Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

Вернуться   Свадебный форум Харькова - Лучший форум невест и жен!!! > Жизнь семейная > Дела семейные > Работа не волк, но без труда .....

Важная информация

Работа не волк, но без труда ..... Раздел, посвященный работе, вопросам трудоустройства, проблемам и радостям рабочей жизни

Опции темы
30.03.2013   #1081
Дамочка

А за индивидуальный заказ на Etxt рейтинг не повышается?

И еще вопросик: на Адвего что заявка на заказ не подается? А то зашла посмотреть, а там только кнопка "взять заказ", а как же заказчик лишен выбора исполнителя? Или я что-то не поняла? Растолкуйте новичку пожалуйста.
Сегодня  
Реклама
30.03.2013   #1082
ЮляС_

Цитата:
Сообщение от Дамочка Посмотреть сообщение
А за индивидуальный заказ на Etxt рейтинг не повышается?
за выполненый повышается

Продам свои туфли

Продам вещи на мальчика б/у
30.03.2013   #1083
Miosd

Цитата:
Сообщение от Дамочка Посмотреть сообщение
И еще вопросик: на Адвего что заявка на заказ не подается? А то зашла посмотреть, а там только кнопка "взять заказ", а как же заказчик лишен выбора исполнителя? Или я что-то не поняла? Растолкуйте новичку пожалуйста.
На Адвего заявок нет. Там есть так называемый общак, где все заказы в свободном доступе. Кто успел схватить, тот и выполняет. На работу дается определенное ограниченное время. Если в него не вкладываешься, работу не оплачивают - идет отказ. Нужно внимательно читать текст задания (ТЗ) прежде, чем брать заказ. Обязательно открой параметры заказа, посмотри все условия и ключевые слова. За малейшее несоблюдение тз, любые ошибки может последовать отказ. Тут рейтинга нет, но есть уровень КПД - соотношение выполненных работ к невыполненным.
А есть и белый список авторов (БС), у каждого заказчика он свой. Это персональные заказы, которые приходят только одному человеку или избранным заказчиком пользователям.
В общаке да, заказчик лишен выбора исполнителя. Но за плохую работу он может отказать в выплате, занести в черный список. Но некоторые заказчики более ответственны, работают только избранными. Они специально набирают белый список авторов, смотря их работы и уровень кпд.
30.03.2013   #1084
Дамочка

Miosd,спасибо! Очень подробный ответ, теперь все понятно.

Просто на Адвего реально цены в два раза выше, но как по мне там царит некий хаос. Зайду туда посмотрю, но все не решаюсь попробовать выполнить что-нибудь.
30.03.2013   #1085
Fiesta

Дамочка,не бойся, ничего там сложного нет) только и успевай хватать выгодные предложения))
даже если взяла заказ, но по каким-то причинам не справилась, можно отказаться (до истечения срока выполнения), никаких санкций нет и на КПД это не скажется

Miosd, очень понравилась твоя статья!! здорово написана, легко

30.03.2013   #1086
Miosd

Дамочка, пожалуйста! Обращайся, если что-то непонятно. Я Адвего уже хорошо освоила за эти два месяца))) цены тут выше, это да. Поэтому, мне етекст не пошел. Разбаловалась, не захотела на рейтинг работать)) Но на Адвего нужно вылавливать заказы, постоянно обновлять страницу. Основное время их появления - утро. Они просто потоком идут)) Только успевай ловить. После 16 и на выходных уже ничего толкового нет.
Не бойся, бери вначале недорогие заказы на рерайтинг с небольшими требованиями и обязательно смотри на количество времени и знаков, чтобы это тебя не напрягало и ты все успела спокойно сделать. Набьешь руку на простом, немного освоишься и поймешь в каком направлении тебе двигаться дальше. Я поняла, что технические тексты и узкоспециальные это вообще не мое.

Сейчас пишу только описания товаров без технических особенностей, про моду и стройку))) Очень рада, если попадаются продающие тексты для первых страниц. Но опять же берусь только, если тема близка. Очень легко облажаться и запутаться в незнакомых терминах.

---------- Сообщение добавлено в 19:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:52 ----------

Цитата:
Сообщение от Fiesta Посмотреть сообщение
Miosd, очень понравилась твоя статья!! здорово написана, легко
Спасибо, так приятно! А я ссылку с той статьей уже удалила. Не очень люблю хвастаться. Просто помню, что обещала выложить первый пример работы, который я делала после того, как прочитала спец литературу)))
30.03.2013   #1087
Диана

Цитата:
Сообщение от Miosd Посмотреть сообщение
после того, как прочитала спец литературу)))
мммм........ интересненько! а что за литература? И, если можно, я бы тоже статью почитать хотела )))))

про утро для меня открытие по заказам (((( просто я обычно после 16 и захожу, в 17-18, когда доча спать ложится, обычно беру, простые сразу делаю, а посложнее - вечером, когда мои уже спать ложаться.

0 - 3300/ 53 см

Только имея детей понимаешь, что есть жизнь дороже собственной...

продам вещички на маленькую куколку
!

вещи на девочку 9-18 мес отличные!
30.03.2013   #1088
Miosd

Цитата:
Сообщение от Диана Посмотреть сообщение
а что за литература?
почитай страницы 51-53 этой темы
30.03.2013   #1089
Solnyshko

Miosd, дай ссылочку, можно в лс, я так хотела почитать, вот только работу закончила и появилась минутка, а ссылку не могу найти
31.03.2013   #1091
Asionok

Miosd,и я хочу почитать
А мой этот балованный заказчик принял работу со второго раза, я ему написала, все, как есть, что он дает рерайт, еще и дешевый, а требований на копирайт, лучше бы вооще исходника не давал, а то только сбивает. Он мне сказал, что учтет мои претензии и мы учимся на своих ошибках))) Захожу потом специально в его заказы, так я их не вижу (благословен будет фильтр) смотрю, выставил: копирайт, тема о баллонах азота, цена 22/1000. Так даже на етексте, где голодные новички работают "за еду", ему всего 3 заявки за два дня кинули, специально отслеживала. И еще за"нет"кали ему заказ. Но он все равно ничего не понял, я уверенна.
31.03.2013   #1092
Miosd

Asionok,
Solnyshko,
Вот статья http://www.proreklamu.com/articles/a...yje-bukvy.html
01.04.2013   #1093
Диана

Miosd, не знаю как до этого Вы писали, но статья действительно хорошая! Я до декрета работала в рекламе (маркетологом) и с этой точки зрения могу сказать, что очень все грамотно и правильно написано! А если не секрет - это рерайт или копирайт? если рерайт, то сколько обычно источников используете?
я вот вдохновленная Вашими успехами тоже занялась "саморазвитием" в этой области. Вот нашла статейку неплохую, коротко, но тоже важные моменты освещены.

---------- Сообщение добавлено в 00:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:56 ----------

Девчонки, а еще вопросик по СЕО-текстам. У меня сейчас статья на 6000 знаков. Жаль заказ терять, но уже 3 раз на доработке - требуют академ тошноту до 4%. Я пытаюсь уменьшить повторяющиеся слова, заменяя их или перефразирывать пытаюсь предложения. но все-равно, максимум чего добилась - 6,2%. Кто с таким сталкивался, как с этой "тошнотой" бороться? просто еще от одной доработки точно откажусь, а просто выбрасывать слова - получается как "обкусанный" текст.

0 - 3300/ 53 см

!

01.04.2013   #1094
Nyusha

Диана, я не берусь за такие заказы, пропускаю, а что они очень хорошо оплачиваются, почему стоит морочиться? Да и СЕО тексты вообще редко, когда красивыми получаются, может быть и есть смысл повыбрасывать слова и сделать так, как просит заказчик, наверное ему все таки не красота текста важна, а именно соблюденная тошнота

---------- Сообщение добавлено в 02:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:02 ----------

Miosd, мне понравилась статья, ты умничка
01.04.2013   #1095
Miosd

Диана, можно на ты) Мы же тут в домашней обстановке))) Первая половина статьи написана полностью из головы, вторая часть там, где технические моменты, написана с использованием 3-4 источников. Просто читала, как можно больше инфы по этому вопросу из гугла и написала основные моменты своими словами. Да, тут я использовала некоторые рекламные хитрости) Опять же почерпнула их из книги. Вывод один - читать, запоминать и много практиковаться)

Nyusha,
Диана, спасибо за комментарии) Мне очень приятно)

---------- Сообщение добавлено в 02:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:33 ----------

Цитата:
Сообщение от Диана Посмотреть сообщение
Девчонки, а еще вопросик по СЕО-текстам.
Я тоже не беру такие заказы, где нужно считать тошноту, плотность ключевых слов и тд. Даже если стоимость на них высокая.
01.04.2013   #1096
Solnyshko

Miosd, не знаю что у меня с браузерами, но ни один не открыл ссылку, искала в итоге по названию. Нашла. Очень хорошо написано!!!
Но и времени, наверное, ушла масса
01.04.2013   #1097
Asionok

Miosd,классная статья, ты такая молодец, будем на тебя равняться!
У меня пока времени не хватает даже толком прочитать литературу...

Диана,я тоже СЕО побаиваюсь.
Ха, сейчас на етексте висит заказ написать текст об эротическом массаже. Хи-хи, я кинула заявку
03.04.2013   #1098
Asionok

Девочки, а на Адвего есть система отзывов? Насколько, я понимаю, то нет. Меня почему-то так задевает, когда принимают работу говорят "спасибо", а положительный отзыв не оставляют. Сидишь и думаешь, приняли, скрипя зубами или понравилось? А некоторые в БС заносят и тоже отзыв не оставляют... Ведь, если занесли, значит же понравилось. Смотрю, у людей рейтинг меньше, а отзывов намного ольше, а у меня скромных 9 штук... Хотя, я чаще работаю с постоянными заказчиками, а повторные отзывы не учитываются
03.04.2013   #1099
Miosd

Asionok, да, на Адвего редко вообще что-то пишут в поле комментарий к оплаченной работе. Иногда и простому спасибо радуешься, как ребенок))
Вот я заметила, чем опытней заказчик, тем больше он придирается и меньше платит. С новыми заказчиками работать намного приятнее)) А старожилы Адвего зажрались и уже не знают сами, чего хотят)))
Часто если работа понравилась, заказчик предлагает сотрудничество вне биржи и оставляет свои контакты. Хотя это и запрещено))

По поводу дорогих заказов. Вот ссылка на заказ, стоимостью в 30 долларов, за 3 тыс знаков))) http://advego.ru/blog/read/author_search/1033741
04.04.2013   #1100
Диана

Мне в этом плане заказчики Адвего тоже не очень ((((( Я всегда стараюсь хорошо писать или не писать вообще, а в итоге и "спасибо" не напишут. Хотя уже привыкла и даже не вчитываюсь, просто смотрю, чтоб цвет извещения был зелененький, а не красный ))))

---------- Сообщение добавлено в 00:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:34 ----------

вот тоже неплохой заказ, но если есть возможность ежедневно работать.
http://advego.ru/blog/read/author_search/1034119

0 - 3300/ 53 см

!

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: