Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

21.08.2007   #61
Анна

Цитата:
Сообщение от Glamoyr
А у нас планировалось человек 65, а теперь вот с натяжкой 50 получается. Очень много иногородних и не все могут приехать. Я очень расстроена, а БМ говорит, чтоб не брала в голову, главное, что это наш день и мы будем счастливы. Все равно как-то неприятно, когда рассчитывали на одно, а выходит другое.
Glamoyr, не расстраивайся! Кафе спокойно реагируют на изменение количества гостей, если получаются лишние машины, то тоже можно их отменить.
А с другой стороны, частенько бывает так, что в последние дни появляются "новые" гости, которых вы ранее забыли или не учли пригласить...
21.08.2007   #62
Glamour

Цитата:
Сообщение от Анна
Glamoyr, не расстраивайся! Кафе спокойно реагируют на изменение количества гостей, если получаются лишние машины, то тоже можно их отменить.
А с другой стороны, частенько бывает так, что в последние дни появляются "новые" гости, которых вы ранее забыли или не учли пригласить...
Спасибо за поддержку, с машинами и кафе как раз все ок.
Просто неприятно морально, если можно так сказать. Но ничего, все равно все будет ок, я надеюсь....от скуки не помрем
21.08.2007   #63
pearl_0110

мы ощутили на себе , когда из приглашенных гостей человек 7 не пришло, заранее никто не позвонил, позвонили уже в разгар торжества.Если честно, то было обидно! А не приехали те, кто больше всех набивался к нам на свадьбу.
21.08.2007   #64
Glamour

Цитата:
Сообщение от pearl_0110
мы ощутили на себе , когда из приглашенных гостей человек 7 не пришло, заранее никто не позвонил, позвонили уже в разгар торжества.Если честно, то было обидно! А не приехали те, кто больше всех набивался к нам на свадьбу.
Да уж, мало приятного. не говоря уже о деньгах
21.08.2007   #65
Smarty

Я считаю, что жизнь есть жизнь, и у любого человека могут быть веские причины, чтобы не прийти на свадьбы, даже если бы ему очень хотелось там быть ( не отпускают на работе, не дай Бог, что-то со здоровьем самого человека или здоровьем кого-то из близких ну и т.п.).
Мне было очень неприятно слушать нелицеприятные отзывы от мужа подруги на их свадьбе.
Моя мама по состоянию здоровья не смогла прийти на их свадьбу, хотя их пригласили лишь за 2 дня до неё (но это уже совсем другая история, - видно кто-то из гостей поважнее отказался), у мамы уже был в своё время инсульт, давление часто скачет, мы её бережём, и папа тоже без неё не пошёл и остался дома...
Так вот на свадьбе, мне было заявлено, что из-за моих родителей они потратили зря 400 грн в ресторане, а это немалые деньги и т.п.
Противно мне было очень...

pearl_0110 и Glamoyr,надеюсь Вы сделаете выводы, неприятно и от ваших сообщений тоже...ИМХО....
21.08.2007   #66
Валерьянка
Цитата:
Сообщение от pearl_0110
Смарти, мне кажется, pearl переживала не из-за того, что гости не пришли, а из-за того, что не предупредили. Потому что на каждого гостя планируется место в машине, место в ресторане и т.п. Помимо того, что это деньги (а свадьба - удовольствие недешевое, и никуда от этого не денешься), это еще и волнение хозяев торжества. К нам на свадьбу не пришел один из моих одноклассников, при этом он нам даже не позвонил. А я , не увидев его сначала возле Дворца, а потом в ресторане, переживала, что с ним что-то случилось... А у него просто поменялись планы. Всегда неприятно, когда ты стараешься для людей, а они в к твоим стараниям относятся наплевательски.

А на свадьбу, на которую меня за два дня пригласили, я бы тоже не пошла

21.08.2007   #67
pearl_0110

Цитата:
Сообщение от Валерьянка
Смарти, мне кажется, pearl переживала не из-за того, что гости не пришли, а из-за того, что не предупредили. Потому что на каждого гостя планируется место в машине, место в ресторане и т.п. Помимо того, что это деньги (а свадьба - удовольствие недешевое, и никуда от этого не денешься), это еще и волнение хозяев торжества. К нам на свадьбу не пришел один из моих одноклассников, при этом он нам даже не позвонил. А я , не увидев его сначала возле Дворца, а потом в ресторане, переживала, что с ним что-то случилось... А у него просто поменялись планы. Всегда неприятно, когда ты стараешься для людей, а они в к твоим стараниям относятся наплевательски.

А на свадьбу, на которую меня за два дня пригласили, я бы тоже не пошла
я с тобой полностью согласна, когда ты людей приглашаешь за месяц - это одно, а когда за 2 дня - это другое. Действительно, к чему лишние затраты, по халатности гостей, после чего я узнала , что одной нечего было одеть, поэтому она не пришла со своим парнем, соответственно ее подруга с мужем тоже не пришли, мотивируя еще и тем, " Мы никого там не знаем, что нам там делать". У меня было только одно на уме, Вы к кому пришли к нам или к гостям?
так что ты Smarty не права . Ты когда замуж выйдешь, сама все испытаешь, на своей свадьбе.

сообщение лично для смарти: деньги у нас на дороге не у всех валяются, поэтому лишнюю тысячу гривен не хочется тратить, в пустую.

Сообщение отредактировано модератором

Последний раз редактировалось Ada; 21.08.2007 в 21:11.
21.08.2007   #68
lara

я ТОЖЕ ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЮ по поводу того, кто прийдет кто не прийдет.
Закажем мы кафе на 39 человек, а прийдет 30, ну и что потом делать.Всетики деньги не маленькие...

21.08.2007   #69
pearl_0110

Цитата:
Сообщение от lara
я ТОЖЕ ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЮ по поводу того, кто прийдет кто не прийдет.
Закажем мы кафе на 39 человек, а прийдет 30, ну и что потом делать.Всетики деньги не маленькие...
совет по опыту, мы вначале договаривались, что у нас будет 45, но с условием что заказываем на 40, а 5 уже доготовят горячее в тот же день. Потом все как-то забылось мы не придали этому значения, гости все собирались приходить. так что лучше сразу обговорить такой вариант с запасом, заказать человек на 5 меньше. Но это лично мое мнение.
21.08.2007   #70
Чаровница

Девочки не ссорьтесь....у нас на свадьбе планируется 100-120 человек....соответственно если не придут например 2-5 это еще куда не шло....а если 15 и не предупредят....то немалая сумма получается....а предупредить я считаю в таком деле необходимо....мы когда приглашали договорились с гостями , что всем перезвоним узнать точное кол-во людей...Конечно если бы так получилось, я бы никого не упрекала...но неприятно , когда люди так относятся...
21.08.2007   #71
Svetik

Цитата:
Сообщение от Smarty
Моя мама по состоянию здоровья не смогла прийти на их свадьбу, хотя их пригласили лишь за 2 дня до неё.
Так вот на свадьбе, мне было заявлено, что из-за моих родителей они потратили зря 400 грн в ресторане, а это немалые деньги и т.п.
Противно мне было очень...

pearl_0110 и Glamoyr,надеюсь Вы сделаете выводы, неприятно и от ваших сообщений тоже...ИМХО....
Во-первых, если бы меня пригласили за 2 дня до свадьбы, я бы не только не пошла, но еще и сказала, что я думаю об этом человеке, так как понятно, что мной хотят заткнуть пустующую дыру, которая образовалась вследствие того, что кто-то отказался из ранее приглашенных гостей.
Во-вторых, все же если мама не отказалась раньше, то нужно было позвонить как только она поняла, что не прийдет - хотя бы ради приличия.
И в-третьих, такая ситуация, как получилась с твоими родителями случается крайне редко. У нас, например, на свадьбе мой друг пришел сам, а должен был прийти с девушкой и я узнала, что они растались за 2 недели до свадьбы, а ему просто было неудобно (или не посчитал нужным) мне позвонить и сказать об этом. Вот это уже не хорошо, я считаю, и дело даже не в деньгах. Мой троюродный брат служил в то время и ему дали отпуск, который, как оказалось, заканчивался за 2 дня до нашей свадьбы, а меня убеждали, что он и его девушка (которую мы не приглашали к тому же) прийдут. И соизволили они мне сообщить, что они прийти не смогут, только за 2 дня до свадьбы, когда брат уже ушел в армию обратно (такое впечатление, что было сразу не понятно, что остаться ему не удастся). Думаю, что многие со мной согласятся (и ты, Смарти, в том числе ), что так делать нельзя!
Естественно, мне было очень неприятно, хотя я никаким образом этого и не показала и эти люди ни о чем не догадались.

21.08.2007   #72
Анна

Так.
Все точки зрения выслушаны.
Выводы каждый для себя сделает.
Прошу прекратить этот спор, ибо он начал переходить на личности.

Модератор.
21.08.2007   #73
Ангелочек

кстати, у нас на свадьбе было 12 человек и мы заказывали на 12 всё меню, но кафе нам накрыло на 14....не могу ничего сказать по этому поводу так как осталось всё равно много и мы просто забрали с собой еду и питались еще 3 дня...так что это не так плохо, обидно конечно, но везде можно найти хорошие стороны!!!

11.09.2007   #74
Angel_any

мы планировали 60, а сейчас наросто почти 80! вот это да! а убрать то не можем никого придется всех принимать. оч много друзей!

16.11.2007   #75
Яшка25

У нас если приглашать всех и родственников и друзей получилось бы человек 100, но так как бюджет свадьбы небольшой, то пришлось сократить до 30

17.11.2007   #76
pigeon-ka

А у нас всего 30 набралось, человек 10 не смогут, было б 40. Пока вроде бы все 30 +\- 2 планируются, а там, как получится, жизнь такая штука непредсказуемая....

19.11.2007   #77
Яшка25

Девченки скажите, а когда приглашали гостей, считали чтоб примерно поровну было М и Ж ??? а то у нас получается одни парни на свадьбе

19.11.2007   #78
Torry

Ой мы когда приглашали совершенно не придерживались принципа "поровну М и Ж" это помоему не возможно. У нас принципе гдето поровну и получается т.к. большенство приходит парами. Но есть конечно и сами, Ж больше.

19.11.2007   #79
Валерьянка
Цитата:
Сообщение от Яшка25
Девченки скажите, а когда приглашали гостей, считали чтоб примерно поровну было М и Ж ??? а то у нас получается одни парни на свадьбе
Мы не считали У меня друзей мужского пола заметно больше, чем друзей женского, так что тоже парней было больше.

19.11.2007   #80
Яшка25

пасип, немного успокоилась, а то оказалось что мало того что и так парней больше, так еще и 2 мои подружки не смогут прийти

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: