Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

01.07.2008   #1
Tanchik

у нас такие ситуации с гостями так и не разрешились. Я писала выше или в др. теме про детей одной пары. 10 дней до свадьбы... мы сильно поругались с родителями из-за этих детей. Знаете, мне кажется дети вообще неуместны на таком празднике, но есть люди, которым просто не на кого их оставить. Но где можно, мы старались сделать так, чтоб праздник не был похож на утренник в детском саду. Вот эта уже извините злосчастная пара никак не хочет понимать. Родители встали на их сторону, телефоны не дают, мы в др. городе. Итог - они всё равно припрутся с детьми, а мы ещё и поругались с родителями (((((((((
Сегодня  
Реклама
01.07.2008   #2
Ellina

У нас ситуация тоже поменялась - друг таки прийдет со своей пассией, пришлось смирится. А насчет детей... Мы сейчас усиленно ищем кого-нибудь, кому можно будет оставить ребенка на время свадьбы. И всем гостям сказали, чтобы были без детей и это обязательное условие.
01.07.2008   #3
Tanchik

У нас, к сожалению будут с детьми близкие родственники. Мы какое-то время проводим с этими детьми, любим их и как-то не поворачивается язык сказать - без детей и баста! Да и гости издалека едут, своего ребенка не просто оставить кому-нибудь, надо это тоже понимать. У нас есть гости из США. Где они оставят свою пятилетнюю дочь? Эх... поэтому прийдётся терпеть детский сад ((. Ну надеюсь, всё удачно пройдёт. Мы посадим их всех подальше и мамочки по очереди будут смотреть. как-то так в общем.
01.07.2008   #4
Maxi

девочки у меня тоже проблема....не знаю как решить, детей до 5-ти лет при раздаче пригласительных всем говорила что они будут на руках и все согласились, 14-16 лет им отдельные места, а что делать когда ребенку 9лет, не будет же он на руках сидеть, а на отдельное место мы не расчитываем, т.к. мы договорились что приглашаем по 30 чел, а у меня и так 34...уже...
01.07.2008   #5
Tanchik

Maxi нам в ресторане сказали так - до 12 лет - это всё дети. 9-летнему должны поставить стул и тарелку, но платить за них не нужно. В конце концов грубо выражаясь "оливье в общем тазу", а блюда, которые подаются индивидуально им просто не подадут (мамы поделятся). Поговорите с администратором ресторана.
01.07.2008   #6
Maxi

Спасибо за идею.........., я как то и не подумала о том что надо еще узнать что администраторы скажут по этому поводу....
01.07.2008   #7
Н@т@ли

Цитата:
Сообщение от Ellina
А насчет детей... Мы сейчас усиленно ищем кого-нибудь, кому можно будет оставить ребенка на время свадьбы. И всем гостям сказали, чтобы были без детей и это обязательное условие.
Элиночка, как вы можете свою доченьку не взять с собой на праздник? Неужели не хотите чтобы она за вас порадовалась. Ведь можно найти бабушку, лучшую подругу, которая бы за ней присмотрела, а потом во время банкета уже можно ребенка куда-то отправить. Так и доченька порадуется за вас и подруга потом в кафе хорошо проведет время. Но это конечно мое мнение.
01.07.2008   #8
Ellina

Цитата:
Сообщение от Н@т@ли
Элиночка, как вы можете свою доченьку не взять с собой на праздник? Ведь можно найти бабушку, лучшую подругу, которая бы за ней присмотрела, а потом во время банкета уже можно ребенка куда-то отправить.
Ребенку 4 года, а банкет начинается в 7 часов вечера. Ребенок итак уставший за день не выдержит долго шумного застолья с громкой музыкой. Ложить спать ее там негде, бабушек у нас нет, все подруги будут на свадьбе... Я и сама не в восторге от ситуации, но в моем случае ребенку лучше будет остаться дома. ИМХО
01.07.2008   #9
Лана Асенина

Таня, а сколько детям лет и сколько детей? И перестань нервничать Детей можно чем-то занять будет
02.07.2008   #10
Юля I

У нас на свадьбе было 3-е детей: 7 лет, и два по 13. Это мои родные племянники и сын двоюродной сестры. Проблем не было вообще, хотя мега-активные мальчишки. Не представляю, если бы моих родненьких не было у меня на свадьбе. От младшенького отхватила стоооолько комплиментов!!!
На них добавили как на 1-го человека, все-таки 13-летние уже не малыши, а стулья и тарелки поставили лишние.
А вообще о том, чтобы дети не мешали взрослым должны заботится их родители. Если ребенок "невменяемый", то родители должны подумать с кем оставить, а если спокойный, то почему и ему не повеселиться и посмотреть на Невесту )))

02.07.2008   #11
Ada

У нас тоже были дети: Брат жениха (12 лет), мои 2 племянницы (13 и 4) и дочка друзей.
Первых 3-х - мы изначально ждали, по поводу дочки друзей, я была немного против, т.к. ей 3 года, ребенок в этом возрасте программу на целый день не в состоянии перенести (с 10 утра до часу ночи). Я очень боялась, что закончится тем, что они в 8 вечера уйдут с банкета, который только в 7 начался. И в итоге даже не побудут на банкете.
Но все было отлично: малышка вынесла весь день, поспала, кажется, во время экскурсии. Танцевала со всеми, ни разу не заплакала и не развредничалась. Игралась с моей племяшкой.

P.S. мы оплачивали каждое место на 100% (включая детей 3-х лет и операторов)
02.07.2008   #12
Squirrel

У нас были дети - наши собственные и двоюродные брат и сестра мужа..

Никто никому не мешал.. Все веселились..

чистые воспоминания, ничем не оскверненные, - это восхитительное сокровище...(с) Джейн Эйр
02.07.2008   #13
Tanchik

Всем: 12-13 лет это уже не дети, их не нужно чем-то развлекать и рассказывать как вести себя за столом.
Лана Асенина, 2 года, 5 лет, 4 года, 7 лет, 4 года и те, что идут без приглашения... точно не знаю сколько им. где-то 10-14. Дело в том, что мама допустим 2-х летнего ребенка как бы так сказать... ну на таких мероприятиях полагается на всеобщее внимание, и особо не старается присматривать за малышом, он вечно носится и с ним естественно что-то случается (((.
Ко всем просьба - не критиковать её )). Я просто описываю ситуацию.
02.07.2008   #14
Лана Асенина

А в вашем ресторане нет отдельной комнаты? Там, где дети могли бы сидеть и играть?
02.07.2008   #15
Tanchik

Лана, я думала, ты меня узнала . Нет у нас там комнаты. И мы решили, что балкон тоже отпадает, не дай Бог кто-то упадёт... в таком случае уж лучше пусть носятся, чем трагедии.
02.07.2008   #16
Лана Асенина

Узнала ))) поэтому продумываю, как отвлечь детей
02.07.2008   #17
Narcissa

У нас были дети разного возраста. 12 и 14 лет и 2 и 3 года. Не было никаких проблем - родители за ними смотрели и спокойно проводили время на свадьбе. А мой брат с женой наоборот оставили свего дома с бабушкой, так потом им просто пришлось уйти намного раньше.
02.07.2008   #18
Itaka

Ох уж эти "цветы жизни"...!!!
Думаю, что дети лет с 13-ти уже достаточно "взрослые", чтобы путаться под ногами и бегать туда-сюда, особенно девочки, и особенно в наше-то время раннего развития. В этом возрасте они уже хотят казаться "взрослыми", поэтому и пытаются вести себя, как "взрослые". Мне кажется, что с такими проблем быть не должно. Касательно малышей лет 3-х, то за ними конечно нужно присматривать родителям. А деток от 4х до 12ти думаю, что можно как-то организовать. В самом начале познакомить (если не знакомы), и, как правило, дети находят общий язык.
Все это я основываю на личном опыте и наблюдениях. В свое время была "самым старшим ребенком" и всегда брала на себя роль няньки , мне было интересно.
Можно поговорить с тамадой и попытаться обыграть присутствие детей и чем-то их занять.
У самой на свадьбе будут детки - 3х, 3х, 7ми, 15ти лет, и я даже не думаю о проблемах! Все будет ОК !
02.07.2008   #19
cats

У нас будет один ребенок 5-ти лет, это племянница БМ. Ей отведена роль на всем мероприятии, будет носить шлейф и посыпать лепестками. С ней уже договорились . А на банкете, если захочет спать, то ее уведут домой, и все нормально. Если честно - то я даже и не задумывалась, что это может принести какие-то проблемы. Если взрослые отдают себе отчет, что ты с ребенком и будь добр его развлекай, то все нормально будет.

Собираем компании на фигурки
02.07.2008   #20
ира

у нас на свадьбе были детки 6ти лет,1.5года,12 и 15,все было отлично,1.5годоваля была в загсе и на прогулке,а на банкет не пошла,все остальные весилились с нами

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: