Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

Вернуться   Свадебный форум Харькова - Лучший форум невест и жен!!! > Жизнь семейная > Дети-цветы жизни > О малышах до года

Важная информация

О малышах до года Так как возраст очень интересный и достаточно сложный, молодым мамам требуется много делиться опытом и его перенимать

Опции темы
30.10.2016   #41
Volos

elen-, у меня у младшего была желтуха. Педиатр говорила до месяца пройдёт, в итоге в месяц на приеме разкричалась, что очень желтый, отправила нас в областную, где нас сразу и положили. Лежать под лампой вообще не хотел, орал жуть, ещё и повязка на глазках его очень пугала. В общем мы там промучились дня 4, заполучили какую то инфекцию ( поносить начал) и я выписалась. Старалась с ним гулять по максимуму ( он мартовский, солнце только начинало пригревать) и к 2,5 примерно месяцев ушло. На билирубин в больнице сдавали 2 раза

Продам вещи и игрушки от 0 до 6
Сегодня  
Реклама
31.10.2016   #42
elen-

Цитата:
Сообщение от Дарья88 Посмотреть сообщение
elen-, Лена! Во-первых, попробуй сходить к другому педиатру. Для меня это вообще полнейший бред в 10 дней по этому поводу поднимать кипиш! И мучать ребенка под лампой. У нас была желтуха, была сильная. В 1 мес и 1 неделю пошли к педиатру в Радугу на счет желтухи. И она сказала, что не стоит паниковать. Сказала неделю подавать Смекту, типа очистить орагнизм от токсинов и если до 2х мес не пройдет - то тогда сдавать кровь, принимать лекарства и тд. В 1 мес и 3 недели желтуха прошла полностью. И следа не осталось. Так что все будет у вас хорошо.

---------- Сообщение добавлено в 20:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:16 ----------

elen-, Ленусь, напомни плиз когда вы родились? Вес, рост и имя. Я внесу в первый пост. [COLOR="Silver"]

---------- Сообщение добавлено в 20:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:16 ----------
Даш, так в том то и дело, что я сразу после своего педиатра, ребёнка в руки и назад в роддом к заведующий, отношение с ней нормальные. Показав малого, она тоже подтвердила, что он жёлтый и билирубин высокий и без анализов. Желтизна была ниже коленок((, но педиатр и пяточки считал жёлтыми. Тут вопрос уже стоял о том, ложиться в стационар или мы сами сможем посветить лампой и приезжать к ним показываться. И педиатр приходит домой смотрит. Педиатр у нас очень хороший, мы как переехали в этот район было с чем сравнить и теперь не мотаюсь по всем врачам, всегда по делу и ничего лишнего. Пока потихоньку светимся, стала на улицу вывозить, я потихоньку не спеша, опираясь на коляску, топаю, а то спина жуть болит. Но маську надо обязательно на уличку.

Родились мы 19.10.2016 Фаддей 3950кг 56см. Но имя моя семья забраковала, ждём дочку для подтверждения, а так называют кто кому как нравиться. Ещё все думают, но карточку я завела уже на Фаддея

Мы брали вот такие очки, не снимает, они хорошо обтягивают и малышу тяжело зацепиться, я ещё сверху свои для сна ложу или одеваю, а на интимное место бюстгальтер с вставками ложу, свет вообще не проходит.
Вот ссылка на очки http://kharkov.prom.ua/p43196178-och...toterapii.html
31.10.2016   #43
Нусена

Цитата:
Сообщение от elen- Посмотреть сообщение
Родились мы 19.10.2016 Фаддей 3950кг 56см. Но имя моя семья забраковала, ждём дочку для подтверждения, а так называют кто кому как нравиться. Ещё все думают, но карточку я завела уже на Фаддея
так зовут моего крестника))
сначала непривычно)) отличное имя) и крестить так можно, святой такой есть)

31.10.2016   #44
izachok

elen-,если подвиги на прогулках только ради "чтоб на солнышке позагорал", то сейчас они ничего не дадут. И даже летом мне говорили, что под лампой эффективнее намного. Если просто погулять, то другой расклад

31.10.2016   #45
Anna1225
Привет мамули☺мы сегодня были у невропатолога в Радуге, сказала что все у нас хорошо, посоветовала попить магне Б6 и можно еще сделать Узи головы на всякий случай, еще у нас родничек маленький, но это вроде как не страшно.

01.11.2016   #46
chatte

У нас тоже была желтушка, появилась на 2 день. Я и не заметила, Ре красный+желтушка =просто смуглый. Сделали анализ, кажется 250 было, а норма 200, ночь под лампой - анализ 220. Типа снижение есть, значит все ок и выписали на 3 день. На фотках заметно, желтизна приличная, но я как-то не парилась, говорят у 30% она. В РД прописали хофитол, мне так его не хотелось его давать, потому что там спирт. 1 раз дала и решила, если физиологическая и сама пройдет, а если патологическая, то хофитол до одного места. Все прошло через 2-3 недели.

---------- Сообщение добавлено в 00:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:11 ----------

Но если видно, что кожа не бледнеет, лучше сдать анализ

Новые деми ботиночки для девочки
Новая шапочка на девочку Аccessorize
01.11.2016   #47
chudosmile

Цитата:
Сообщение от Anna1225 Посмотреть сообщение
еще у нас родничек маленький, но это вроде как не страшно
мы тоже с малюсеньким родничком родились, пугали меня, чтобы творог и сыры не ела много, зарастет слишком быстро родничок, но тьфу-тьфу уже 4 месяца и все норм, затягивается потихоньку.

01.11.2016   #48
izachok

так а зачем пить магне, если все хорошо?

01.11.2016   #49
chudosmile

Цитата:
Сообщение от izachok Посмотреть сообщение
так а зачем пить магне, если все хорошо?
маме, для успокоения нервной системы)))))

01.11.2016   #50
Anna1225
izachok, наверное чтоб лучше сон был,и не так сильно перевозбуждалась.
Мы со старшей тоже пили, у нас дрожал подбородок. Может и младшая перестанет так тяжело вдыхать.

01.11.2016   #51
peno4ka
elen-, у нас тоже желтушка и, как нам объяснили, именно из-за нее ребенок сонный, но очень важно сейчас хорошо кушать и соответственно ходить в туалет, т.к с продуктами жизнедеятельности билирубин выводится из организма. Поэтому нужно его будить во время кормления и не давать засыпать, чтобы он больше кушал, кормить каждые 2-3 часа
01.11.2016   #52
elen-

peno4ka, у меня малого невозможно было всунуть сисю, чтобы он кушал почаще и не засыпал возле сиси. Я его будила, пыталась давать сисю, а он так кривиться, как будто то я какашку даю....и за щечки дергала и за нос щекотала, нет и все.
Вот когда начали принимать укрлив малой начал очень часто какать, памперсы уходили только так, бедная попа)). И кушать стал активнее и сам просить почаще.
Ещё нужно было водички допаивать, но я пару дней подавала, а потом малой стал чаще просить сисю и перестала допаивать водой.
А вы не сдавали анализы на билирубин? Вас педиатр консультировал? К нам сегодня наш врач приходил, сказал что уже намного лучше, пару дней посветить и достаточно будет. Я сегодня аж засмотрелась на ручки малышика, беленький такие были и ножки побелели.
02.11.2016   #53
izachok

peno4ka,у меня у обоих желтушка, у младшего сильная, но это не мешало им кушать каждый час)))

02.11.2016   #54
peno4ka
Цитата:
А вы не сдавали анализы на билирубин? Вас педиатр консультировал? К нам сегодня наш врач приходил, сказал что уже намного лучше, пару дней посветить и достаточно будет. Я сегодня аж засмотрелась на ручки малышика, беленький такие были и ножки побелели.
При выписке из госпиталя сдавали - был повышен уже, через 2 дня к нам пришла медсестра, у нее есть спец девайс, измерили прямо дома - был еще больше повышен. Плюс к этому потеряли еще немного в весе, на сисе висели по полтора часа, а без толку, он все время засыпал, только его откладывала, сразу глаза открывал и искал сисю. Медсестра посоветовала купить молокоотсос и кормить 20-30 минут и потом сцеживать что осталось и докармливать.

---------- Сообщение добавлено в 17:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:57 ----------

Цитата:
Сообщение от izachok Посмотреть сообщение
peno4ka,у меня у обоих желтушка, у младшего сильная, но это не мешало им кушать каждый час)))
Все же очень индивидуально, не все детки одинаковые, у меня вот засыпает за рулем, кормлю его в одном памперсе с приоткрытым окном, чтобы ему не так комфортно было. И если только после одной груди, то ее ему хватает на 40мин - 1 час, потом просыпается голодный, а иногда и одно кормление медленно перетекает в другое.
03.11.2016   #55
elen-

Цитата:
Сообщение от peno4ka Посмотреть сообщение
При выписке из госпиталя сдавали - был повышен уже, через 2 дня к нам пришла медсестра, у нее есть спец девайс, измерили прямо дома - был еще больше повышен. Плюс к этому потеряли еще немного в весе, на сисе висели по полтора часа, а без толку, он все время засыпал, только его откладывала, сразу глаза открывал и искал сисю. Медсестра посоветовала купить молокоотсос и кормить 20-30 минут и потом сцеживать что осталось и докармливать.

---------- Сообщение добавлено в 17:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:57 ----------

.
Расскажите, а что это за девайс, что можна и на дому сделать? Это с районной поликлиники к вам медсестричка приходила?

Мне тоже в роддоме предлагали докармливать сцеженным молоком, если он будет мало съедать. Поэтому и взяли ещё на прокат весы, теперь перед и после кормления взвешиваемся и смотрим сколько мы съели. Врач расписал, что должно быть 8 кормлений по 80 грн. На второй неделе, потом больше. Мы съедали меньше, но стали чаще. Поэтому я не стала сцеживать молоко, а просто чаще кормила, чем говорил врач.
Но мы ж светимся + лекарство, у нас другой подход к решению вопроса....
Сегодня у знакомой подружки тоже у малого желтушка, но там анализы зашкаливали и им делали переливание. Кошмар, можно сдвинуться, бедные мамульки и их детки.
03.11.2016   #56
Uliska

Всем приветик,у нас в роддоме на 3 й день желтушка была,пол дня буквально,пожелтела на глазах,и так же сошло быстро все.10 мин полежала на кровате куда солнышко падало)
Мы тоже вчера в больнице были,наели 800 грамм и выросли на 6 см.Грудью не кормлю((.Поменяли смесь начала в туалет ходить раз в день,и то туго как то,как пластилин((,кряхтит и тужится((.С сегодня начала давать добавку хипповскую для нормального стула.Посмотрю результат.
04.11.2016   #57
elen-

Uliska, ух как вы выросли, молодцы.
Девочки у меня какое то наваждение, мама чудит...начну по порядку, купила классный конверт на овчине, постирала типа обновила так как б/у брала, но такой классный пушистый, новенький. После моей деликатной стирки это чудо превратилось в коврик(((. Потом приехала моя доця уронила мой телефон в ванночку с водой, где купаем малыша....., сегодня встала и поняла что вчера потеряли на прогулке кошелёк, денег там немного совсем было, а вот карточка со всеми декретными((. Но благо телефон запустился, карту заблокировала, теперь думаю что дальше...... Как то много приключений за короткое время
04.11.2016   #58
Uliska

elen-, (((.Жуть,а у меня из рук все падает последние 2 дня,боюсь малую брать даже,нервы и психи не из за чего(.может парад планет или луна какая-то))))).

Девченки,нам приписал врач D3 витамин,я купила,1 раз дала,а потом начиналась что его назначают если явные признаки рахита и если грудное кормление,если исскуственное то не надо,там и так он есть в смесях.Ато если избыток его в организме то на почки влияет(((.Кто то пьёт или пил?
04.11.2016   #59
Нусена

Uliska, мы со старшим пили, точнее капала на грудь, он с молоком слизывал. Обычно при недостатке солнца, как профилактику рахита назначают

04.11.2016   #60
peno4ka
Цитата:
Расскажите, а что это за девайс, что можна и на дому сделать? Это с районной поликлиники к вам медсестричка приходила?
Такое небольшое устройство, чуть больше электронного термометра, к груди малыша 3 раза прикладывали, там такая небольшая вспышка каждый раз.. не знаю как точнее описать. Мы в Канаде сейчас находимся, тут с оборудованием у них получше чем у нас, хотя вот вчера были на приеме в нашей клинике - и у них такого девайся нет и вообще сказали, что нечего переживать, приходите через 3 недели на повторное взвешивание и кормите круглыми сутками грудью и не докармливайте, хотя мы со смесью за 6 дней 90 грамм всего набрали

---------- Сообщение добавлено в 18:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:20 ----------

Цитата:
Сообщение от Uliska Посмотреть сообщение

Девченки,нам приписал врач D3 витамин,я купила,1 раз дала,а потом начиналась что его назначают если явные признаки рахита и если грудное кормление,если исскуственное то не надо,там и так он есть в смесях.Ато если избыток его в организме то на почки влияет(((.Кто то пьёт или пил?
нам еще в госпитале сразу рецепт на год вперед дали - солнца мало, надо капать по 1 капельке каждый день

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: