Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

03.04.2009   #1
Квиточка

Девушки-красавицы,у меня проблемка! Меня не устраивает оттенокмоих зубов Хотелось бы отбелить,но не знаю,стоит ли это того: несильно ли пострадают зубки и насколько это того стоит материально (дорого это?)..Может,кто делал?или знает,что да как?))
Любимый недавно был у стоматолога,я его просила поинтересоваться.на сколько поняла,это счастье может обойтись там в гривен 500Я б на 200-300 наверное б согласилась.. Вот что делать?Смириться и ?

Наш немножко сумасшедший и безумно счастливый день)
Сегодня  
Реклама
03.04.2009   #2
Nicka

Квиточка, я делала перед свадьбой не отбеливание, а ультразвуковую чистку. Вместе с полировкой мне это обошлось около 200 грн. Врач очень хорошая, я к ней и теперь хожу. Вечером буду в асе, пиши. Или в личку могу скинуть ее контакты.
А про отбеливание мне врач сказала, что у меня и так естественный цвет зубов вполне нормальный. Отбеливание действительно не очень полезно, поэтому она и порекомендовала чистку ультразвуком.

03.04.2009   #3
lenysik_soul

Раз уж есть такая тема, то отпишусь я о своих зубах...только вот на этой неделе отбелила два "мертвых" зуба, обошлось мне это в 900, три раза ставили в зуб перекись водорода (если не ошибаюсь) на сутки.
Делается это так: рассверливают старую пломбу, закладывают "отбеливатель", пломбируют...так три раза...может меньше быть, а может и больше, в конце-концов ставят нормальную новую пломбу.
По поводу обычного отбеливания ничего сказать не могу, эту процедуру делать не пришлось))))

03.04.2009   #4
Ada

почитай эту темку, http://www.forum.svadba.kharkov.ua/s...E2%E5%F1%F2%FB там много было полезных советов
03.04.2009   #6
Vаниль

Ada,
спасибо большое! Вот только темка слегка устаревшая! За 1,5 года появилось множество новых технологий и средств... Меня тоже интересует очень вопрос отбеливания зубов! Хочется знать, не сильно ли это вредно(знаю, что вредно, но надеюсь, что вы мне скажите, что не сильно), какаие могут возникнуть проблемы в будущем, как ваши зубки реагируют сейчас? Не вызывает ли у вас боль холодное, горячее? И где можно отбелить зубки? Каким методом вы это делали и какой советуете? У меня просто это навязчивая идея уже как лет 6! Меня мама отговаривает постоянно, а я не могуууууу...... Так хочуууууу....
Квиточка, за 200 гривен ты сейчас и пломбу не поставишь! Полное отбеливание зубов стоит минимум от 1500!

03.04.2009   #7
Nicka

Vаниль, я, конечно, не знаю насколько быстро меняются цены. Но в ноябре я за ультразвуковую чистку, полирование и удаление молочного зуба (по-моему еще и панорманый снимок туда входил) заплатила чуть больше 400 грн., это в частной клинике.

03.04.2009   #8
Ангелочек

если ультразвуковая чистка или чистка со специальной пастой у стоматолога, то это не вредно...так как снимаются еще и камни (если они есть), а это как раз для зубов очень хорошо, но чаще 2 раз в год не рекомендуют делать...я раз в год (а то и чаще) точно чищу так у стоматолога (в ноябре стоило 100 грн), но тут не отбеливание, а очистка собственной эмали...и если цвет родной не устраивает, то тут уже ничего не сделаешь.
На счет лазерного отбеливания ничего сказать не могу.

03.04.2009   #9
Annachka

Nicka, можно и мне в личку телефон стоматолога плиз, тоже хочу ультразвуком попробовать.
А по-поводу отбеливания есть 2 полезных способа: принимать кальций(кальций дз, витрум и т.д.) + протирать зубы кожурой лимона. При насыщении кальция в организме, зубы становятся белее, ну а лимон прекрасное отбеливающее средство. Лично мне помогает
03.04.2009   #10
Angel

Цитата:
Сообщение от Vаниль Посмотреть сообщение
Квиточка, за 200 гривен ты сейчас и пломбу не поставишь!
Ходила в субботу лечила зубик,пломба 120 грн. фото полимер.Частный кабинет

03.04.2009   #11
Квиточка

Vаниль, мой любимый интересовался у стоматолога,она говорила что-то про "каппу" за 200грн (если я правильно помню) и потом до 10 сеансов отбеливания каким-то гелем..в общем не знаю,но мне кажется,что это будет меньше 1500))))
Angel,

Наш немножко сумасшедший и безумно счастливый день)
04.04.2009   #12
Vаниль

Цитата:
Сообщение от Angel Посмотреть сообщение
Ходила в субботу лечила зубик,пломба 120 грн. фото полимер.Частный кабинет
Года 2 назад ставила пломбу, полировали, чистили, плюс еще что-то делали, уже не помню что, т.к прошло много времени... Тогда обошлось гривен 300! Так это 2 года назад. Тоже частный кабинет... Врач хороший, с опытом! Исходя из цен двухгодичной давности и делала вывод, что за 200 гр пломбу не поставишь... Хотя, опять таки, ИМХО, зависит от квалификации врача, материалов, которые он использует, да мало ли от чего... Ценовая политика сейчас разнообразна... Хотя я могу ошибаться... Хочу на следующей неделе пойти к врачу и все узнать и проверить зубки, заодно с чистой душой и совестью отпишусь что, как и почем!

04.04.2009   #13
Lyolka

Vаниль, еще зависит с уколом или без и каналы чистить или не.

Хотя сейчас действительно услуги стоматолога подорожали...=(

Спрашивала у своего по поводу отбеливания, сказал, что мне делать его не хочет. Так как это портит зубы. Предложил чистку, как альтернативу.

Создание интернет-магазинов
04.04.2009   #14
Angel

Пишу свой мини-отчет,только пришла от стоматолога,лечила последний зубик.Опять же как выше писала заплатила 120грн. пломба фото полимер + укол(я всегда его делаю,жуткая трусиха) 30 грн.,всего 150грн. отдала.
Узнала все про отбеливание
Бывает:-кислотное
- раствором перекиси водорода
- кислородное
1 уже устарело и оно очень вредное.2 более менее не вредное,3 самое современное и делается специальной лампой,стоит 1000 грн.
Есть еще каппы которые ставятся на ночь,они дешевле.

Цитата:
Сообщение от Lyollka Посмотреть сообщение
Предложил чистку, как альтернативу.
Ультразвуковая чистка,как сказал мой стоматолог ее надо делать каждые 6 месяцев, стоит 240 грн.

Последний раз редактировалось Angel; 04.04.2009 в 21:41.
04.04.2009   #15
lenysik_soul

Девочки, в любом случае, если в состав входит перекись водорода, то это вредно для эмали, после нескольких таких отбеливаний можно попрощатся с зубом, хотя один раз отбелить на свадьбу, думаю, можно!

04.04.2009   #16
DiaNika

Цитата:
Сообщение от Lyollka Посмотреть сообщение
Спрашивала у своего по поводу отбеливания, сказал, что мне делать его не хочет. Так как это портит зубы. Предложил чистку, как альтернативу.
Мой стоматолог то же самое мне сказала. Так что просто почистит хорошенько. А я месяц назад купила лакалут вайт и электрощетку - зубки стали белее!!! А впереди еще 3 недели. Так что успеем еще "подбелить".

LR. Немецкая продукция для красоты и здоровья
Моя тема http://forum.svadba.kharkov.ua/showthread.php?t=30192
Тел. 050-083-93-87, 096-702-76-70 Диана
04.04.2009   #17
Angel

Цитата:
Сообщение от DiaNika Посмотреть сообщение
А впереди еще 3 недели. Так что успеем еще "подбелить".
DiaNika, хороший настрой это очень важно,молодец.Успехов.

05.04.2009   #18
Afina

Перед свадьбой делала как чистку, так и отбеливание с помощью "капп". Одевала их на ночь раз в три дня, хватило 4-5 раз для "голливудской улыбки". Да вредно, да, зубы чувствительны, но светлый оттенок остается надолго,если следить за своими зубками.
06.04.2009   #19
viktoria

Цитата:
Сообщение от Квиточка Посмотреть сообщение
Vаниль, мой любимый интересовался у стоматолога,она говорила что-то про "каппу" за 200грн (если я правильно помню) и потом до 10 сеансов отбеливания каким-то гелем..в общем не знаю,но мне кажется,что это будет меньше 1500))))
Квиточка,я вот сегодня начала отбеливать зубы капой.Отбеливаю уже 2 раз, 1 раз отбеливала года 2-3- назад.
Да каппа стоит 200 грн., гель еще нужно покупать грн 70, но его на долго хватает ну и пасту еще 70 грн.
Отбеливает хорошо.

Последний раз редактировалось Lyolka; 06.04.2009 в 12:15. Причина: поправила теги
06.04.2009   #20
Янина

На сколько я знаю отбеливать можно только те зубы на которых нет пломб ( например передние, чтобы сверху не пломбировались или между зубками), т.к. зуб будет отбелен по разному. И вообще конечно это все вредно. И эмаль у нас одна и на всю жизнь, и каждый раз мы ее делаем тоньше и тоньше...хотя конечно себе очень бы хотела ( т.к. мои зубы можно сказать "прозрачные", а хотелось бы такие насыщенно белые).

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: