Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

08.05.2008   #81
*Аленка*

Я думаю все хотят пригласить на свадьбу только тех людей, которых хотят видеть, но не всегда, к сожалению это получается!
08.05.2008   #82
Vаниль

Цитата:
Сообщение от *Аленка*
Я думаю все хотят пригласить на свадьбу только тех людей, которых хотят видеть, но не всегда, к сожалению это получается!
Вот вот! Поэтому и нужны такие пригласительные для таких гостей, которые придумала Talli.
Естественно, всем их слать никто не собирается. Только "избранным".

08.05.2008   #83
*Аленка*

Даже избранным я бы не смогла!
08.05.2008   #84
Анна

Цитата:
Сообщение от Talli
" вы можете пригласить себе в спутники человека (или людей), с которым (которыми) хотели бы пойти на нашу свадьбу. Мы будем рады видеть вас на нашем празднике. Просим принять во внимание, что в таком случае вы оплачиваете все расходы, связанные с заказом дополнительного меню в ресторане... В таком случае, сообщите нам пожалуйста заранее количество человек, которое будет вас сопровождать. "
Этот текст мне очень напоминает приглашение на конференцию
НАдо заплатить оргвзнос (типа подарок молодым), потом оплатить своё проживание и питание... Если хотите приехать не в одиночку, а с сопровождающим лицом, то это лицо само платит за своё проживание и питание.
И хорошо, когда командировочные покроют эти затраты...

Просто многие не сталкивались в жизни с таким поворотом событий
Но это норма!

Я бы такой текст конечно, не стала писать близким родственникам и друзьям, а вот если бы пришлось приглашать людей, "которых нельзя не пригласить", типа начальник папы, или троюродная тётя, о семейном положении которой ничего не известно, то им бы я написала, что ждём конкретно их самих, а если хотят привести к нам на свадьбу незнакомых людей, пусть это будет на их ответственности (и за их счёт)!
08.05.2008   #85
Vаниль

Цитата:
Сообщение от Анна
Я бы такой текст конечно, не стала писать близким родственникам и друзьям, а вот если бы пришлось приглашать людей, "которых нельзя не пригласить", типа начальник папы, или троюродная тётя, о семейном положении которой ничего не известно, то им бы я написала, что ждём конкретно их самих, а если хотят привести к нам на свадьбу незнакомых людей, пусть это будет на их ответственности (и за их счёт)!
Вот я и Talli как раз говорим об этих людях, а не о родственниках и близких друзей! О самых близких и никто не заикается!!! Это, просто, с моей стороны, неуважение было бы заставить старенькую бабушку моего БМ, у которой пенсия 400 гр, платить саму за себя!
Речь идет о малознакомых и незнакомых людях, тратить на них свой бюджет мало бы кому хотелось!
Почему все думают, что этот текст будет на пригласительных всех гостей? Это не так!

09.05.2008   #86
Talli

Vаниль права, текст не предназначен для всех гостей. Это только тем, кто почему-то хочет непременно тоже кого-то пригласить на мою свадьбу (как правило это друзья друзей). Конечно, если свадьба намечается человек так на 100-150, то мне совершенно все равно будет ли там человек 5-10, которых я совершенно не знаю и , скорее всего после свадьбы никогда не увижу (да и не факт что я их замечу во время свадьбы)
А если свадьба рассчитана на 30 человек, то процент этих самых "друзей друзей" резко возрастает, и это уже не совсем то, что я хочу. А теперь давайте посчитаем (так мой БМ любит говорить ). Я хочу отмечать свадьбу в дорогом ресторане, по цене где-то от 450 грн с человека (без спиртного). хочу оператора и фотографа, стоимость на услуги которых одна из самых высоких в Харькове, ну и так далее. Бюджет свадьбы не резиновый. Ради этих самых-самых вещей, я отказываюсь от многого другого (например, украшения машин, свадебного маникюра (будет обычный френч скорее всего), путешествия, и так далее, всего перечислять не буду). Так почему я, урезая себя в чем-то должна платить за малознакомых мне людей? Опять же, если взять математику, то 450грн умножаем на 10 незванных гостей и получаем цифру, от которой у меня лично просыпается прямо-таки непреодолимое желание написать тот текст, который я привела выше. Все ИМХО.
09.05.2008   #87
Валерьянка
Цитата:
Сообщение от Talli
Так почему я, урезая себя в чем-то должна платить за малознакомых мне людей?
Талли, согласна абсолютно. Лично мне было легче сказать прямо о том, мы не будем приглашать тех, кого бы хотели видеть наши гости, чем писать это в приглашениях, но с идеей я полностью согласна.

14.05.2008   #88
Narcissa

Девочки, а у меня вот какая случилась история...
Когда мы планировали список гостей, то мой БМ сначала хотел отмечать свадьбу в узком кругу - только родственники мои и его. А у меня были друзья (семейная пара), с которыми я знакома очень давно и они сказали, что обязательно придут на свадьбу. И я бы действительно просто не смогла их не пригласить.
Поэтому я отказалась от идеи "только семья", мы решили добавить еще и друзей и, в итоге, насобиралось 50 чел гостей.
И сейчас, за 2 недели до свадьбы, ЭТА САМАЯ семейная пара говорят, что возможно они не придут, т к у них некоторые проблемы (с моей точки зрения не особо уважительные).
Понятно, что обижаться на них глупо, но мне так обидно... Если бы не они, у нас было всего человек 20, в 2 раза меньше затрат на свадьбу, нервов и т д.
14.05.2008   #89
Алина2008

когда пройдет свадьба, ты жалеть уже не будешь что она была больше чем "в узком кругу"

14.05.2008   #90
Валерьянка
Цитата:
Сообщение от Алина2008
когда пройдет свадьба, ты жалеть уже не будешь что она была больше чем "в узком кругу"
Это правда

15.05.2008   #91
ElenkaP
Вы же все равно приглашали наверняка тех, кого хотели видеть. Самых близких и дорогих. И они будут с вами рядом в этот счастливай день. И будет весело и хорошо. И потом будете вспоминать и радоваться, что все прошло именно так. И все приглашенные будут. Поэтому, может быть, даже хорошо, что их будет много ))))))))))))))))))))

15.05.2008   #92
Tanchik

Девочки, у меня с гостями вообще очень сложная ситуация! Во-первых у нас будет 100 человек (это уже после корректировки списка). такая ситуация, что не приглашать родственников, которых мало знаешь никак нельзя. "Надо пригласить" - это именно про мою свадьбу. Наших любимых друзей будет человек 35, ещё человек 20 любимых родственников, остальные для меня какие-то незнакомые непонятные люди. Во-первых я нервничаю потому, что даже не знаю как они будут вести себя на МОЕМ празднике. А тут ещё просто кошмарная ситуация
Родители БМ без нашего спроса пригласили людей, которые нам не просто никто, но и ужасно неприятны! Если все, кого я не знаю, хоть приятны БМ, он будет рад их видеть, то этих не хотим видеть мы оба. Подскажите что теперь делать? Однозначно - не приглашать их на свадьбу, но как теперь об этом сказать (в том числе что делать родителям, которые чуть ли не тамадой назначили "нежеланного гостя").
15.05.2008   #93
Валерьянка
Tanchik, а кто оплачивает свадьбу?

19.05.2008   #94
Tanchik

Валерьянка, большую часть жених, остальное мои и его родители. Тут не в деньгах вопрос... вопрос - что теперь сказать этим людям? Многие из приглашенных поддерживают с ними связь, часто общаются и грубо ответить этим нежеланным гостям будет означать ссору не только с ними...
19.05.2008   #95
lime

Tanchik, вопрос Леры был к тому, что, по идее, кто оплачивает свадьбу, тот и имеет полное право высказывать свои настойчивые, пусть даже и глупые, пожелания по любому поводу. Если молодые оплачивают свадьбу сами - имеют право настаивать на своем по максимуму. Если родители оплачивают, то тут уже нужно стиснув зубы терпеть и делать как они попросят.
Хотя, имхо, всегда можно найти компромисс.

Подробный отчет о нашей свадьбе тут =)
25.05.2008   #96
Milagros

Прочитала я все ситуации, но такой как у меня наверное ни у кого нет Дело в том, что у моего любимого человечка родственников и друзей практически нет мама, бабушка, папа (которого ни он, ни я не горим желанием видеть после того что, он учудил), может двоюродный брат ну и еще один друг - в роли свидетеля. Остальные, извините, любители хорошо "накушаться", которых мы оба не хотим видеть и которые вполне реально испортят все. А моих я насчитала человек 30 (это самых-самых близких) . Конечно, я понимаю, что его это удручает, но вот этих 30 самых-самых я не могу сократить никак Конечно, мама моя вообще хотела б еще пригласить подруг, но извините, бюджет сами понимаете - не резиновый, и хочется чтоб это все в близком кругу и было. Я б еще сократила бы, но там уже просто никак
25.05.2008   #97
*Аленка*

Почему же нет такой ситуации, есть! У меня родственников с моей стороны юудет 3 (мама, папа, брат), а не считая друзей всего 7 человек! А сос тороны жениха (без друзей) больше 20! Ну и ничего тут не поделаешь! Я смирилась, хотя, иногда прикалываюсь над БМ, но это его очень злит! Как поступить в такой ситуации? Не знаю, мы друзей родителе не приглашали ли бы только потому, что со стороны БМ больше людей, а пригласили только действительно близких! Ну и что, что у меня их 7, а у БМ 20 с лишним...ИМХО (после свадьбы они ведь станут и моими родственниками...
25.05.2008   #98
Minerva

Наверное ситуации когда у невесты приглашенных больше чем у жениха действительно в меньшенстве, обычно наоборот. Но в этом нет ничего плохого.
Я отношусь к большинству: с моей стороны 24 со стороны БМ 39, я себя ограничила в друзьях, БМ решил этого не делать.
25.05.2008   #99
Milagros

Это действительно самые-самые...они всегда были рядом и в горе и радости. В конце концов, я ж не виновата, что у нас семья дружнее как-то.Да и потом.С моей семьей и моими родными мне кажется ему намного лучше чем со своими родными. По крайней мере, он все свое время проводит у нас.А я была у него раз-два, и маму пару раз видела всего (хотя и не жалею об этом, какая-то она у него нелюдимая после ухода мужа стала, отчасти я ее и понимаю).

26.05.2008   #100
Світлана

А у нас опять добавляются... Даже сейчас когда осталось совсем чуть-чуть времени!
Из 9 человек приглашенных моих трое: Мама и свидетельница со своим МЧ.

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: