Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

11.07.2008   #1
prickle

Привет. У меня вот возник такой вопрос-проблема: были ли у вас гости, которых вы не звали. Ситуация типа "Вы нас не ждали, а мы..." , видимо, ждет меня.
Интересно, что некоторые "друзья" открыто заявляли, что придут в любом случае...о других доходили слухи...Во избежание недоразумений с количеством порций расчитали и на них...

Дальше - больше...Сегодня узнала что м оя милая бабушка тащит сюда родственников вообще из другой страны, которях лично я видила 2 раза...
Меня злит чужая беспринципность и наглость и бесит собственное "не знаю что делать"! Кто с таким столкнулся, подскажите
11.07.2008   #2
Ada

Цитата:
Сообщение от prickle
Интересно, что некоторые "друзья" открыто заявляли, что придут в любом случае...о других доходили слухи...Во избежание недоразумений с количеством порций расчитали и на них...
НЕ знаю, ка кбы я поступила в этом случае, но врядли бы заказывала на них порции.
Я такой людской наглости похоже еще вообще не встречала.
Если бы я этих людей действительно видеть не хотела, то наверное, сказала бы прямо "а мы на вас не рассчитывали , у нас заказано на 22 человека", ну или что-то в этом роде.

Цитата:
Сообщение от prickle
Дальше - больше...Сегодня узнала что моя милая бабушка тащит сюда родственников вообще из другой страны, которях лично я видила 2 раза...
Опять таки, сложно судить,у нас к счастью такой ситуации не было, но мне кажется, что в подобной ситуации атаку на бабушку я бы провела через родителей. Чтобы они ей по взрослому, по-своему объяснили, что к чему и что сколько стоит.

Все ИМХО. Желаю справиться с таким напором
11.07.2008   #3
samoczvetik
Наглость не то слово...мое мнение надо расставить все точки над "И" и прямо людям сказать что они тут не ко двору.
С бабушкой обязательно надо работу провести.
У меня была с мамой подобная ситуация как только она узнала что мы решили пожениться, так такой мне скандал устроила кого приглашать а кого нет,со стучанием кулака по столу и т.д.Вообщем довела меня, ну я и сказала ах так ну значит не будет свадьбы пойдем распишемся и все.Она сразу на попятную пошла так как знает мой характер. А родственнички с России вообще маме сказали: "ну что когда там свадьба мыж приедим". Злая на маму была тогда ведь просила никому не говорить, а она....Теперь она перед ними объясняется что мол, будет только роспись, молодые (то есть мы) сами все делают, а не родители и т.д и т.п.

14.07.2008   #4
E-len@

так категорично тоже нельзя, ИМХО, свадьба конечно ваша и решать вам, но есть родственники, с кототрыми ваши родители строили отношения годами, разрушить всегда проще чем построить, полсать проще чем принять. Может родственники, которые так дороги вашим мамам и бабушкам - это не такая уж и трагедия?
14.07.2008   #5
Natalina

а я, если честно, даже представить себе не могу......как человеку, которого не приглашали, вообще может в голову прийти мысль поехать на свадьбу............

14.07.2008   #6
Lili

у меня такая же ситуация, когда мама моего БМ заявила, что звонила какаято тетка и сказала что приедет с мужем и сыном и подарит утюг, я подавилась так что еле откачали, сейчас занимаюсь промывкой мозгов БМ... своей бы маме я сказала а вот его не хочется.
14.07.2008   #7
Ксю

Я бы поступила как сказала Ада. Приезжайте, но на вас ничего не заказано и места вам сесть тоже нет. Да, это категорично, но с такой наглостью так и надо бороться. Странно, а как же человек будет присутствовать на свадьбе зная, что его никто не приглашал. Неужели нет гордости какой-то......
28.08.2008   #8
natis

а у меня со стороны БМ тоже такое наблюдается и в последнее время все чаще. его мама говорит, "у нас добавиться еще пару человек, я их не приглашала, но они сказали, что слышали что мой сын женится, и мы можем их не приглашать, т.к. они САМИ ПРИДУТ (БЕЗ ПРИГЛАШЕНИЯ!!!)" мало того, придут не сами, а с "детьми" (если можно так назвать девочку 26-ти лет с мужем, благо, что у их детей еще нет своих детей, так как и с ними б наверное приперлись!! зла просто не хватает от такой человеческой наглости!!!!!!!! отдельные индивиды говорят, что без своих детей (от 20-ти лет и старше) прийти не смогут, потому им нужно заказать не 2 места, а 4-5, что б "деток" усадить. хочется накормить их так, что б больше не напрашивались!!!!!

Цитата:
Сообщение от Ксю Посмотреть сообщение
Я бы поступила как сказала Ада. Приезжайте, но на вас ничего не заказано и места вам сесть тоже нет. Да, это категорично, но с такой наглостью так и надо бороться. Странно, а как же человек будет присутствовать на свадьбе зная, что его никто не приглашал. Неужели нет гордости какой-то......
у таких людей видимо гордость отсутствует!!! пришел, подарил пустой конверт, поел и потанцевал на шару, где тут может быть гордость? скорее жадность!!!!

Последний раз редактировалось Ada; 28.08.2008 в 17:43.
28.08.2008   #9
Katryn

natis, вы же с БМ взрослые люди. Объясните четко всем, кого вы хотите видеть, а кого - нет. И не бойтесь это говорить открыто, это ваш праздник и, в первую очередь, вы сами должны решить, кого вы хотите приглашать, а кого - нет.
28.08.2008   #10
Tanchik

Таких друзей отшила бы сразу. В конце концов можно не говорить ни дату, ни время, вообще ничего не говорить и попросить приглашенный контактирующих с незванными помолчать (корректно конечно).
А на счет родственников - сложнее. Тут понимаете - они не есть незванными, их звали ваши родственники, люди в возрасте могут подумать, что вы просто постеснялись и переложили эту обязанность на тех кто постарше и кто с ними чаще общается. Тут надо подходить философски. Нужно учесть характер ваших близких и во что выльется эта промывка мозгов.
У нас всё закончилось ссорами, незванные всё равно были, так что можно сказать промывка оставила только негатив и не дала результата.
У нас на свадьбе был самый настоящий незванный - человек приходит где-то за час до конца вечера, подходит ко мне с букетом, поздравляет. А я говорю - извините вы вообще кто? он продолжил свой путь к жениху с фразой - извини, я опоздал. После чего направился к столу, и стал мирно ужинать. Оказывается это сын одной семейной пары (друзей родителей жениха). Как вам такое?
prickle, В общем сильно нервничать не нужно, постарайтесь сделать всё, что в ваших силах, а не получится - ну значит закройте глаза, всё равно будет всё отлично.
28.08.2008   #11
Ангелочек

мы тоже так всем и сказали..пусть может кто-то и обидился..зато у меня есть "чудесная" соседка, от которой все до сих пор гости в шоке...мы до последнего не говорили, что я выхожу замуж...но получилось, что я впускала свидетельницу и она меня увидела уже в платье..так она простояла несколько часов под подъездом-ждала пока выкуп будет...чтоб отхватить всё с выкупа!!!! она даже забрала у бабок -дежурних бутылку шампанского, которое мы им подарили!!!! все были в шоке!!! нас спасло, что она в тот день ехала к кому-то на свадьбу и нас она оставила после в покое. не дай Бог такизх гостей никому!

28.08.2008   #12
natis

Цитата:
Сообщение от Katryn Посмотреть сообщение
natis, вы же с БМ взрослые люди. Объясните четко всем, кого вы хотите видеть, а кого - нет. И не бойтесь это говорить открыто, это ваш праздник и, в первую очередь, вы сами должны решить, кого вы хотите приглашать, а кого - нет.
что можно тут говорить, если приглашения гостям со стороны БМ вручала его МАМА, и нам это сделать не дала! а теперь люди обижаются на НАС, у меня свекровь еще та!!!! а тех напросившихся гостей я ни разу в глаза не видела а БМ и не помнит, видел ли их когда-то!!! не представляю даже как позвонить им и попросить их не приходить...вот и пью валерьянку перед приездом к нему домой, что б не нервничать лишний раз над тем, чего изменить не смогу.

Цитата:
Сообщение от Tanchik Посмотреть сообщение
А на счет родственников - сложнее. Тут понимаете - они не есть незванными, их звали ваши родственники, люди в возрасте могут подумать, что вы просто постеснялись и переложили эту обязанность на тех кто постарше и кто с ними чаще общается.
в моем случае их НИКТО не приглашал, он просто ПОЗВОНИЛИ САМИ маме БМ и проинформировали о своем присутствии на свадьбе.

Последний раз редактировалось Ada; 28.08.2008 в 17:47.
28.08.2008   #13
ElenkaP
Девочки, у нас незванных и неожидаемых нами гостей было трое. Родственники со стороны жениха. И о их присутствии мы узнали непосредственно в день свадьбы. Вот так...
Стол уже был заказан на определенное количество человек, увеличивать сумму заказа мы не стали (да и не до того было в свадебный день), просто не обращали внимания и все... Пара человек из приглашенных нами не пришли, поэтому мест и еды всем хватило. Если бы пришли все, ситуация была бы более неприятнойо. Поэтому всем заранее сочувствую.
Бороться с этим нереально, особенно, когда это касается семьи жениха. Почему-то... Во всяком случае, у нас именно так было

28.08.2008   #14
BOS

ВЕСЕЛО!!!
7514983
0507400027
http://vk.com/club40018171
http://vk.com/id10649865
28.08.2008   #15
Lenchel

Кошмар вобще...темка очень актуальная...У нас тоже есть бабушка БМ(мама свекрови)с очень вздорным характером...для которой мы отдельно устраиваем ужин у нас дома с другой бабушкой и еще некоторыми близкими родственниками...Так вот она сначала согласилась,было все нормально...а на днях она сообщает.что она все равно прийдет-имеет право(так и сказала)...Я все понимаю...она пожилой человек...но так нельзя...

28.08.2008   #16
Katryn

Цитата:
Сообщение от natis Посмотреть сообщение
что можно тут говорить, если приглашения гостям со стороны БМ вручала его МАМА, и нам это сделать не дала! а теперь люди обижаются на НАС, у меня свекровь еще та!!!!
Значит вам вместе с БМ надо его маме объяснить, что вам не нравится, что мама БМ приглашает незнакомых вам людей и ставит вас перед фактом. Пусть позвонит и скажет таким гостям: "Извините, но наши дети решили играть свадьбу в узком кругу, без особого размаха, поэтому на торжестве будут только родиители, свидетели и САМЫЕ близкие друзья".
Все. Воспитанные и культурные люди поймут.
Еще такой вопросик, кто оплачивает свадьбу: вы или родители?
28.08.2008   #17
Таблетка
Цитата:
Сообщение от BOS Посмотреть сообщение
ВЕСЕЛО!!!
весело - это не то слово!
но и очень противно!!!
самое интересное, что боротья практически невозможно
я так поняла, что подобных людей можно разделить на 2 категории:
1 - мы наглые и нам по барабану, что не приглашали. такие люди прекрастно понимают, что навязываться неприлично, но считают, что им можно.
2 - куда хотим, когда хотим и к кому хотим идем, потому что МЫ ПОСЧИТАЛИ НУЖНЫМ СДЕЛАТЬ ТАК ИЛИ ВОТ ТАК. такой народ даже НЕ ПОНИМАЕТ, что он что-то делает не правильное и неприличное. и что так нельзя, что можно доставить хлопот своим поведение.

так что, девченки, мне кажется, что нужно разделить ваших незванных гостей на эти категории. и исходя из этого уже решать, что делать.
1 категоряи - отбрить, не смущаясь.
2 категоря - забить и радоваться предстоящему празднику. все равно на их решение не повлиять, они все-равно не поймут, так зачем свои нервы мотать.
28.08.2008   #18
natis

Цитата:
Значит вам вместе с БМ надо его маме объяснить, что вам не нравится, что мама БМ приглашает незнакомых вам людей и ставит вас перед фактом. Пусть позвонит и скажет таким гостям: "Извините, но наши дети решили играть свадьбу в узком кругу, без особого размаха, поэтому на торжестве будут только родиители, свидетели и САМЫЕ близкие друзья".
спасибо за советик, надо так и сделать, или хотябы попробовать. а свадьбу оплачиваем так - 35 000грн бюджет, 10 000грн дает свекровь, 5 000грн моя мама, остальное сами. но на счет 10 000грн чет не уверена стала, т.к. сестра БМ залетела и замуж выходит через месяц после нас, гулять тоже хочет с размахом, так вчера свекровь уже выражала недовольство по поводу нашей свадьбы, дорого, тяжело. но кто ж виноват, что дочь приподнесла такой сюрпрайз? при том что она сказала как-то, что следующее лето она "забила", потому мы можем женится либо этим, либо через 2 года, иначе родители не потянут... а жизнь розставила свои корективы.

28.08.2008   #19
BOS

И я об этом!
7514983
0507400027
http://vk.com/club40018171
http://vk.com/id10649865
28.08.2008   #20
Василиса

Цитата:
Вот это самый правильный вариант, я считаю.
Еще я сама с ужасом думаю, как буду говорить о свадьбе в "узком семейном кругу". Но я в этом вопрсе тверда. Никаких родственников дальше двоюродных.
А еще с моей сестрой случился казус недавно на свадьбе. Их (ее и мужа) пригласил хороший друг на свадьбу, с которым они тесно общаются. А им не хватило места и еды из-за неприглашенных гостей. Молодым в срочном порядке пришлось организовывать им дополнительный стол. Из коморки принесли кухонный стол, на котором до этого работали декораторы. Застелили скатертью на которой, как потом оказалось, было куча булавок и принесли обрезки с кухни.
Вот, что значит - неприглашенные гости!

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: