Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

Вернуться   Свадебный форум Харькова - Лучший форум невест и жен!!! > Жизнь семейная > Дети-цветы жизни > О малышах до года

Важная информация

О малышах до года Так как возраст очень интересный и достаточно сложный, молодым мамам требуется много делиться опытом и его перенимать

Опции темы
22.01.2011   #81
селина
Bus Ann,во-во.
Сегодня  
Реклама
22.01.2011   #82
lady love

Цитата:
Сообщение от Ольгана Посмотреть сообщение
1) укропную водичку самим пить, чай с фенхелем.
я себе заваривала фенхель - реально ребенка колики мучили меньше, правда, у меня головокружения были до тошноты - потом узнала, что фенхель понижает давление, пришлось отказаться.
22.01.2011   #83
Люлюська

т.к. у меня ребенок категорически не пил чай с фенхелем, плантекс, то приходилось самой немного пить. конечно, надолго меня не хватило...но толку все равно было 0! не знаю, может это было совпадение, но когда я на ночь пила кефир 2,5%, то манюня потом и спала лучше и колики не мучали. и мне было хорошо так и пила потом по вечерам кефир, пока кормила
22.01.2011   #84
ЮляС_

Цитата:
Сообщение от Юлия Посмотреть сообщение
то водичку с фенхелем и позу султанчика нам были как-то глубоко фиолетово
+1000

Продам свои туфли

Продам вещи на мальчика б/у
22.01.2011   #85
селина
lady love,спасибо, что сказала, а то я гипотоник.
я тоже раз фенхеля пила, нормально. и кефир пью, тоже хорошо.
23.01.2011   #86
кармен

что нужно принимать испумизан перед каждым кормлением, чтоб он при поступление молока выводил пузырьки воздуха. Я тоже не преверженец лекарств, но когда малышка плачети ещё при этом матка выскакивает готов на голову стать.[COLOR="Silver"]

---------- Сообщение добавлено в 06:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:56 ----------

2) Выкладывать на животик перед кормлением, после кормления носить животик к животику (чтобы ребеночек получал мягкое тепло от вас + легкий массажик)
и сколько так он должен лежать? у нас не выходит ещё мы пытаемся коленки поджать
ещё знаю что помагает тёплая пелёнка на животик
23.01.2011   #87
cry-devil

Я тоже против лекарств, но это не означает, что я их не давала. Поскольку мы с месяца исскуственнички, нас колики догнали к трём мес. Просто есть детки, которым даже всё вкупе не помагает. Как мне писали все мамочки, это надо пережить. И это правда. Мы делали и массажи, и эспумизан капали ( кстати, хочу сказать, что инфакол нам помог, а эспумизан до фени), и спали мы ТОЛЬКО на животике. Но реально помагало то, что я Егора носила живот к животу и спал он на мне.
Нужно, конечно, детать вышенаписанное, а лекарства оставлять на потом, на самый крайний случай, но в детской аптечке они должны быть.

23.01.2011   #88
Bus Ann

cry-devil, но ведь ключевая фраза-то всё равно: это надо просто пережить
23.01.2011   #89
ЮляС_

Цитата:
Сообщение от cry-devil Посмотреть сообщение
у и спал он на мне.
мы все время спим на маме, или папе, но колики как мучали так и мучают,

а ключевая фраза пережить, я понимаю, но малшу ты же не скажешь подожди в 3 мес. это пройдет, а ему больно и он смотрит на тебя, чтобы ты ему помог

Продам свои туфли

23.01.2011   #90
lime

Имхо, действительно это надо пережить. А легче от лекарств больше родителям, а не ребенку. Ребенок приспособлен к тому, чтобы в данные периоды времени ему было плохо (колики, зубы). Не зря они потом этого не помнят. А испортить ЖКТ и другие органы лекарствами очень просто в таком нежном возрасте. У некторых, например, дети вообще какать сами разучиваются, потому что родители злоупотребляют газоотводной трубочкой. И соскочить с неё потом очень и очень сложно. Но ведь с благих же побуждений это всё начиналось - помочь, ведь ребенку плохо.
Однако, я не хочу сказать, что не давать лекарств в принципе. Просто во всём нужна мера. жалко только, что это такое расплывчатое понятие.. А в вопросе здоровья ребенка даже критичное.

Подробный отчет о нашей свадьбе тут =)
23.01.2011   #91
ЮляС_

lime, газоотводной трубкой и дня не пользовалась,дома лежит многие советовали, а лекарство я даю во время сильного приступа, такого к примеру как сегодня ночью малышу целый час не чего не помогало, пока не выпили эспумизан

Продам свои туфли

23.01.2011   #92
Bus Ann

полностью согласна с lime, что от лекарств легче родителям, а не детям!!! для самоуспокоения все эти лекарства придуманы
23.01.2011   #93
ЮляС_

наверное сколько людей, столько и мнений и каждый родитель будет по своему прав

Продам свои туфли

23.01.2011   #94
Alicewonder

ну наш же, взрослый организм, тоже приспособлен бороться с многими хворями без лекарств, мы глотаем таблетки, не хотим терпеть боль. Малыши такие же люди, ИМХО им нужно помогать с умом. Я помогала Димке справляться.
В общем здесь у каждого своя правда.
23.01.2011   #95
Кепка

Мы давали инфакол в крайних случаях. Ни диета, ни теплая пеленочка ни литры укропной воды и в меня, и в ребенка не помогали. Согласна с теми, кто говорит, что это нужно пережить.
По-поводу лекарств, в сильные приступы малая орала так, что я думала, что она сейчас лопнет, рыдала вместе с ней. Давала лекарство, иначе просто не могла.
ИМХО,
Цитата:
Сообщение от lime Посмотреть сообщение
Ребенок приспособлен к тому, чтобы в данные периоды времени ему было плохо (колики, зубы). Не зря они потом этого не помнят.
все это конечно хорошо в теории и мы старались придерживаться минимума лекарств, но в сильные приступы просто не могла смотреть, как дитеныш мучается.
23.01.2011   #96
Bus Ann

Кепка, а мы даже в сильные приступы, когда пробовали давать старшей Софиее - результата не видели! поэтому и решили, что лучше всего переждать. когда сильно плакала помогало ношение на ручках, наш папа этим занимался до 3 месяцев
23.01.2011   #97
селина
lime,+100
23.01.2011   #98
Ольгана

Цитата:
Сообщение от кармен Посмотреть сообщение
и сколько так он должен лежать? у нас не выходит ещё мы пытаемся коленки поджать ещё знаю что помагает тёплая пелёнка на животик
на животике - столько, сколько ему будет комфортно, если начинает кряхтеть и пищать - лучше поднимать. А по поводу пеленки - это ведь то же тепло. Вернее, не совсем то. Уж лучше сразу взять в себе и походить-покачать, а здесь уж - сколько вам обоим хорошо будет. Можно вообще с рук не спускать (в слинг примотать, как вариант).
23.01.2011   #99
cry-devil

Никто ж не говорит "Ничего не делайте, ждите" . Просто надо пробовать от наименьшего к наибольшему. И если уже наибольшее не помаает, тогда уже просто переждать. Но как я вижу , у оооочень многих остаётся только переждать .
Кому-то на каком -то этапу что-то помагает, а кому-то ничего. У нас была страшнейшая проблема с покаками. От этого у Егора болел живот. Я ему и укропную давала, и поила изюмной водой (но тут момент такой, Егор у нас не пил ВОООБЩЕ до лета, просто отказывался). Так вот я к чему, я дождалась 4,5 месяцев и ввела прикорм. Потому что нам даже дуфалак (слабительное) не помагало. Не могу сказать что стало намного легче, но какать он стал хотя бы самостоятельно, а от этого меньше болел животик.
Но до прикорма мы так сказать всё делали, но пережидали

Последний раз редактировалось cry-devil; 25.01.2011 в 22:18.
23.01.2011   #100
lady love

Цитата:
Сообщение от cry-devil Посмотреть сообщение
Потому что нам даже дуфастон (слабительное) не помагало.
дуфалак, наверное)

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: