Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

14.11.2007   #61
Daliyush

Я вот думаю вообще ни одного гостя на прогулку не брать... да и прогулки не хочу. Будем мы в двоем и фотографы. Мы будем делать съемку, зачем там гости? По памятика гулять не будем, а зеркалке тоже.... да и таскать за собой толпу по городу глупо как-то. Но это просто имхо. Я планирую расписываться в ЗАГСе как можно позже. Чтобы гости собрались там, а потом переместились прямо в ресторан. Хотя может многие их них меня не поймут, но в конце-коцов, это ведь моя свадьба...
Сегодня  
Реклама
14.11.2007   #62
Лана Асенина

Daliyush, все правильно!!! Зачем вам на прогулке гости??? Чтоб мешали делать красивую съемку, постоянно влезая в кадр и хныча, что "холодно/жарко, поехали быстрей в ресторан" (с). Так что в вашем случае - это просто оптимальный вариант - расписаться - и в ресторан
15.11.2007   #63
Katryn

Я тоже считаю,что гости не должны кататься с молодоженами на прогулке. Но,к сожалению,у нас будет много человек с нами.Вот я и злюсь,что все будут путаться под ногами и лезть к нам в кадр.На улице декабрь будет,холодно,и так замерзнем,а еще и гостей отгонять,еще об этом думать.
15.11.2007   #64
Львинуська

Мы когда гуляли, у нас вся молодежь поехала с нами! НИКТО не лез в кадр! Пока мы фотографировались и снимались, они перекусили, пофоткались и пили шампанское! Потом, кто замерз (было прохладно), компанией погрузились в микроавтобус. Мы их догнали и все поехали в ресторан.
Девчонки! Ваши гости понимают, что это ваша свадьба и не будут лезть в кадр. А когда вы в волю нафотографируетесь с мужем, вы попросите фоторгафа сфатографировать вас с вашими друзьями. На прогулке это единственный вариант оставить фотки на память с друзьями, так как в Загсе, возле Загса, а потом в ресторане, Вам будет не до этого.
Но каждый решает по своему! Ваше право выбирать!

15.11.2007   #65
Katryn

Не знаю,просто я сама по себе не люблю толпы,поэтому наверное мне и не хочется большим количеством ехать кататься.Просто с нами не только друзья будут,но и все родственники моего БМ,а вот как раз с моей стороны практически все поедут или к загсу,или к ресторану (роспись у нас после катания)
15.11.2007   #66
Валерьянка
Цитата:
Сообщение от Львинуська
Мы когда гуляли, у нас вся молодежь поехала с нами! НИКТО не лез в кадр! Пока мы фотографировались и снимались, они перекусили, пофоткались и пили шампанское!
Девчонки! Ваши гости понимают, что это ваша свадьба и не будут лезть в кадр. А когда вы в волю нафотографируетесь с мужем, вы попросите фоторгафа сфатографировать вас с вашими друзьями. На прогулке это единственный вариант оставить фотки на память с друзьями, так как в Загсе, возле Загса, а потом в ресторане, Вам будет не до этого.
Но каждый решает по своему! Ваше право выбирать!
Львинуська, согласна с тобой абсолютно Мы всем гостям предоставили право выбора - ехать на прогулку с нами или нет. Вся молодежь захотела ехать с нами,и, по-моему, об этом не пожалели ни мы, ни гости. Когда снимали только нас, гости перекусывали и пили шампанское, зато потом мы сфотографировались со всеми вместе и с каждым по отдельности. Кроме того, за время прогулки все перезнакомились, и к ресторану подъехала большая и теплая компания, в которой уже никто не помнил, кто тут одноклассник невесты, а кто подруга жениха

15.11.2007   #67
Angel Lee

Грустно читать эту тему..... я тоже хотела поехать очень узкой компанией... только мы, свидетели, их пары, крестная (она была за рулем), фотограф, и подружка у меня из Днепра приехала... её точно с собой надо было брать...
Но было сначала на 3 человека больше, потом на 5... разбились все на группки.... в кадр никто не лез... но всем было холодно и хотелось побыстрей в ресторан... Зато нам не было холодно... с температурой...
Я думаю, что, если все родственники достаточно интеллигентные люди, то они безусловно поймут... А, если есть и другая категория, то просто надо проявить жесткость и не пытаться "всем сделать хорошо"... Вернее, надо сделать всем хорошо, но быть предусмотрительным и не питать лишних надежд насчет других людей...

Последний раз редактировалось Angel Lee; 15.11.2007 в 11:48.
17.12.2007   #68
Катарина

У нас было много гостей из Донецкой обл (там живут мои родители). Поэтому родители заказали автобус. В Харькове знакомые встретили автобус на окружной и проводили до места банкета, там же номера для гостей. Пока гости приводили себя в порядок, мы венчались (были только родители, бабушки, братья и сёстры). А в ЗАГС приехали в основном "молодёж" и самые близкие родственники. После ЗАГСа "взрослые" поехали на банкет (нас встречать), а "молодёж" на прогулку.
03.05.2008   #69
Surgutoch-ka

У меня вопрос на засыпку...как быть с бабушками-дедушками? на регистрацию их точно пригласим, иначе обидятся, а потом как быть с банкетом? как быть с прогулкой? если у нас прогулка будет около 3 часов, поедет молодежь, а что делать остальным гостям?
03.05.2008   #70
Marnie

Цитата:
Сообщение от Surgutoch-ka
У меня вопрос на засыпку...как быть с бабушками-дедушками? на регистрацию их точно пригласим, иначе обидятся, а потом как быть с банкетом? как быть с прогулкой? если у нас прогулка будет около 3 часов, поедет молодежь, а что делать остальным гостям?
У нас на регистрации были только родители, моя бабушка и молодежь. Родители взяли бабушку "в охапку" и поехали к свекрам домой (они живут относительно недалеко от кафе), а мы с молодежью поехали на прогулку. ИМХО, куча родственников на регистрации совершенно не нужна, а бабушек-дедушек, конечно, взять нужно, а потом или отправить на какое-то время домой, позаботившись о такси, или сразу отвезти в кафе, если есть возможность.
28.07.2009   #71
Анна Карамышева

У нас тоже было все немного по-другому. Приехали – выкупили. Потом венчание – были только самые близкие: родители, бабушки, братья, сестры, тети, дяди, 7 свидетелей и 7 свидетельниц. После венчания все «взрослые» отправились в кафе. А мы со свидетелями поехали на прогулку. Все остальные гости были приглашены на выездную церемонию, где каждый мог почувствовать себя участником этого незабываемого действа. Наверно тем и хороша выездная церемония, ведь каждый хочет попасть в ЗАГС, но……… ну сами знаете…..

***Темка на форуме
***Группа вконтакте ОТЗЫВЫ
***Сайт: Организация и проведение торжеств, выездных церемоний
***Я на свадебном портале
31.07.2009   #72
Лианка

У нас на регистрации будут родители, бабушки, мой дедушка, некоторые родственники и молодежь. Затем "старшие" едут домой и "на подхват" (торт забрать, напитки, фрукты). А мы с молодежью фоторгафироваться, т.к. гости просятся с нами.

29.08.2009   #73
Feancee

А у нас было 58 человек на свадьбе, так вот почти все они приехали ко мне домой к выкупу))) Так получилось, что у мужа почти все родственники приезжие из Харьковской области или еще дальше, поэтому его родители для них заказывали автобус, на котором все вместе и приехали. Ну и мои гости... кто сам захотел приехать, кто очень близкая родня, а кто и просто живет в 10-ти минутах ходьбы.
Но после регистрации мы взяли с собой только молодежь, остальных отправили в парк недалеко от кафе. И ничего, нормально))))
19.09.2009   #74
ЯНА ПАВЛИЙ

Несколько лет назад была на свадьбе гостьей . Свадьба была в ноябре , был даже снежок , но невеста была одета тепло ,в сапожках , тёплых белых колготках , поверх платья шубка . Так мама жениха и мама невесты как нанялись -- постоянно дёргали фотографа и видеооператора , лезли по очереди в кадр с дублёнкой , постоянно что - то поправляли на молодожёнах , говорили , ну сколько можно , давайте быстрее , детям холодно , все гости уже хотят кушать , короче , так достали !!!
Через несколько дней я услышала от них недовольство по погводу -- а почему так мало фотографий с прогулки ??? А почему фотограф не снимал на прогулке молодых с каждым гостем в отдельности ???
11.12.2009   #75
sweet_hurricane

да), вот поэтому и не нужно ездить на прогулку всем скопом!!!
17.02.2010   #76
Искушение

Мама дорогая! Сколько нюансов то! ))))))))
18.02.2010   #77
Postcard

Мы не брали на прогулку гостей, даже родителей. Всех пригласили в ЗАГС. Приезжие родственники трапезничали у меня дома.
Некоторые гости (из числа молодежи) обиделись на такой расклад, но мне было все равно)))))).
В день нашей свадьбы была страшная жара, и мы не тягали людей по Харьковским достопримечательностям. Все приехали к росписи свеженькие ))), девушки с непоплывшим макияжем и нерастрепанными прическами.
И еще один момент... Мы фотографировались в доме архитектора, провели там довольно много времени. Не представляю что бы делали в этот момент гости. На той несчастной улице Дарвина даже машины особо ставить некуда))))))

СП Ранок и Ранок креатив под -23% БЛАНК ЗАКАЗА Сообщить об оплате
18.02.2010   #78
Soly

У нас прогулка была после ЗАГСа, в зимнем саду. Гостей приглашали на роспись, после ЗАГСа все поехали в кафе, там их ждал фуршет. Часть же гостей поехала с нами (молодежь) на прогулку. Как мне показалось - оптимальный вариант - и столпотворения нет (все-таки фотосессия в закрытом помещении), и нам не скучно было

18.02.2010   #79
TatiYana

Искушение, согласна с тобой!
Днями сижу на форуме, прыгаю от темы к теме и уже голова кругом! ))) Сколько же всего надо успеть и предусмотреть!..
18.02.2010   #80
Vikelena

Цитата:
Сообщение от Postcard Посмотреть сообщение
Мы не брали на прогулку гостей, даже родителей. Всех пригласили в ЗАГС. Приезжие родственники трапезничали у меня дома.
Мы тоже гостей не брали, были только свидетели и еще одна пара. Остальные между ЗАГСом и банкетом были на фуршете у моих родителей!

Зимняя свадьба или белая сказка (12.02.2010)

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: