Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

25.12.2008   #41
Lyolka

Ну я на свадьбу тоже не хотела некоторых друзей так сказать звать. И не позвала. Объясняя это тем, что у нас ограничен бюджет, так и было.

Создание интернет-магазинов
Сегодня  
Реклама
25.12.2008   #42
Julia

Lyollka,ты ж видишь деньги были и большие....платье одно 3000 стоило
25.12.2008   #43
Narcissa

У меня на свадьбе была ситуация, что девочка одна очень хотела прийти на свадьбу, хотя скорее не на свадьбу прийти, а просто посмотреть на невесту. Но ее приглашать мы не планировали, т к был очень ограниченный круг гостей. Поэтому она просто предложила свою помощь утром, по подготовке фуршета. После того, как она неоднократно это предлагала, мы ее даже на свадьбу пригласили, т.к. было страшно неудобно.
В день свадьбы она пришла утром, помогла, посмотрела и уехала домой. И дальше не осталась, хоть мы ее и уговаривали.

А лично со мной была ситуация недавно, что выходила замуж одна из моих лучших подруг. Я ей помогала готовиться к свадьбе. Но на самой свадьбе я не была, потому как они решили ее отмечать в очень узком кругу (6 чел). Я просто отнеслась с пониманием и наши отношения от этого не пострадали. Хотя она сама была на моей свадьбе несколькими месяцами ранее.
Но это просто пример, я не говорю, что это похоже на ситуацию Юли.
25.12.2008   #44
Лизаветка

А у меня была обратная ситуация. Девочка (которая даже мне не близкая подруга, на потоке вместе учились) мне все уши прожужала, как хочет меня видеть на свадьбе! А свадьба была назначена на дату - день моего рождения! болтала, что не примет отказа, что мол дней рождений у тебя еще будет много и т.д. Ну я решила, ладно, конечно, раз так приглашают. Специально купила наряд, украшения и т.д. Что вы думаете? Звонит она мне где-то за неделю или дней за 5 и говорит: ты, мол, извини, но нам приходится урезать количество гостей, потому что мы по деньгам не вписываемся, поэтому не обижайся, но мы с тобой потом отедельно отметим и всё в таком духе!!!!!!!!!!!!!! злости не было предела!!! а сразу вы посчитать свои расходы не могли??? к тому же я на той свадьбе и вообще была не нужна изначально! не пригласили бы - не обиделась бы абсолютно! но вот так.... больше не общаемся. А наряд я надела на день рождения и отлично повеселилась с настоящими друзьями!

Продам нашу одежку, есть новое (0-4года)
Продам нашу обувку (р.23 и больше)
25.12.2008   #45
V@lery

Девченки!! А у меня вобще сериал целый с гостями. У меня когда-то была лучшая подруга. Она меня и познакомила с БМ. А мой БМ друг ее парня. Потом она решила устроить жизнь другой ее подруги и начала активно нас с БМ сорить, да сорила она нас так, что один раз мы даже разошлись, хотя и причин на то толком небыло. А она каждому из нас рассказывала что она супер заботливая пдруга. Так вот время прошло и так как наши парни дружат мы снова начали общаться, но такими близкими подругами уже не станем.
Когда стали думать кого звать свидетелями то БМ позвал ее парня (они лучшие друзья) и ее мы звали как гостью естественно просто потому что старались звать парами. Свидетельницей я ее видеть нехочу и у меня есть более близкая девочка, с которой мы хоть и видемся реже, но намного ближе.
В итоге недавно моя "лучшая подруга" стала звонить каждый день, предлагать помощь, даже в парикмахерскую за компанию сходила. А когда я ей отдала пригласительное на свадьбу, то она сказала что ее парень Свидетелем не будет, аот ОНА так сказала, ведь ей же не предложили. А если все же хотим чтоб он был, то должны упрашивать ее.

Темболее после этого мы не хотим ее видеть на нашем празднике. У нас и так бюджет ограничен и мы восновном только родственников да их звали. И что теперь делать? Приглашение то мы им дали((

25.12.2008   #46
ElenkaP
В таком случае я бы прямо сказала, что мы ей будем не рады и что я прошу ее не приходить

25.12.2008   #47
Verzik

она может сделать так ,что и парень ее не придет ,как муж на это смотрит? На всю ситуацию со свидетелем?
25.12.2008   #48
V@lery

ну да, они или вместе прийдут или нет...он просто ее тоже видеть не хочет, так что он бы тоже был настроен чтоб их небыло. Но как-то неудобно приглашать а потом отказывать что-ли

25.12.2008   #49
akbara

V@lery, да... ситуация не очень приятная. Я бы такую "подругу" не то, что на своей свадьбе не хотела бы видеть, я бы, наверное, вряд ли с ней снова общаться начала.
Ситуация двоякая: с одной стороны ваш свидетель втречается с этой девушкой и посему я могу понять, что он конечно же захочет с ней прийти на свадьбу, но с другой - он же долже быть в курсе вашего конфликта.
Наверное, не могу судить о людях, которых не знаю, но из твоего рассказа складывается впечатление, что эта подруга еще та стерва. В таких случаях всегда удивляет: ну КАК люди могут не замечать с кем они имеют дело? (я о свидетеле) Или может действительно любовь слепа.
Извините, что так резко.
25.12.2008   #50
V@lery

Да ее парень свидетелем не будет, он не может ей перечить. хорошо хоть заранее предупредили. Ну просто неприятно когда людт говорят одно, получают приглашение и говорят другое. Такое чувство что делают все только для того, чтоб посидеть в кафе

25.12.2008   #51
Narcissa

V@lery, ну думаю, что это к лучшему, однозначно. И вообще лучше, чтобы таких людей не было на свадьбе, по возможности. Потому как лучше чтобы на свадьбе НЕ БЫЛО одного хорошего друга, чем чтобы на свадьбе БЫЛ нехороший человек. А судя о том, что ты написала, что она за человек - вполне понятно.
25.12.2008   #52
V@lery

Просто приглашения у них и незнаю как быть...

25.12.2008   #53
akbara

А твой БМ не может поговорить со своим другом и объяснить ситуацию, что вам бы было не очень приятно видеть его девушку. Если хороший друг, то может поймет эту ситуацию? Только сказать так, чтобы он понял, что именно девушку, а него его. Он же должен быть в курсе в каких вы отношениях.
25.12.2008   #54
V@lery

Да он без нее никуда...и она его самого никуда не пустит) К тому же она все еще обижается что я ее в свидетельниці не позвала...

25.12.2008   #55
akbara

Как можно обижаться на такое??? Я в шоке! Это твоя свадьба и ты сама решаешь кого куда брать на своей свадьбе!
А если не пустит самого, так может и не стоит по этому поводу расстраиваться?
Вообще мне, чесно говоря, очень слабо верится, что у такой дружбы может быть будущее. Просто если жены друзей друг друга не переваривают (к тому же из твоих слов я поняла, что и твой БМ эту подругу тоже не особо жалует), то мужская дружба должна быть просто сверх крепкой чтобы продолжать существовать.
25.12.2008   #56
Narcissa

Ну мужчины не заморачиваются на женских препирательствах, часто как минимум считают их несерьезными. Мужская дружба тут вполне возможна, ИМХО. Другой вопрос, как корректно сообщить, чтоб не приходили на свадьбу? Если вас обоих устраивает, что они будут в роли просто гостей, то тут понятно. А если все же хотите, чтобы их не было, то мне кажется, что твоему БМ стоит корректно объяснить своему другу, что приходить им не стоит. Как именно - они сами разберутся, если они хорошие друзья.
25.12.2008   #57
V@lery

Спасибки за советы!!!

25.12.2008   #58
Алёнка

У нас ситуация была со свидетелями похожая...свидетельница была моя близкая подруга, а её парень поставил жёсткое условие-я тебе это разрешу, только если я(он) будет свидетелем, бред вообще, детский сад какой-то, видите ли он ко всем её ревнует.И мы его ещё должны были упрашивать, в итоге они и были свидетелями, всё прошло хорошо, но в свидетелях хотелось тогда видеть кого-то более близкого.
Самое смешное, что через 3 месяца он ушёл от моей подруги к другой (проживя вместе 4 года)...а каааак ревновал...

25.12.2008   #59
Katryn

V@lery, это твоя свадьба и ты сама решаешь, кто будет на твоей свадьбе не только свидетелями, но и гостями. Пусть твой БМ поговорит со свидетелем и объяснит ситуацию, если он поймет, то договорится обо всем с твоей "подругой! Если нет, то у вас еще время есть и вы найдете другого свидетеля!
19.03.2009   #60
Kpoxa
Мы пока приглашения никому не рассылали, но будущая свекровь сразу посчитала всех родственников и заявила что по-другому никак, НЕ позвать их она не может, хотя мне хотелось чтобы это был только наш праздник, и отметить его хотелось в очень узком кругу
так что теперь ориентируемся где-то человек на 60, вместо узкого круга..
список гостей пока еще не утвержден, но чую что и меня ждут кумовья кумовей, и родичи родичей, которых нельзя не позвать ))
просто я не хочу из всего этого делать трагедию, хотят гулять - пусть гуляют, как говорится, любой каприз за ваши деньги, главное чтоб нам с БМ праздник не испортили
правда, очень надеюсь что не дойдет дело до сюрпризов в день самой свадьбы )

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: