Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

Вернуться   Свадебный форум Харькова - Лучший форум невест и жен!!! > Жизнь семейная > Дети-цветы жизни > О малышах до года

Важная информация

О малышах до года Так как возраст очень интересный и достаточно сложный, молодым мамам требуется много делиться опытом и его перенимать

Опции темы
04.11.2016   #61
кармен

Цитата:
Сообщение от Uliska Посмотреть сообщение
elen-, (((.Жуть,а у меня из рук все падает последние 2 дня,боюсь малую брать даже,нервы и психи не из за чего(.может парад планет или луна какая-то))))).

Девченки,нам приписал врач D3 витамин,я купила,1 раз дала,а потом начиналась что его назначают если явные признаки рахита и если грудное кормление,если исскуственное то не надо,там и так он есть в смесях.Ато если избыток его в организме то на почки влияет(((.Кто то пьёт или пил?
Деткам родившихся в осенне-зимний период для профилактики рахита назначают витамин Д.
05.11.2016   #62
Masha777

Цитата:
Сообщение от Uliska Посмотреть сообщение
elen-, (((.Жуть,а у меня из рук все падает последние 2 дня,боюсь малую брать даже,нервы и психи не из за чего(.может парад планет или луна какая-то))))).

Девченки,нам приписал врач D3 витамин,я купила,1 раз дала,а потом начиналась что его назначают если явные признаки рахита и если грудное кормление,если исскуственное то не надо,там и так он есть в смесях.Ато если избыток его в организме то на почки влияет(((.Кто то пьёт или пил?
Все правильно, тем, кто на ГВ всем назначают для профилактики рахита в осенне-зимний период, а если на ИВ, то практически во всех смесях в составе есть вит.Д и его будет достаточно, дополнительно капать не нужно тогда.

10.11.2016   #63
Uliska

Привет девченки,были у неврапатолога и ортопеда,ножка наша вальгусная выравнивается,не заметно почти уже(,но теперь тонус мышц левой стороны ,из за того что мышцы напряжены постоянно пошло искривление всего нашего детеныша в левую сторону(( назначили массажи,воротник на шейку( так как головка в право заваливается постоянно).завтра ещё на УЗИ головки пойдём.

Последний раз редактировалось Uliska; 10.11.2016 в 21:56.
13.11.2016   #64
chudosmile

izachok, Викулька,девочки ваши малыши уже переворачиваются на животик? у меня лентяйка, я немного нервничать начинаю.

13.11.2016   #65
Викулька

chudosmile, приветик.Мы перевернулись в 3 мес и 3 недели после курса массажа.

13.11.2016   #66
chudosmile

моя старшая тоже в 3,5 месяца перевернулась, а эта мадам ленится...садиться уже хочес с бочка подниматься, пытается, стоять за ручки нравиться, а вот на живот переворачиваться ни в какую....переверну ее, она полежит и то не долго..

13.11.2016   #67
Викулька

А моя старшая к концу 4-го месяца перевернулась.

14.11.2016   #68
izachok

Сашка после 4х месяцев стал активно переворачиваться, сейчас крутится и на живот, и на спинку. До этого не крутился. Сейчас как червяк, на спине почти не лежит, переворачивается на живот, потом носом землю роет, ногами толкается и ползет. Как устанет - спасите меня)))
Старший тоже ближе к 5 стал крутиться

14.11.2016   #69
chudosmile

ну вот значит у меня супер лентяйка....

Цитата:
Сообщение от izachok Посмотреть сообщение
носом землю роет, ногами толкается и ползет
вот такое и мы вытворяем, но когда мама на живот перевернет.

14.11.2016   #70
izachok

ничего, буквально за день начнет. Сашка лежал на спине и даже попыток на бок повернуться на совершал. А если я его на бок поворачивала, то тут же возвращался на спину. А потом буквально за два дня резко стал и на бок, и на живот

20.11.2016   #72
Knopik

chudosmile, мой малой на живот сам повернулся в 2 месяца и 2 недели. Оставила утром в кровати и ушла в туалет, лежал на спине, а вернулась - на животе))) в 3 месяца курс массажа был, после него рано сел и рано встал. Потом массаж в 6 месяцев и в 9 по-моему. Но у нас по показаниям был, прописывал врач.
У моей подруги дочка в 9 месяцев сама не садилась и не вертелась ни на спину ни на живот. Лежала, как огурец, как положил, так и забрал))) врач ничего ненормального в этом не видела (живёт в Австрии). Сейчас малой 4 года, шолопоп ужасный, на месте не сидит ни секунды, даже ест, прыгая на диване... так что, у нас и в Европе немного разные представления о том, "что должен малыш" делать в определенном возрасте. Если вам врач нисего устрашающего не говорит, то не парься)))
1 год и 3 мес - 12,5 кг/85 см, 16 зубов...
2 года - 17 кг/93 см, 18 зубов...
3 года - 16,5 кг/100 см...

Родилась 3560 гр/54 см...
1 мес - 4600 гр/58 см...
2 мес - 5200 гр/62 см...
21.11.2016   #73
Ksu86
Девчонки, мы ещё в роддоме, обещают завтра выписать. Пришлось пять дней антибиотик пить, инфекцию в водах нашли(((
Расскажите куда после роддома с документами идти, где малыша оформлять, что нужно и сколько по времени. И как с пособием? Куда и какие документы. Спасибо.
21.11.2016   #74
Викулька

Мы двоих детей регистрировпли во Дворце бракосочетания на Хтз.

21.11.2016   #75
Lyolka

Ksu86,мы прямо в роддоме регистрировали

Создание интернет-магазинов
21.11.2016   #76
Ksu86
Lyolka, в роддоме уже не регистрируют, сказали пробное было. А как с пособием, куда документы подавать и какие?
21.11.2016   #77
Vi0la

Цитата:
Сообщение от Ksu86 Посмотреть сообщение
Lyolka, в роддоме уже не регистрируют, сказали пробное было. А как с пособием, куда документы подавать и какие?
А ты в каком РД рожала?
И мы за неделю перед Лёлькой в 1м роддоме свидетельство получали.
И как это пробное? оно ж было еще с нового года... прикрыли чью-то лавочку ?....
оформлять св-во в загсе по прописке одного из родителей или во Дворце новорожденных.

Пособие оформлять в совбесе твоего района по прописке. Если по месту жительства, тогда они или запрос подают (если им не лень) или ты сама едешь в совбес по прописке и берешь справку что там не оформляла пособие.
21.11.2016   #78
Ksu86
Vi0la, в Областном на Тринклера, я ещё лежу тут. Узнавала у них, сказали, что пару раз только выписывали со свидетельством, а потом перестали.
Спасибо.
22.11.2016   #79
Vi0la

Цитата:
Сообщение от Ksu86 Посмотреть сообщение
Vi0la, в Областном на Тринклера, я ещё лежу тут. Узнавала у них, сказали, что пару раз только выписывали со свидетельством, а потом перестали.
Спасибо.
а, тогда да, в областном не дают, а в остальных РД 180 грн. и на след. день оно готово
22.11.2016   #80
Ksu86
Vi0la, завтра поедем оформлять в ЗАГз. А какие документы для пособия нужны?

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: