Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

Вернуться   Свадебный форум Харькова - Лучший форум невест и жен!!! > Жизнь семейная > Дети-цветы жизни > О малышах до года

Важная информация

О малышах до года Так как возраст очень интересный и достаточно сложный, молодым мамам требуется много делиться опытом и его перенимать

Опции темы
27.10.2016   #21
Sabrina-o

Маринка, у нас средняя с ней на ягодице родилась. Сначала она была размером как точка от ручки. К 3-м мес выросла как 10 копеек. Прижигали азотом раза за три. Ей уже почти 9 лет, шрам до сих пор.

одежда и обувь, другое, всё для худ. гимнастики.
Сегодня  
Реклама
27.10.2016   #22
Anna1225
elen-, первый месяц она только и висела на груди, то час пройдет, то чуть больше. смоктала не долго, 4 минуты где то, потом как соску держала)
ночью то 2 то 1,5 часа выдерживали. Сейчас днём каждые 2 часа кушаем, ночью через 3 часа просыпается.
Она спит очень чутко... как попадаем к врачу напишу)

27.10.2016   #23
Дарья88

Anna1225, мы ездили в Радугу. Не хочу по очередям в поликлинике лишних бацил собирать. Хватает и тех что старшая с сада приносит ))

28.10.2016   #24
chudosmile

мы были в Радуге у невропатолога со старшей доченькой. Очень внимательная, милая молодая женщина. ничего лишнего, всё по делу говорила. нам понравилась. а главное по записи приходишь, в очереди не сидишь, классно.

28.10.2016   #25
Дане4ка

elen-, у меня старшенькая на груди всё время спала, чуть поест и спать. В итоге в первый месяц мы набрали 200гр.... Врачи паникёры, сразу ругать меня " мать первородка, бегом смесь покупайте, докармливать срочно" ....ааа, как вспомню эти нервы. Спасибо Оли, посоветовала начать делать массаж и плаванье. Сразу активизировалась манюна, стала есть и много )))) наела себе щечки быстро. Младшенькая кстати тоже поспать любитель, ленивцы они пока махонькие )))

29.10.2016   #26
Lyolka

Цитата:
Сообщение от Маринка Посмотреть сообщение
Привет мамульки малышей и малышек! А у нас другие проблемки. Кирюша родился с гемангиомкой на щечке. Она начала расти .Сейчас она у нас с фасолину размером. Он ее ручками цепляет и она кровоточит. Показались профессору,детскому хирургу. Сказали нужно удалять,завтра в больницу на операцию. ��
Надеюсь все хорошо прошло, ждем новостей!

Нам уже месяц, но к участковой пойдем только на следующей неделе, т.к. грудничковый день был до др, посмотрим что там намеряют нам. По поводу невропатолога очень советовали Спилиотину, так по-моему фамилия, где-то возле Тобольской принимает, сказали в месяц обязательно нужно показаться

Создание интернет-магазинов
29.10.2016   #27
Арбуз

Цитата:
Сообщение от Lyolka Посмотреть сообщение
По поводу невропатолога очень советовали Спилиотину, так по-моему фамилия
Lyolka, Спилиотина ортопед.

28.10.2013 г. - 3260/52 1 год - 10200/78 8 зубов 1г6м - 11 кг/83 см 16 зубов
"Только привыкни делать то, что требуют "все" – и не успеешь оглянуться, как ты уже будешь делать дурные дела и будешь считать их хорошими."
29.10.2016   #28
izachok

да, Спилиотина ортопед.
Мы были у невропатолога Нижегородцевой Ольги Яковлевны в Мамаврач в 3мес. Мне очень понравилась, внимательно и долго смотрела Сашку, распрашивала меня, ничем не запугивала, все в пределах возрастных особенностей. Никаких диагнозов в духе "кожа не такая, он у вас нервный/вялый/активный" и т.п. Мы собственно ходили на всякий случай, т.к. рекомендовали как недоношенному

29.10.2016   #29
elen-

Девченочки, у кого то была желтушка у малышей? Наш педиатр в связи с желтушкой манюнего хотела отправить в неонатальеый центр на салтовке, но потом решили попробовать дома, взяли лампу на прокат, светимся дома сами. Принимаем ещё укрлив для печени. Малой не хочет все время лежать под лампой максимум что получается это 6 часов в сутки. Уже намучились, на руках спит, а ложишь в кроватку под лампу, орет. Там же ж надо раздетым лежать, он себя будит и все сначала.
На билирубин не сдавали, сказали анализы на лицо, желтизна до самых коленок((. Вроде проходит, а потом опять желтеет.
29.10.2016   #30
Lyolka

Цитата:
Сообщение от Арбуз Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Lyolka Посмотреть сообщение
По поводу невропатолога очень советовали Спилиотину, так по-моему фамилия
Lyolka, Спилиотина ортопед.
Ой блин точно, мозг похоже у меня еще беременный, я сегодня безумно туплю, это же про ортопеда говорили.... Спасибо что поправила!

Создание интернет-магазинов
29.10.2016   #31
izachok

elen-, в 10 дней дергаться и паниковать по поводу желтушки рано. Физиологическая желтушка может быть и до месяца-двух.
Мы брали напрокат лампу, загорали, сдавали анализы. Прозагорали 96 часов. Малой сам под ней не лежал, поэтому загорали вместе, иногда удавалось отползти. Я прикручивала ее к стулу утяжеленному и ставила над нашей кроватью. Так и располагались

---------- Сообщение добавлено в 14:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:34 ----------

elen-,желтушка началась сразу же или день на 3й?

29.10.2016   #32
elen-

Цитата:
Сообщение от Дане4ка Посмотреть сообщение
elen-, у меня старшенькая на груди всё время спала, чуть поест и спать. В итоге в первый месяц мы набрали 200гр.... Врачи паникёры, сразу ругать меня " мать первородка, бегом смесь покупайте, докармливать срочно" ....ааа, как вспомню эти нервы. Спасибо Оли, посоветовала начать делать массаж и плаванье. Сразу активизировалась манюна, стала есть и много )))) наела себе щечки быстро. Младшенькая кстати тоже поспать любитель, ленивцы они пока махонькие )))
Во-во, у меня с дочкой тоже самое было. А за малым я уже вооружившись весами, смотрю сколько он съедает. Вчера взвесились, вес как при рождении 3950 кг.

Девочки, которые рожали крупнячков, как вам роды? Мне было очень тяжело в потугах, все что ниже живота как будто переехали машиной... Нормально ходить смогла только на 6 день, все болело сильно, все хрустело, рубец предыдущий разошелся. Как вы? Как долго восстанавливались?

---------- Сообщение добавлено в 14:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:40 ----------

izachok, это в целом 96 часов? Сколько в сутки у вас получалось лежать под лампой, как с ночами? И где анализы вы сдавали и какие нужно?
я белым малыша не видела, он у меня какой то смугловатый, да и больше красноватый какой то. У меня резус отрицательный, у малого положительный, я ещё за это переживаю..
29.10.2016   #33
izachok

да, в целом. От 6 до 10 часов получалось. Но я на стенку лезла уже от скуки, а самого ж не оставить, повязку скидывает только так.
Сдавали кровь на билирубин в областной детской, в филиале Экомеда. Там надо сдавать из вены, а малышам ее мало кто может взять, мы только там нашли медсестру, которая брала. Но у нас же еще и родился 2400, с вашим весом может проще.
Белым ребенок, тем более 10дневный, и не должен быть. У меня тоже резус -, у сына +. У меня скорее всего была желтушка гв+недоношенный. Но чтоб не отлучать от груди врач порекомендовала лучше позагорать, чтоб побыстрее просто лишний билирубин вышел.
Старший тоже был с желтушкой, не такой сильной, но вполне заметной. прошла к месяцу, ничего не делали. А у Сашки в месяц была еще явная, поэтому стали тогда сдавать анализ и смотреть.
Вам в рд на билирубин кровь не брали? В выписке не писали?

29.10.2016   #34
Anna1225
Маринка, привет! как Вы там? как все прошло?

29.10.2016   #35
elen-

Цитата:
Сообщение от izachok Посмотреть сообщение
Тут видно, что в месяц Саша был еще явно желтый. Но в 10 дней обычная желтушка новорожденного наиболее вероятна
Какая классная фотка с детками. Хорошая идея))

Да, действительно очень жёлтый Сашка. А как часто вы сдавали анализ на билирубин?
В выписке не помню чтобы что то про билирубин написано. Думаю, что написав о нем, меня бы не выписали...

Последний раз редактировалось elen-; 29.10.2016 в 20:16.
29.10.2016   #36
Дарья88

elen-, Лена! Во-первых, попробуй сходить к другому педиатру. Для меня это вообще полнейший бред в 10 дней по этому поводу поднимать кипиш! И мучать ребенка под лампой. У нас была желтуха, была сильная. В 1 мес и 1 неделю пошли к педиатру в Радугу на счет желтухи. И она сказала, что не стоит паниковать. Сказала неделю подавать Смекту, типа очистить орагнизм от токсинов и если до 2х мес не пройдет - то тогда сдавать кровь, принимать лекарства и тд. В 1 мес и 3 недели желтуха прошла полностью. И следа не осталось. Так что все будет у вас хорошо.

---------- Сообщение добавлено в 20:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:16 ----------

elen-, Ленусь, напомни плиз когда вы родились? Вес, рост и имя. Я внесу в первый пост.

---------- Сообщение добавлено в 20:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:16 ----------

Мариш, как у Кирюши дела? Ждем от вас новостей[COLOR="Silver"]

29.10.2016   #37
vetochka_s

elen-,у меня младшая лежала под лампой в роддоме. Они хитро делали, раздевали, пеленку под ре и ручки обернуть и края пеленки под нее. Это упрощало процесс значительно, ну и пустышка тож.
30.10.2016   #38
izachok

elen-,мы сдавали 2 раза, в месяц, чтоб понять насколько он завышен, и в 2, когда 50 часов прозагорали. Т.к. был еще высоковат, то продолжили.
Ой, в рд в выписках вообще пишут всякое, абы попу свою прикрыть, называется. Сашке точно брали на билирубин, но не написали результат. А то я б так хотя б от него отталкиваться могла, падает или нет. Зато написали, что рекомендовали матери в перинатальный и я отказалась. Ага, рекомендовали, аж 10 раз. Я вообще особо про ребенка ничего добиться не могла

---------- Сообщение добавлено в 08:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:47 ----------

Даша, для первого поста:
17.06 Александр 2400гр 45см

30.10.2016   #39
Маринка

Всем приветик! У нас все хорошо.Сделали нам операцию в пятницу.Проффесор сделал косметический малюсенький шовчик. Кирюшка веселенький,бодренький. Завтра домой настроены.

30.10.2016   #40
zal2016
Цитата:
Сообщение от elen- Посмотреть сообщение
Девченочки, у кого то была желтушка у малышей? Наш педиатр в связи с желтушкой манюнего хотела отправить в неонатальеый центр на салтовке, но потом решили попробовать дома, взяли лампу на прокат, светимся дома сами. Принимаем ещё укрлив для печени. Малой не хочет все время лежать под лампой максимум что получается это 6 часов в сутки. Уже намучились, на руках спит, а ложишь в кроватку под лампу, орет. Там же ж надо раздетым лежать, он себя будит и все сначала.
На билирубин не сдавали, сказали анализы на лицо, желтизна до самых коленок((. Вроде проходит, а потом опять желтеет.
я бы обратилась к другому педиатру. желтушка для деток такого возраста норма и она сама пройдет.

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: