не знаю как быть с АКДС, лезут реально постоянно и не так как говорят некоторые по 2-3 дня температура, у нас она подолгу, с момента припухлости десен до самого прорезывания по 2-3 недели бывает как я писала в районе 37. Вобщем, не знаю, пойду завтра в грудничковый день с нацеливанием делать, а там пусть снова его посмотрят и скажут, откладывать или нет. И перегружать не хочется, но и ждать еще полгода пока основная часть не пролезет долго.

Вообще с ужасом жду глазных зубок, говорят они самые тяжелые. У нас пока два сверху и три снизу одни над другими спереди, сейчас воспаленные десна сверху на двух следующих. Потом идут глазные, вот что нас с ними ждет и думать боюсь. Все дети разные это 100%, у старшей зубы просто ложкой случайно обнаруживала новенькие, а тут каждый да с таким боем(((

---------- Сообщение добавлено в 17:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:16 ----------

Сегодня как всегда перед прививкой сделали анализ крови сынульке. По результатам мне объяснили что воспалительного ни бактериального ни вирусного крупного процесса у нас нет, все в пределах нормы. Так что завтра пойдем посмотрим что врач после осмотра скажет и, если все хорошо, то будем делать прививку.

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: