Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

03.11.2014   #1
A-lonka-a

С ума поодиночке сходят. Это только гриппом все вместе болеют. Цитата "Трое из Простоквашино".
Не знаю кому как, но мне иногда легче становится, если я понимаю, что я такая не одна.
Где вы черпаете силы?

Последний раз редактировалось A-lonka-a; 02.04.2015 в 12:45.
Сегодня  
Реклама
03.11.2014   #2
Kapitowka

A-lonka-a, пошли на новогодний утренник, развеешься отвлекаться надо.
03.11.2014   #3
koramarina

A-lonka-a, как я тебя понимаю!!!

ХЗ где силы берутся.

Забваю на дом/готовку/стирку/глажку. Занимаюсь только ребенком.
Взяла за правило пол часика посидеть в тишине с чашкой кофе/чай, пока муж с ребенком.

стараюсь вырваться хотя бы на часик одна пройтись по магазинам (просто пройтись, может иногда что-то купить).

Перестала отказываться себе в лакомствах -если очень хочется, конфетка или кусочек шоколадки поднимают настроение.

Стала меньше времени уделять подработке - и так сил нет, делаю по мере возможности. Стала вязать - получаю от этого удовольствие, и расслабляюсь мозгами. Плюс, малой спокойный, когда видит, что мама в поле зрения.

А вообще... Тяжело сидеть дома. Но. У меня есть сыночек, и очень хочется его радовать. Поэтому я сцепляю зубы, и делаю все, что от меня нужно.

Но очень хочу:
- походить на массаж
- завеяться в спа-салон часа на 3 как миимум и покайфовать
- сходить в клуб с девченками
- сходить в кино с мужем
- устроить фотосессию (я, я, и только я)
- получать больше внимания от мужа (цветы, комплименты, свидания и тп)
03.11.2014   #4
koramarina

A-lonka-a, присоединяйся!!! Хоть на часик/два.

Я очень хочу пойти, и мужа морально к этому готовлю!!!

Конечно, есди у ребенка будет температура 40, то ни о какой вечеринке речи не будет идти.
Но если просто насморк - то без мамы два часика побыть можно)
03.11.2014   #5
PROSTO NEVESTA

Цитата:
Сообщение от koramarina Посмотреть сообщение
А вообще... Тяжело сидеть дома.
девочки, когда я "сидела" дома в декрете,мне тоже так казалось))) а когда вышла на работу -это все то,что ты описала выше,только с учетом рабочего дня)))) ведь готовку,уборку, стирку, общение с ребенком+его болячки никто не отменяет,но только на все это остается не целый день,как в декретное время, а 2-3 часа вечером,+добавить замотанность и усталось за весь рабочий день.
03.11.2014   #6
Люлюська

PROSTO NEVESTA,+1)))) после работы вообще так классно еще дома погонять с кастрюлями да с пылесосом)))а еще до прихода домой погулять после сада с ребенком
03.11.2014   #7
Lilian

Цитата:
Сообщение от A-lonka-a Посмотреть сообщение
С ума поодиночке сходят. Это только гриппом все вместе болеют. Цитата "Трое из Простоквашино".
Не знаю кому как, но мне иногда легче становится, если я понимаю, что я такая не одна.
Мама в декрете 2.5 года. Ничего не вижу кроме своего района. Дом, малая, подработка - все на мне. Дошло уже до нервного истощения. Ответственность нереальная. Почти каждый день болит голова, тошнит по вечерам, упадок сил и постоянная сонливость. Срываюсь на малую постоянно, что очень меня расстраивает, почти не на что не остается сил.
Понимания от мужа не вижу. Пила валерьянку горстями, но она перестала помогать. Алкоголь - страшно спиться. Пора пробовать что-то посильнее валерьянки.
Стараюсь крепиться, отгоняю мысли, собираюсь с силами, но вчера руки не могла поднять, настолько устала.
Где вы черпаете силы?
Дорогая Аленочка, я как психолог советую тебе пропить комплекс витаминок. А еще обязательно глицисед или глицин. Это хорошее средство и нервы успокоит и от депрессии избавит )))))
03.11.2014   #8
Lilian

Цитата:
Lilian, глицисед есть) малой его даю
Вот и сама попробуй попить, он не навредит.
03.11.2014   #9
Kapitowka

Лучше с мужем в кино, винца , девичник, а то вы тут сейчас до транквилизаторов дойдете. Это обычная усталость от дня сурка. Заездили, если проще.
03.11.2014   #10
vetochka_s

Цитата:
Срываюсь на малую постоянно, что очень меня расстраивает
вот я всегда стараюсь держать в фокусе мысль, что усилие которое мне надо приложить чтоб сдержаться в 100 раз меньше того, что потребуется после того как я фыркну, чтоб успокоить ребенка, а сколько сил я потом потрачу на самоковыряние на тему "...я же взрослая и мама, как же я так могла..." об этом молчу.
Читаю тему "мама выходит на работу" вот сразу многое меняется в восприятии
Ничего из домашних дел не делаю в выходные. Это время чтоб увидеть мужа и пообщаться всей семьей.
Когда ребенок спит это мое время, а не уборка,готовка и т.д.
Занимаюсь анг раз в неделю.
Слушаю хорошие книги, если некогда читать.
Если хочу в город беру ребенка и еду. Последний раз шатались весь день.
Если я сегодня не успела убрать(постирать, посадить 40 розовых кустов...), значит уберу завтра и все, никаких страданий что я не справляюсь.
Пеку простые домашние вкусности. Приготовление еды мня расслабляет. К праздникам пеку торты и иду с ними в гости.
Пью хороший кофе, когда хочется.
Сплю вместе с ребенком днем, если хочу спать.
03.11.2014   #11
koramarina

Не, ну глицин я пила во время Б, хороший препарат. Но вот таблетками я тоже злоупотреблять не рекомендую. Так как в один прекрасный момент они просто перестанут помогать...

А я вот еще мечтаю жирок раструсить - записаться на пилатес и в бассейн... Угу. щаз. Вот буду мысленно толкать свою ленивую попу в том направлении.
03.11.2014   #12
vetochka_s

и вообще стараюсь если сегодня вот совсем с настроением беда, пытаюсь понять что из доступного я могу сейчас сделать чтоб стало лучше.
Часто привести себя в чувства можем только мы сами.
ООООООО! И я прошла курс из 10 массажей.

---------- Сообщение добавлено в 21:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:36 ----------

И еще 1 вещь вспомнила, я каждое утро принимаю душ. И всегда когда иду гулять нравлюсь себе в зеркале. Вот я люблю платья и юбки и я их ношу. Купила теплые для прогулок. Все лето носила длинные сарафаны, и макияж легкий тож делаю.
03.11.2014   #13
vitorta

vetochka_s, вот все хорошо написала. При чем со старшим, когда он был один, я так и делала.
И настроение точно было получше, постабильней

Цитата:
Сообщение от vetochka_s Посмотреть сообщение
Сплю вместе с ребенком днем, если хочу спать.
А вот с двумя это превращается в игру "сплю с детьми, если мне удалось уложить их спать синхронно"

И в город не поедешь с двумя, тем более в юбке, если я не хочу, чтоб это превратилось в мучение, когда я не знаю, кого из них первым спасать. Оптимально - прогулка в саааамую близлежайшую песочницу или лес, подальше от дороги в идеале. Или брать с собой подмогу в виде мужа ))))

Ну, все равно езжу. Но в остальном, кто бы мне теперь такой же рецептик выписал для ситуации "когда их двое, и старший не в саду". Я была бы благодарна.
А то до варианта "как комфортно жить с одним" я сама дошла. А вот я двумя так и не изобрету никак золотой середины

Движенье, это жизнь!
03.11.2014   #14
koramarina

vetochka_s, я глаза крашу каждое утро, голову мою через день. С удовольствием носила бы каблуки - но с малым особо их не поносишь. НО. Я купила мега удобные сапожки) Иногда в них щеголяю.

---------- Сообщение добавлено в 22:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:58 ----------

vitorta,

Цитата:
Ваши дети не спят???
Ваш рецепт - 200 грамм коньяка!!!
И пусть дети не спят дальше, вам пофигу!!!
03.11.2014   #15
Kapitowka

Я с Дашей не всегда успевала укладку сделать, не красилась, о маникюре я молчу у меня была апатия. При том, что жили с родителями. Сейчас живем сами, вожу сама старшую в дет сад, с младшей, после сада с обеими хожу на маникюр, каждый день ношу каблук или платформу, юбки нет, но это чисто мое отношение к юбкам ))) не позволяю себе 2 дня подряд носить один свитер, именно не позволяю. Насильно держу себя в таком состоянии. Съехать и перестать уделять себе внимание проще всего, и даже оправдание железное. Только этого никто не оценит. И хуже только себе. Нужно встрянутся и все. Я не понимаю " я не хожу никуда без ребенка, какой капец" ну а ябез обеих не хожу и норм было бы желание
03.11.2014   #16
vetochka_s

Цитата:
Сообщение от vitorta Посмотреть сообщение
кто бы мне теперь такой же рецептик выписал для ситуации "когда их двое, и старший не в саду". Я была бы благодарна.
тут у тебя преимущество, у меня пока 1 так что все впереди, когда будет опыт тогда расскажу.
По-поводу спать, у меня золовка с 2 их укладывала строго синхронно. Попытка не спать, сводилась к "мама сейчас отдыхает, а ты как хо (это старшему), можешь спать,можешь читать, но не можешь трогать маму". Он сначала спал потом читал.

---------- Сообщение добавлено в 22:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:04 ----------

Цитата:
Сообщение от Kapitowka Посмотреть сообщение
2 дня подряд носить один свитер, именно не позволяю. Насильно держу себя в таком состоянии. Съехать и перестать уделять себе внимание проще всего, и даже оправдание железное. Только этого никто не оценит. И хуже только себе
вот вот
03.11.2014   #17
Kapitowka

Я укладываю Марину и прошу Дашу спать, если , бывает, не спит, то лежит и слушает аудио сказки, у меня законный отдых есть полюбому. Так как я выдыхаюсь с нашим графиком, весь день на улице, кружки, занятия. По сравнению с тем , как было, когда одна Даша была я стала более эгоистична. Но зато душевные состояния и в сравнение не идут
03.11.2014   #18
vitorta

Цитата:
Сообщение от Kapitowka Посмотреть сообщение
я стала более эгоистична
я каждый день думаю, что мне ДАВНО ПОРА стать более эгоистичной.
Но... в очередной раз, когда они идут гулять, а у меня появляется час-полтора-два свободного времени, вместо "маникюра-педикюра или поспать" мчу на кухню с ярким желанием "приготовить чего-нибудь вкусненького, вымыть посуду" и еще какая-нить примха

Движенье, это жизнь!
03.11.2014   #19
Солнышко!

Это еще и время года такое, осенняя хандра(( я тоже и раздражительна стала и сонная постоянно, но надо искать положительные моменты ))) у нас так с дочкой повелось когда у нее нет настроения, она подходит ко мне и гов. Давай обнимемся, у меня нет. Настроения. Мы обнимаемся и ей легче) так и я когда накрывает, я прижимаюсь к тому кто рядом и как то легче , спокойней становится))) ну и стабильно встречи с подругами, маник- педик-парикмахер-массаж-и ТЦ
Всем хорошего настроения, выше нос и не раскисать!!!!

ДОчкам-сыночкам НОвое и БУ
04.11.2014   #20
Анюта:)

Цитата:
Сообщение от PROSTO NEVESTA Посмотреть сообщение
девочки, когда я "сидела" дома в декрете,мне тоже так казалось))) а когда вышла на работу -это все то,что ты описала выше,только с учетом рабочего дня)))) ведь готовку,уборку, стирку, общение с ребенком+его болячки никто не отменяет,но только на все это остается не целый день,как в декретное время, а 2-3 часа вечером,+добавить замотанность и усталось за весь рабочий день.
+100000000000000

ТЕМА
ТИГРЕС по чт
ФРАГОЛИНО и кофе в наличии
Гном БЕБИПЛЮС
магазин
В НАЛИЧИИ ПОДГУЗНИКИ ДАДА/ХЕППИ/ПАМПЕРС

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: