Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

Вернуться   Свадебный форум Харькова - Лучший форум невест и жен!!! > Жизнь семейная > Дети-цветы жизни > О малышах до года

Важная информация

О малышах до года Так как возраст очень интересный и достаточно сложный, молодым мамам требуется много делиться опытом и его перенимать

Опции темы
06.08.2009   #21
Виталинка

Катюш, я купила у нас на ХГ в аптеке Здоровье, возле метро, за 35 грн
06.08.2009   #22
cats

А то эспумизан неособо и помогает. Кстати, пропили Симбитер, животик начал меньше болеть.

Собираем компании на фигурки
27.08.2009   #23
Angel_any

Купили Инфакол, вроде он помогает. нет таких колик как раньше.
Девочки, кто-то из мам писал что дитеныш на почве колик заработал пупочную грыжу? как вы вылечились? а то у меня подозрение. что у нас тоже она. пупик аж вылез!

27.08.2009   #24
olgamobil

где-то уже давала эту ссылочку, но повторюсь
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=74781
27.08.2009   #25
Angel_any

спасибо за инфу, я такое уже читала, но все равно пытаешся облегчить боль ребенку любыми способами
а что насчет пупочной грыжи?

27.08.2009   #26
Юлия

Angel_any, вы еще маленькие. Пусть вам ваш хирург (вы же наблюдаете грыжу у хирурга?) расскажет о специальном пластыре для лечения у малышей пупочной грыжи. Это эффективно в большинстве случаев.
28.08.2009   #27
Marnie

Цитата:
Сообщение от Юлия Посмотреть сообщение
Angel_any, вы еще маленькие. Пусть вам ваш хирург (вы же наблюдаете грыжу у хирурга?) расскажет о специальном пластыре для лечения у малышей пупочной грыжи. Это эффективно в большинстве случаев.
+ 100. У Ани в 1,5 месяца был не пупок, а тихий ужас - грыжа стопроцентная. Хирург говорил, мол, ждем до какого-то возраста и будем думать об операции. А педиатр покруила пальцем у виска и показала, как заклеивать пупок пластырем. Мы 1,5 месяца заклеивали - и, ттт, абсолютно все в норме, и даже наши вопли из-за режущихся зубов на пупок не влияют. Главное, заклеивать постоянно, ни дня не пропускать.
28.08.2009   #28
Angel_any

спасибо девченки! у хирурга не наблюдаемся, т.к. я сама тока обнаружила, во вторник у нас будет очередной прием, там и посмотрим что нам скажут и куда направят

29.08.2009   #29
Юлия

Marnie, главное еще правильно заклеивать Вот есть (не помню точно, какая фирма выпустила, надо на работе глянуть) пластырь специальный для этих целей, он из-за своей формы стягивает кожу над пупком.
29.08.2009   #30
Marnie

Меня педиатр несколько раз дрессировала правильно заклеивать, причем самым обычным пластырем - вроде научилась. Удобнее делать двоим: я делаю складочку у пупка, а муж заклеивает. Вотъ
29.08.2009   #31
Юлия

Ну да, а тот пластырь состоит из двух частей. Одну клеишь по одну сторону от пупка, другую по другую, а потом как бы крест-накрест стягиваешь одну часть и другую в противоположные стороны. Очень удобная штучка.
30.08.2009   #32
Marnie

Цитата:
Сообщение от Юлия Посмотреть сообщение
Ну да, а тот пластырь состоит из двух частей. Одну клеишь по одну сторону от пупка, другую по другую, а потом как бы крест-накрест стягиваешь одну часть и другую в противоположные стороны. Очень удобная штучка.
Класс! И не мучаться "в четыре руки". Если найдешь, как пластырь называется - напишешь, ОК?
30.08.2009   #33
Юлия

Marnie, он называется "Порофикс".
06.01.2011   #34
ЮляС_

для меня теперь осталась еще одна самая главная проблема это наш животик. смотреть тяжело как малыш сварачиватся от болей и хнычит во сне
06.01.2011   #35
Selena

ЮляС_, посоветуйся с педиатром насчет приема Бебинос. он лучше Эспумизана. Нас колики как-то миновали, возможно из-за того, что малой практически с самого рождения спал на животике.
06.01.2011   #36
Ольгана

ЮляС_, носи часто ребеночка животик к животику, ножки при этом у ребенка согнуты примерно под углом 100 градусов (в бедре), еще поза "султанчик" невероятно хороша
07.01.2011   #37
ЮляС_

elen-, мы целые сутки провели возле мамной сиси. и не разу не дали бутылочку.
Selena, мы эспумизан не принимаем, пили инфакол, но он нам вроде в начале помогал, а сейчас не очень, сейчас нам посоветовали бифидумбактерин,пробуем
07.01.2011   #38
Ольгана

Цитата:
Сообщение от ЮляС_ Посмотреть сообщение
нам посоветовали бифидумбактерин,пробуем
ЮляС_, его назначают, когда с микрофлорой что-то не в порядке. Вы ведь не сдавали анализ на дисбактериоз? Тогда зачем? Мое ИМХО - до полугодика ребенку надо дать возможность самому отрегулировать свой ЖКТ, чем меньше вмешательств - тем лучше. Еще раз мое ИМХО - лучше бы начать с выкладывания сыночка на животик, особенно перед кормлением, можно - себе на животик (тогда малыш получит еще и мягкое тепло, помогающее переваривать молочко), ношение в позе "султанчика", на своем предплечье на животике (лицом вниз на вашей ладони, ножки - по обе стороны от локтя).
07.01.2011   #39
ЮляС_

Цитата:
Сообщение от Ольгана Посмотреть сообщение
ЮляС_, его назначают, когда с микрофлорой что-то не в порядке. Вы ведь не сдавали анализ на дисбактериоз? Тогда зачем? .
этосовет врача которому впринципи я доверяю, и очень много о нем читала, ают его деткам с первых дней жизни

---------- Сообщение добавлено в 11:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:59 ----------

Ольгана, да у нас столько и уходит памперсов, да и кушает практически все время, я его бужу, не даю спать
07.01.2011   #40
Ashad

ЮляС_,попробубу попить укропную воду, вреда точно не будет, да и скорее всего поможет, все таки химию лучше в крайнем случае!

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: