Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

Вернуться   Свадебный форум Харькова - Лучший форум невест и жен!!! > Жизнь семейная > Дела семейные > Работа не волк, но без труда .....

Важная информация

Работа не волк, но без труда ..... Раздел, посвященный работе, вопросам трудоустройства, проблемам и радостям рабочей жизни

Опции темы
12.12.2012   #41
Nyusha

Цитата:
Сообщение от Solnyshko Посмотреть сообщение
постараюсь отрыть его координаты
я тоже, но делов том, что допустим отказ в оплате почему-то из извещений удаляют, встретился мне один, который отказал в оплате, на бирже вообще с этим серьезно отказ должен быть по сущетсву, хотя и ВМ позволяется не оправдываться за что, но потом в коментах начали писать очень многие, что им тоже отказали и там целый список набрался, а витоге теперь не могу этого уведомления найти на своей страничке, вот почему так? это же я так понимаю модераторы удалили? а может его из-за многочисленных жалоб заблокировали?
13.12.2012   #43
Nyusha

девочки очень понравились вот эти уроки от одного из заказчиков, посмотрите первый, если вам тоже понравятся попробую все показать.

Урок № 1: Соблюдайте порядок слов

Начинайте предложение с подлежащего и сказуемого, ставя дополнительные члены предложения после. Даже длинное предложение может быть простым и ясным, когда подлежащее и сказуемое делают его содержание прозрачным.

Чтобы использовать этот прием, представляйте каждое предложение, напечатанным на бесконечно длинной бумаге. В английском языке[1] предложение простирается слева направо. Теперь представьте: репортер пишет "лид", начиная с подлежащего и сказуемого, затем следуют все остальные члены.

Я только что написал такое предложение. Подлежащее и сказуемое стоят слева, все остальное ветвится справа. Вот еще один пример — "лид" новостного материала для "Нью-Йорк Таймс" [The New York Times]Лидии Полгрин [Lydia Polgreen]:

"Восставшие захватили контроль над Кап-Аитьен [Cap Haitien], второй по величине город на Гаити, в воскресенье, не встретив сопротивления; местные жители ликовали, сожгли полицейский участок, опустошили запасы продовольствия портового склада и разграбили аэропорт, который был в срочном порядке закрыт. Полицейские и вооруженные сторонники президента Жана-Бертрана Аристида [Jean-Bertrand Aristide] спасались бегством".

Первое предложение отрывка состоит из 38 слов и насыщено действием. На самом деле, предложение настолько плотное, что оно готово разлететься, как перегретый движок. Но автор контролирует ситуацию, поставив вперед три слова: "Восставшие захватили контроль". Представляйте первое предложение как локомотив, который тянет за собой все остальные вагоны.

Профессиональные авторы могут создавать страницу за страницей из предложений, отвечающих этому шаблону. Рассмотрите следующий отрывок из "Консервного ряда" Джона Стейнбека [John Steinbeck]. Это описание жизни морского исследователя по имени Док:

"В будильнике Док не нуждался. Он так давно имел дело с приливами и отливами, что чуял движение воды даже во сне. Проснулся Док с первыми лучами, выглянул в окно — отлив уже начался. Выпил горячий кофе, съел три бутерброда и запил все квартой пива.

Вода оттекала незаметно. И вот уже показались камни, как будто некая сила толкала их вверх; океан отступал, оставляя мелкие лужи, мокрые водоросли, мох, губки, светящиеся, коричневые, синие, оранжевые. Дно было усеяно странным океанским мусором: обломки раковин, клешни, большие и мелкие куски скелетов — фантастическое кладбище, точнее нива, кормящая морских обитателей"[2]

В каждом предложении Стейнбек ставит подлежащее и сказуемое в начало или почти в начало. Ясность и сила повествования нарастает от предложения к предложению в абзаце. Он избегает монотонности, чередуя длину предложений[3].

Подлежащее и сказуемое обычно разделены в прозе. Это часто происходит из-за того, что мы хотим рассказать читателю о предмете прежде, чем мы приступим к глаголу. Поступая так, даже из лучших побуждений, мы рискуем запутать читателя:

Законопроект, который исключит подоходный налог на оценочную стоимость новых домов из расчетов государственного финансирования образования, может означать потерю прибыли для Чесапикских окружных школ [Chesapeake County schools].

Двенадцать слов разделяют подлежащее "Законопроект" от слабенького сказуемого "может означать" — роковая ошибка, превратившая то, что могло бы быть важным гражданским текстом, в тарабарщину.

Если автор хочет создать интригу, добавить напряжения или заставить читателя теряться в догадках, или приглашает его изведать неизведанное, то можно приберечь глагол напоследок.

Практикум

1. Возьмите номер газеты. Прочитайте его с карандашом в руках, отмечая позицию подлежащего и сказуемого.
2. Сделайте то же самое с Вашими статьями.
3. Сделайте то же самое с черновиком, над которым Вы работаете.
4. В следующий раз, сражаясь с предложением, проверьте, можно ли его переписать, поставив подлежащее и сказуемое в начало.

13.12.2012   #44
Solnyshko

Nyusha, очень интересно. Я б хотела почитать и остальные уроки
13.12.2012   #45
Nyusha

Solnyshko, буду добавлять, и поверьте очень интересно на самом деле попробовать
13.12.2012   #46
Elika

Возник вопрос.Я выполнила работу,сдала её раньше положенного срока,но заказчик не спешил её проверять,в 22.00 мне прислали сообщение,что статья так и не проверена и,если её не проверят,то деньги автоматом перейдут на мой счёт.А сегодня утром я захожу и вижу,что заказчик,всё таки взялся проверить и в 03.00 утра отправил мне её на доработку и дал 1 час времени на это,естественно,я спала в это время и теперь это статья в разделе просроченные.Что теперь делать?

13.12.2012   #47
katenok

Elika,напиши в арбитраж заявку и все подробно опиши. конечно это реально, мягко говоря, не красиво, ночью давать час на доработку.
13.12.2012   #48
Elika

Чем мне это грозит?

---------- Сообщение добавлено в 13:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:55 ----------

У меня такое впечатление,что это было сделано специально.
Т.к. тематика статьи была абсолютно любая,но медицинская и заказчик назначал исполнителями всех,кто подавал заявку.

13.12.2012   #49
katenok

Цитата:
Сообщение от Elika Посмотреть сообщение
Чем мне это грозит?
на рейтинг свой посмотри, он остался таким же? если да, то в принципе ничем.

Цитата:
У меня такое впечатление,что это было сделано специально.
вполне возможно, к сожалению такое тоже бывает. мы периодами отслеживай свою статью в инете и если заказчик ее опубликует можно опять же написать в арбитраж, что статью приняли, а деньги не заплатили
13.12.2012   #50
Elika

Цитата:
Сообщение от katenok Посмотреть сообщение
на рейтинг свой посмотри, он остался таким же? если да, то в принципе ничем.
Мой сумасшедший рейтинг,как был аж 3,так и остался

---------- Сообщение добавлено в 14:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:11 ----------

Девочки,вот честно,я не знаю,сколько надо в день на это тратить время,что заработать,хоть что-то.У меня где-то час уходит,что подать заявки на работу,а на каждую статью тоже где-то час-полтора,я их пока только 4 сделала,т.к. занимаюсь этим только два дня.Сейчас мне дал один заказчик 10 статей на одну тему,надеюсь,что справлюсь,но мне мой сынок не даёт этим заниматься,всё время тянет в детскую или сидит на руках и долбит по клавишам(((

13.12.2012   #51
Nyusha

Elika, пожалуйся обязательно на ткаких заказчиков, мне кажажется что некоторые когда видят, что новичок так и начинают всякую ерунду делать, я так поняла это на ТХТ, тогда девченки помогут и расскажут я думаю как это правильно сделать, я пока ещё туда не доберусь никак )))

---------- Сообщение добавлено в 14:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:21 ----------

Elika, мне приходится заниматься чаще всего ночью, да и многие наверное так, а днем только, если спит ребенок или есть рядом папа или бабушка

---------- Сообщение добавлено в 14:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:23 ----------

Цитата:
на доработку и дал 1 час времени
я сталкивалась только с доработкой на 24 часа, и такой срок мне кажется правильнее всего, ведь мы же не обязаны сидеть на бирже день и ночь - это же все таки ФРИЛАНС, а не рабство))))

Последний раз редактировалось Nyusha; 13.12.2012 в 15:58.
13.12.2012   #52
katenok

Elika,все равно напиши в арбитраж, пусть рассмотрят ситуацию. я этим занимаю или в дневной сон (чем сейчас и буду заниматься) или уже вечером, когда малявку уложу
13.12.2012   #53
Solnyshko

Elika, конечно справишься! Мы в тебя верим!
А работают все действительно во время ребенкиного сна
13.12.2012   #54
katenok

сейчас на одну статью (в среднем 2000 символов) уходит час плюс минус смотря какая тема
13.12.2012   #55
Nyusha

katenok, у меня тоже в зависимости о темы, но чаще всего 3000 за час

---------- Сообщение добавлено в 14:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:32 ----------

глубокой ночью стараюсь брать несложные задания, чтобы не наделать много ошибок )))
13.12.2012   #56
Nat

Девочки, а если не секрет, какая средняя стоимость копирайтинга и рерайтинга?

Два хороших сына у меня! Две надежды, два живых огня! Мчится вечность по великой трассе, у меня две юности в запасе. Жизнь горит во мне неугасимо, у меня две вечности, два сына!!
13.12.2012   #57
Nyusha

Nat, конечно не секрет, то с чем я сталкиваюсь - это 0,40 - 1,20 долларов за кз с пробелами, но биржа берет при этом 10%
13.12.2012   #58
вирус

Девочки! Кто давно работает, какиу вас раценки за рерайт/копирайт?
Мне мой постоянный работадатель платит 1,2$ за 1000 збп, если SEO текст - то 2$.
Но эти ставки не меняли уже год, я вот задумалась, может уже и цены выросли? или как сейчас обстановка?

13.12.2012   #59
Solnyshko

вирус, я сама такая, давно не интересовалась расценками. Когда я бросила копирайт (весной) платили мне 1,5 за тыс, сейчас остался только рерайт от 0,6 до 1,2.
Но так как я сейчас ни на биржах, нигде больше никого не ищу, сама порядок цен не знаю.
13.12.2012   #60
ЮляС_

Elika, пиши в арбитраж обязательно,у меня очень большой сейчас заказ на 100 тысяч символов на 7 дней, буду писать ночью, так как в сны сына и другая работа
вирус, мне мой постоянный заказчик тоже расценки не менял, но и на биржах их порядок остался прежним

Продам свои туфли

Продам вещи на мальчика б/у

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: